Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:09.24 675.17
FINA 176
2░ 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:21.78 633.21
FINA 145
3░ 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 03:23.19 615.58
FINA 142
4░ 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:26.03 594.38
FINA 137
5░ 5 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 03:27.11 616.92
FINA 134
6░ 7 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 03:40.83 554.54
FINA 111
7░ 1 MARINO FRANSONI STEFANO 1959 CIRCOLO NUOTO UISP 04:22.64 541.54
FINA 66
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 04:51.63 519.36
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 02:52.10 742.42
FINA 234
2░ 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 02:58.25 685.55
FINA 211
3░ 5 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:58.87 684.63
FINA 209
4░ 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:59.55 733.61
FINA 206
5░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 03:02.27 743.90
FINA 197
6░ 8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 03:07.04 668.73
FINA 183
7░ 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 03:07.18 703.71
FINA 182
8░ 1 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 03:09.55 674.07
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:46.93 765.41
FINA 257
2░ 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 02:51.58 713.72
FINA 237
3░ 3 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 02:55.43 696.57
FINA 221
4░ 4 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:57.63 689.41
FINA 213
5░ 7 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:58.81 699.51
FINA 209
6░ 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 02:59.21 735.00
FINA 208
7░ 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 03:08.30 699.52
FINA 179
- 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 02:38.96 786.86
FINA 297
2░ 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 02:40.52 844.69
FINA 289
3░ 4 BONADEI GIULIANO 1963 IL DELFINO NAPOLI 02:42.34 835.22
FINA 279
4░ 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:43.23 748.64
FINA 275
5░ 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 02:45.20 773.43
FINA 265
6░ 8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:51.32 745.80
FINA 238
7░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 02:52.77 876.66
FINA 232
8░ 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 03:02.64 670.50
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:16.17 899.32
FINA 473
2░ 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 02:17.71 887.37
FINA 457
3░ 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 02:24.53 847.30
FINA 396
4░ 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 02:26.39 836.53
FINA 381
5░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:34.42 0.00
FINA 324
6░ 2 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 02:35.13 787.73
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:02.16 1002.46
FINA 655
2░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 02:09.12 946.41
FINA 555
3░ 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:15.16 906.04
FINA 484
4░ 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:17.36 930.18
FINA 461
5░ 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:19.95 893.75
FINA 436
6░ 1 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 02:21.37 866.24
FINA 423
7░ 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 02:22.69 0.00
FINA 411
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:02.16 1002.46
FINA 655
2░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 02:09.12 946.41
FINA 555
3░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:15.16 906.04
FINA 484
4░ 2 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:16.17 899.32
FINA 473
5░ 1 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:17.36 930.18
FINA 461
6░ 2 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 02:17.71 887.37
FINA 457
7░ 1 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:19.95 893.75
FINA 436
8░ 1 1 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 02:21.37 866.24
FINA 423
9░ 1 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 02:22.69 0.00
FINA 411
10░ 2 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 02:24.53 847.30
FINA 396
11░ 2 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 02:26.39 836.53
FINA 381
12░ 2 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:34.42 0.00
FINA 324
13░ 2 2 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 02:35.13 787.73
FINA 320
14░ 3 6 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 02:38.96 786.86
FINA 297
15░ 3 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 02:40.52 844.69
FINA 289
16░ 3 4 BONADEI GIULIANO 1963 IL DELFINO NAPOLI 02:42.34 835.22
FINA 279
17░ 3 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:43.23 748.64
FINA 275
18░ 3 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 02:45.20 773.43
FINA 265
19░ 4 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:46.93 765.41
FINA 257
20░ 3 8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:51.32 745.80
FINA 238
21░ 4 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 02:51.58 713.72
FINA 237
22░ 5 6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 02:52.10 742.42
FINA 234
23░ 3 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 02:52.77 876.66
FINA 232
24░ 4 3 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 02:55.43 696.57
FINA 221
25░ 4 4 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:57.63 689.41
FINA 213
26░ 5 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 02:58.25 685.55
FINA 211
27░ 4 7 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:58.81 699.51
FINA 209
28░ 5 5 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:58.87 684.63
FINA 209
29░ 4 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 02:59.21 735.00
FINA 208
30░ 5 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:59.55 733.61
FINA 206
31░ 5 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 03:02.27 743.90
FINA 197
32░ 3 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 03:02.64 670.50
FINA 196
33░ 5 8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 03:07.04 668.73
FINA 183
34░ 5 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 03:07.18 703.71
FINA 182
35░ 4 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 03:08.30 699.52
FINA 179
36░ 6 4 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:09.24 675.17
FINA 176
37░ 5 1 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 03:09.55 674.07
FINA 175
38░ 6 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:21.78 633.21
FINA 145
39░ 6 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 03:23.19 615.58
FINA 142
40░ 6 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:26.03 594.38
FINA 137
41░ 6 5 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 03:27.11 616.92
FINA 134
42░ 6 7 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 03:40.83 554.54
FINA 111
43░ 6 1 MARINO FRANSONI STEFANO 1959 CIRCOLO NUOTO UISP 04:22.64 541.54
FINA 66
44░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 04:51.63 519.36
FINA 48
- 4 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 02:22.69 0.00
FINA 411
2░ 2 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:34.42 0.00
FINA 324
M25 - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 02:09.12 946.41
FINA 555
2░ 2 3 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 02:17.71 887.37
FINA 457
3░ 2 2 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 02:35.13 787.73
FINA 320
4░ 3 5 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:43.23 748.64
FINA 275
5░ 4 3 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 02:55.43 696.57
FINA 221
6░ 5 4 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 02:58.25 685.55
FINA 211
M30 - M
1░ 1 5 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:02.16 1002.46
FINA 655
2░ 1 3 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:15.16 906.04
FINA 484
3░ 2 5 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:16.17 899.32
FINA 473
4░ 1 1 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 02:21.37 866.24
FINA 423
5░ 2 4 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 02:24.53 847.30
FINA 396
6░ 2 6 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA 02:26.39 836.53
FINA 381
7░ 4 1 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 02:51.58 713.72
FINA 237
8░ 4 4 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 02:57.63 689.41
FINA 213
9░ 5 5 CATTANI DANIELE 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:58.87 684.63
FINA 209
10░ 3 1 BECCARO MARCO 1983 2001 PADOVA 03:02.64 670.50
FINA 196
11░ 6 2 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:26.03 594.38
FINA 137
12░ 6 7 PUOZZO MICHELE 1982 TEAM EUGANEO 03:40.83 554.54
FINA 111
- 4 8 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 02:19.95 893.75
FINA 436
2░ 3 6 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 02:38.96 786.86
FINA 297
3░ 4 7 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 02:58.81 699.51
FINA 209
4░ 5 8 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 03:07.04 668.73
FINA 183
5░ 6 6 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 03:23.19 615.58
FINA 142
M40 - M
1░ 1 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:17.36 930.18
FINA 461
2░ 3 2 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 02:45.20 773.43
FINA 265
3░ 4 5 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:46.93 765.41
FINA 257
4░ 3 8 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 02:51.32 745.80
FINA 238
5░ 5 6 PUGIOTTO RICCARDO 1975 RARI NANTES VENEZIA 02:52.10 742.42
FINA 234
6░ 6 4 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS 03:09.24 675.17
FINA 176
7░ 5 1 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO 03:09.55 674.07
FINA 175
8░ 6 3 CAON DIEGO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:21.78 633.21
FINA 145
9░ 6 5 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 NUOTATORI VENEZIANI 03:27.11 616.92
FINA 134
M45 - M
1░ 4 2 MILANI DIEGO 1968 RIVIERA NUOTO 02:59.21 735.00
FINA 208
2░ 5 7 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:59.55 733.61
FINA 206
3░ 5 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 03:07.18 703.71
FINA 182
4░ 4 6 SARTORE GIANLUCA 1971 2001 PADOVA 03:08.30 699.52
FINA 179
M50 - M
1░ 3 3 CAPODAGLIO ALBERTO 1965 NUOTATORI VENEZIANI 02:40.52 844.69
FINA 289
2░ 3 4 BONADEI GIULIANO 1963 IL DELFINO NAPOLI 02:42.34 835.22
FINA 279
3░ 5 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 03:02.27 743.90
FINA 197
M55 - M
1░ 6 1 MARINO FRANSONI STEFANO 1959 CIRCOLO NUOTO UISP 04:22.64 541.54
FINA 66
M60 - M
1░ 3 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 02:52.77 876.66
FINA 232
2░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 04:51.63 519.36
FINA 48
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie