Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  16^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:28.56 624.44
FINA 178
2░ 6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:30.87 603.83
FINA 165
3░ 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 01:33.75 613.97
FINA 150
4░ 3 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:35.65 601.78
FINA 141
5░ 2 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 01:40.11 589.75
FINA 123
6░ 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:44.28 566.17
FINA 109
7░ 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:45.52 629.45
FINA 105
8░ 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:13.06 432.59
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.62 757.30
FINA 298
2░ 2 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 01:18.28 721.90
FINA 258
3░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.00 682.72
FINA 233
4░ 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:21.01 697.57
FINA 233
5░ 1 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 01:26.28 725.78
FINA 193
6░ 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 01:26.51 682.46
FINA 191
7░ 8 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 01:30.34 0.00
FINA 168
8░ 7 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 01:32.43 598.29
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 01:15.03 737.04
FINA 293
2░ 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.56 726.18
FINA 287
3░ 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:16.06 0.00
FINA 281
4░ 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:16.71 715.29
FINA 274
5░ 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:17.43 729.82
FINA 266
6░ 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.52 707.82
FINA 265
7░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:18.89 770.69
FINA 252
8░ 8 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 01:27.31 676.21
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 01:08.36 808.95
FINA 387
2░ 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:10.96 796.36
FINA 346
3░ 3 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 01:12.15 842.69
FINA 329
4░ 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 01:12.74 760.24
FINA 321
5░ 1 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.77 739.60
FINA 296
6░ 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.55 731.97
FINA 287
7░ 7 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 01:18.43 720.52
FINA 256
8░ 8 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 01:23.99 702.94
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:06.54 887.29
FINA 420
2░ 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:09.63 0.00
FINA 366
3░ 5 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 01:10.07 789.21
FINA 359
4░ 3 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:11.36 774.94
FINA 340
5░ 2 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 01:11.55 789.80
FINA 338
6░ 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:12.29 759.03
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:01.61 890.60
FINA 529
2░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:02.84 873.17
FINA 498
3░ 5 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.98 0.00
FINA 495
4░ 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 01:04.29 895.32
FINA 465
5░ 6 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 01:04.43 893.37
FINA 462
6░ 7 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 01:06.02 831.11
FINA 430
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:01.61 890.60
FINA 529
2░ 1 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:02.84 873.17
FINA 498
3░ 1 5 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.98 0.00
FINA 495
4░ 1 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 01:04.29 895.32
FINA 465
5░ 1 6 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 01:04.43 893.37
FINA 462
6░ 1 7 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 01:06.02 831.11
FINA 430
7░ 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:06.54 887.29
FINA 420
8░ 3 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 01:08.36 808.95
FINA 387
9░ 2 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:09.63 0.00
FINA 366
10░ 2 5 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 01:10.07 789.21
FINA 359
11░ 3 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:10.96 796.36
FINA 346
12░ 2 3 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:11.36 774.94
FINA 340
13░ 2 2 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 01:11.55 789.80
FINA 338
14░ 3 3 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 01:12.15 842.69
FINA 329
15░ 2 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:12.29 759.03
FINA 327
16░ 3 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 01:12.74 760.24
FINA 321
17░ 5 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.62 757.30
FINA 298
18░ 3 1 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.77 739.60
FINA 296
19░ 4 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 01:15.03 737.04
FINA 293
20░ 3 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.55 731.97
FINA 287
21░ 4 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.56 726.18
FINA 287
22░ 4 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:16.06 0.00
FINA 281
23░ 4 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:16.71 715.29
FINA 274
24░ 4 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:17.43 729.82
FINA 266
25░ 4 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.52 707.82
FINA 265
26░ 5 2 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 01:18.28 721.90
FINA 258
27░ 3 7 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 01:18.43 720.52
FINA 256
28░ 4 5 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:18.89 770.69
FINA 252
29░ 5 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.00 682.72
FINA 233
30░ 5 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:21.01 697.57
FINA 233
31░ 3 8 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 01:23.99 702.94
FINA 209
32░ 5 1 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 01:26.28 725.78
FINA 193
33░ 5 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 01:26.51 682.46
FINA 191
34░ 4 8 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 01:27.31 676.21
FINA 186
35░ 6 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:28.56 624.44
FINA 178
36░ 5 8 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 01:30.34 0.00
FINA 168
37░ 6 6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:30.87 603.83
FINA 165
38░ 5 7 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 01:32.43 598.29
FINA 157
39░ 6 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 01:33.75 613.97
FINA 150
40░ 6 3 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:35.65 601.78
FINA 141
41░ 6 2 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 01:40.11 589.75
FINA 123
42░ 6 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:44.28 566.17
FINA 109
43░ 6 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:45.52 629.45
FINA 105
44░ 6 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:13.06 432.59
FINA 52
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.98 0.00
FINA 495
2░ 2 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:09.63 0.00
FINA 366
3░ 4 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:16.06 0.00
FINA 281
4░ 5 8 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 01:30.34 0.00
FINA 168
M25 - M
1░ 1 3 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:01.61 890.60
FINA 529
2░ 1 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:02.84 873.17
FINA 498
3░ 1 7 CASARA DEVYD 1990 SCHIO NUOTO 01:06.02 831.11
FINA 430
4░ 2 6 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 01:12.29 759.03
FINA 327
5░ 4 2 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.56 726.18
FINA 287
6░ 4 7 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:16.71 715.29
FINA 274
7░ 4 1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.52 707.82
FINA 265
8░ 6 6 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:30.87 603.83
FINA 165
M30 - M
1░ 3 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 01:08.36 808.95
FINA 387
2░ 2 5 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 01:10.07 789.21
FINA 359
3░ 2 3 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 01:11.36 774.94
FINA 340
4░ 3 4 DAVICO GIULIO 1983 ACQUAVIVA 2001 01:12.74 760.24
FINA 321
5░ 3 1 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.77 739.60
FINA 296
6░ 4 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILELIBERO SSD 01:15.03 737.04
FINA 293
7░ 3 5 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.55 731.97
FINA 287
8░ 5 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:21.00 682.72
FINA 233
9░ 6 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 01:28.56 624.44
FINA 178
10░ 5 7 CODARIN STEFANO 1982 G - UDINE 01:32.43 598.29
FINA 157
M35 - M
1░ 3 2 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO 01:10.96 796.36
FINA 346
2░ 2 2 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 01:11.55 789.80
FINA 338
3░ 5 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:14.62 757.30
FINA 298
4░ 4 3 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 01:17.43 729.82
FINA 266
5░ 5 2 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO 01:18.28 721.90
FINA 258
6░ 3 7 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 01:18.43 720.52
FINA 256
7░ 5 4 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 01:21.01 697.57
FINA 233
M40 - M
1░ 1 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 01:04.29 895.32
FINA 465
2░ 1 6 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL. MIMMO FERRITO 01:04.43 893.37
FINA 462
3░ 6 4 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 01:33.75 613.97
FINA 150
4░ 6 3 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 01:35.65 601.78
FINA 141
5░ 6 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:13.06 432.59
FINA 52
M45 - M
1░ 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:06.54 887.29
FINA 420
2░ 3 8 DA FRE' RAOUL 1970 A.R.C.A. 01:23.99 702.94
FINA 209
3░ 5 6 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 01:26.51 682.46
FINA 191
4░ 4 8 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 01:27.31 676.21
FINA 186
5░ 6 2 STEFANUTTI MARCO 1970 UNIONE NUOTO FRIULI 01:40.11 589.75
FINA 123
6░ 6 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:44.28 566.17
FINA 109
M50 - M
1░ 3 3 SUTTER MARCO 1966 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 01:12.15 842.69
FINA 329
2░ 4 5 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:18.89 770.69
FINA 252
M55 - M
1░ 5 1 BIANCO CARMELO 1959 TRIESTINA NUOTO 01:26.28 725.78
FINA 193
M60 - M
1░ 6 1 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 01:45.52 629.45
FINA 105
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie