Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO  
FINA 450
2░ 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 427
3░ 5 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 422
4░ 3 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 417
5░ 2 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 407
6░ 6 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 490
2░ 6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 482
3░ 5 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 461
4░ 4 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 454
5░ 2 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 446
5░ 3 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 446
7░ 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME  
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
2░ 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 544
3░ 5 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 542
4░ 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 538
5░ 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
6░ 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 497
7░ 7 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 490
8░ 1 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 594
2░ 5 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 584
3░ 6 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 581
4░ 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 576
5░ 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 574
6░ 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
7░ 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO  
FINA 558
8░ 8 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO  
FINA 708
2░ 4 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 677
3░ 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 649
4░ 3 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 630
5░ 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
6░ 1 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 606
7░ 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 598
8░ 7 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 590
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO  
FINA 708
2░ 1 4 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 677
3░ 1 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 649
4░ 1 3 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 630
5░ 1 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
6░ 1 1 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 606
7░ 1 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 598
8░ 2 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 594
9░ 1 7 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 590
10░ 2 5 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 584
11░ 2 6 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 581
12░ 2 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 576
13░ 2 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 574
14░ 2 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
15░ 2 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO  
FINA 558
16░ 2 8 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
17░ 3 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
18░ 3 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 544
19░ 3 5 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 542
20░ 3 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 538
21░ 3 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
22░ 3 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 497
23░ 4 7 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 490
23░ 3 7 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 490
25░ 3 1 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE  
FINA 485
26░ 4 6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 482
27░ 4 5 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 461
28░ 4 4 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 454
29░ 5 7 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO  
FINA 450
30░ 4 2 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 446
30░ 4 3 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 446
32░ 4 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME  
FINA 446
33░ 5 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 427
34░ 5 5 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 422
35░ 5 3 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 417
36░ 5 2 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 407
37░ 5 6 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
FINA 400
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 594
2░ 2 6 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 581
3░ 2 1 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 576
4░ 2 8 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
5░ 3 3 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 553
6░ 3 6 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 544
7░ 3 5 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 542
8░ 3 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 538
9░ 3 2 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 503
10░ 3 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 497
11░ 4 7 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 490
12░ 3 1 BENETTOLLO MATTIA 2001 3 PISCINE  
FINA 485
13░ 4 6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 482
14░ 4 5 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 461
15░ 4 4 LATIFONDI EDOARDO 2003 TEAM VENETO  
FINA 454
16░ 5 7 ZANON ALVISE 2003 TEAM VENETO  
FINA 450
17░ 4 2 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 446
17░ 4 3 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 446
19░ 4 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME  
FINA 446
20░ 5 4 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 427
21░ 5 5 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 422
22░ 5 3 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 417
23░ 5 2 PAROLIN ALBERTO 2003 3 PISCINE  
FINA 407
24░ 5 6 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 3 PISCINE  
FINA 400
Juniores - M
1░ 1 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 649
2░ 1 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 611
3░ 1 1 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 606
4░ 1 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 598
5░ 2 5 GOBBO DAVIDE 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 584
6░ 2 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 574
7░ 2 7 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 562
8░ 2 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO  
FINA 558
9░ 3 7 MASINI FEDERICO 2000 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 490
Cadetti - M
1░ 1 6 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO  
FINA 708
2░ 1 4 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 677
3░ 1 3 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 630
4░ 1 7 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 590
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie