Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BIZZOTTO ANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 541
2░ 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
3░ 4 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 521
4░ 7 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 484
5░ 3 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 483
6░ 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
7░ 8 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 553
2░ 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 546
3░ 7 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME  
FINA 534
4░ 6 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 529
5░ 4 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 513
6░ 8 DROGHETTI GIADA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
7░ 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 678
2░ 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 618
3░ 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 616
4░ 4 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 615
5░ 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 611
6░ 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 605
7░ 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
8░ 3 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 602
9░ 9 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
10░ 10 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 563
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 678
2░ 1 6 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 618
3░ 1 8 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 616
4░ 1 4 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 615
5░ 1 7 MASCOTTO BEATRICE2003 AQUAPOLIS  
FINA 611
6░ 1 1 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 605
7░ 1 2 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
8░ 1 3 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO  
FINA 602
9░ 1 9 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
10░ 1 10 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 563
11░ 2 5 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 553
12░ 2 3 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS  
FINA 546
13░ 3 6 BIZZOTTO ANNA2004 3 PISCINE  
FINA 541
14░ 2 7 LUNARDI AGNESE2004 FREE TIME  
FINA 534
15░ 2 6 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT  
FINA 529
16░ 3 5 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
17░ 3 4 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 521
18░ 2 4 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 513
19░ 2 8 DROGHETTI GIADA2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
20░ 3 7 CASETTO EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 484
21░ 3 3 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 483
22░ 3 2 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
23░ 2 2 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 432
24░ 3 8 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS  
FINA 423
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 611
2░ 1 1 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 605
3░ 1 9 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 584
4░ 2 5 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 553
5░ 3 6 BIZZOTTO ANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 541
6░ 2 7 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME  
FINA 534
7░ 3 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
8░ 3 4 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 521
9░ 2 4 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 513
10░ 2 8 DROGHETTI GIADA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 512
11░ 3 7 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 484
12░ 3 3 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 483
13░ 3 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
14░ 2 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 432
15░ 3 8 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 423
Juniores - F
1░ 1 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 618
2░ 1 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 616
3░ 1 4 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 615
4░ 2 3 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 546
5░ 2 6 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 529
Cadetti - F
1░ 1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 678
2░ 1 10 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 563
Senior - F
1░ 1 2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
2░ 1 3 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 602
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie