Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 419
2░ 8 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 410
3░ 7 BOARIA ALICE WC 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 403
4░ 6 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 3 PISCINE  
FINA 395
5░ 3 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 381
6░ 4 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 365
7░ 9 RENIERO VALERIA WC 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 363
8░ 2 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 356
9░ 1 VIVODA ANITA WC 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ARGENTINI VALENTINA WC 2004 GIS  
FINA 459
2░ 7 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
3░ 6 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 439
4░ 8 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 438
5░ 1 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 436
6░ 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 421
7░ 9 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 414
8░ 2 MICHELON ELENA WC 2004 GIS  
FINA 407
9░ 4 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 614
2░ 3 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 571
3░ 4 LUCI ARIANNA WC 1999 LEOSPORT   FTL
FINA 570
4░ 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA WC 2000 CITTA' SPORT VICENZA   FTL
FINA 553
5░ 7 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 542
6░ 8 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM  
FINA 523
7░ 1 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
8░ 2 GABRIELI MARIA WC 2002 AQUAPOLIS  
FINA 517
9░ 9 SONDA MARIANNA WC 2002 3 PISCINE   FTL
FINA 461
10░ 10 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 667
2░ 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 639
3░ 7 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 607
4░ 1 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 603
5░ 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
6░ 2 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT  
FINA 580
7░ 8 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
8░ 9 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 562
9░ 5 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT  
FINA 549
10░ 10 REBELLATO AURORA WC 2000 3 PISCINE   FTL
FINA 458
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 667
2░ 1 4 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
FINA 639
3░ 2 6 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 614
4░ 1 7 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 607
5░ 1 1 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 603
6░ 1 3 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
7░ 1 2 GANDOLFI GAIA2001 LEOSPORT  
FINA 580
8░ 2 3 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 571
9░ 2 4 LUCI ARIANNA WC1999 LEOSPORT   FTL
FINA 570
10░ 1 8 FERRARI SOFIA2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
11░ 1 9 CECCHIN GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 562
12░ 2 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA WC2000 CITTA' SPORT VICENZA   FTL
FINA 553
13░ 1 5 PRETTO GIORGIA2002 LEOSPORT  
FINA 549
14░ 2 7 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 542
15░ 2 8 CASARIN VERONICA2002 2001 TEAM  
FINA 523
16░ 2 1 GAMBERONI MARTA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
17░ 2 2 GABRIELI MARIA WC2002 AQUAPOLIS  
FINA 517
18░ 2 9 SONDA MARIANNA WC2002 3 PISCINE   FTL
FINA 461
19░ 3 5 ARGENTINI VALENTINA WC2004 GIS  
FINA 459
20░ 1 10 REBELLATO AURORA WC2000 3 PISCINE   FTL
FINA 458
21░ 3 7 GITTO FRANCESCA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
22░ 3 6 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 439
23░ 3 8 SCAPOLI MARTA2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 438
24░ 2 10 AGGIO DAISY2003 3 PISCINE  
FINA 437
25░ 3 1 MIOTELLO GIULIA2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 436
26░ 3 3 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 421
27░ 4 5 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 419
28░ 3 9 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 414
29░ 4 8 SPAGNOLO EMMA2004 GIS  
FINA 410
30░ 3 2 MICHELON ELENA WC2004 GIS  
FINA 407
31░ 4 7 BOARIA ALICE WC2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 403
32░ 3 4 ZOLLINO GIORGIA2004 3 PISCINE  
FINA 402
33░ 4 6 SCOGNAMIGLIO ALESSIA2004 3 PISCINE  
FINA 395
34░ 4 3 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
FINA 381
35░ 4 4 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 365
36░ 4 9 RENIERO VALERIA WC2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 363
37░ 4 2 VAROTTO ILARIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 356
38░ 4 1 VIVODA ANITA WC2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 292
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 6 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 614
2░ 1 1 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 603
3░ 2 3 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 571
4░ 2 7 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 542
5░ 2 1 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
6░ 3 5 ARGENTINI VALENTINA WC 2004 GIS  
FINA 459
7░ 3 7 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 441
8░ 3 6 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 439
9░ 3 8 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 438
10░ 2 10 AGGIO DAISY 2003 3 PISCINE  
FINA 437
11░ 3 1 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA  
FINA 436
12░ 3 3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 421
13░ 4 5 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 419
14░ 3 9 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 414
15░ 4 8 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 410
16░ 3 2 MICHELON ELENA WC 2004 GIS  
FINA 407
17░ 3 4 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE  
FINA 402
18░ 4 6 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 3 PISCINE  
FINA 395
19░ 4 3 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 381
20░ 4 4 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 365
21░ 4 9 RENIERO VALERIA WC 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 363
22░ 4 2 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 356
23░ 4 1 VIVODA ANITA WC 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 292
Juniores - F
1░ 1 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 667
2░ 1 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 639
3░ 1 7 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 607
4░ 1 2 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT  
FINA 580
5░ 1 8 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 569
6░ 1 9 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 562
7░ 1 5 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT  
FINA 549
8░ 2 8 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM  
FINA 523
9░ 2 2 GABRIELI MARIA WC 2002 AQUAPOLIS  
FINA 517
10░ 2 9 SONDA MARIANNA WC 2002 3 PISCINE   FTL
FINA 461
Cadetti - F
1░ 1 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 586
2░ 2 4 LUCI ARIANNA WC 1999 LEOSPORT   FTL
FINA 570
3░ 2 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA WC 2000 CITTA' SPORT VICENZA   FTL
FINA 553
4░ 1 10 REBELLATO AURORA WC 2000 3 PISCINE   FTL
FINA 458
5░ 4 7 BOARIA ALICE WC 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS   FTL
FINA 403
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie