Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 658
2░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 652
3░ 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 630
4░ 7 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 629
5░ 8 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 559
6░ 2 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE  
FINA 526
7░ 9 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 524
- 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 728
2░ 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 709
3░ 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 705
4░ 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 679
5░ 9 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 678
6░ 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 677
7░ 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 665
8░ 3 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 728
2░ 1 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 709
3░ 1 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 705
4░ 1 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 679
5░ 1 9 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 678
6░ 1 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 677
7░ 1 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 665
8░ 2 5 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 658
9░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 652
10░ 2 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 630
11░ 2 7 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 629
12░ 1 3 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
13░ 2 8 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 559
14░ 2 2 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE  
FINA 526
15░ 2 9 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 524
- 2 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 9 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 678
2░ 2 5 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 658
3░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 652
4░ 2 6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 630
5░ 2 7 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 629
6░ 2 8 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 559
7░ 2 2 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE  
FINA 526
8░ 2 9 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 524
- 2 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
Juniores - M
1░ 1 4 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 728
2░ 1 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 709
3░ 1 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 705
4░ 1 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 679
5░ 1 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 677
6░ 1 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 665
7░ 1 3 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie