Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 376
2░ 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
3░ 3 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 343
4░ 4 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 335
5░ 1 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 330
6░ 2 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 322
7░ 6 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
2░ 7 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 446
3░ 5 MELOTTO GIACOMO 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 398
3░ 6 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 398
5░ 4 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 365
6░ 8 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO  
FINA 347
7░ 2 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 343
8░ 1 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
2░ 2 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 391
3░ 4 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 391
4░ 8 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 384
5░ 6 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 381
6░ 7 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 372
7░ 1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA  
FINA 362
8░ 3 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
2░ 8 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
3░ 3 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 452
4░ 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 447
5░ 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
6░ 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 403
7░ 2 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 376
8░ 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 445
2░ 2 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 441
3░ 8 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 432
4░ 1 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 431
5░ 5 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA  
FINA 428
6░ 4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
7░ 3 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 414
8░ 7 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 493
2░ 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 478
3░ 5 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
4░ 1 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 457
5░ 3 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 454
6░ 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 439
7░ 7 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 424
8░ 8 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 589
2░ 5 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO  
FINA 559
3░ 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 549
4░ 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 499
5░ 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 492
6░ 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA  
FINA 482
7░ 6 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 480
8░ 8 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 470
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO  
FINA 589
2░ 1 5 ZEINA LUCA ADAM2000 PADOVANUOTO  
FINA 559
3░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 549
4░ 1 7 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 499
5░ 2 6 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA  
FINA 493
6░ 1 1 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 492
7░ 4 5 CREMA LUCA1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
8░ 1 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 PARCO LIVENZA  
FINA 482
9░ 1 6 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 480
10░ 2 4 SBRISSA EDOARDO1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 478
11░ 1 8 BELLIO DAMIANO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 470
12░ 2 5 ESPOSITO MARCO1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
13░ 2 1 RUZZON ALBERTO2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 457
14░ 6 3 RECH SIMONE2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
15░ 4 8 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
16░ 2 3 CANOVA EDOARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 454
17░ 4 3 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 452
18░ 4 4 RACCA ROBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 447
19░ 6 7 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 446
20░ 3 6 BASSOTTO CRISTIAN2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 445
21░ 3 2 GRENDENE ANDREA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 441
22░ 2 2 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 439
23░ 3 8 RAIMONDI LEONARDO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 432
24░ 3 1 FERRARI THOMAS2002 ADRIA NUOTO  
FINA 431
25░ 3 5 ZANOTTO PIERLUIGI1998 RANAZZURRA  
FINA 428
26░ 2 7 TANGREDI FRANCESCO2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 424
27░ 3 4 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
28░ 3 3 LURVE SEBASTIANO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 414
29░ 4 6 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
29░ 3 7 RAGAZZI FEDERICO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 413
31░ 5 5 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
32░ 4 7 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 403
33░ 6 6 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 398
33░ 6 5 MELOTTO GIACOMO2000 TEAM EUGANEO  
FINA 398
35░ 2 8 SEGONI DAVIDE2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 397
36░ 5 2 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 391
37░ 5 4 MARAN GUIDO2002 PADOVANUOTO  
FINA 391
38░ 5 8 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 384
39░ 5 6 BOMBARDA ALBERTO2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 381
40░ 7 7 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO  
FINA 376
40░ 4 2 BEVILACQUA THOMAS1999 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 376
42░ 5 7 RANDON THOMAS2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 372
43░ 6 4 LANZONE MANUEL2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 365
44░ 5 1 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA  
FINA 362
45░ 7 5 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
46░ 5 3 PAGANIN LUCA2003 ROSA BLU  
FINA 353
47░ 6 8 PEZZOT DAVID2003 ADRIA NUOTO  
FINA 347
48░ 4 1 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 346
49░ 7 3 SALMASO FILIPPO2003 PADOVANUOTO  
FINA 343
50░ 6 2 ZANATTA RICCARDO2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 343
51░ 7 4 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 335
52░ 7 1 CALLIGARO EDOARDO2002 ANTARES NUOTO  
FINA 330
53░ 7 2 BERLANDA GIOVANNI2003 PADOVANUOTO  
FINA 322
53░ 6 1 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA  
FINA 322
55░ 7 6 MICHELETTO ENRICO2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 297
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 493
2░ 1 6 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 480
3░ 1 8 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 470
4░ 2 1 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 457
5░ 2 3 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 454
6░ 4 3 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 452
7░ 4 4 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 447
8░ 6 7 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 446
9░ 3 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 445
10░ 3 2 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 441
11░ 2 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 439
12░ 3 8 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 432
13░ 3 1 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO  
FINA 431
14░ 2 7 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 424
15░ 3 4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 419
16░ 3 3 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 414
17░ 4 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 413
17░ 3 7 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 413
19░ 5 5 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
20░ 4 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 403
21░ 6 6 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 398
22░ 2 8 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 397
23░ 5 2 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 391
24░ 5 4 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 391
25░ 5 8 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 384
26░ 5 6 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 381
27░ 7 7 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 376
28░ 5 7 RANDON THOMAS 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 372
29░ 6 4 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA  
FINA 365
30░ 5 1 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA  
FINA 362
31░ 7 5 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
32░ 5 3 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU  
FINA 353
33░ 6 8 PEZZOT DAVID 2003 ADRIA NUOTO  
FINA 347
34░ 4 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 346
35░ 7 3 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 343
36░ 6 2 ZANATTA RICCARDO 2001 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 343
37░ 7 4 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 335
38░ 7 1 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 330
39░ 7 2 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO  
FINA 322
40░ 7 6 MICHELETTO ENRICO 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 297
Juniores - M
1░ 1 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 589
2░ 1 5 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO  
FINA 559
3░ 1 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 549
4░ 1 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 499
5░ 1 1 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 492
6░ 1 2 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA  
FINA 482
7░ 2 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 478
8░ 6 3 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO  
FINA 455
9░ 4 8 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 454
10░ 6 5 MELOTTO GIACOMO 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 398
11░ 4 2 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 376
12░ 6 1 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 322
Cadetti - M
1░ 4 5 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
2░ 2 5 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 460
3░ 3 5 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA  
FINA 428
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie