Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CITTAĺ DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 643.61
FINA 185
2░ 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 641.37
FINA 128
3░ 1 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 609.72
FINA 123
4░ 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 573.87
FINA 103
5░ 5 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 602.97
FINA 82
6░ 6 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 510.18
FINA 23
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 636.23
FINA 150
2░ 1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 619.31
FINA 146
3░ 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 577.24
FINA 136
4░ 2 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 628.87
FINA 135
5░ 6 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 604.84
FINA 120
- 5 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 713.20
FINA 197
2░ 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 713.28
FINA 175
3░ 4 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 657.19
FINA 175
4░ 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 634.20
FINA 157
5░ 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 666.28
FINA 132
6░ 6 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 741.17
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.40
FINA 247
2░ 6 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.87
FINA 227
3░ 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.91
FINA 197
4░ 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 653.15
FINA 193
5░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 706.36
FINA 191
- 1 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SEBBEN DANIELE 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 334
2░ 3 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.62
FINA 311
3░ 1 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 794.39
FINA 292
4░ 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 862.18
FINA 286
5░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 734.33
FINA 279
6░ 4 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A. 725.17
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 892.22
FINA 343
2░ 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 852.54
FINA 337
3░ 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 765.88
FINA 317
4░ 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 768.20
FINA 314
5░ 1 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 759.45
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 931.06
FINA 559
2░ 4 MION GILBERTO 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 518
3░ 5 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 851.02
FINA 358
4░ 2 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 821.84
FINA 342
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MARIAN ALESSANDRO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 931.06
FINA 559
2░ 1 4 MION GILBERTO1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 518
3░ 1 5 DEL BIANCO PAOLO1977 SAN VITO 851.02
FINA 358
4░ 2 5 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 892.22
FINA 343
5░ 1 2 DECCHINO ROBERTO1980 CENTRO NUOTO ROSA' 821.84
FINA 342
6░ 2 2 FABIANO FRANCESCO1970 PADOVANUOTO 852.54
FINA 337
7░ 3 6 SEBBEN DANIELE1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 334
8░ 2 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 765.88
FINA 317
9░ 2 3 SANTAROSSA MARCO1984 GIS 768.20
FINA 314
10░ 3 3 BRANDALISE MIRCO1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.62
FINA 311
11░ 3 1 BIANCARDI ENRICO1975 STILELIBERO SSD 794.39
FINA 292
12░ 3 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 862.18
FINA 286
13░ 3 5 GENOVA ANDREA1990 2001 PADOVA 734.33
FINA 279
14░ 2 1 ANNESE FABIO1982 NUOTO GIUNONE 759.45
FINA 270
15░ 3 4 GATTO ALBERTO1988 A.R.C.A. 725.17
FINA 264
16░ 4 4 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.40
FINA 247
17░ 4 6 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.87
FINA 227
18░ 5 5 GRILLO MARCO1972 STILELIBERO SSD 713.20
FINA 197
19░ 4 3 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.91
FINA 197
20░ 4 5 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 653.15
FINA 193
21░ 4 2 OSELLIERI LUCA1973 PADOVANUOTO 706.36
FINA 191
22░ 7 2 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 643.61
FINA 185
23░ 5 2 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 713.28
FINA 175
24░ 5 4 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 657.19
FINA 175
25░ 5 3 ZAGO WALTER1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 634.20
FINA 157
26░ 6 4 FACCA DAVIDE1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 636.23
FINA 150
27░ 6 1 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 619.31
FINA 146
28░ 6 3 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 577.24
FINA 136
29░ 6 2 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 628.87
FINA 135
30░ 5 1 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 666.28
FINA 132
31░ 7 3 ZANCHETTA DARIO1967 NOTTOLI NUOTO 641.37
FINA 128
32░ 7 1 GISMANO ALBERTO1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 609.72
FINA 123
33░ 6 6 CASARI ALESSANDRO1970 UISP NUOTO CORDENONS 604.84
FINA 120
34░ 5 6 ZUCCON VITTORIO1947 AQUAFIT 2.0 741.17
FINA 106
35░ 7 4 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 573.87
FINA 103
36░ 7 5 FABRIS ROBERTO1956 NUOTATORI VENEZIANI 602.97
FINA 82
37░ 7 6 DAL COL BRUNO1938 CENTRO SPORTIVO HOF 510.18
FINA 23
- 6 5 ZANETTE ANDREA1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 4 1 BARBON MATTIA1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 MION GILBERTO 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 518
2░ 3 6 SEBBEN DANIELE 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 334
M25 - M
1░ 2 4 BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 765.88
FINA 317
2░ 3 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 734.33
FINA 279
3░ 6 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 577.24
FINA 136
- 4 1 BARBON MATTIA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M30 - M
1░ 1 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 931.06
FINA 559
2░ 2 3 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 768.20
FINA 314
3░ 3 3 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 765.62
FINA 311
4░ 3 4 GATTO ALBERTO 1988 A.R.C.A. 725.17
FINA 264
5░ 4 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.40
FINA 247
6░ 4 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 653.15
FINA 193
7░ 7 2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 643.61
FINA 185
M35 - M
1░ 1 2 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 821.84
FINA 342
2░ 2 1 ANNESE FABIO 1982 NUOTO GIUNONE 759.45
FINA 270
3░ 5 4 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 657.19
FINA 175
4░ 5 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 634.20
FINA 157
5░ 6 1 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 619.31
FINA 146
M40 - M
1░ 1 5 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 851.02
FINA 358
2░ 3 1 BIANCARDI ENRICO 1975 STILELIBERO SSD 794.39
FINA 292
3░ 6 4 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 636.23
FINA 150
M45 - M
1░ 2 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 852.54
FINA 337
2░ 4 6 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 747.87
FINA 227
3░ 5 5 GRILLO MARCO 1972 STILELIBERO SSD 713.20
FINA 197
4░ 4 2 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO 706.36
FINA 191
5░ 6 2 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 628.87
FINA 135
6░ 7 1 GISMANO ALBERTO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 609.72
FINA 123
7░ 6 6 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 604.84
FINA 120
8░ 7 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 573.87
FINA 103
- 6 5 ZANETTE ANDREA 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
M50 - M
1░ 2 5 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 892.22
FINA 343
2░ 4 3 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 740.91
FINA 197
3░ 5 2 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 713.28
FINA 175
4░ 7 3 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 641.37
FINA 128
M55 - M
1░ 3 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 862.18
FINA 286
2░ 5 1 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 666.28
FINA 132
M60 - M
1░ 7 5 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 602.97
FINA 82
M70 - M
1░ 5 6 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 741.17
FINA 106
M80 - M
1░ 7 6 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 510.18
FINA 23
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie