Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 04:51.15  
FINA 587
2░ 6 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 04:57.25  
FINA 552
3░ 5 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:58.14  
FINA 547
4░ 3 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:02.13  
FINA 526
5░ 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:08.53  
FINA 494
6░ 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 05:11.21  
FINA 481
7░ 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO 05:13.10  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:44.26  
FINA 631
2░ 4 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 04:46.63  
FINA 616
3░ 5 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 04:48.82  
FINA 602
4░ 1 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:51.74  
FINA 584
5░ 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:53.27  
FINA 575
6░ 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 05:01.47  
FINA 529
7░ 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 05:06.23  
FINA 505
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 04:03.84 PHELPS MICHAEL (USA) PECHINO 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:44.26  
FINA 631
2░ 1 4 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 04:46.63  
FINA 616
3░ 1 5 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 04:48.82  
FINA 602
4░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 04:51.15  
FINA 587
5░ 1 1 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:51.74  
FINA 584
6░ 1 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:53.27  
FINA 575
7░ 2 6 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 04:57.25  
FINA 552
8░ 2 5 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:58.14  
FINA 547
9░ 1 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 05:01.47  
FINA 529
10░ 2 3 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:02.13  
FINA 526
11░ 1 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 05:06.23  
FINA 505
12░ 2 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:08.53  
FINA 494
13░ 2 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 05:11.21  
FINA 481
14░ 2 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO 05:13.10  
FINA 472
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:44.26  
FINA 631
2░ 1 4 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 04:46.63  
FINA 616
3░ 2 4 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 04:51.15  
FINA 587
4░ 1 1 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:51.74  
FINA 584
5░ 2 6 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 04:57.25  
FINA 552
6░ 2 3 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:02.13  
FINA 526
7░ 1 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 05:06.23  
FINA 505
8░ 2 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:08.53  
FINA 494
9░ 2 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 05:11.21  
FINA 481
10░ 2 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO 05:13.10  
FINA 472
Juniores - M
1░ 1 5 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO 04:48.82  
FINA 602
2░ 1 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 04:53.27  
FINA 575
3░ 2 5 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:58.14  
FINA 547
4░ 1 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA 05:01.47  
FINA 529
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie