Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 01:28.45  
FINA 350
2░ 6 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:32.73  
FINA 304
3░ 5 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO 01:33.41  
FINA 298
4░ 4 LUSHA ALEXA 1998 ADRIA NUOTO 01:34.03  
FINA 292
5░ 2 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU 01:39.86  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:24.38  
FINA 404
2░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:24.39  
FINA 404
3░ 7 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:24.82  
FINA 397
4░ 3 GIRARDI ANITA 2003 2001 TEAM 01:29.51  
FINA 338
5░ 4 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 01:29.86  
FINA 334
6░ 2 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU 01:32.48  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.21  
FINA 421
2░ 3 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 01:23.25  
FINA 420
3░ 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:23.37  
FINA 418
4░ 7 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 01:23.44  
FINA 417
5░ 6 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 01:25.50  
FINA 388
6░ 8 GAMELLI GIULIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:25.79  
FINA 384
7░ 2 FERRO VALENTINA 2002 ADRIA NUOTO 01:26.25  
FINA 378
8░ 1 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 01:27.23  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 01:20.36  
FINA 467
2░ 2 SUIN MILENA 2001 TEAM EUGANEO 01:21.20  
FINA 453
3░ 4 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 01:21.42  
FINA 449
4░ 3 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 01:22.39  
FINA 434
5░ 7 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.23  
FINA 421
6░ 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:24.36  
FINA 404
7░ 1 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:24.56  
FINA 401
- 5 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:16.87  
FINA 534
2░ 5 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 01:17.10  
FINA 529
3░ 4 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.41  
FINA 523
4░ 2 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 01:17.64  
FINA 518
5░ 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 01:17.91  
FINA 513
6░ 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:18.18  
FINA 507
7░ 8 STECCO LUCIA 2001 GIS 01:19.03  
FINA 491
8░ 6 SONCIN SARA 1998 NUOTO VENEZIA 01:21.23  
FINA 452
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:02.36 MEILUTYTE RUTA (LTU) MOSCA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:16.87  
FINA 534
2░ 1 5 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 01:17.10  
FINA 529
3░ 1 4 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.41  
FINA 523
4░ 1 2 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 01:17.64  
FINA 518
5░ 1 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 01:17.91  
FINA 513
6░ 1 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:18.18  
FINA 507
7░ 1 8 STECCO LUCIA 2001 GIS 01:19.03  
FINA 491
8░ 2 8 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 01:20.36  
FINA 467
9░ 2 2 SUIN MILENA 2001 TEAM EUGANEO 01:21.20  
FINA 453
10░ 1 6 SONCIN SARA 1998 NUOTO VENEZIA 01:21.23  
FINA 452
11░ 2 4 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 01:21.42  
FINA 449
12░ 2 3 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 01:22.39  
FINA 434
13░ 3 5 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.21  
FINA 421
14░ 2 7 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.23  
FINA 421
15░ 3 3 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 01:23.25  
FINA 420
16░ 3 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:23.37  
FINA 418
17░ 3 7 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 01:23.44  
FINA 417
18░ 2 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:24.36  
FINA 404
19░ 4 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:24.38  
FINA 404
20░ 4 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:24.39  
FINA 404
21░ 2 1 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:24.56  
FINA 401
22░ 4 7 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:24.82  
FINA 397
23░ 3 6 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 01:25.50  
FINA 388
24░ 3 8 GAMELLI GIULIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:25.79  
FINA 384
25░ 3 2 FERRO VALENTINA 2002 ADRIA NUOTO 01:26.25  
FINA 378
26░ 3 1 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 01:27.23  
FINA 365
27░ 5 3 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 01:28.45  
FINA 350
28░ 4 3 GIRARDI ANITA 2003 2001 TEAM 01:29.51  
FINA 338
29░ 4 4 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 01:29.86  
FINA 334
30░ 4 2 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU 01:32.48  
FINA 307
31░ 5 6 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:32.73  
FINA 304
32░ 5 5 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO 01:33.41  
FINA 298
33░ 5 4 LUSHA ALEXA 1998 ADRIA NUOTO 01:34.03  
FINA 292
34░ 5 2 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU 01:39.86  
FINA 244
- 2 5 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 01:17.91  
FINA 513
2░ 1 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 01:18.18  
FINA 507
3░ 2 8 INFANTE LAURA 2003 AQUAPOLIS 01:20.36  
FINA 467
4░ 2 4 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 01:21.42  
FINA 449
5░ 3 5 FELTRIN MICHELLE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.21  
FINA 421
6░ 2 7 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:23.23  
FINA 421
7░ 3 3 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 01:23.25  
FINA 420
8░ 3 4 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:23.37  
FINA 418
9░ 3 7 GOSETTO GIULIA 2003 STILELIBERO SSD 01:23.44  
FINA 417
10░ 2 6 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA 01:24.36  
FINA 404
11░ 4 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 01:24.38  
FINA 404
12░ 4 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:24.39  
FINA 404
13░ 4 7 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:24.82  
FINA 397
14░ 3 6 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 01:25.50  
FINA 388
15░ 3 2 FERRO VALENTINA 2002 ADRIA NUOTO 01:26.25  
FINA 378
16░ 3 1 BONI EMMA 2003 LEOSPORT 01:27.23  
FINA 365
17░ 5 3 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 01:28.45  
FINA 350
18░ 4 3 GIRARDI ANITA 2003 2001 TEAM 01:29.51  
FINA 338
19░ 4 4 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO 01:29.86  
FINA 334
20░ 4 2 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU 01:32.48  
FINA 307
21░ 5 6 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 01:32.73  
FINA 304
22░ 5 2 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU 01:39.86  
FINA 244
Juniores - F
1░ 1 7 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:16.87  
FINA 534
2░ 1 2 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 01:17.64  
FINA 518
3░ 1 8 STECCO LUCIA 2001 GIS 01:19.03  
FINA 491
4░ 2 2 SUIN MILENA 2001 TEAM EUGANEO 01:21.20  
FINA 453
5░ 2 3 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 01:22.39  
FINA 434
6░ 2 1 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:24.56  
FINA 401
7░ 3 8 GAMELLI GIULIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:25.79  
FINA 384
Cadetti - F
1░ 1 5 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA 01:17.10  
FINA 529
2░ 1 4 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.41  
FINA 523
3░ 1 6 SONCIN SARA 1998 NUOTO VENEZIA 01:21.23  
FINA 452
4░ 5 5 BETTINI CHIARA 1998 AMATORI NUOTO 01:33.41  
FINA 298
5░ 5 4 LUSHA ALEXA 1998 ADRIA NUOTO 01:34.03  
FINA 292
- 2 5 BUSO MARGAUX 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie