Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 13░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
CR: 02:00.03 Zuin Mattia 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 474
2░ 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 441
3░ 2 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 416
4░ 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 394
- 3 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
- 7 PANCIROLI DARIO 2002 PRESIDENT BOLOGNA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 513
2░ 1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 510
3░ 5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 500
4░ 3 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 493
5░ 2 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 487
6░ 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 483
7░ 7 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 458


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 4.00
FINA 607
2░ 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
3░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 564
4░ 5 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 559
5░ 7 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 526
6░ 8 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 521
7░ 1 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 0.00
FINA 518
8░ 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 485


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BERTOLDI MATTEO 1997 DE AKKER TEAM 9.00
FINA 716
2░ 5 FACCIOLA' ANDREA 1999 DE AKKER TEAM 7.00
FINA 684
3░ 3 RAIMONDI STEFANO 1998 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 680
4░ 1 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 6.00
FINA 629
5░ 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 612
6░ 8 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 3.00
FINA 606
7░ 7 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 2.00
FINA 604
8░ 6 FASCE GIACOMO 1999 GENOVA NUOTO 1.00
FINA 595


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56 LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013
CR: 02:00.03 Zuin Mattia 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BERTOLDI MATTEO1997 DE AKKER TEAM 9.00
FINA 716
2░ 1 5 FACCIOLA' ANDREA1999 DE AKKER TEAM 7.00
FINA 684
3░ 1 3 RAIMONDI STEFANO1998 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 680
4░ 1 1 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 6.00
FINA 629
5░ 1 2 BARISON GIOVANNI1999 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 612
6░ 2 4 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS 4.00
FINA 607
7░ 1 8 VALERIO ACHILLE2001 SPORT MANAGEMENT 3.00
FINA 606
8░ 1 7 DEANO MARCO2000 ARCA TEAM 2.00
FINA 604
9░ 1 6 FASCE GIACOMO1999 GENOVA NUOTO 1.00
FINA 595
10░ 2 6 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
11░ 2 3 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 564
12░ 2 5 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS 0.00
FINA 559
13░ 2 7 MONEGO PIETRO2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 526
14░ 2 8 FORMENTIN ANGELO2000 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 521
15░ 2 1 ZANIN NICOLA2001 HYDROS 0.00
FINA 518
16░ 3 4 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 513
17░ 3 1 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 510
18░ 3 5 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 500
19░ 3 3 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 493
20░ 3 2 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 487
21░ 2 2 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 485
22░ 3 6 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT 0.00
FINA 483
23░ 4 4 LANCERINI JOSE'2002 3 PISCINE 0.00
FINA 474
24░ 3 7 GATTAGRISA MARCO2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 458
25░ 4 6 COHEN AMIT2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 441
26░ 4 2 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 416
27░ 4 5 GALLINARO ALESSANDRO2002 HYDROS 0.00
FINA 394
- 4 7 PANCIROLI DARIO2002 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
- 4 3 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 559
2░ 3 1 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 510
3░ 3 5 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 500
4░ 3 3 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 493
5░ 3 2 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 487
6░ 2 2 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 485
7░ 3 6 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 483
8░ 4 4 LANCERINI JOSE' 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 474
9░ 4 2 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 416
10░ 4 5 GALLINARO ALESSANDRO 2002 HYDROS 0.00
FINA 394
- 4 7 PANCIROLI DARIO 2002 PRESIDENT BOLOGNA 0.00
- 4 3 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 1 1 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 6.00
FINA 629
2░ 2 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 4.00
FINA 607
3░ 1 8 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 3.00
FINA 606
4░ 1 7 DEANO MARCO 2000 ARCA TEAM 2.00
FINA 604
5░ 2 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 576
6░ 2 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 564
7░ 2 7 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 526
8░ 2 8 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 521
9░ 2 1 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 0.00
FINA 518
10░ 3 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 513
11░ 3 7 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 458
12░ 4 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 441
Cadetti - M
1░ 1 5 FACCIOLA' ANDREA 1999 DE AKKER TEAM 7.00
FINA 684
2░ 1 3 RAIMONDI STEFANO 1998 DE AKKER TEAM 0.00
FINA 680
3░ 1 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 612
4░ 1 6 FASCE GIACOMO 1999 GENOVA NUOTO 1.00
FINA 595
Senior - M
1░ 1 4 BERTOLDI MATTEO 1997 DE AKKER TEAM 9.00
FINA 716
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie