Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 666.80
FINA 204
2░ 6 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 798.74
FINA 198
3░ 7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 673.76
FINA 191
4░ 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.73
FINA 175
5░ 4 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 698.94
FINA 168
6░ 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 711.04
FINA 163
7░ 10 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 594.76
FINA 132
8░ 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 791.19
FINA 109
9░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 649.14
FINA 89
- 9 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 757.48
FINA 309
2░ 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 284
3░ 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 746.09
FINA 280
4░ 2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 714.74
FINA 260
5░ 7 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 763.59
FINA 260
6░ 3 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 701.09
FINA 238
7░ 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO 703.11
FINA 234
8░ 10 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 718.24
FINA 232
9░ 9 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 731.17
FINA 228
10░ 1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 675.42
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TONGHINI FEDERICO 1998 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 0.00
FINA 387
2░ 5 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 814.76
FINA 385
3░ 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 792.19
FINA 343
4░ 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.25
FINA 334
5░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 774.62
FINA 331
6░ 7 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 887.15
FINA 482
2░ 6 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 881.27
FINA 428
3░ 7 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 866.68
FINA 407
4░ 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 833.10
FINA 399
5░ 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 837.32
FINA 395
6░ 8 BONETTI TOMMASO 1988 NUOTO GIUNONE 812.45
FINA 382
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MENEGHELLI DAVIDE1989 CENTRO NUOTO TEZZE 887.15
FINA 482
2░ 1 6 PIOVESAN FABIO1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 881.27
FINA 428
3░ 1 7 GERI MATTEO1977 NUOTO CLUB FIRENZE 866.68
FINA 407
4░ 1 4 SARTORI PIERPAOLO1989 MONTENUOTO 833.10
FINA 399
5░ 1 3 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 837.32
FINA 395
6░ 2 6 TONGHINI FEDERICO1998 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 0.00
FINA 387
7░ 2 5 ANDONE DAN RAZVAN1986 RIVIERA NUOTO 814.76
FINA 385
8░ 1 8 BONETTI TOMMASO1988 NUOTO GIUNONE 812.45
FINA 382
9░ 2 3 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A. 792.19
FINA 343
10░ 2 8 CALESSO ELVIS1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.25
FINA 334
11░ 2 4 D'ANGELO TIZIANO1984 NUOTATORI PADOVANI 774.62
FINA 331
12░ 2 7 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 325
13░ 3 5 GRUARIN ANDREA1985 UISP NUOTO CORDENONS 757.48
FINA 309
14░ 3 4 RIZZI NICOLA1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 284
15░ 3 6 CRACCHIOLO VALENTINO1980 ACQUAVIVA 2001 746.09
FINA 280
16░ 3 2 PALUMBO SIMONE1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 714.74
FINA 260
17░ 3 7 GRASSI MASSIMO1971 2001 PADOVA 763.59
FINA 260
18░ 3 3 CALLEGARO MAURO1991 2001 PADOVA 701.09
FINA 238
19░ 3 8 SBALCHIERO STEFANO1981 SCHIO NUOTO 703.11
FINA 234
20░ 3 10 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 718.24
FINA 232
21░ 3 9 CONTARINI MARCO1971 AMATORI NUOTO 731.17
FINA 228
22░ 3 1 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 675.42
FINA 212
23░ 4 5 LOREGIAN LUCA1990 ACQUAVIVA 2001 666.80
FINA 204
24░ 4 6 GIULIANI SILVANO1954 NUOTO GIUNONE 798.74
FINA 198
25░ 4 7 ROMANO ANDREA1975 STELLA MARINA 673.76
FINA 191
26░ 4 3 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.73
FINA 175
27░ 4 4 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 698.94
FINA 168
28░ 4 8 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 711.04
FINA 163
29░ 4 10 CUMERLATO ANDREA1975 AQUAREA VICENZA 594.76
FINA 132
30░ 4 2 MAGHELLI BRUNO1942 RIVIERA NUOTO 791.19
FINA 109
31░ 4 1 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 649.14
FINA 89
- 4 9 PACCAGNELLA FAUSTO1956 ACQUAVIVA 2001 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 TONGHINI FEDERICO 1998 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 0.00
FINA 387
2░ 2 7 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 325
3░ 3 4 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 284
M25 - M
1░ 1 5 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 887.15
FINA 482
2░ 1 4 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 833.10
FINA 399
3░ 2 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 792.19
FINA 343
4░ 3 3 CALLEGARO MAURO 1991 2001 PADOVA 701.09
FINA 238
5░ 3 1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 675.42
FINA 212
6░ 4 5 LOREGIAN LUCA 1990 ACQUAVIVA 2001 666.80
FINA 204
M30 - M
1░ 2 5 ANDONE DAN RAZVAN 1986 RIVIERA NUOTO 814.76
FINA 385
2░ 1 8 BONETTI TOMMASO 1988 NUOTO GIUNONE 812.45
FINA 382
3░ 2 8 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 777.25
FINA 334
4░ 2 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 774.62
FINA 331
5░ 3 5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 757.48
FINA 309
6░ 3 2 PALUMBO SIMONE 1985 SERENISSIMA NUOTO CLUB 714.74
FINA 260
M35 - M
1░ 1 3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 837.32
FINA 395
2░ 3 6 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 ACQUAVIVA 2001 746.09
FINA 280
3░ 3 8 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO 703.11
FINA 234
M40 - M
1░ 1 6 PIOVESAN FABIO 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 881.27
FINA 428
2░ 1 7 GERI MATTEO 1977 NUOTO CLUB FIRENZE 866.68
FINA 407
3░ 3 10 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 718.24
FINA 232
4░ 4 7 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 673.76
FINA 191
5░ 4 10 CUMERLATO ANDREA 1975 AQUAREA VICENZA 594.76
FINA 132
M45 - M
1░ 3 7 GRASSI MASSIMO 1971 2001 PADOVA 763.59
FINA 260
2░ 3 9 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO 731.17
FINA 228
M50 - M
1░ 4 3 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 707.73
FINA 175
2░ 4 4 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 698.94
FINA 168
M55 - M
1░ 4 8 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 711.04
FINA 163
M60 - M
1░ 4 6 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 798.74
FINA 198
- 4 9 PACCAGNELLA FAUSTO 1956 ACQUAVIVA 2001 0.00
M65 - M
1░ 4 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 649.14
FINA 89
M75 - M
1░ 4 2 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO 791.19
FINA 109
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie