Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema conc. A e B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.30 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009

Note: Concentramento B

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.FORMENTON DAVIDE
3.FERRO MAURO
4.PERON FRANCESCO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
703.00
FINA 701
2░ 8 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.SORGON MANUEL
3.GADIAGA DAVID
4.CIRILLO PIETRO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
696.00
FINA 694
3░ 5 1.LORENZON MARCO
2.TESTA ALESSANDRO
3.VENDRAME LEONARDO
4.VACILOTTO STEFANO
NORD/EST H2O A.S.D.
(1░ FR. )
671.00
FINA 669
4░ 6 1.CREAZZO GIACOMO
2.ZAUSA ANDREA
3.DE CARLI FILIPPO
4.CORDIOLI MARCO
LEOSPORT
(1░ FR. )
664.00
FINA 662
5░ 2 1.MASON MARCO
2.GASPARINI FABIO
3.BOLZONELLA EDOARDO
4.DITTADI DENIS
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
623.00
FINA 621
6░ 4 1.ONGARO ALESSANDRO
2.BERTI ALEX
3.PIZZATO NICOLO'
4.NARDI LUDOVICO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
612.00
FINA 611
7░ 3 1.ROSSI MATTEO
2.BARISON GIOVANNI
3.MONEGO PIETRO
4.LONGHIN EDOARDO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
599.00
FINA 598
8░ 7 1.LORENZON ALEX
2.BOTTOLI NICOLAS
3.PESCE LORENZO
4.ROBERTO NICOLA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
516.00
FINA 514
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.30 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009

Note: Concentramento B

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.FORMENTON DAVIDE
3.FERRO MAURO
4.PERON FRANCESCO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
703.00
FINA 701
2░ 1 8 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.SORGON MANUEL
3.GADIAGA DAVID
4.CIRILLO PIETRO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
696.00
FINA 694
3░ 1 5 1.LORENZON MARCO
2.TESTA ALESSANDRO
3.VENDRAME LEONARDO
4.VACILOTTO STEFANO
NORD/EST H2O A.S.D.
(1░ FR. )
671.00
FINA 669
4░ 1 6 1.CREAZZO GIACOMO
2.ZAUSA ANDREA
3.DE CARLI FILIPPO
4.CORDIOLI MARCO
LEOSPORT
(1░ FR. )
664.00
FINA 662
5░ 1 2 1.MASON MARCO
2.GASPARINI FABIO
3.BOLZONELLA EDOARDO
4.DITTADI DENIS
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
623.00
FINA 621
6░ 1 4 1.ONGARO ALESSANDRO
2.BERTI ALEX
3.PIZZATO NICOLO'
4.NARDI LUDOVICO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
612.00
FINA 611
7░ 1 3 1.ROSSI MATTEO
2.BARISON GIOVANNI
3.MONEGO PIETRO
4.LONGHIN EDOARDO
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
599.00
FINA 598
8░ 1 7 1.LORENZON ALEX
2.BOTTOLI NICOLAS
3.PESCE LORENZO
4.ROBERTO NICOLA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
516.00
FINA 514
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie