Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 596.28
FINA 119
2░ 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 586.91
FINA 114
3░ 4 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 545.56
FINA 110
4░ 7 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 589.84
FINA 102
5░ 6 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 535.17
FINA 86
6░ 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 509.89
FINA 74
7░ 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 532.12
FINA 63
8░ 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 458.20
FINA 29
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 775.95
FINA 196
2░ 4 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 630.96
FINA 185
3░ 3 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 622.11
FINA 177
4░ 2 LAZZARO ENRICO 1980 2001 PADOVA 632.16
FINA 171
5░ 6 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 612.24
FINA 169
6░ 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 599.28
FINA 159
7░ 1 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 618.41
FINA 142
8░ 8 TOSATO ILARIO 1961 NUOTATORI PADOVANI 650.91
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 747.75
FINA 284
2░ 5 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 756.91
FINA 261
3░ 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 689.28
FINA 247
4░ 6 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 729.20
FINA 233
5░ 8 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 662.65
FINA 219
6░ 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 718.26
FINA 208
7░ 1 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 623.04
FINA 157
8░ 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 635.55
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 811.18
FINA 402
2░ 5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 756.80
FINA 327
3░ 1 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 757.58
FINA 283
4░ 6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 697.65
FINA 256
5░ 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 767.85
FINA 254
6░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 690.54
FINA 248
7░ 7 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 712.87
FINA 246
8░ 8 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 641.47
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BONUCCI MARCO 1982 NUOTATORI VENEZIANI 851.81
FINA 419
2░ 7 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 814.18
FINA 407
3░ 5 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 800.12
FINA 386
4░ 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 777.52
FINA 354
5░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 767.58
FINA 341
6░ 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 823.40
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 894.22
FINA 430
2░ 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 825.37
FINA 424
3░ 6 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 862.87
FINA 418
4░ 3 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 882.32
FINA 413
5░ 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 816.56
FINA 401
6░ 7 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 655.41
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 945.94
FINA 638
2░ 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 902.63
FINA 554
3░ 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 875.70
FINA 506
4░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 898.06
FINA 471
5░ 2 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 841.67
FINA 449
6░ 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 826.92
FINA 426
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARIAN ALESSANDRO1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 945.94
FINA 638
2░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA1992 STILELIBERO SSD 902.63
FINA 554
3░ 1 7 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 875.70
FINA 506
4░ 1 3 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 898.06
FINA 471
5░ 1 2 ROMEO STEFANO1990 STILELIBERO SSD 841.67
FINA 449
6░ 2 5 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 894.22
FINA 430
7░ 1 6 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 826.92
FINA 426
8░ 2 4 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 825.37
FINA 424
9░ 3 4 BONUCCI MARCO1982 NUOTATORI VENEZIANI 851.81
FINA 419
10░ 2 6 DEL BIANCO PAOLO1977 SAN VITO 862.87
FINA 418
11░ 2 3 TURRIN FILIPPO1971 PADOVANUOTO 882.32
FINA 413
12░ 3 7 ABATE MICHELE1990 CONSELVE NUOTO 814.18
FINA 407
13░ 4 4 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 811.18
FINA 402
14░ 2 2 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 816.56
FINA 401
15░ 3 5 CARDIN GIACOMO1989 2001 PADOVA 800.12
FINA 386
16░ 3 2 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 777.52
FINA 354
17░ 3 6 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 767.58
FINA 341
18░ 4 5 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 756.80
FINA 327
19░ 3 3 CAPODAGLIO ALBERTO1965 NUOTATORI VENEZIANI 823.40
FINA 313
20░ 5 4 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 747.75
FINA 284
21░ 4 1 TODESCO MASSIMO1973 CONSELVE NUOTO 757.58
FINA 283
22░ 5 5 MILANI DIEGO1968 RIVIERA NUOTO 756.91
FINA 261
23░ 4 6 FERRETTO ALBERTO1989 ACQUAVIVA 2001 697.65
FINA 256
24░ 4 2 PIRON ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 767.85
FINA 254
25░ 4 3 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 690.54
FINA 248
26░ 5 3 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 689.28
FINA 247
27░ 4 7 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 712.87
FINA 246
28░ 5 6 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 729.20
FINA 233
29░ 5 8 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 662.65
FINA 219
30░ 5 2 BONSO FABIO1966 SSD NATATORIUM TREVISO 718.26
FINA 208
31░ 6 5 MIOTTO FRANCO1954 NUOTATORI PADOVANI 775.95
FINA 196
32░ 6 4 GASPARIN FEDERICO1987 RIVIERA NUOTO 630.96
FINA 185
33░ 2 7 GALLO MATTEO1973 2001 PADOVA 655.41
FINA 183
34░ 6 3 TOSATTO LUCA1983 2001 PADOVA 622.11
FINA 177
35░ 4 8 GEROMEL GIULIANO1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 641.47
FINA 172
36░ 6 2 LAZZARO ENRICO1980 2001 PADOVA 632.16
FINA 171
37░ 6 6 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 612.24
FINA 169
38░ 6 7 BASTIANELLO FRANCESCO1985 ACQUAVIVA 2001 599.28
FINA 159
39░ 5 1 GAETA ALESSANDRO1977 ACQUAVIVA 2001 623.04
FINA 157
40░ 5 7 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 635.55
FINA 144
41░ 6 1 PEZZATO LUCA1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 618.41
FINA 142
42░ 6 8 TOSATO ILARIO1961 NUOTATORI PADOVANI 650.91
FINA 138
43░ 7 5 ZANON ROBERTO1964 NUOTATORI PADOVANI 596.28
FINA 119
44░ 7 3 POLETTI PAOLO MARCO1964 ACQUAVIVA 2001 586.91
FINA 114
45░ 7 4 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 545.56
FINA 110
46░ 7 7 CORRADIN LUIGI1958 UISP NUOTO CORDENONS 589.84
FINA 102
47░ 7 6 TONAZZI SAURO1965 ADRIA NUOTO 535.17
FINA 86
48░ 7 2 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 509.89
FINA 74
49░ 7 1 VANZETTO LORENZO1956 AMATORI NUOTO 532.12
FINA 63
50░ 7 8 RUZZA SERGIO1946 ACQUAVIVA 2001 458.20
FINA 29
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 GYMNASIUM SPILIMBERGO 945.94
FINA 638
2░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILELIBERO SSD 902.63
FINA 554
3░ 1 7 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 875.70
FINA 506
4░ 1 2 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD 841.67
FINA 449
5░ 1 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 826.92
FINA 426
6░ 2 4 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 825.37
FINA 424
7░ 3 7 ABATE MICHELE 1990 CONSELVE NUOTO 814.18
FINA 407
8░ 4 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 811.18
FINA 402
9░ 3 5 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 800.12
FINA 386
10░ 3 2 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 777.52
FINA 354
11░ 3 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 767.58
FINA 341
12░ 4 5 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 756.80
FINA 327
13░ 4 6 FERRETTO ALBERTO 1989 ACQUAVIVA 2001 697.65
FINA 256
14░ 4 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 690.54
FINA 248
15░ 5 3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 689.28
FINA 247
16░ 5 8 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 662.65
FINA 219
M30 - M
1░ 2 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 816.56
FINA 401
2░ 6 4 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 630.96
FINA 185
3░ 6 3 TOSATTO LUCA 1983 2001 PADOVA 622.11
FINA 177
4░ 6 6 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 612.24
FINA 169
5░ 6 7 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 599.28
FINA 159
M35 - M
1░ 3 4 BONUCCI MARCO 1982 NUOTATORI VENEZIANI 851.81
FINA 419
2░ 5 4 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 747.75
FINA 284
3░ 4 7 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 712.87
FINA 246
4░ 6 2 LAZZARO ENRICO 1980 2001 PADOVA 632.16
FINA 171
5░ 7 4 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 545.56
FINA 110
M40 - M
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 898.06
FINA 471
2░ 2 6 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 862.87
FINA 418
3░ 4 1 TODESCO MASSIMO 1973 CONSELVE NUOTO 757.58
FINA 283
4░ 2 7 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 655.41
FINA 183
5░ 4 8 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 641.47
FINA 172
6░ 5 1 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 623.04
FINA 157
M45 - M
1░ 2 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 894.22
FINA 430
2░ 2 3 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO 882.32
FINA 413
3░ 5 5 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 756.91
FINA 261
4░ 5 6 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 729.20
FINA 233
5░ 6 1 PEZZATO LUCA 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 618.41
FINA 142
M50 - M
1░ 3 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 823.40
FINA 313
2░ 4 2 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 767.85
FINA 254
3░ 5 2 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 718.26
FINA 208
4░ 5 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 635.55
FINA 144
5░ 7 5 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 596.28
FINA 119
6░ 7 3 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 586.91
FINA 114
7░ 7 6 TONAZZI SAURO 1965 ADRIA NUOTO 535.17
FINA 86
8░ 7 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 509.89
FINA 74
M55 - M
1░ 6 8 TOSATO ILARIO 1961 NUOTATORI PADOVANI 650.91
FINA 138
2░ 7 7 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 589.84
FINA 102
M60 - M
1░ 6 5 MIOTTO FRANCO 1954 NUOTATORI PADOVANI 775.95
FINA 196
2░ 7 1 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 532.12
FINA 63
M70 - M
1░ 7 8 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 458.20
FINA 29
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie