Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.67 HOSSZU KATINKA (HUN) NETANYA 2015

Note: VICENZA

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 CUSIN EVELYN 1978 TEAM EUGANEO 01:39.35 665.02
FINA 193
2░ 5 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 01:39.42 664.55
FINA 193
3░ 6 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:40.48 657.54
FINA 187
4░ 7 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS 01:43.68 688.27
FINA 170
5░ 2 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS 01:45.50 648.44
FINA 161
6░ 4 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI NUOTO 01:45.53 608.64
FINA 161
7░ 10 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 01:46.21 644.10
FINA 158
8░ 9 TEZZA SILVIA 1978 CSS 01:47.53 614.43
FINA 153
9░ 3 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 01:52.31 635.38
FINA 134
10░ 1 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 01:59.25 634.47
FINA 112
- 10 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 LORENZETTO GIULIA 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.13 697.71
FINA 242
2░ 7 VINETTI LISA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:34.61 678.89
FINA 224
3░ 5 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:35.40 673.27
FINA 218
4░ 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:36.06 687.80
FINA 214
5░ 2 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 01:38.86 650.21
FINA 196
6░ 9 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:38.90 721.54
FINA 196
7░ 10 PIMENOFF ELENA 1967 CONSELVE NUOTO 01:40.38 681.51
FINA 187
8░ 3 CORONELLI ISABELLA 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:40.48 657.54
FINA 187
9░ 8 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 01:40.68 751.49
FINA 186
10░ 1 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:40.73 708.43
FINA 186
- 2 BELLOTTI ELEONORA 1976 TEAM EUGANEO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 CARRADORE SARA 1986 TEAM EUGANEO 01:23.23 771.72
FINA 329
2░ 5 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 01:26.79 761.26
FINA 290
3░ 6 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.12 720.71
FINA 268
4░ 9 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 01:29.52 717.49
FINA 264
5░ 8 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 01:29.79 715.89
FINA 262
6░ 4 VIVIANI LAURA 1988 GIS 01:31.90 699.46
FINA 244
7░ 3 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:31.95 743.99
FINA 244
8░ 1 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:32.04 726.53
FINA 243
9░ 2 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 01:32.58 713.65
FINA 239
10░ 10 VERONESE SILVIA 1979 CONSELVE NUOTO 01:34.98 695.62
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 9 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 01:18.41 872.47
FINA 393
2░ 5 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 01:19.46 841.56
FINA 378
3░ 2 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.86 856.62
FINA 372
4░ 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 01:20.46 798.28
FINA 364
5░ 7 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 01:20.65 848.23
FINA 361
6░ 10 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 01:22.64 799.49
FINA 336
7░ 6 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 01:24.48 760.30
FINA 314
8░ 3 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:24.64 759.45
FINA 313
9░ 8 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.09 746.08
FINA 297
10░ 1 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 01:27.31 736.23
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 RACHELA SILVIA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 01:12.77 907.93
FINA 492
2░ 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:14.86 858.67
FINA 452
3░ 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 01:15.69 872.90
FINA 437
4░ 7 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 01:17.60 881.57
FINA 406
5░ 3 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:19.41 0.00
FINA 379
6░ 8 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:19.95 892.56
FINA 371
7░ 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:20.47 798.81
FINA 364
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.67 HOSSZU KATINKA (HUN) NETANYA 2015

Note: VICENZA

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 RACHELA SILVIA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 01:12.77 907.93
FINA 492
2░ 1 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:14.86 858.67
FINA 452
3░ 1 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 01:15.69 872.90
FINA 437
4░ 1 7 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 01:17.60 881.57
FINA 406
5░ 2 9 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 01:18.41 872.47
FINA 393
6░ 1 3 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:19.41 0.00
FINA 379
7░ 2 5 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 01:19.46 841.56
FINA 378
8░ 2 2 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.86 856.62
FINA 372
9░ 1 8 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:19.95 892.56
FINA 371
10░ 2 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 01:20.46 798.28
FINA 364
11░ 1 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:20.47 798.81
FINA 364
12░ 2 7 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 01:20.65 848.23
FINA 361
13░ 2 10 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 01:22.64 799.49
FINA 336
14░ 3 7 CARRADORE SARA 1986 TEAM EUGANEO 01:23.23 771.72
FINA 329
15░ 2 6 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 01:24.48 760.30
FINA 314
16░ 2 3 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:24.64 759.45
FINA 313
17░ 2 8 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.09 746.08
FINA 297
18░ 3 5 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 01:26.79 761.26
FINA 290
19░ 2 1 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 01:27.31 736.23
FINA 285
20░ 3 6 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.12 720.71
FINA 268
21░ 3 9 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 01:29.52 717.49
FINA 264
22░ 3 8 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 01:29.79 715.89
FINA 262
23░ 3 4 VIVIANI LAURA 1988 GIS 01:31.90 699.46
FINA 244
24░ 3 3 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:31.95 743.99
FINA 244
25░ 3 1 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:32.04 726.53
FINA 243
26░ 4 6 LORENZETTO GIULIA 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.13 697.71
FINA 242
27░ 3 2 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 01:32.58 713.65
FINA 239
28░ 4 7 VINETTI LISA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:34.61 678.89
FINA 224
29░ 3 10 VERONESE SILVIA 1979 CONSELVE NUOTO 01:34.98 695.62
FINA 221
30░ 4 5 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:35.40 673.27
FINA 218
31░ 4 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:36.06 687.80
FINA 214
32░ 4 2 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 01:38.86 650.21
FINA 196
33░ 4 9 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:38.90 721.54
FINA 196
34░ 5 8 CUSIN EVELYN 1978 TEAM EUGANEO 01:39.35 665.02
FINA 193
35░ 5 5 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 01:39.42 664.55
FINA 193
36░ 4 10 PIMENOFF ELENA 1967 CONSELVE NUOTO 01:40.38 681.51
FINA 187
37░ 5 6 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:40.48 657.54
FINA 187
37░ 4 3 CORONELLI ISABELLA 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:40.48 657.54
FINA 187
39░ 4 8 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 01:40.68 751.49
FINA 186
40░ 4 1 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:40.73 708.43
FINA 186
41░ 5 7 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS 01:43.68 688.27
FINA 170
42░ 5 2 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS 01:45.50 648.44
FINA 161
43░ 5 4 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI NUOTO 01:45.53 608.64
FINA 161
44░ 5 10 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 01:46.21 644.10
FINA 158
45░ 5 9 TEZZA SILVIA 1978 CSS 01:47.53 614.43
FINA 153
46░ 5 3 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 01:52.31 635.38
FINA 134
47░ 5 1 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 01:59.25 634.47
FINA 112
- 4 2 BELLOTTI ELEONORA 1976 TEAM EUGANEO ASS 0.00
- 5 10 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:19.41 0.00
FINA 379
M25 - F
1░ 1 6 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 01:14.86 858.67
FINA 452
2░ 1 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 01:20.47 798.81
FINA 364
3░ 2 3 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:24.64 759.45
FINA 313
4░ 2 1 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 01:27.31 736.23
FINA 285
5░ 3 8 RENA LORENZA 1991 2001 PADOVA 01:29.79 715.89
FINA 262
6░ 3 4 VIVIANI LAURA 1988 GIS 01:31.90 699.46
FINA 244
7░ 4 6 LORENZETTO GIULIA 1988 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:32.13 697.71
FINA 242
8░ 4 2 CAPUANO SILVIA 1988 2001 PADOVA 01:38.86 650.21
FINA 196
M30 - F
1░ 2 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 01:20.46 798.28
FINA 364
2░ 3 7 CARRADORE SARA 1986 TEAM EUGANEO 01:23.23 771.72
FINA 329
3░ 2 6 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 01:24.48 760.30
FINA 314
4░ 2 8 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:26.09 746.08
FINA 297
5░ 3 6 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:29.12 720.71
FINA 268
6░ 3 9 BORGATO VERONICA 1983 CENTRO NUOTO STRA 01:29.52 717.49
FINA 264
7░ 4 7 VINETTI LISA 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:34.61 678.89
FINA 224
8░ 4 5 SCHIAVON LETIZIA 1984 2001 PADOVA 01:35.40 673.27
FINA 218
9░ 5 4 BURATTIN FULVIA 1982 AMATORI NUOTO 01:45.53 608.64
FINA 161
M35 - F
1░ 1 5 RACHELA SILVIA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 01:12.77 907.93
FINA 492
2░ 1 4 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 01:15.69 872.90
FINA 437
3░ 2 10 CIOCCI CLAUDIA 1978 2001 PADOVA 01:22.64 799.49
FINA 336
4░ 3 5 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO 01:26.79 761.26
FINA 290
5░ 3 2 GRAZIOLI GIULIA 1980 PADOVANUOTO 01:32.58 713.65
FINA 239
6░ 3 10 VERONESE SILVIA 1979 CONSELVE NUOTO 01:34.98 695.62
FINA 221
7░ 4 4 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:36.06 687.80
FINA 214
8░ 5 8 CUSIN EVELYN 1978 TEAM EUGANEO 01:39.35 665.02
FINA 193
9░ 5 5 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 01:39.42 664.55
FINA 193
10░ 5 6 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 01:40.48 657.54
FINA 187
10░ 4 3 CORONELLI ISABELLA 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:40.48 657.54
FINA 187
12░ 5 9 TEZZA SILVIA 1978 CSS 01:47.53 614.43
FINA 153
M40 - F
1░ 2 5 D'ANCONA TIZIANA 1975 CENTRO NUOTO STRA 01:19.46 841.56
FINA 378
2░ 3 1 OTTOFARO ROSSANA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:32.04 726.53
FINA 243
- 4 2 BELLOTTI ELEONORA 1976 TEAM EUGANEO ASS 0.00
M45 - F
1░ 1 7 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 01:17.60 881.57
FINA 406
2░ 2 9 SEDRAN MARIA FRANCESCA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 01:18.41 872.47
FINA 393
3░ 2 2 CANTIANI ROBERTA 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:19.86 856.62
FINA 372
4░ 2 7 THOMAS LAURA 1970 SSD NATATORIUM TREVISO 01:20.65 848.23
FINA 361
5░ 3 3 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:31.95 743.99
FINA 244
6░ 4 10 PIMENOFF ELENA 1967 CONSELVE NUOTO 01:40.38 681.51
FINA 187
7░ 5 2 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS 01:45.50 648.44
FINA 161
8░ 5 10 MIGLIORIN VIVIANA 1971 TEAM EUGANEO 01:46.21 644.10
FINA 158
M50 - F
1░ 1 8 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO 01:19.95 892.56
FINA 371
2░ 4 9 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:38.90 721.54
FINA 196
3░ 4 1 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:40.73 708.43
FINA 186
4░ 5 7 COLLETTA FEDERICA 1965 CSS 01:43.68 688.27
FINA 170
5░ 5 3 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 01:52.31 635.38
FINA 134
M55 - F
1░ 4 8 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 01:40.68 751.49
FINA 186
2░ 5 1 FERRARI MARTA 1958 2001 PADOVA 01:59.25 634.47
FINA 112
M60 - F
- 5 10 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA ASS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie