Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 01:10.37  
FINA 483
2░ 4 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 01:21.06  
FINA 316
3░ 3 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.74  
FINA 249
4░ 5 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS 01:27.77  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO 01:18.64  
FINA 346
2░ 4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:20.73  
FINA 320
3░ 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.35  
FINA 291
4░ 3 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:24.79  
FINA 276
5░ 2 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 01:28.13  
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.87  
FINA 435
2░ 3 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.70  
FINA 359
3░ 4 VALANDRO CHIARA 2002 TEAM EUGANEO 01:17.86  
FINA 357
4░ 1 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.84  
FINA 344
5░ 5 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 01:19.91  
FINA 330
6░ 8 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU 01:20.49  
FINA 323
7░ 7 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 01:21.01  
FINA 317
8░ 2 BALBINOT ERICA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.51  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.05  
FINA 399
2░ 3 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 01:15.91  
FINA 385
3░ 5 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 01:16.72  
FINA 373
4░ 2 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 01:17.64  
FINA 360
5░ 7 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 01:18.57  
FINA 347
6░ 1 GULMINI SARA 2000 ADRIA NUOTO 01:18.59  
FINA 347
7░ 6 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:19.89  
FINA 330
8░ 8 MORO MARTINA 2003 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:22.79  
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:11.30  
FINA 465
2░ 4 MORI MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 01:12.03  
FINA 451
3░ 6 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:12.20  
FINA 448
4░ 2 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 01:12.62  
FINA 440
5░ 5 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 01:13.72  
FINA 421
6░ 8 BOZZATO ISABELLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.64  
FINA 405
7░ 7 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 01:14.69  
FINA 404
8░ 1 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.15  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.55  
FINA 547
2░ 7 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:11.01  
FINA 471
3░ 2 ZIN ILARIA 2002 LEOSPORT 01:11.23  
FINA 466
4░ 1 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.86  
FINA 454
5░ 6 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU 01:12.33  
FINA 445
6░ 4 SONDA MARIANNA 2002 AQUAPOLIS 01:12.82  
FINA 436
7░ 8 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 01:12.90  
FINA 435
8░ 3 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 01:13.92  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 01:06.46  
FINA 574
2░ 5 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 01:06.66  
FINA 569
3░ 3 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.19  
FINA 531
4░ 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 01:09.61  
FINA 499
5░ 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 01:09.89  
FINA 493
5░ 7 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.89  
FINA 493
7░ 8 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:09.91  
FINA 493
8░ 1 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 01:09.98  
FINA 492
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 01:06.46  
FINA 574
2░ 1 5 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 01:06.66  
FINA 569
3░ 2 5 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.55  
FINA 547
4░ 1 3 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.19  
FINA 531
5░ 1 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 01:09.61  
FINA 499
6░ 1 7 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.89  
FINA 493
6░ 1 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 01:09.89  
FINA 493
8░ 1 8 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:09.91  
FINA 493
9░ 1 1 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 01:09.98  
FINA 492
10░ 7 6 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 01:10.37  
FINA 483
11░ 2 7 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:11.01  
FINA 471
12░ 2 2 ZIN ILARIA 2002 LEOSPORT 01:11.23  
FINA 466
13░ 3 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:11.30  
FINA 465
14░ 2 1 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.86  
FINA 454
15░ 3 4 MORI MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 01:12.03  
FINA 451
16░ 3 6 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:12.20  
FINA 448
17░ 2 6 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU 01:12.33  
FINA 445
18░ 3 2 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 01:12.62  
FINA 440
19░ 2 4 SONDA MARIANNA 2002 AQUAPOLIS 01:12.82  
FINA 436
20░ 5 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.87  
FINA 435
21░ 2 8 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 01:12.90  
FINA 435
22░ 3 5 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 01:13.72  
FINA 421
23░ 2 3 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 01:13.92  
FINA 417
24░ 3 8 BOZZATO ISABELLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.64  
FINA 405
25░ 3 7 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 01:14.69  
FINA 404
26░ 4 4 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.05  
FINA 399
27░ 3 1 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.15  
FINA 397
28░ 4 3 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 01:15.91  
FINA 385
29░ 4 5 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 01:16.72  
FINA 373
30░ 4 2 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 01:17.64  
FINA 360
31░ 5 3 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.70  
FINA 359
32░ 5 4 VALANDRO CHIARA 2002 TEAM EUGANEO 01:17.86  
FINA 357
33░ 4 7 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 01:18.57  
FINA 347
34░ 4 1 GULMINI SARA 2000 ADRIA NUOTO 01:18.59  
FINA 347
35░ 6 6 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO 01:18.64  
FINA 346
36░ 5 1 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.84  
FINA 344
37░ 4 6 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:19.89  
FINA 330
38░ 5 5 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 01:19.91  
FINA 330
39░ 5 8 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU 01:20.49  
FINA 323
40░ 6 4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:20.73  
FINA 320
41░ 5 7 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 01:21.01  
FINA 317
42░ 7 4 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 01:21.06  
FINA 316
43░ 5 2 BALBINOT ERICA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.51  
FINA 311
44░ 4 8 MORO MARTINA 2003 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:22.79  
FINA 297
45░ 6 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.35  
FINA 291
46░ 6 3 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:24.79  
FINA 276
47░ 7 3 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.74  
FINA 249
48░ 7 5 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS 01:27.77  
FINA 249
49░ 6 2 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 01:28.13  
FINA 246
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.55  
FINA 547
2░ 1 2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 01:09.89  
FINA 493
3░ 2 2 ZIN ILARIA 2002 LEOSPORT 01:11.23  
FINA 466
4░ 3 3 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:11.30  
FINA 465
5░ 2 1 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.86  
FINA 454
6░ 2 6 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU 01:12.33  
FINA 445
7░ 3 2 STIZ BENEDETTA 2002 ONDABLU 01:12.62  
FINA 440
8░ 2 4 SONDA MARIANNA 2002 AQUAPOLIS 01:12.82  
FINA 436
9░ 5 6 SOLDA' VALENTINA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:12.87  
FINA 435
10░ 2 8 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 01:12.90  
FINA 435
11░ 3 7 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 01:14.69  
FINA 404
12░ 4 3 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 01:15.91  
FINA 385
13░ 4 2 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 01:17.64  
FINA 360
14░ 5 3 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.70  
FINA 359
15░ 5 4 VALANDRO CHIARA 2002 TEAM EUGANEO 01:17.86  
FINA 357
16░ 4 7 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 01:18.57  
FINA 347
17░ 5 1 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:18.84  
FINA 344
18░ 5 8 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU 01:20.49  
FINA 323
19░ 6 4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:20.73  
FINA 320
20░ 5 7 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 01:21.01  
FINA 317
21░ 7 4 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 01:21.06  
FINA 316
22░ 5 2 BALBINOT ERICA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:21.51  
FINA 311
23░ 4 8 MORO MARTINA 2003 AQUAFIT 2.0 S.S.D. RL 01:22.79  
FINA 297
24░ 6 5 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:23.35  
FINA 291
25░ 6 3 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:24.79  
FINA 276
26░ 7 3 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.74  
FINA 249
27░ 7 5 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS 01:27.77  
FINA 249
Juniores - F
1░ 1 3 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.19  
FINA 531
2░ 1 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 01:09.61  
FINA 499
3░ 1 7 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.89  
FINA 493
4░ 1 8 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 01:09.91  
FINA 493
5░ 1 1 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 01:09.98  
FINA 492
6░ 2 7 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:11.01  
FINA 471
7░ 3 4 MORI MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 01:12.03  
FINA 451
8░ 3 6 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:12.20  
FINA 448
9░ 3 5 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM 01:13.72  
FINA 421
10░ 2 3 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 01:13.92  
FINA 417
11░ 3 8 BOZZATO ISABELLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:14.64  
FINA 405
12░ 4 4 RACHELLO FEDERICA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:15.05  
FINA 399
13░ 3 1 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.15  
FINA 397
14░ 4 5 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 01:16.72  
FINA 373
15░ 4 1 GULMINI SARA 2000 ADRIA NUOTO 01:18.59  
FINA 347
16░ 4 6 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:19.89  
FINA 330
17░ 5 5 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA 01:19.91  
FINA 330
18░ 6 2 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 01:28.13  
FINA 246
Cadetti - F
1░ 1 5 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 01:06.66  
FINA 569
2░ 7 6 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 01:10.37  
FINA 483
3░ 6 6 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO 01:18.64  
FINA 346
Senior - F
1░ 1 4 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 01:06.46  
FINA 574
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie