Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Maschili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILE LIBERO 00:24.5  
FINA 569
2░ 4 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 00:30.9  
FINA 284
3░ 3 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.7  
FINA 263
4░ 6 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.9  
FINA 258
5░ 2 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 00:32.2  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.1  
FINA 420
2░ 4 CARNIELLO NICHOLAS 2002 ATLANTIC SPORT 00:28.8  
FINA 350
3░ 3 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:29.5  
FINA 326
4░ 2 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 00:30.6  
FINA 292
5░ 7 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 00:30.7  
FINA 289
6░ 6 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 00:30.8  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 00:26.9  
FINA 430
2░ 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.1  
FINA 420
3░ 4 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 00:27.6  
FINA 398
4░ 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 00:28.1  
FINA 377
4░ 2 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 00:28.1  
FINA 377
6░ 6 GATTAGRISA MARCO 2001 STILE LIBERO 00:28.3  
FINA 369
7░ 3 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.7  
FINA 354
7░ 7 VISENTIN ENRICO 2002 STILE LIBERO 00:28.7  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:26.1  
FINA 471
2░ 4 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 00:26.8  
FINA 435
3░ 3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 00:27.2  
FINA 416
3░ 6 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILE LIBERO 00:27.2  
FINA 416
5░ 2 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.8  
FINA 389
6░ 1 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 00:28.0  
FINA 381
6░ 8 LETIZIA DAVIDE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.0  
FINA 381
- 7 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 ASD ARCA NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:26.1  
FINA 471
2░ 3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:26.2  
FINA 465
2░ 6 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 00:26.2  
FINA 465
4░ 7 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:26.3  
FINA 460
5░ 5 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA 00:26.4  
FINA 455
6░ 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:26.7  
FINA 439
7░ 1 SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 00:26.8  
FINA 435
8░ 8 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.1  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:24.0  
FINA 605
2░ 4 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:25.1  
FINA 529
3░ 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:25.2  
FINA 523
4░ 5 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 00:25.5  
FINA 505
5░ 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.6  
FINA 499
6░ 7 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 00:25.7  
FINA 493
7░ 8 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:25.8  
FINA 487
8░ 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.4  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:24.9  
FINA 542
1░ 4 BOSA ALESSANDRO 1998 ANTARES NUOTO 00:24.9  
FINA 542
1░ 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:24.9  
FINA 542
4░ 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 00:25.0  
FINA 535
5░ 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:25.1  
FINA 529
6░ 7 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:25.4  
FINA 510
7░ 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.6  
FINA 499
7░ 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:25.6  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.8  
FINA 621
1░ 4 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:23.8  
FINA 621
3░ 5 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:24.0  
FINA 605
3░ 6 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.0  
FINA 605
5░ 2 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:24.2  
FINA 590
6░ 1 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:24.3  
FINA 583
6░ 7 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:24.3  
FINA 583
8░ 8 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:24.4  
FINA 576
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:23.8  
FINA 621
1░ 1 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.8  
FINA 621
3░ 3 3 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:24.0  
FINA 605
3░ 1 5 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:24.0  
FINA 605
3░ 1 6 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.0  
FINA 605
6░ 1 2 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:24.2  
FINA 590
7░ 1 1 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:24.3  
FINA 583
7░ 1 7 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:24.3  
FINA 583
9░ 1 8 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:24.4  
FINA 576
10░ 8 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILE LIBERO 00:24.5  
FINA 569
11░ 2 4 BOSA ALESSANDRO 1998 ANTARES NUOTO 00:24.9  
FINA 542
11░ 2 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:24.9  
FINA 542
11░ 2 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:24.9  
FINA 542
14░ 2 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 00:25.0  
FINA 535
15░ 2 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:25.1  
FINA 529
15░ 3 4 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:25.1  
FINA 529
17░ 3 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:25.2  
FINA 523
18░ 2 7 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:25.4  
FINA 510
19░ 3 5 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 00:25.5  
FINA 505
20░ 2 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:25.6  
FINA 499
20░ 2 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.6  
FINA 499
20░ 3 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.6  
FINA 499
23░ 3 7 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 00:25.7  
FINA 493
24░ 3 8 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:25.8  
FINA 487
25░ 4 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:26.1  
FINA 471
25░ 5 5 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:26.1  
FINA 471
27░ 4 6 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 00:26.2  
FINA 465
27░ 4 3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:26.2  
FINA 465
29░ 4 7 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:26.3  
FINA 460
30░ 4 5 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA 00:26.4  
FINA 455
30░ 3 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.4  
FINA 455
32░ 4 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:26.7  
FINA 439
33░ 5 4 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 00:26.8  
FINA 435
33░ 4 1 SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 00:26.8  
FINA 435
35░ 6 5 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 00:26.9  
FINA 430
36░ 4 8 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.1  
FINA 420
36░ 6 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.1  
FINA 420
36░ 7 5 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.1  
FINA 420
39░ 5 3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 00:27.2  
FINA 416
39░ 5 6 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILE LIBERO 00:27.2  
FINA 416
41░ 6 4 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 00:27.6  
FINA 398
42░ 5 2 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.8  
FINA 389
43░ 5 8 LETIZIA DAVIDE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.0  
FINA 381
43░ 5 1 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 00:28.0  
FINA 381
45░ 6 2 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 00:28.1  
FINA 377
45░ 6 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 00:28.1  
FINA 377
47░ 6 6 GATTAGRISA MARCO 2001 STILE LIBERO 00:28.3  
FINA 369
48░ 6 7 VISENTIN ENRICO 2002 STILE LIBERO 00:28.7  
FINA 354
48░ 6 3 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.7  
FINA 354
50░ 7 4 CARNIELLO NICHOLAS 2002 ATLANTIC SPORT 00:28.8  
FINA 350
51░ 7 3 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:29.5  
FINA 326
52░ 7 2 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 00:30.6  
FINA 292
53░ 7 7 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 00:30.7  
FINA 289
54░ 7 6 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 00:30.8  
FINA 286
55░ 8 4 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 00:30.9  
FINA 284
56░ 8 3 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.7  
FINA 263
57░ 8 6 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.9  
FINA 258
58░ 8 2 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 00:32.2  
FINA 251
- 5 7 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 ASD ARCA NUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 8 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:24.4  
FINA 576
2░ 2 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:24.9  
FINA 542
3░ 2 5 TONETTO GIANMARCO 2000 STILE LIBERO 00:25.0  
FINA 535
4░ 2 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:25.1  
FINA 529
4░ 3 4 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:25.1  
FINA 529
6░ 3 6 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:25.2  
FINA 523
7░ 4 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:26.1  
FINA 471
7░ 5 5 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 00:26.1  
FINA 471
9░ 4 6 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 00:26.2  
FINA 465
10░ 4 7 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:26.3  
FINA 460
11░ 4 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:26.7  
FINA 439
12░ 5 4 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 00:26.8  
FINA 435
13░ 6 5 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 00:26.9  
FINA 430
14░ 4 8 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.1  
FINA 420
14░ 6 8 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.1  
FINA 420
14░ 7 5 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.1  
FINA 420
17░ 5 3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 00:27.2  
FINA 416
17░ 5 6 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILE LIBERO 00:27.2  
FINA 416
19░ 6 4 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 00:27.6  
FINA 398
20░ 5 8 LETIZIA DAVIDE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:28.0  
FINA 381
20░ 5 1 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 00:28.0  
FINA 381
22░ 6 2 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 00:28.1  
FINA 377
22░ 6 1 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 00:28.1  
FINA 377
24░ 6 6 GATTAGRISA MARCO 2001 STILE LIBERO 00:28.3  
FINA 369
25░ 6 7 VISENTIN ENRICO 2002 STILE LIBERO 00:28.7  
FINA 354
25░ 6 3 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 00:28.7  
FINA 354
27░ 7 4 CARNIELLO NICHOLAS 2002 ATLANTIC SPORT 00:28.8  
FINA 350
28░ 7 3 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:29.5  
FINA 326
29░ 7 2 MIOTTO LORENZO 2002 PIAVE NUOTO 00:30.6  
FINA 292
30░ 7 7 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 00:30.7  
FINA 289
31░ 7 6 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO 00:30.8  
FINA 286
32░ 8 4 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 00:30.9  
FINA 284
33░ 8 3 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.7  
FINA 263
34░ 8 6 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:31.9  
FINA 258
35░ 8 2 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 00:32.2  
FINA 251
- 5 7 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 ASD ARCA NUOTO ASS  
Juniores - M
1░ 1 2 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:24.2  
FINA 590
2░ 1 7 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:24.3  
FINA 583
3░ 2 4 BOSA ALESSANDRO 1998 ANTARES NUOTO 00:24.9  
FINA 542
3░ 2 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:24.9  
FINA 542
5░ 2 7 DE SILVESTRO DAVIDE 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:25.4  
FINA 510
6░ 3 5 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO 00:25.5  
FINA 505
7░ 2 8 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:25.6  
FINA 499
7░ 2 2 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.6  
FINA 499
7░ 3 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.6  
FINA 499
10░ 3 7 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 00:25.7  
FINA 493
11░ 3 8 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:25.8  
FINA 487
12░ 4 3 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:26.2  
FINA 465
13░ 4 5 ERROI ALESSANDRO 1999 STELLA MARINA 00:26.4  
FINA 455
13░ 3 1 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.4  
FINA 455
15░ 4 1 SORDI MARCO 1998 CENTRO SPORTIVO HOF 00:26.8  
FINA 435
16░ 5 2 TONIZZO FEDERICO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.8  
FINA 389
Cadetti - M
1░ 1 4 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:23.8  
FINA 621
1░ 1 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.8  
FINA 621
3░ 3 3 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:24.0  
FINA 605
3░ 1 5 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:24.0  
FINA 605
5░ 8 5 SERAFIN NICOLA 1997 STILE LIBERO 00:24.5  
FINA 569
Senior - M
1░ 1 6 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.0  
FINA 605
2░ 1 1 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:24.3  
FINA 583
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie