Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.CAPODAGLIO ALBERTO
2.PERMUNIAN MICHELE
3.MICHELETTI RAFFAELLO
4.BULLO ANDREA
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
798.63
FINA 319
2░ 3 1.SORDI MARIO
2.DAVID ANDREA
3.MASON ALBERTO
4.GAMBILLARA MICHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
674.28
FINA 192
3░ 2 1.GUARINI GIUSEPPE
2.BERTOLI ALESSANDRO
3.FAVARO GIORGIO
4.MARCHETTO ALESSANDRO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
696.19
FINA 182
4░ 6 1.CANDOTTI PIERFRANCESCO
2.CECCHINEL MATTEO
3.FACCIN MICHELE
4.TITTAFERRANTE RENATO
ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.
(1░ FR. )
587.65
FINA 109
5░ 5 1.BAROTTI ENRICO
2.CREMA ANDREA
3.SHELYAKIN YEVHEN
4.FRANCESCHI MATTEO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
FG
FINA 241
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.MARON DENIS
2.CASAROTTI MATTEO
3.BISCO FEDERICO
4.GIRARDI TOMMASO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
787.62
FINA 306
2░ 4 1.BOSCOLO SEBASTIANO
2.BALDO ALBERTO
3.ZENNARO ANDREA
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
766.73
FINA 305
3░ 5 1.LORO LUCA
2.POZZA MAURIZIO
3.LAMONACA SALVATORE
4.RINALDO ANDREA
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
722.45
FINA 255
4░ 3 1.PAGANI NICOLA
2.GIRONI NICCOLO'
3.PERLOTTO PAOLO
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS
(1░ FR. )
731.42
FINA 245
5░ 6 1.VIANELLO GIORGIO
2.MURARO MARIO
3.GAZZIERO IVO
4.BAIO NICOLA
AQUAREA VICENZA 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.BERNARDI STEFANO
2.TIEZZI RICCARDO
3.DECCHINO ROBERTO
4.RINALDO DAMIANO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
839.76
FINA 401
2░ 3 1.MAZZER STEFANO
2.SANNA MASSIMILIANO
3.SALINI LUIGI
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
819.50
FINA 373
3░ 5 1.ROMANATO SIMONE
2.VERZA ENRICO
3.GALIOTTO MASSIMO
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
802.71
FINA 350
4░ 6 1.GENOVA ANDREA
2.RANZATO STEFANO
3.BECCARO MARCO
4.SCHILLACI LUCA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
801.96
FINA 349
5░ 1 1.NIERO ALESSIO
2.CESARO RENATO
3.PIVATO GIOVANNI
4.PARISOTTO PAOLO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
789.29
FINA 308
6░ 2 1.FOSSI MASSIMILIANO
2.ANDRIOLO LEONARDO
3.CHINAGLIA LUCA
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
783.97
FINA 302
7░ 7 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.CANELLO ALBERTO
3.SARTOR MAURO
4.SPADER STEVEN
MONTENUOTO 0.00
8░ 8 1.GALLO NICOLA
2.DARU' GIUSEPPE
3.MIGLIORINI MICHELE
4.MICHIELI MATTIA
AMATORI NUOTO 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
2.TREVISAN LUCA
3.ALDRIGO LUCA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
892.40
FINA 494
2░ 4 1.DE ROSSI RICCARDO
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
899.24
FINA 492
3░ 5 1.MARCATO ANDREA
2.FILA STEFANO
3.ANGI ANDREA
4.BOSCARO EDOARDO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
864.85
FINA 438
4░ 7 1.MORETTI ALESSANDRO
2.BOLZONELLO DENIS
3.SARTORI PIERPAOLO
4.MONDIN NICOLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
858.46
FINA 428
5░ 1 1.DRUSIAN SIMONE
2.MESTRINER ANDREA
3.GARBIN MARCO
4.MUNARETTO RICCARDO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
848.93
FINA 414
6░ 8 1.BOLZAN MARCO
2.BREDA FEDERICO
3.CISOTTO TOMMASO
4.TONON MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
838.08
FINA 410
7░ 2 1.DA RIN GIOVANNI
2.D'ALBA FEDERICO
3.PAVANELLO ALBERTO
4.FORSIN MATTEO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
862.77
FINA 402
8░ 6 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.BENVEGNU' STEFANO
3.PAVANELLO BRUNO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
904.69
FINA 399
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
2.TREVISAN LUCA
3.ALDRIGO LUCA
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
892.40
FINA 494
2░ 1 4 1.DE ROSSI RICCARDO
2.BAGATTIN EDOARDO
3.VIANELLO ALBERTO
4.PASTRELLO ANDREA
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
899.24
FINA 492
3░ 1 5 1.MARCATO ANDREA
2.FILA STEFANO
3.ANGI ANDREA
4.BOSCARO EDOARDO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
864.85
FINA 438
4░ 1 7 1.MORETTI ALESSANDRO
2.BOLZONELLO DENIS
3.SARTORI PIERPAOLO
4.MONDIN NICOLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
858.46
FINA 428
5░ 1 1 1.DRUSIAN SIMONE
2.MESTRINER ANDREA
3.GARBIN MARCO
4.MUNARETTO RICCARDO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
848.93
FINA 414
6░ 1 8 1.BOLZAN MARCO
2.BREDA FEDERICO
3.CISOTTO TOMMASO
4.TONON MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
838.08
FINA 410
7░ 1 2 1.DA RIN GIOVANNI
2.D'ALBA FEDERICO
3.PAVANELLO ALBERTO
4.FORSIN MATTEO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
862.77
FINA 402
8░ 2 4 1.BERNARDI STEFANO
2.TIEZZI RICCARDO
3.DECCHINO ROBERTO
4.RINALDO DAMIANO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
839.76
FINA 401
9░ 1 6 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.BENVEGNU' STEFANO
3.PAVANELLO BRUNO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
904.69
FINA 399
10░ 2 3 1.MAZZER STEFANO
2.SANNA MASSIMILIANO
3.SALINI LUIGI
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
819.50
FINA 373
11░ 2 5 1.ROMANATO SIMONE
2.VERZA ENRICO
3.GALIOTTO MASSIMO
4.RIVAROLLO MARCO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
802.71
FINA 350
12░ 2 6 1.GENOVA ANDREA
2.RANZATO STEFANO
3.BECCARO MARCO
4.SCHILLACI LUCA
2001 PADOVA
(1░ FR. )
801.96
FINA 349
13░ 4 4 1.CAPODAGLIO ALBERTO
2.PERMUNIAN MICHELE
3.MICHELETTI RAFFAELLO
4.BULLO ANDREA
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
798.63
FINA 319
14░ 2 1 1.NIERO ALESSIO
2.CESARO RENATO
3.PIVATO GIOVANNI
4.PARISOTTO PAOLO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
789.29
FINA 308
15░ 3 2 1.MARON DENIS
2.CASAROTTI MATTEO
3.BISCO FEDERICO
4.GIRARDI TOMMASO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
787.62
FINA 306
16░ 3 4 1.BOSCOLO SEBASTIANO
2.BALDO ALBERTO
3.ZENNARO ANDREA
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
766.73
FINA 305
17░ 2 2 1.FOSSI MASSIMILIANO
2.ANDRIOLO LEONARDO
3.CHINAGLIA LUCA
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
783.97
FINA 302
18░ 3 5 1.LORO LUCA
2.POZZA MAURIZIO
3.LAMONACA SALVATORE
4.RINALDO ANDREA
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
722.45
FINA 255
19░ 3 3 1.PAGANI NICOLA
2.GIRONI NICCOLO'
3.PERLOTTO PAOLO
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS
(1░ FR. )
731.42
FINA 245
20░ 4 5 1.BAROTTI ENRICO
2.CREMA ANDREA
3.SHELYAKIN YEVHEN
4.FRANCESCHI MATTEO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
F.G.
FINA 241
21░ 4 3 1.SORDI MARIO
2.DAVID ANDREA
3.MASON ALBERTO
4.GAMBILLARA MICHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
674.28
FINA 192
22░ 4 2 1.GUARINI GIUSEPPE
2.BERTOLI ALESSANDRO
3.FAVARO GIORGIO
4.MARCHETTO ALESSANDRO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
696.19
FINA 182
23░ 4 6 1.CANDOTTI PIERFRANCESCO
2.CECCHINEL MATTEO
3.FACCIN MICHELE
4.TITTAFERRANTE RENATO
ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.
(1░ FR. )
587.65
FINA 109
24░ 3 6 1.VIANELLO GIORGIO
2.MURARO MARIO
3.GAZZIERO IVO
4.BAIO NICOLA
AQUAREA VICENZA 0.00
24░ 2 7 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.CANELLO ALBERTO
3.SARTOR MAURO
4.SPADER STEVEN
MONTENUOTO 0.00
24░ 2 8 1.GALLO NICOLA
2.DARU' GIUSEPPE
3.MIGLIORINI MICHELE
4.MICHIELI MATTIA
AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE (1985)
2.TREVISAN LUCA (1988)
3.ALDRIGO LUCA (1990)
4.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
892.40
FINA 494
2░ 1 8 1.BOLZAN MARCO (1992)
2.BREDA FEDERICO (1990)
3.CISOTTO TOMMASO (1989)
4.TONON MARCO (1990)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
838.08
FINA 410
120 - 159
1░ 1 4 1.DE ROSSI RICCARDO (1985)
2.BAGATTIN EDOARDO (1983)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.PASTRELLO ANDREA (1988)
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
899.24
FINA 492
2░ 1 5 1.MARCATO ANDREA (1974)
2.FILA STEFANO (1974)
3.ANGI ANDREA (1989)
4.BOSCARO EDOARDO (1991)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
864.85
FINA 438
3░ 1 7 1.MORETTI ALESSANDRO (1978)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.SARTORI PIERPAOLO (1989)
4.MONDIN NICOLA (1984)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
858.46
FINA 428
4░ 1 1 1.DRUSIAN SIMONE (1987)
2.MESTRINER ANDREA (1971)
3.GARBIN MARCO (1992)
4.MUNARETTO RICCARDO (1989)
A.R.C.A.
(1░ FR. )
848.93
FINA 414
5░ 2 4 1.BERNARDI STEFANO (1988)
2.TIEZZI RICCARDO (1971)
3.DECCHINO ROBERTO (1980)
4.RINALDO DAMIANO (1984)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
839.76
FINA 401
6░ 2 3 1.MAZZER STEFANO (1975)
2.SANNA MASSIMILIANO (1978)
3.SALINI LUIGI (1986)
4.FRESCHET DAVIDE (1986)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
819.50
FINA 373
7░ 2 5 1.ROMANATO SIMONE (1977)
2.VERZA ENRICO (1992)
3.GALIOTTO MASSIMO (1984)
4.RIVAROLLO MARCO (1985)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
802.71
FINA 350
8░ 2 6 1.GENOVA ANDREA (1990)
2.RANZATO STEFANO (1979)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.SCHILLACI LUCA (1987)
2001 PADOVA
(1░ FR. )
801.96
FINA 349
9░ 3 4 1.BOSCOLO SEBASTIANO (1989)
2.BALDO ALBERTO (1985)
3.ZENNARO ANDREA (1980)
4.BOSCOLO AGOSTINI ANDREA (1992)
CLODIA PISCINA E FITNESS
(1░ FR. )
766.73
FINA 305
10░ 3 5 1.LORO LUCA (1986)
2.POZZA MAURIZIO (1981)
3.LAMONACA SALVATORE (1966)
4.RINALDO ANDREA (1988)
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
722.45
FINA 255
11░ 4 5 1.BAROTTI ENRICO (1992)
2.CREMA ANDREA (1968)
3.SHELYAKIN YEVHEN (1973)
4.FRANCESCHI MATTEO (1985)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
F.G.
FINA 241
- 2 8 1.GALLO NICOLA (1978)
2.DARU' GIUSEPPE (1976)
3.MIGLIORINI MICHELE (1982)
4.MICHIELI MATTIA (1987)
AMATORI NUOTO 0.00
160 - 199
1░ 1 2 1.DA RIN GIOVANNI (1987)
2.D'ALBA FEDERICO (1962)
3.PAVANELLO ALBERTO (1968)
4.FORSIN MATTEO (1987)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
862.77
FINA 402
2░ 4 4 1.CAPODAGLIO ALBERTO (1965)
2.PERMUNIAN MICHELE (1983)
3.MICHELETTI RAFFAELLO (1974)
4.BULLO ANDREA (1973)
NUOTATORI VENEZIANI
(1░ FR. )
798.63
FINA 319
3░ 2 1 1.NIERO ALESSIO (1973)
2.CESARO RENATO (1965)
3.PIVATO GIOVANNI (1966)
4.PARISOTTO PAOLO (1965)
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
789.29
FINA 308
4░ 3 2 1.MARON DENIS (1969)
2.CASAROTTI MATTEO (1979)
3.BISCO FEDERICO (1979)
4.GIRARDI TOMMASO (1967)
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
787.62
FINA 306
5░ 2 2 1.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
2.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
3.CHINAGLIA LUCA (1987)
4.RACCOLETTI SIMONE (1975)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
783.97
FINA 302
6░ 3 3 1.PAGANI NICOLA (1986)
2.GIRONI NICCOLO' (1979)
3.PERLOTTO PAOLO (1963)
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
CSS
(1░ FR. )
731.42
FINA 245
7░ 4 3 1.SORDI MARIO (1967)
2.DAVID ANDREA (1970)
3.MASON ALBERTO (1985)
4.GAMBILLARA MICHELE (1964)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
674.28
FINA 192
- 3 6 1.VIANELLO GIORGIO (1971)
2.MURARO MARIO (1959)
3.GAZZIERO IVO (1976)
4.BAIO NICOLA (1975)
AQUAREA VICENZA 0.00
- 2 7 1.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
2.CANELLO ALBERTO (1979)
3.SARTOR MAURO (1967)
4.SPADER STEVEN (1991)
MONTENUOTO 0.00
200 - 239
1░ 1 6 1.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
2.BENVEGNU' STEFANO (1961)
3.PAVANELLO BRUNO (1966)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
904.69
FINA 399
2░ 4 2 1.GUARINI GIUSEPPE (1964)
2.BERTOLI ALESSANDRO (1969)
3.FAVARO GIORGIO (1970)
4.MARCHETTO ALESSANDRO (1964)
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
696.19
FINA 182
3░ 4 6 1.CANDOTTI PIERFRANCESCO (1960)
2.CECCHINEL MATTEO (1973)
3.FACCIN MICHELE (1969)
4.TITTAFERRANTE RENATO (1965)
ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT.
(1░ FR. )
587.65
FINA 109
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie