Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 03:11.37 712.96
FINA 251
2░ 4 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 03:11.65 711.92
FINA 250
3░ 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:16.90 805.89
FINA 230
4░ 3 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 03:24.26 677.71
FINA 206
5░ 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 03:30.69 644.26
FINA 188
6░ 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:50.77 718.03
FINA 143
7░ 8 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 04:10.75 564.87
FINA 111
8░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 04:23.86 627.98
FINA 96
9░ 10 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 04:44.74 797.99
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 03:06.82 758.16
FINA 269
2░ 7 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 03:10.19 717.39
FINA 255
3░ 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 03:12.12 737.25
FINA 248
4░ 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 03:13.40 792.76
FINA 243
5░ 3 TENZE GIORGIO 1964 R.N. ADRIA MONFALCONE 03:13.88 790.80
FINA 241
6░ 9 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 03:16.01 706.24
FINA 233
7░ 1 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 03:17.03 840.99
FINA 230
8░ 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 03:17.40 717.53
FINA 228
9░ 8 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 03:19.66 693.33
FINA 221
10░ 10 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:31.85 687.51
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 03:01.20 803.81
FINA 295
2░ 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:01.78 750.58
FINA 293
3░ 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 03:04.30 790.29
FINA 281
4░ 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 03:05.72 745.37
FINA 274
5░ 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 03:08.19 773.95
FINA 264
6░ 9 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:11.57 760.30
FINA 250
7░ 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 03:13.91 703.63
FINA 241
8░ 10 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 03:17.95 715.53
FINA 227
9░ 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:29.45 676.25
FINA 191
- 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 02:43.17 848.38
FINA 404
2░ 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:48.18 823.11
FINA 369
3░ 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 02:53.86 780.74
FINA 334
4░ 10 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 02:57.44 768.94
FINA 315
5░ 8 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 02:58.22 794.75
FINA 310
6░ 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:58.67 0.00
FINA 308
7░ 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:00.35 767.56
FINA 300
8░ 9 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 03:02.27 759.48
FINA 290
9░ 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 03:05.13 0.00
FINA 277
- 7 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 GHILARDI MATTEO 1988 NUOTOPIU' ACADEMY 02:25.10 940.32
FINA 575
2░ 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:27.91 917.72
FINA 543
3░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 02:30.50 906.58
FINA 515
4░ 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:38.31 894.70
FINA 443
5░ 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 02:41.66 843.99
FINA 416
6░ 8 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 02:46.76 818.18
FINA 379
7░ 9 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:47.26 870.80
FINA 376
- 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.48 GYURTA DANIEL (HUN) DUBAI 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 GHILARDI MATTEO 1988 NUOTOPIU' ACADEMY 02:25.10 940.32
FINA 575
2░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:27.91 917.72
FINA 543
3░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 02:30.50 906.58
FINA 515
4░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:38.31 894.70
FINA 443
5░ 1 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 02:41.66 843.99
FINA 416
6░ 2 5 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 02:43.17 848.38
FINA 404
7░ 1 8 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 02:46.76 818.18
FINA 379
8░ 1 9 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:47.26 870.80
FINA 376
9░ 2 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:48.18 823.11
FINA 369
10░ 2 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 02:53.86 780.74
FINA 334
11░ 2 10 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 02:57.44 768.94
FINA 315
12░ 2 8 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 02:58.22 794.75
FINA 310
13░ 2 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:58.67 0.00
FINA 308
14░ 2 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:00.35 767.56
FINA 300
15░ 3 7 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 03:01.20 803.81
FINA 295
16░ 3 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:01.78 750.58
FINA 293
17░ 2 9 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 03:02.27 759.48
FINA 290
18░ 3 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 03:04.30 790.29
FINA 281
19░ 2 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 03:05.13 0.00
FINA 277
20░ 3 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 03:05.72 745.37
FINA 274
21░ 4 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 03:06.82 758.16
FINA 269
22░ 3 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 03:08.19 773.95
FINA 264
23░ 4 7 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 03:10.19 717.39
FINA 255
24░ 5 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 03:11.37 712.96
FINA 251
25░ 3 9 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:11.57 760.30
FINA 250
26░ 5 4 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 03:11.65 711.92
FINA 250
27░ 4 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 03:12.12 737.25
FINA 248
28░ 4 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 03:13.40 792.76
FINA 243
29░ 4 3 TENZE GIORGIO 1964 R.N. ADRIA MONFALCONE 03:13.88 790.80
FINA 241
30░ 3 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 03:13.91 703.63
FINA 241
31░ 4 9 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 03:16.01 706.24
FINA 233
32░ 5 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:16.90 805.89
FINA 230
33░ 4 1 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 03:17.03 840.99
FINA 230
34░ 4 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 03:17.40 717.53
FINA 228
35░ 3 10 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 03:17.95 715.53
FINA 227
36░ 4 8 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 03:19.66 693.33
FINA 221
37░ 5 3 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 03:24.26 677.71
FINA 206
38░ 3 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:29.45 676.25
FINA 191
39░ 5 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 03:30.69 644.26
FINA 188
40░ 4 10 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:31.85 687.51
FINA 185
41░ 5 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:50.77 718.03
FINA 143
42░ 5 8 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 04:10.75 564.87
FINA 111
43░ 5 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 04:23.86 627.98
FINA 96
44░ 5 10 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 04:44.74 797.99
FINA 76
- 3 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO SQU 0.00
- 1 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
- 2 7 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 02:58.67 0.00
FINA 308
2░ 2 2 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 03:05.13 0.00
FINA 277
M25 - M
1░ 1 6 GHILARDI MATTEO 1988 NUOTOPIU' ACADEMY 02:25.10 940.32
FINA 575
2░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 02:30.50 906.58
FINA 515
3░ 1 3 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO 02:41.66 843.99
FINA 416
4░ 1 8 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO 02:46.76 818.18
FINA 379
5░ 2 10 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. 02:57.44 768.94
FINA 315
6░ 3 5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 03:01.78 750.58
FINA 293
7░ 4 7 GASTALDELLO ANDREA 1990 CENTRO NUOTO STRA 03:10.19 717.39
FINA 255
8░ 5 7 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 03:11.37 712.96
FINA 251
9░ 5 4 MICHIELI MATTIA 1987 AMATORI NUOTO 03:11.65 711.92
FINA 250
10░ 3 1 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 03:13.91 703.63
FINA 241
- 2 7 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:27.91 917.72
FINA 543
2░ 2 4 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI 02:53.86 780.74
FINA 334
3░ 5 6 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 03:30.69 644.26
FINA 188
M35 - M
1░ 2 5 GERI MATTEO 1977 NUOTOPIU' ACADEMY 02:43.17 848.38
FINA 404
2░ 2 6 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:48.18 823.11
FINA 369
3░ 2 1 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:00.35 767.56
FINA 300
4░ 2 9 PIOVESAN ANDREA 1980 SSD NATATORIUM TREVISO 03:02.27 759.48
FINA 290
5░ 3 8 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 03:05.72 745.37
FINA 274
6░ 4 9 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO 03:16.01 706.24
FINA 233
7░ 4 8 RIGODANZE MARCO 1981 TEAM SPORT ISOLA 03:19.66 693.33
FINA 221
8░ 5 3 DE ZAIACOMO ALESSIO 1980 ONDABLU 03:24.26 677.71
FINA 206
M40 - M
1░ 1 7 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:38.31 894.70
FINA 443
2░ 2 8 PEDRINI MARCO 1974 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 02:58.22 794.75
FINA 310
3░ 4 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 03:06.82 758.16
FINA 269
4░ 4 5 DE ANGELI THOMAS 1973 AMATORI NUOTO 03:12.12 737.25
FINA 248
5░ 4 2 RUZZA STEFANO 1972 ACQUAVIVA 2001 03:17.40 717.53
FINA 228
6░ 3 10 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 03:17.95 715.53
FINA 227
7░ 3 3 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:29.45 676.25
FINA 191
8░ 5 8 DE ANGELI DENIS 1976 TEAM SPORT ISOLA 04:10.75 564.87
FINA 111
- 1 2 TALATO SIMONE 1975 ACQUAVIVA 2001 SQU 0.00
M45 - M
1░ 1 9 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 02:47.26 870.80
FINA 376
2░ 3 7 SCHIAVON SANDRO 1970 GABBIANO 03:01.20 803.81
FINA 295
3░ 3 6 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. 03:04.30 790.29
FINA 281
4░ 3 4 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA 03:08.19 773.95
FINA 264
5░ 3 9 CHIAROT PAOLO 1970 GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:11.57 760.30
FINA 250
6░ 4 10 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:31.85 687.51
FINA 185
- 3 2 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO SQU 0.00
M50 - M
1░ 4 4 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 03:13.40 792.76
FINA 243
2░ 4 3 TENZE GIORGIO 1964 R.N. ADRIA MONFALCONE 03:13.88 790.80
FINA 241
M55 - M
1░ 5 5 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 03:16.90 805.89
FINA 230
M60 - M
1░ 4 1 GIULIANI SILVANO 1954 NUOTO GIUNONE 03:17.03 840.99
FINA 230
2░ 5 2 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:50.77 718.03
FINA 143
3░ 5 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 04:23.86 627.98
FINA 96
M80 - M
1░ 5 10 CORRADINI FRANCO 1932 NUOTATORI TRENTINI 04:44.74 797.99
FINA 76
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie