Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Memorial MAX ZUIN  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 591.89
FINA 100
2░ 5 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 532.02
FINA 87
3░ 2 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 564.23
FINA 78
4░ 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 525.91
FINA 70
5░ 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 651.33
FINA 70
- 4 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 2 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 574.46
FINA 127
2░ 6 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 610.63
FINA 124
3░ 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 640.33
FINA 114
4░ 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 590.63
FINA 112
5░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 603.37
FINA 106
- 4 BIASETTO NICOLO' 1994 AQUAFIT 2.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 597.90
FINA 149
2░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 826.27
FINA 143
3░ 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.98
FINA 134
4░ 1 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 607.76
FINA 122
5░ 6 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 582.96
FINA 120
6░ 5 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 588.48
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 2001 662.94
FINA 168
2░ 3 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 626.11
FINA 164
3░ 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 601.66
FINA 145
4░ 1 LAZZARO ENRICO 1980 2001 PADOVA 615.31
FINA 141
5░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 627.51
FINA 134
6░ 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 613.24
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 670.95
FINA 211
2░ 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 725.63
FINA 207
3░ 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 759.71
FINA 190
4░ 2 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 645.36
FINA 188
5░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 697.98
FINA 164
6░ 6 GUERRINI EMANUELE 1969 FIRENZE NUOTA MASTER 655.75
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 734.49
FINA 240
2░ 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 732.65
FINA 213
3░ 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 715.01
FINA 211
4░ 2 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 706.07
FINA 191
5░ 4 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 700.98
FINA 187
6░ 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 725.87
FINA 255
2░ 5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 735.52
FINA 230
3░ 2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 733.90
FINA 229
4░ 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 765.76
FINA 217
5░ 4 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 762.87
FINA 215
6░ 1 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 650.56
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 361
2░ 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 782.31
FINA 260
3░ 3 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 741.53
FINA 246
4░ 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 716.46
FINA 246
5░ 1 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 741.66
FINA 236
6░ 5 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 694.73
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 799.27
FINA 309
2░ 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 790.93
FINA 286
3░ 3 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 769.92
FINA 264
4░ 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 778.73
FINA 256
5░ 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 704.74
FINA 234
6░ 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 769.71
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BORA MARCO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
2░ 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 836.09
FINA 283
3░ 1 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 781.20
FINA 276
4░ 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 763.09
FINA 257
5░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 774.74
FINA 252
6░ 6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 660.69
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 870.81
FINA 319
2░ 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.99
FINA 281
3░ 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 737.56
FINA 280
4░ 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.97
FINA 271
5░ 3 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 775.07
FINA 269
6░ 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 693.63
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.15
FINA 346
2░ 1 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 809.65
FINA 307
3░ 2 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 787.06
FINA 295
4░ 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 760.62
FINA 294
5░ 5 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 795.41
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 919.34
FINA 422
2░ 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 851.53
FINA 357
3░ 5 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 823.57
FINA 338
4░ 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 779.58
FINA 331
5░ 1 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 775.71
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 893.47
FINA 412
2░ 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 397
3░ 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 824.77
FINA 392
4░ 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 809.83
FINA 371
5░ 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 868.07
FINA 355
6░ 2 GATTO CLAUDIO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 791.65
FINA 331
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 3 DE FELICE PIERGIORGIO1972 ACQUAVIVA 2001 919.34
FINA 422
2░ 1 4 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 893.47
FINA 412
3░ 1 3 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 397
4░ 1 1 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 824.77
FINA 392
5░ 1 6 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 809.83
FINA 371
6░ 7 6 MONTINI LUCA1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 361
7░ 2 2 DEL BIANCO PAOLO1977 SAN VITO 851.53
FINA 357
8░ 1 5 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 868.07
FINA 355
9░ 3 3 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.15
FINA 346
10░ 2 5 UGHELINI MICHELE1980 RIVIERA NUOTO 823.57
FINA 338
11░ 1 2 GATTO CLAUDIO1986 NUOTATORI VENEZIANI 791.65
FINA 331
12░ 2 4 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 779.58
FINA 331
13░ 4 2 LOMBARDI DAVID1967 GIS 870.81
FINA 319
14░ 2 1 GRUARIN ANDREA1985 UISP NUOTO CORDENONS 775.71
FINA 312
15░ 6 5 PIOVESAN ANDREA1980 SSD NATATORIUM TREVISO 799.27
FINA 309
16░ 3 1 CASSOL MASSIMILIANO1975 SSD NATATORIUM TREVISO 809.65
FINA 307
17░ 3 2 DEWIS THOMAS MICHAEL1982 ACQUAVIVA 2001 787.06
FINA 295
18░ 3 4 DAVICO GIULIO1983 ACQUAVIVA 2001 760.62
FINA 294
19░ 3 5 PIOVAN LUCA1975 ACQUAVIVA 2001 795.41
FINA 291
20░ 5 3 BORA MARCO1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
20░ 6 1 PUGIOTTO RICCARDO1975 RARI NANTES VENEZIA 790.93
FINA 286
22░ 5 2 BERTOSSI ALBERTO1967 PADOVANUOTO 836.09
FINA 283
23░ 4 6 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.99
FINA 281
24░ 4 4 ZANETTE RICCARDO1992 A.R.C.A. 737.56
FINA 280
25░ 5 1 CARRARI MATTEO1973 NUOTATORI PADOVANI 781.20
FINA 276
26░ 4 5 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.97
FINA 271
27░ 4 3 FRANCESCHI DANIELE1977 GABBIANO 775.07
FINA 269
28░ 6 3 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 769.92
FINA 264
29░ 7 4 DE MARIA GIUSEPPE1971 ACQUAVIVA 2001 782.31
FINA 260
30░ 5 4 RACCANELLI GIORGIO1976 AQUAPOLIS 763.09
FINA 257
31░ 6 4 GALLO ANTONIO1968 RIVIERA NUOTO 778.73
FINA 256
32░ 8 3 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 725.87
FINA 255
33░ 5 5 LIBERATI ANDREA1971 NUOTATORI PADOVANI 774.74
FINA 252
34░ 7 3 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 741.53
FINA 246
35░ 7 2 SANDRIN LUCA1985 ACQUAVIVA 2001 716.46
FINA 246
36░ 9 5 OTTOCARDI MICHELE1981 GABBIANO 734.49
FINA 240
37░ 7 1 ZANETTI STEFANO1974 ACQUAVIVA 2001 741.66
FINA 236
38░ 6 6 DA RIN GIOVANNI1987 PADOVANUOTO 704.74
FINA 234
39░ 4 1 PESCE GIACOMO1991 A.R.C.A. 693.63
FINA 233
40░ 8 5 FERRARIN MIRKO1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 735.52
FINA 230
41░ 8 2 BUTTURINI MATTEO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 733.90
FINA 229
42░ 7 5 SERESIN DAVIDE1985 ACQUAVIVA 2001 694.73
FINA 224
43░ 6 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE1965 GABBIANO 769.71
FINA 220
44░ 8 6 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 765.76
FINA 217
45░ 8 4 RIZZI LUCA1966 RIVIERA NUOTO 762.87
FINA 215
46░ 9 3 BIANUCCI DAVID1972 AMATORI NUOTO 732.65
FINA 213
47░ 9 1 BUSATO MARCO1976 GABBIANO 715.01
FINA 211
48░ 10 4 PELLEGRINO ANDREA1989 ACQUAVIVA 2001 670.95
FINA 211
49░ 10 3 FRANCESCHETTI MARCO1971 NUOTATORI PADOVANI 725.63
FINA 207
50░ 5 6 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 660.69
FINA 202
51░ 8 1 GRATTA FRANCESCO1990 NUOTATORI PADOVANI 650.56
FINA 192
52░ 9 2 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 706.07
FINA 191
53░ 10 5 MASPERO MARCO1961 NUOTATORI PADOVANI 759.71
FINA 190
54░ 10 2 FIORENTINI RICCARDO1989 CSS 645.36
FINA 188
55░ 9 4 VANIN MAURO1968 STILELIBERO SSD 700.98
FINA 187
56░ 9 6 FABIANI RICCARDO1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 170
57░ 11 2 FIANI GIORGIO1977 ACQUAVIVA 2001 662.94
FINA 168
58░ 10 1 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 697.98
FINA 164
59░ 11 3 BASTIANELLO FRANCESCO1985 ACQUAVIVA 2001 626.11
FINA 164
60░ 10 6 GUERRINI EMANUELE1969 FIRENZE NUOTA MASTER 655.75
FINA 153
61░ 12 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 597.90
FINA 149
62░ 11 4 FRANCESCHI MATTEO1985 ACQUAMBIENTE 601.66
FINA 145
63░ 12 3 CAMMELLI LUCIANO1943 NUOTATORI PADOVANI 826.27
FINA 143
64░ 11 1 LAZZARO ENRICO1980 2001 PADOVA 615.31
FINA 141
65░ 12 2 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.98
FINA 134
66░ 11 6 BORTOLAN GIANLUCA1969 G - UDINE 627.51
FINA 134
67░ 11 5 ARMELLIN PIETRO1973 MONTENUOTO 613.24
FINA 133
68░ 13 2 LAIN ANDREA1985 NUOTATORI PADOVANI 574.46
FINA 127
69░ 13 6 BEVERESCO CLAUDIO1969 CSS 610.63
FINA 124
70░ 12 1 TRIVELLATO DAVIDE1971 ACQUAMBIENTE 607.76
FINA 122
71░ 12 6 POLI RICCARDO1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 582.96
FINA 120
72░ 12 5 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 588.48
FINA 118
73░ 13 5 BASSO MAURO1960 A.R.C.A. 640.33
FINA 114
74░ 13 1 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 590.63
FINA 112
75░ 13 3 MAURIZIO GIUSEPPE1967 NUOTATORI PADOVANI 603.37
FINA 106
76░ 14 3 BAZZOLI GIANLUCA1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 591.89
FINA 100
77░ 14 5 SPIGOLON GIONNI1975 ACQUAMBIENTE 532.02
FINA 87
78░ 14 2 MURARO MARIO1959 AQUAREA VICENZA 564.23
FINA 78
79░ 14 6 MARIOTTI FABIO1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 525.91
FINA 70
80░ 14 1 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 651.33
FINA 70
- 13 4 BIASETTO NICOLO'1994 AQUAFIT 2.0 0.00
- 14 4 CARLI GIOVANNI1996 ADRIA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 397
2░ 7 6 MONTINI LUCA 1996 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 361
3░ 5 3 BORA MARCO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 286
4░ 9 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 170
- 13 4 BIASETTO NICOLO' 1994 AQUAFIT 2.0 0.00
- 14 4 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO 0.00
M25 - M
1░ 1 1 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 824.77
FINA 392
2░ 1 6 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 809.83
FINA 371
3░ 3 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 791.15
FINA 346
4░ 2 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 779.58
FINA 331
5░ 4 6 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 737.99
FINA 281
6░ 4 4 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 737.56
FINA 280
7░ 4 5 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 728.97
FINA 271
8░ 4 1 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. 693.63
FINA 233
9░ 10 4 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 670.95
FINA 211
10░ 5 6 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 660.69
FINA 202
11░ 8 1 GRATTA FRANCESCO 1990 NUOTATORI PADOVANI 650.56
FINA 192
12░ 10 2 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS 645.36
FINA 188
13░ 12 4 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA E FITNESS 597.90
FINA 149
M30 - M
1░ 1 2 GATTO CLAUDIO 1986 NUOTATORI VENEZIANI 791.65
FINA 331
2░ 2 1 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 775.71
FINA 312
3░ 3 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 760.62
FINA 294
4░ 8 3 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 725.87
FINA 255
5░ 7 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 716.46
FINA 246
6░ 6 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO 704.74
FINA 234
7░ 7 5 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 694.73
FINA 224
8░ 11 3 BASTIANELLO FRANCESCO 1985 ACQUAVIVA 2001 626.11
FINA 164
9░ 11 4 FRANCESCHI MATTEO 1985 ACQUAMBIENTE 601.66
FINA 145
10░ 12 2 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 585.98
FINA 134
11░ 13 2 LAIN ANDREA 1985 NUOTATORI PADOVANI 574.46
FINA 127
M35 - M
1░ 2 5 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 823.57
FINA 338
2░ 6 5 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 799.27
FINA 309
3░ 3 2 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 787.06
FINA 295
4░ 7 3 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 741.53
FINA 246
5░ 9 5 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 734.49
FINA 240
6░ 11 1 LAZZARO ENRICO 1980 2001 PADOVA 615.31
FINA 141
7░ 12 6 POLI RICCARDO 1982 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 582.96
FINA 120
M40 - M
1░ 1 4 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 893.47
FINA 412
2░ 2 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 851.53
FINA 357
3░ 3 1 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 809.65
FINA 307
4░ 3 5 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 795.41
FINA 291
5░ 6 1 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 790.93
FINA 286
6░ 5 1 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 781.20
FINA 276
7░ 4 3 FRANCESCHI DANIELE 1977 GABBIANO 775.07
FINA 269
8░ 6 3 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 769.92
FINA 264
9░ 5 4 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 763.09
FINA 257
10░ 7 1 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 741.66
FINA 236
11░ 8 5 FERRARIN MIRKO 1973 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 735.52
FINA 230
12░ 8 2 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 733.90
FINA 229
13░ 9 1 BUSATO MARCO 1976 GABBIANO 715.01
FINA 211
14░ 11 2 FIANI GIORGIO 1977 ACQUAVIVA 2001 662.94
FINA 168
15░ 11 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 613.24
FINA 133
16░ 12 5 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 588.48
FINA 118
17░ 14 5 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 532.02
FINA 87
M45 - M
1░ 2 3 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 919.34
FINA 422
2░ 1 5 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 868.07
FINA 355
3░ 7 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 ACQUAVIVA 2001 782.31
FINA 260
4░ 6 4 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 778.73
FINA 256
5░ 5 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 774.74
FINA 252
6░ 9 3 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 732.65
FINA 213
7░ 10 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 NUOTATORI PADOVANI 725.63
FINA 207
8░ 9 2 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 706.07
FINA 191
9░ 9 4 VANIN MAURO 1968 STILELIBERO SSD 700.98
FINA 187
10░ 10 6 GUERRINI EMANUELE 1969 FIRENZE NUOTA MASTER 655.75
FINA 153
11░ 11 6 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE 627.51
FINA 134
12░ 13 6 BEVERESCO CLAUDIO 1969 CSS 610.63
FINA 124
13░ 12 1 TRIVELLATO DAVIDE 1971 ACQUAMBIENTE 607.76
FINA 122
14░ 13 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 590.63
FINA 112
M50 - M
1░ 4 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 870.81
FINA 319
2░ 5 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO 836.09
FINA 283
3░ 6 2 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 769.71
FINA 220
4░ 8 6 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 765.76
FINA 217
5░ 8 4 RIZZI LUCA 1966 RIVIERA NUOTO 762.87
FINA 215
6░ 10 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 697.98
FINA 164
7░ 13 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 603.37
FINA 106
8░ 14 3 BAZZOLI GIANLUCA 1966 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 591.89
FINA 100
9░ 14 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 525.91
FINA 70
M55 - M
1░ 10 5 MASPERO MARCO 1961 NUOTATORI PADOVANI 759.71
FINA 190
2░ 13 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 640.33
FINA 114
3░ 14 2 MURARO MARIO 1959 AQUAREA VICENZA 564.23
FINA 78
M70 - M
1░ 12 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 826.27
FINA 143
2░ 14 1 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 651.33
FINA 70
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie