Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 485
2░ 3 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 451
3░ 6 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 433
4░ 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 366
5░ 2 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 344
6░ 7 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 332
7░ 4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 459
2░ 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 447
3░ 6 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 429
4░ 2 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 423
5░ 3 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA  
FINA 420
6░ 1 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 388
7░ 7 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 376
8░ 8 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 475
2░ 4 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 461
3░ 8 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA  
FINA 448
4░ 7 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 448
5░ 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 447
6░ 5 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 437
7░ 1 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA  
FINA 416
8░ 2 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
2░ 5 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 524
3░ 7 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 505
4░ 4 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
5░ 2 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 469
6░ 3 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 468
7░ 8 GESSI GREGORY 2002 HYDROS  
FINA 454
8░ 1 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 434
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 581
2░ 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 573
3░ 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 572
4░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 568
5░ 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 561
6░ 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 517
7░ 7 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 517
8░ 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 581
2░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 573
3░ 1 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 572
4░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 568
5░ 1 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 561
6░ 2 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
7░ 2 5 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 524
8░ 1 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 517
9░ 1 7 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 517
10░ 2 7 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 505
11░ 2 4 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
12░ 1 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
13░ 5 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 485
14░ 3 3 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 475
15░ 2 2 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 469
16░ 2 3 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 468
17░ 3 4 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 461
18░ 4 4 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 459
19░ 2 8 GESSI GREGORY 2002 HYDROS  
FINA 454
20░ 5 3 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 451
21░ 3 8 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA  
FINA 448
22░ 3 7 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 448
23░ 3 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 447
23░ 4 5 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 447
25░ 3 5 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 437
26░ 2 1 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 434
27░ 5 6 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 433
28░ 4 6 NOSELLA ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 429
29░ 4 2 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 423
30░ 4 3 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA  
FINA 420
31░ 3 1 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA  
FINA 416
32░ 3 2 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 399
33░ 4 1 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 388
34░ 4 7 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 376
35░ 5 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 366
36░ 5 2 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 344
36░ 4 8 PAGANIN LUCA 2003 ROSA BLU  
FINA 344
38░ 5 7 SANTILLI ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 332
39░ 5 4 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 319
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie