Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ Trofeo master Nuoto Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92 GREVERS MATTEHEW (USA) INDIANAPOLIS 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 LAZZARO ENRICO 1980 2001 PADOVA 630.95
FINA 157
2░ 4 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 660.33
FINA 147
3░ 6 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 694.04
FINA 124
4░ 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 577.58
FINA 110
5░ 2 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 593.46
FINA 107
6░ 10 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 586.18
FINA 103
7░ 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 604.09
FINA 98
8░ 3 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 624.24
FINA 90
9░ 9 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 605.30
FINA 82
10░ 7 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA 455.36
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 10 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 696.06
FINA 240
2░ 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 748.75
FINA 215
3░ 2 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 662.88
FINA 200
4░ 6 PASQUA PAOLO 1969 GIS 693.85
FINA 190
5░ 1 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 678.23
FINA 177
6░ 8 BRESSAN LEONARDO 1980 TEAM EUGANEO 653.15
FINA 175
7░ 9 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 642.94
FINA 167
8░ 4 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 660.03
FINA 164
9░ 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 638.13
FINA 163
10░ 7 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 668.20
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 753.61
FINA 305
2░ 6 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 836.59
FINA 299
3░ 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.08
FINA 295
4░ 7 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 771.84
FINA 288
5░ 3 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 730.11
FINA 277
6░ 10 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.29
FINA 250
7░ 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 776.99
FINA 240
8░ 1 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 721.70
FINA 231
9░ 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.64
FINA 219
10░ 9 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 653.47
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 974.44
FINA 568
2░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 926.43
FINA 547
3░ 6 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 914.83
FINA 545
4░ 7 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 833.41
FINA 412
5░ 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 864.77
FINA 405
6░ 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 815.78
FINA 340
7░ 1 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 324
8░ 8 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 750.93
FINA 302
- 9 RIEM RAFFAELE 1965 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.92 GREVERS MATTEHEW (USA) INDIANAPOLIS 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 974.44
FINA 568
2░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 926.43
FINA 547
3░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 914.83
FINA 545
4░ 1 7 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 833.41
FINA 412
5░ 1 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 864.77
FINA 405
6░ 1 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 815.78
FINA 340
7░ 1 1 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 324
8░ 2 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 753.61
FINA 305
9░ 1 8 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 750.93
FINA 302
10░ 2 6 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 836.59
FINA 299
11░ 2 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.08
FINA 295
12░ 2 7 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 771.84
FINA 288
13░ 2 3 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 730.11
FINA 277
14░ 2 10 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.29
FINA 250
15░ 3 10 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 696.06
FINA 240
16░ 2 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 776.99
FINA 240
17░ 2 1 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 721.70
FINA 231
18░ 2 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.64
FINA 219
19░ 3 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 748.75
FINA 215
20░ 3 2 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 662.88
FINA 200
21░ 2 9 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 653.47
FINA 199
22░ 3 6 PASQUA PAOLO 1969 GIS 693.85
FINA 190
23░ 3 1 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 678.23
FINA 177
24░ 3 8 BRESSAN LEONARDO 1980 TEAM EUGANEO 653.15
FINA 175
25░ 3 9 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 642.94
FINA 167
26░ 3 4 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 660.03
FINA 164
27░ 3 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 638.13
FINA 163
28░ 4 5 LAZZARO ENRICO 1980 2001 PADOVA 630.95
FINA 157
29░ 3 7 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 668.20
FINA 153
30░ 4 4 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 660.33
FINA 147
31░ 4 6 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 694.04
FINA 124
32░ 4 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 577.58
FINA 110
33░ 4 2 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 593.46
FINA 107
34░ 4 10 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 586.18
FINA 103
35░ 4 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 604.09
FINA 98
36░ 4 3 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 624.24
FINA 90
37░ 4 9 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 605.30
FINA 82
38░ 4 7 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA 455.36
FINA 67
- 1 9 RIEM RAFFAELE 1965 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 1 POLONI ALESSANDRO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 324
M25 - M
1░ 1 6 LINCETTO MATTIA 1990 GABBIANO 914.83
FINA 545
2░ 1 7 RIZZO SIMONE 1990 RIVIERA NUOTO 833.41
FINA 412
3░ 2 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 753.61
FINA 305
4░ 1 8 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 750.93
FINA 302
5░ 2 3 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 730.11
FINA 277
6░ 2 10 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 705.29
FINA 250
7░ 3 10 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 ROSA BLU 696.06
FINA 240
8░ 2 9 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 653.47
FINA 199
9░ 4 7 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA 455.36
FINA 67
M30 - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 926.43
FINA 547
2░ 2 5 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 754.08
FINA 295
3░ 2 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.64
FINA 219
4░ 3 2 SERESIN DAVIDE 1985 ACQUAVIVA 2001 662.88
FINA 200
M35 - M
1░ 1 3 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 864.77
FINA 405
2░ 1 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 815.78
FINA 340
3░ 2 7 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 771.84
FINA 288
4░ 3 8 BRESSAN LEONARDO 1980 TEAM EUGANEO 653.15
FINA 175
5░ 3 9 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 642.94
FINA 167
6░ 3 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE 638.13
FINA 163
7░ 4 5 LAZZARO ENRICO 1980 2001 PADOVA 630.95
FINA 157
M40 - M
1░ 1 5 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 974.44
FINA 568
2░ 2 1 ZANETTI STEFANO 1974 ACQUAVIVA 2001 721.70
FINA 231
M45 - M
1░ 3 6 PASQUA PAOLO 1969 GIS 693.85
FINA 190
2░ 3 1 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 678.23
FINA 177
3░ 3 4 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA 660.03
FINA 164
4░ 4 1 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 577.58
FINA 110
M50 - M
1░ 2 6 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 836.59
FINA 299
2░ 2 8 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 776.99
FINA 240
3░ 3 5 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 748.75
FINA 215
4░ 3 7 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 668.20
FINA 153
5░ 4 4 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 660.33
FINA 147
6░ 4 2 ZANON ROBERTO 1964 NUOTATORI PADOVANI 593.46
FINA 107
7░ 4 10 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 586.18
FINA 103
- 1 9 RIEM RAFFAELE 1965 GYMNASIUM SPILIMBERGO 0.00
M55 - M
1░ 4 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 604.09
FINA 98
M60 - M
1░ 4 6 ZANUSO RENATO 1955 NUOTO GIUNONE 694.04
FINA 124
2░ 4 3 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 624.24
FINA 90
3░ 4 9 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 605.30
FINA 82
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie