Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  III Trofeo cittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 512
2░ 2 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 500
3░ 3 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 426
4░ 4 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 425
5░ 8 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 354
6░ 5 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 346
- 1 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 394
- 7 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA F.G.
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PELUSO LEONARDO 2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 2.00
FINA 552
2░ 8 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 545
3░ 3 SIMONI ANDREA 2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 504
4░ 4 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 497
5░ 1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 487
6░ 6 BERTAGNOLLI MICHEL 2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 464
7░ 2 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 439
8░ 7 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 7.00
FINA 620
2░ 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 6.00
FINA 620
3░ 5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 5.00
FINA 607
4░ 6 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 569
5░ 7 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 514
6░ 8 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 508
7░ 1 DELUCA FEDERICO 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 463
- 2 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SIMIONATO ALESSIO 2000 NORD/EST H2O 9.00
FINA 696
2░ 5 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O 9.00
FINA 694
3░ 6 PUJATTI MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 643
4░ 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 626
5░ 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 1.00
FINA 592
6░ 7 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 592
7░ 2 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 4.00
FINA 576
8░ 8 PERLA EDOARDO 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 9.00
FINA 723
2░ 3 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 7.00
FINA 689
3░ 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 9.00
FINA 679
4░ 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 671
5░ 7 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O 5.00
FINA 662
6░ 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 4.00
FINA 648
7░ 1 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 7.00
FINA 647
8░ 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 579
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MARCAT MATTEO1999 HYDROS 9.00
FINA 723
2░ 2 3 SIMIONATO ALESSIO2000 NORD/EST H2O 9.00
FINA 696
3░ 2 5 LORENZON MARCO1997 NORD/EST H2O 9.00
FINA 694
4░ 1 3 SBRISSA FILIPPO2000 MONTEBELLUNA NUOTO 7.00
FINA 689
5░ 1 2 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS 9.00
FINA 679
6░ 1 6 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 671
7░ 1 7 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O 5.00
FINA 662
8░ 1 4 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS 4.00
FINA 648
9░ 1 1 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS 7.00
FINA 647
10░ 2 6 PUJATTI MATTIA2001 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 643
11░ 2 4 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 626
12░ 3 4 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 7.00
FINA 620
13░ 3 3 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS 6.00
FINA 620
14░ 3 5 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 5.00
FINA 607
15░ 2 1 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS 1.00
FINA 592
16░ 2 7 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 592
17░ 1 8 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 579
18░ 2 2 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA 4.00
FINA 576
19░ 3 6 POLO ANDREA2004 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 569
20░ 4 5 PELUSO LEONARDO2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 2.00
FINA 552
21░ 4 8 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 545
22░ 3 7 FRANCESCHINI ALVISE2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 514
23░ 5 6 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 512
24░ 3 8 PERUZZI ALBERTO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 508
25░ 4 3 SIMONI ANDREA2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 504
26░ 5 2 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 500
27░ 4 4 POLATO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 497
28░ 4 1 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 487
29░ 2 8 PERLA EDOARDO2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 486
30░ 4 6 BERTAGNOLLI MICHEL2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 464
31░ 3 1 DELUCA FEDERICO2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 463
32░ 4 2 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 439
33░ 5 3 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 426
34░ 5 4 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 425
35░ 5 7 CANDEO GIOVANNI2005 CENTRO NUOTO STRA F.G.
FINA 403
36░ 4 7 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 399
37░ 5 1 CARAMORI RICCARDO2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 394
38░ 5 8 GOEGELE IVANDRO2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 354
39░ 5 5 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 346
- 3 2 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA F.G.
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 5 7 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA F.G.
FINA 403
2░ 5 1 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE F.G.
FINA 394
Ragazzi - M
1░ 1 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 9.00
FINA 679
2░ 3 4 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 7.00
FINA 620
3░ 3 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 6.00
FINA 620
4░ 3 5 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 5.00
FINA 607
5░ 2 2 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA 4.00
FINA 576
6░ 3 6 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA 3.00
FINA 569
7░ 4 5 PELUSO LEONARDO 2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 2.00
FINA 552
8░ 4 8 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 545
9░ 5 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 512
10░ 3 8 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 508
11░ 4 3 SIMONI ANDREA 2004 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 504
12░ 5 2 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 500
13░ 4 1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 487
14░ 4 6 BERTAGNOLLI MICHEL 2003 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 464
15░ 3 1 DELUCA FEDERICO 2004 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 463
16░ 4 2 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 439
17░ 5 3 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 426
18░ 5 4 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 425
19░ 4 7 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 399
20░ 5 8 GOEGELE IVANDRO 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 354
Juniores - M
1░ 2 3 SIMIONATO ALESSIO 2000 NORD/EST H2O 9.00
FINA 696
2░ 1 3 SBRISSA FILIPPO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 7.00
FINA 689
3░ 1 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 671
4░ 1 7 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O 5.00
FINA 662
5░ 1 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 4.00
FINA 648
6░ 2 6 PUJATTI MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 643
7░ 2 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 626
8░ 2 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 1.00
FINA 592
9░ 2 7 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 592
10░ 1 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 579
11░ 3 7 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 514
12░ 4 4 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 497
13░ 2 8 PERLA EDOARDO 2001 POLISPORTIVA RICCIONE 0.00
FINA 486
14░ 5 5 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 346
- 3 2 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA F.G.
Cadetti - M
1░ 1 5 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 9.00
FINA 723
2░ 1 1 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 7.00
FINA 647
Senior - M
1░ 2 5 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O 9.00
FINA 694
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie