Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti e Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 2 CHINELLATO MICHELE 1992 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.60  
2░ 3 GIROTTO STEFANO 1992 ASD PIAVE NUOTO 01:19.64  
3░ 5 LORENZON MATTEO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.89  
4░ 6 SQUARCINA LEONARDO 1992 C.S. TEAM PADOVA 01:20.49  
5░ 4 REZIERE ALEX 1992 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:23.98  
6░ 7 LI PIRA MARCO 1992 C.S. PLEBISCITO PADO 01:26.41  
Serie n░ 10
1░ 7 GIACOMIN ENRICO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.57  
2░ 5 GALTAROSSA ANDREA 1991 C.S. TEAM PADOVA 01:15.86  
3░ 4 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 01:16.69  
4░ 6 BETTO NICHOLAS 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.05  
5░ 2 BORO' GIULIO 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.41  
6░ 3 BOBBO LEONARDO 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.36  
Serie n░ 9
1░ 3 ESPOSITO ENRICO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.25  
2░ 4 TODESCO GIORGIO 1991 A.S.D. LEOSPORT 01:10.39  
3░ 7 ANGELI MATTEO 1992 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:13.39  
4░ 6 BORSATO ALESSANDRO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.40  
5░ 2 PEGORARO GIACOMO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.64  
6░ 5 FRISIERO GIACOMO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 01:14.38  
7░ 1 MORO DENIS 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.33  
8░ 8 BORIN DAVIDE 1991 ASD PIAVE NUOTO 01:17.23  
Serie n░ 8
1░ 6 GIACOMAZZI RAUL 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.88  
2░ 1 BERTONCELLO SIMONE 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 01:11.91  
3░ 5 RUSSO LUCA 1991 C.S. TEAM PADOVA 01:11.99  
4░ 4 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:12.75  
5░ 2 TONOLO DANIELE 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.07  
6░ 7 CALIARI LEONARDO 1991 A.S.D. LEOSPORT 01:14.09  
7░ 3 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:14.30  
8░ 8 ZANETTI SAMUEL 1991 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:15.27  
Serie n░ 7
1░ 5 GRAZIANI DAVIDE 1992 PROGETTO NUOTO THIENE 01:09.29  
2░ 1 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.69  
3░ 4 BRAVI LUCA 1991 C.S. PLEBISCITO PADO 01:10.80  
4░ 7 SCATIGNA GIANMARCO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 01:10.99  
5░ 8 MONTESEL ANGELO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.96  
6░ 6 CAMPAGNOLO LUCA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.12  
7░ 2 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.27  
- 3 MIGOTTO MARCO ALESSANDRO 1991 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE SQU  
Serie n░ 6
1░ 4 TONELLO GIANLUCA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.33  
2░ 5 BOSA ALBERTO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.29  
3░ 8 MARCON MATTIA 1991 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.19  
4░ 6 PIOL DAVIDE 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:09.20  
5░ 3 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.29  
6░ 1 ZAMPIERON DAVIDE 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:09.88  
7░ 2 FEDELE ETTORE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.35  
8░ 7 MODINO MATTEO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:10.48  
Serie n░ 5
1░ 6 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 01:06.59  
2░ 4 PAVANELLO ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:07.79  
3░ 7 AERE ALESSANDRO 1992 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:07.82  
4░ 8 DORO MATTIA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.29  
5░ 2 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.41  
6░ 5 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.02  
7░ 1 LAMPARELLI MATTEO 1992 C.S. TEAM PADOVA 01:11.95  
- 3 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU  
Serie n░ 4
1░ 6 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.92  
2░ 5 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 01:04.25  
3░ 7 BELLUZZO ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.61  
4░ 8 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:05.27  
5░ 3 VENTURELLI LUCA 1991 A.S.D. LEOSPORT 01:05.48  
5░ 4 DE ANTONI LUCA 1991 A.S.D. LEOSPORT 01:05.48  
7░ 1 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:06.69  
8░ 2 BARBAZZA ANDREA 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:08.17  
Serie n░ 3
1░ 3 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.51  
2░ 6 DA RIVA GIULIO 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:04.31  
3░ 4 CAPPELLARO RICCARDO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:05.20  
4░ 8 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 01:05.80  
5░ 1 CARDAIOLI FRANCESCO 1991 C.S. TEAM PADOVA 01:06.16  
6░ 2 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.19  
7░ 5 PEGORARO EDDI 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.31  
8░ 7 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.69  
Serie n░ 2
1░ 3 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:01.79  
2░ 6 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 01:02.18  
3░ 7 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 01:02.55  
4░ 5 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 01:03.34  
5░ 8 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 01:04.43  
6░ 2 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.05  
7░ 1 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.05  
- 4 PANDOLFO GABRIELE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Serie n░ 1
1░ 3 TONIATO ANDREA 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:58.47  
2░ 4 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:58.62  
3░ 5 MASON ALVISE 1991 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:59.05  
4░ 2 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:59.80  
5░ 6 MELLA SIMONE 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:01.03  
6░ 8 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.54  
7░ 7 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 01:02.62  
8░ 1 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.74  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 TONIATO ANDREA 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:58.47  
2░ 1 4 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:58.62  
3░ 1 5 MASON ALVISE 1991 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:59.05  
4░ 1 2 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:59.80  
5░ 1 6 MELLA SIMONE 1991 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:01.03  
6░ 2 3 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:01.79  
7░ 2 6 BASSETTO MARCO 1991 PROGETTO NUOTO THIENE 01:02.18  
8░ 3 3 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.51  
9░ 1 8 PETRIN MARCO 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.54  
10░ 2 7 VIANELLO MARCO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 01:02.55  
11░ 1 7 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 01:02.62  
12░ 1 1 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.74  
13░ 2 5 BRAGA THOMAS 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 01:03.34  
14░ 4 6 DE ZAN STEFANO 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.92  
15░ 4 5 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 01:04.25  
16░ 3 6 DA RIVA GIULIO 1991 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:04.31  
17░ 6 4 TONELLO GIANLUCA 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:04.33  
18░ 2 8 GELARDI RICCARDO 1991 EUROJESOLO NUOTO 84 01:04.43  
19░ 4 7 BELLUZZO ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:04.61  
20░ 2 2 SAMBIN ELIA 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:05.05  
21░ 3 4 CAPPELLARO RICCARDO 1991 ACQUAVIVA 2001 01:05.20  
22░ 4 8 BORDIGNON DANIEL 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:05.27  
23░ 4 4 DE ANTONI LUCA 1991 A.S.D. LEOSPORT 01:05.48  
23░ 4 3 VENTURELLI LUCA 1991 A.S.D. LEOSPORT 01:05.48  
25░ 3 8 FERRO GIACOMO 1991 A.S.D. LEOSPORT 01:05.80  
26░ 2 1 CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.05  
27░ 3 1 CARDAIOLI FRANCESCO 1991 C.S. TEAM PADOVA 01:06.16  
28░ 3 2 CREMASCO RICCARDO 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:06.19  
29░ 3 5 PEGORARO EDDI 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.31  
30░ 5 6 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 01:06.59  
31░ 4 1 MORA PIETRO 1991 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:06.69  
31░ 3 7 REATO ILLAN 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.69  
33░ 5 4 PAVANELLO ANDREA 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:07.79  
34░ 5 7 AERE ALESSANDRO 1992 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:07.82  
35░ 4 2 BARBAZZA ANDREA 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:08.17  
36░ 5 8 DORO MATTIA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.29  
36░ 6 5 BOSA ALBERTO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.29  
38░ 5 2 FAVERO ALESSANDRO 1991 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.41  
39░ 8 6 GIACOMAZZI RAUL 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.88  
40░ 6 8 MARCON MATTIA 1991 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.19  
41░ 6 6 PIOL DAVIDE 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:09.20  
42░ 6 3 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:09.29  
42░ 7 5 GRAZIANI DAVIDE 1992 PROGETTO NUOTO THIENE 01:09.29  
44░ 6 1 ZAMPIERON DAVIDE 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:09.88  
45░ 5 5 TRINCANATO SIMONE 1992 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.02  
46░ 9 3 ESPOSITO ENRICO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.25  
47░ 6 2 FEDELE ETTORE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.35  
48░ 9 4 TODESCO GIORGIO 1991 A.S.D. LEOSPORT 01:10.39  
49░ 6 7 MODINO MATTEO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:10.48  
50░ 7 1 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:10.69  
51░ 7 4 BRAVI LUCA 1991 C.S. PLEBISCITO PADO 01:10.80  
52░ 7 7 SCATIGNA GIANMARCO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 01:10.99  
53░ 8 1 BERTONCELLO SIMONE 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 01:11.91  
54░ 5 1 LAMPARELLI MATTEO 1992 C.S. TEAM PADOVA 01:11.95  
55░ 7 8 MONTESEL ANGELO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.96  
56░ 8 5 RUSSO LUCA 1991 C.S. TEAM PADOVA 01:11.99  
57░ 7 6 CAMPAGNOLO LUCA 1992 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.12  
58░ 7 2 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.27  
59░ 10 7 GIACOMIN ENRICO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.57  
60░ 8 4 BRUGNEROTTO ANDREA 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:12.75  
61░ 8 2 TONOLO DANIELE 1991 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:13.07  
62░ 9 7 ANGELI MATTEO 1992 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:13.39  
63░ 9 6 BORSATO ALESSANDRO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.40  
64░ 9 2 PEGORARO GIACOMO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.64  
65░ 8 7 CALIARI LEONARDO 1991 A.S.D. LEOSPORT 01:14.09  
66░ 8 3 TOGNON ALESSANDRO 1992 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 01:14.30  
67░ 9 5 FRISIERO GIACOMO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 01:14.38  
68░ 8 8 ZANETTI SAMUEL 1991 ASD SERENISSIMA NUOTO 01:15.27  
69░ 9 1 MORO DENIS 1992 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:15.33  
70░ 11 2 CHINELLATO MICHELE 1992 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:15.60  
71░ 10 5 GALTAROSSA ANDREA 1991 C.S. TEAM PADOVA 01:15.86  
72░ 10 4 ROSSIGNOLI ANDREA 1992 A.S.D. LEOSPORT 01:16.69  
73░ 9 8 BORIN DAVIDE 1991 ASD PIAVE NUOTO 01:17.23  
74░ 10 6 BETTO NICHOLAS 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.05  
75░ 10 2 BORO' GIULIO 1991 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.41  
76░ 11 3 GIROTTO STEFANO 1992 ASD PIAVE NUOTO 01:19.64  
77░ 11 5 LORENZON MATTEO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.89  
78░ 11 6 SQUARCINA LEONARDO 1992 C.S. TEAM PADOVA 01:20.49  
79░ 10 3 BOBBO LEONARDO 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:21.36  
80░ 11 4 REZIERE ALEX 1992 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:23.98  
81░ 11 7 LI PIRA MARCO 1992 C.S. PLEBISCITO PADO 01:26.41  
- 5 3 CALZAVARA DIEGO 1992 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU  
- 7 3 MIGOTTO MARCO ALESSANDRO 1991 ACQUAFITNES SPORTING CLUB NOALE SQU  
- 2 4 PANDOLFO GABRIELE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie