Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.94 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 01:26.27 0.00
FINA 183
2░ 5 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:28.50 694.01
FINA 169
3░ 7 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 01:34.23 590.36
FINA 140
4░ 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 01:34.72 685.81
FINA 138
5░ 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:42.35 559.06
FINA 109
6░ 8 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 01:43.89 591.20
FINA 105
7░ 9 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:45.61 559.04
FINA 100
8░ 10 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:45.76 547.47
FINA 99
9░ 1 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 01:48.94 596.29
FINA 91
10░ 3 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:50.52 616.18
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 01:14.18 780.53
FINA 287
2░ 8 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:15.58 736.04
FINA 272
3░ 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:18.93 748.00
FINA 238
4░ 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:19.93 695.98
FINA 230
5░ 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:20.60 690.20
FINA 224
6░ 9 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 01:20.68 682.45
FINA 223
7░ 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:21.50 710.43
FINA 217
8░ 2 SILVANI LORENZO 1965 LEAENA 01:23.24 737.87
FINA 203
9░ 1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 01:28.61 693.15
FINA 168
10░ 10 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 01:32.27 620.14
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 01:04.60 852.32
FINA 435
2░ 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:05.70 846.73
FINA 413
3░ 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 01:06.29 830.59
FINA 402
4░ 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 01:08.13 839.86
FINA 371
5░ 8 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:09.40 801.59
FINA 351
6░ 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:09.91 818.48
FINA 343
7░ 2 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:11.91 773.61
FINA 315
8░ 9 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 01:19.12 776.29
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 00:58.23 994.33
FINA 594
2░ 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 01:03.21 905.24
FINA 464
3░ 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:07.31 826.47
FINA 384
4░ 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:07.88 811.14
FINA 375
5░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:08.17 866.07
FINA 370
6░ 2 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.99 806.35
FINA 357
7░ 8 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.36 782.55
FINA 337
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.94 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 00:58.23 994.33
FINA 594
2░ 1 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 01:03.21 905.24
FINA 464
3░ 2 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 01:04.60 852.32
FINA 435
4░ 2 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:05.70 846.73
FINA 413
5░ 2 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 01:06.29 830.59
FINA 402
6░ 1 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:07.31 826.47
FINA 384
7░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:07.88 811.14
FINA 375
8░ 2 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 01:08.13 839.86
FINA 371
9░ 1 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:08.17 866.07
FINA 370
10░ 1 2 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.99 806.35
FINA 357
11░ 2 8 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:09.40 801.59
FINA 351
12░ 2 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:09.91 818.48
FINA 343
13░ 1 8 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.36 782.55
FINA 337
14░ 2 2 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:11.91 773.61
FINA 315
15░ 3 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 01:14.18 780.53
FINA 287
16░ 3 8 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:15.58 736.04
FINA 272
17░ 3 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:18.93 748.00
FINA 238
18░ 2 9 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 01:19.12 776.29
FINA 237
19░ 3 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:19.93 695.98
FINA 230
20░ 3 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:20.60 690.20
FINA 224
21░ 3 9 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 01:20.68 682.45
FINA 223
22░ 3 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:21.50 710.43
FINA 217
23░ 3 2 SILVANI LORENZO 1965 LEAENA 01:23.24 737.87
FINA 203
24░ 4 4 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 01:26.27 0.00
FINA 183
25░ 4 5 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:28.50 694.01
FINA 169
26░ 3 1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 01:28.61 693.15
FINA 168
27░ 3 10 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 01:32.27 620.14
FINA 149
28░ 4 7 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 01:34.23 590.36
FINA 140
29░ 4 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 01:34.72 685.81
FINA 138
30░ 4 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:42.35 559.06
FINA 109
31░ 4 8 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 01:43.89 591.20
FINA 105
32░ 4 9 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:45.61 559.04
FINA 100
33░ 4 10 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:45.76 547.47
FINA 99
34░ 4 1 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 01:48.94 596.29
FINA 91
35░ 4 3 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:50.52 616.18
FINA 87
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 4 CESARO ANDREA 1992 AMATORI NUOTO 01:26.27 0.00
FINA 183
M25 - M
1░ 2 7 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO 01:04.60 852.32
FINA 435
2░ 2 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 01:06.29 830.59
FINA 402
3░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE 01:07.88 811.14
FINA 375
4░ 1 8 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 01:10.36 782.55
FINA 337
5░ 3 9 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT 01:20.68 682.45
FINA 223
M30 - M
1░ 2 6 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:05.70 846.73
FINA 413
2░ 1 7 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO 01:07.31 826.47
FINA 384
3░ 1 2 LAINIERI ALESSIO ARTURO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.99 806.35
FINA 357
4░ 2 8 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:09.40 801.59
FINA 351
5░ 2 2 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 01:11.91 773.61
FINA 315
6░ 3 8 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 01:15.58 736.04
FINA 272
7░ 3 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 01:19.93 695.98
FINA 230
8░ 3 4 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:20.60 690.20
FINA 224
9░ 4 7 SCHIESARO MIRCO 1982 RHODIUGIUM NUOTO 01:34.23 590.36
FINA 140
M35 - M
1░ 1 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 01:03.21 905.24
FINA 464
2░ 2 4 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 01:08.13 839.86
FINA 371
3░ 2 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 01:09.91 818.48
FINA 343
4░ 3 10 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 01:32.27 620.14
FINA 149
5░ 4 2 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO 01:42.35 559.06
FINA 109
M40 - M
1░ 1 5 TERSAR MAURIZIO 1976 MASTER AICS BRESCIA 00:58.23 994.33
FINA 594
2░ 3 3 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE 01:14.18 780.53
FINA 287
3░ 3 5 BUTTURINI MATTEO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:21.50 710.43
FINA 217
4░ 4 10 BALDO RUGGERO 1976 GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:45.76 547.47
FINA 99
M45 - M
1░ 1 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:08.17 866.07
FINA 370
2░ 3 7 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:18.93 748.00
FINA 238
3░ 4 9 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 01:45.61 559.04
FINA 100
M50 - M
1░ 2 9 TREVISAN FRANCO DAVIDE 1965 GABBIANO 01:19.12 776.29
FINA 237
2░ 3 2 SILVANI LORENZO 1965 LEAENA 01:23.24 737.87
FINA 203
3░ 4 5 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 01:28.50 694.01
FINA 169
4░ 3 1 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 01:28.61 693.15
FINA 168
5░ 4 8 BRUZZO ANDREA 1965 GIS 01:43.89 591.20
FINA 105
M55 - M
1░ 4 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 01:34.72 685.81
FINA 138
2░ 4 1 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 01:48.94 596.29
FINA 91
M60 - M
1░ 4 3 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 01:50.52 616.18
FINA 87
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie