Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 549
2░ 3 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 531
3░ 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 519
4░ 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 501
5░ 2 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 575
2░ 2 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 557
3░ 6 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 549
4░ 5 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 536
5░ 4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FEDRIGO NICOLA WC 2000 HYDROS  
FINA 688
2░ 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 625
3░ 6 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS  
FINA 619
4░ 4 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 617
5░ 1 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 560
6░ 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 553
7░ 2 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 548
8░ 8 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 543
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 686
2░ 4 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 649
3░ 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 632
4░ 8 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 629
5░ 7 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 626
6░ 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 620
7░ 1 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 599
8░ 6 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 546
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 798
2░ 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 731
3░ 7 SIMIONATO ALESSIO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 722
4░ 2 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 688
5░ 3 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 672
6░ 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 671
7░ 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 659
8░ 1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 559
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 798
2░ 1 5 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 731
3░ 1 7 SIMIONATO ALESSIO2000 NORD/EST H2O  
FINA 722
4░ 3 3 FEDRIGO NICOLA WC2000 HYDROS  
FINA 688
5░ 1 2 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS  
FINA 688
6░ 2 2 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 686
7░ 1 3 SBRISSA FILIPPO2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 672
8░ 1 8 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 671
9░ 1 6 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 659
10░ 2 4 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 649
11░ 2 3 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 632
12░ 2 8 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 629
13░ 2 7 POLO ANDREA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 626
14░ 3 5 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 625
15░ 2 5 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 620
16░ 3 6 POZZOBON BARBARA1993 HYDROS  
FINA 619
17░ 3 4 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 617
18░ 2 1 BERTON GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 599
19░ 4 3 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 575
20░ 3 1 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 560
21░ 1 1 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 559
22░ 4 2 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 557
23░ 3 7 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 553
24░ 5 6 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 549
25░ 4 6 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 549
26░ 3 2 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT  
FINA 548
27░ 2 6 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 546
28░ 3 8 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 543
29░ 4 5 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 536
30░ 4 4 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 536
31░ 5 3 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 531
32░ 5 4 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 519
33░ 5 5 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 501
34░ 5 2 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 495
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 731
2░ 2 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 686
3░ 1 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 671
4░ 1 6 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 659
5░ 2 4 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 649
6░ 2 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 632
7░ 2 8 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 629
8░ 2 7 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 626
9░ 2 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 620
10░ 3 4 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 617
11░ 4 3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 575
12░ 1 1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 559
13░ 4 2 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 557
14░ 4 6 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 549
15░ 2 6 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 546
Juniores - M
1░ 1 7 SIMIONATO ALESSIO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 722
2░ 3 3 FEDRIGO NICOLA WC 2000 HYDROS  
FINA 688
3░ 1 3 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 672
Cadetti - M
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 798
2░ 1 2 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 688
Ragazzi - F
1░ 3 1 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 560
2░ 4 5 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 536
3░ 4 4 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 536
4░ 5 3 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 531
5░ 5 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 519
6░ 5 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 501
7░ 5 2 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 495
Juniores - F
1░ 3 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 553
2░ 5 6 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 549
3░ 3 2 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 548
4░ 3 8 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 543
Cadetti - F
1░ 3 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 625
2░ 2 1 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 599
Senior - F
1░ 3 6 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS  
FINA 619
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie