Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
2░ 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
3░ 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 560
4░ 8 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 541
5░ 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 508
6░ 7 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
7░ 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
8░ 2 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 637
2░ 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 592
3░ 4 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 589
4░ 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 580
5░ 8 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 556
6░ 1 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 535
7░ 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 515
8░ 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  
FINA 763
2░ 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 725
3░ 3 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 688
4░ 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 683
5░ 7 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 641
6░ 1 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 612
7░ 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 599
8░ 8 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 571
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASARIN DAVIDE1995 TEAM VENETO  
FINA 763
2░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO1999 TEAM VENETO  
FINA 725
3░ 1 3 NARDI LUDOVICO1998 TEAM VENETO  
FINA 688
4░ 1 2 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 683
5░ 1 7 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 641
6░ 2 5 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 637
7░ 1 1 ONGARO ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 612
8░ 1 6 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 599
9░ 3 4 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
10░ 2 3 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 592
11░ 2 4 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 589
12░ 2 6 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 580
13░ 1 8 DE MENEGHI FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 571
14░ 3 3 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
15░ 3 5 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 560
16░ 2 8 GALLINA GIOVANNI2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 556
17░ 3 8 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 541
18░ 2 1 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 535
19░ 2 2 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 515
20░ 3 1 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 508
21░ 3 7 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
22░ 2 7 ROSSETTO RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
23░ 3 6 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
24░ 3 2 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 484
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 641
2░ 2 5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 637
3░ 1 1 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 612
4░ 1 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 599
5░ 3 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 599
6░ 2 3 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 592
7░ 2 6 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 580
8░ 1 8 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 571
9░ 3 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
10░ 3 5 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 560
11░ 2 8 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 556
12░ 3 8 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 541
13░ 2 1 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 535
14░ 2 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 515
15░ 3 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 508
16░ 3 7 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 494
17░ 2 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 493
18░ 3 6 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 487
19░ 3 2 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 484
Juniores - M
1░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 725
2░ 1 2 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 683
3░ 2 4 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 589
Cadetti - M
1░ 1 3 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 688
Senior - M
1░ 1 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  
FINA 763
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie