Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  21░ Memorial Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
CR: 03:41.05 Federico Colbertaldo 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 6 DOSE DENIS 2001 ADRIA MONFALCONE  
FINA 551
2░ 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 527
3░ 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
4░ 5 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 499
5░ 2 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 438
6░ 1 GIANNOCCARO LUCA 2004 TRIESTINA NUOTO  
FINA 394
- 7 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 3 DOSE EDGAR 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 614
2░ 5 COOPER THOMAS 2000 SPORT VILLAGE PESARO  
FINA 570
3░ 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 565
4░ 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 563
5░ 2 MAZZEO FEDERICO 2003 VIS SAURO  
FINA 560
6░ 7 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 549
7░ 4 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O  
FINA 537
8░ 1 RICCI LEONARDO 2000 SPORT VILLAGE PESARO  
FINA 526


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  *
FINA 728
2░ 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 644
3░ 6 ZAMMATTIO DANIEL 2001 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 633
4░ 2 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  *
FINA 631
5░ 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 631
6░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 623
7░ 7 SCARABAT STEFANO 2001 TRIESTINA NUOTO  
FINA 623
- 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 692
2░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 680
3░ 3 CERVI RICCARDO 1996 DE AKKER TEAM  *
FINA 666
4░ 6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  *
FINA 662
5░ 1 FAVRETTI LEONARDO 1998 DE AKKER TEAM  *
FINA 637
6░ 2 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 628
7░ 8 SIMIONATO ALESSIO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 573
8░ 7 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 573


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
CR: 03:41.05 Federico Colbertaldo 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 4 CASARIN DAVIDE1995 TEAM VENETO  *
FINA 728
2░ 4 4 ZUIN MATTIA1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 692
3░ 4 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 680
4░ 4 3 CERVI RICCARDO1996 DE AKKER TEAM  *
FINA 666
5░ 4 6 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  *
FINA 662
6░ 3 5 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 644
7░ 4 1 FAVRETTI LEONARDO1998 DE AKKER TEAM  *
FINA 637
8░ 3 6 ZAMMATTIO DANIEL2001 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 633
9░ 3 2 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS  *
FINA 631
10░ 3 1 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 631
11░ 4 2 BUONAGURO DYLAN2002 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 628
12░ 3 3 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 623
13░ 3 7 SCARABAT STEFANO2001 TRIESTINA NUOTO  
FINA 623
14░ 2 3 DOSE EDGAR2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 614
15░ 4 8 SIMIONATO ALESSIO2000 NORD/EST H2O  
FINA 573
16░ 4 7 ORRU' MICHELE2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 573
17░ 2 5 COOPER THOMAS2000 SPORT VILLAGE PESARO  
FINA 570
18░ 2 6 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 565
19░ 2 8 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 563
20░ 2 2 MAZZEO FEDERICO2003 VIS SAURO  
FINA 560
21░ 1 6 DOSE DENIS2001 ADRIA MONFALCONE  
FINA 551
22░ 2 7 FRANCESCHINI ALVISE2000 STILELIBERO SSD  
FINA 549
23░ 2 4 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O  
FINA 537
24░ 1 3 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 527
25░ 2 1 RICCI LEONARDO2000 SPORT VILLAGE PESARO  
FINA 526
26░ 1 4 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
27░ 1 5 GATTAGRISA MARCO2001 STILELIBERO SSD  
FINA 499
28░ 1 2 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 438
29░ 1 1 GIANNOCCARO LUCA2004 TRIESTINA NUOTO  
FINA 394
- 3 8 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
- 1 7 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - M
1░ 4 6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  *
FINA 662
2░ 3 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 631
3░ 4 2 BUONAGURO DYLAN 2002 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 628
4░ 4 7 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 573
5░ 2 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 563
6░ 2 2 MAZZEO FEDERICO 2003 VIS SAURO  
FINA 560
7░ 1 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 527
8░ 1 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 499
9░ 1 2 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 438
10░ 1 1 GIANNOCCARO LUCA 2004 TRIESTINA NUOTO  
FINA 394
- 1 7 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
Juniores - M
1░ 4 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  *
FINA 680
2░ 3 6 ZAMMATTIO DANIEL 2001 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 633
3░ 3 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 623
4░ 3 7 SCARABAT STEFANO 2001 TRIESTINA NUOTO  
FINA 623
5░ 2 3 DOSE EDGAR 2000 ADRIA MONFALCONE  
FINA 614
6░ 4 8 SIMIONATO ALESSIO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 573
7░ 2 5 COOPER THOMAS 2000 SPORT VILLAGE PESARO  
FINA 570
8░ 2 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 565
9░ 1 6 DOSE DENIS 2001 ADRIA MONFALCONE  
FINA 551
10░ 2 7 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 549
11░ 2 1 RICCI LEONARDO 2000 SPORT VILLAGE PESARO  
FINA 526
12░ 1 5 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 499
- 3 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
Cadetti - M
1░ 3 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 644
2░ 4 1 FAVRETTI LEONARDO 1998 DE AKKER TEAM  *
FINA 637
3░ 3 2 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  *
FINA 631
Senior - M
1░ 3 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  *
FINA 728
2░ 4 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 692
3░ 4 3 CERVI RICCARDO 1996 DE AKKER TEAM  *
FINA 666
4░ 2 4 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O  
FINA 537
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie