Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 11°Trofeo cittą di Rosą  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:02.13 HOSSZU KATINKA (HUN) DUBAI 2014
CR: 02:17.36 Gyertyanffy Sara 2013
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 5
3 PETROLLI SARA 2003 2001 TEAM 02:39.47 0.00
FINA 461
4 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 02:39.80 0.00
FINA 458
5 SIMIONI MATILDE 2002 3 PISCINE 02:42.23 0.00
FINA 438
1 GIAU CARLOTTA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:47.08 0.00
FINA 401
6 CASALI SILVIA 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:48.67 0.00
FINA 390
8 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:50.00 0.00
FINA 381
2 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:51.77 0.00
FINA 369
7 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 03:00.33 0.00
FINA 319


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
5 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 02:33.21 0.00
FINA 520
6 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 02:37.21 0.00
FINA 481
4 CASADIO ANNA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 02:37.34 0.00
FINA 480
3 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 02:37.77 0.00
FINA 476
8 LION ANNA 2003 HYDROS 02:41.56 0.00
FINA 443
2 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:41.87 0.00
FINA 441
1 POLONIA CHIARA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:42.36 0.00
FINA 437
- 7 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:34.90 0.00
FINA 503
4 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 02:36.64 0.00
FINA 487
2 BALLARDINI VALENTINA 2001 SPORTING CLUB VERONA 02:37.73 0.00
FINA 477
6 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 02:38.66 0.00
FINA 468
1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:42.61 0.00
FINA 435
7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:44.16 0.00
FINA 423
8 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:45.01 0.00
FINA 416
- 5 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO ASS 0.00


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
6 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 02:27.92 5.00
FINA 578
4 NAPOLITAN CHIARA 2000 ACQUAMBIENTE 02:30.50 2.00
FINA 549
2 BELTRAME ALESSIA 2001 3 PISCINE 02:32.09 0.00
FINA 532
3 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 LEOSPORT 02:33.41 0.00
FINA 518
7 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 02:34.21 0.00
FINA 510
8 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:34.47 0.00
FINA 507
5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:35.14 0.00
FINA 501
1 GUARNATI VALENTINA 2000 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 02:43.14 0.00
FINA 431


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 02:21.29 9.00
FINA 663
3 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:25.66 7.00
FINA 605
5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:25.81 6.00
FINA 603
6 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.90 4.00
FINA 566
2 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 02:29.20 3.00
FINA 563
8 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 02:29.45 0.00
FINA 560
1 NIMB SOFIE LOUISE 2001 VITTORIA ALATA NUOTO 02:31.05 1.00
FINA 543
7 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:32.97 0.00
FINA 522


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:02.13 HOSSZU KATINKA (HUN) DUBAI 2014
CR: 02:17.36 Gyertyanffy Sara 2013
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 02:21.29 9.00
FINA 663
1 3 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:25.66 7.00
FINA 605
1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:25.81 6.00
FINA 603
2 6 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 02:27.92 5.00
FINA 578
1 6 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.90 4.00
FINA 566
1 2 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 02:29.20 3.00
FINA 563
1 8 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 02:29.45 0.00
FINA 560
2 4 NAPOLITAN CHIARA 2000 ACQUAMBIENTE 02:30.50 2.00
FINA 549
1 1 NIMB SOFIE LOUISE 2001 VITTORIA ALATA NUOTO 02:31.05 1.00
FINA 543
10° 2 2 BELTRAME ALESSIA 2001 3 PISCINE 02:32.09 0.00
FINA 532
11° 1 7 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:32.97 0.00
FINA 522
12° 4 5 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 02:33.21 0.00
FINA 520
13° 2 3 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 LEOSPORT 02:33.41 0.00
FINA 518
14° 2 7 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 02:34.21 0.00
FINA 510
15° 2 8 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:34.47 0.00
FINA 507
16° 3 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:34.90 0.00
FINA 503
17° 2 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:35.14 0.00
FINA 501
18° 3 4 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 02:36.64 0.00
FINA 487
19° 4 6 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 02:37.21 0.00
FINA 481
20° 4 4 CASADIO ANNA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 02:37.34 0.00
FINA 480
21° 3 2 BALLARDINI VALENTINA 2001 SPORTING CLUB VERONA 02:37.73 0.00
FINA 477
22° 4 3 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 02:37.77 0.00
FINA 476
23° 3 6 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 02:38.66 0.00
FINA 468
24° 5 3 PETROLLI SARA 2003 2001 TEAM 02:39.47 0.00
FINA 461
25° 5 4 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 02:39.80 0.00
FINA 458
26° 4 8 LION ANNA 2003 HYDROS 02:41.56 0.00
FINA 443
27° 4 2 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:41.87 0.00
FINA 441
28° 5 5 SIMIONI MATILDE 2002 3 PISCINE 02:42.23 0.00
FINA 438
29° 4 1 POLONIA CHIARA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:42.36 0.00
FINA 437
30° 3 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:42.61 0.00
FINA 435
31° 2 1 GUARNATI VALENTINA 2000 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 02:43.14 0.00
FINA 431
32° 3 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:44.16 0.00
FINA 423
33° 3 8 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:45.01 0.00
FINA 416
34° 5 1 GIAU CARLOTTA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:47.08 0.00
FINA 401
35° 5 6 CASALI SILVIA 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:48.67 0.00
FINA 390
36° 5 8 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:50.00 0.00
FINA 381
37° 5 2 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:51.77 0.00
FINA 369
38° 5 7 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 03:00.33 0.00
FINA 319
- 3 5 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO ASS 0.00
- 4 7 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
2 6 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 02:27.92 5.00
FINA 578
1 8 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 02:29.45 0.00
FINA 560
4 5 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 02:33.21 0.00
FINA 520
2 8 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 02:34.47 0.00
FINA 507
3 3 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 02:34.90 0.00
FINA 503
2 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:35.14 0.00
FINA 501
4 6 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 02:37.21 0.00
FINA 481
4 4 CASADIO ANNA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 02:37.34 0.00
FINA 480
4 3 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 02:37.77 0.00
FINA 476
10° 3 6 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 02:38.66 0.00
FINA 468
11° 5 3 PETROLLI SARA 2003 2001 TEAM 02:39.47 0.00
FINA 461
12° 5 4 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 02:39.80 0.00
FINA 458
13° 4 8 LION ANNA 2003 HYDROS 02:41.56 0.00
FINA 443
14° 5 5 SIMIONI MATILDE 2002 3 PISCINE 02:42.23 0.00
FINA 438
15° 3 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 02:42.61 0.00
FINA 435
16° 3 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 02:44.16 0.00
FINA 423
17° 3 8 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:45.01 0.00
FINA 416
18° 5 6 CASALI SILVIA 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:48.67 0.00
FINA 390
19° 5 8 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:50.00 0.00
FINA 381
20° 5 2 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 02:51.77 0.00
FINA 369
21° 5 7 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 03:00.33 0.00
FINA 319
- 4 7 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO ASS 0.00
Juniores - F
1 4 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 02:21.29 9.00
FINA 663
1 3 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 02:25.66 7.00
FINA 605
1 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:25.81 6.00
FINA 603
1 6 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.90 4.00
FINA 566
1 2 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 02:29.20 3.00
FINA 563
2 4 NAPOLITAN CHIARA 2000 ACQUAMBIENTE 02:30.50 2.00
FINA 549
1 1 NIMB SOFIE LOUISE 2001 VITTORIA ALATA NUOTO 02:31.05 1.00
FINA 543
2 2 BELTRAME ALESSIA 2001 3 PISCINE 02:32.09 0.00
FINA 532
1 7 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:32.97 0.00
FINA 522
10° 2 3 ARTIOLI FIAMMETTA 2000 LEOSPORT 02:33.41 0.00
FINA 518
11° 2 7 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 02:34.21 0.00
FINA 510
12° 3 4 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 02:36.64 0.00
FINA 487
13° 3 2 BALLARDINI VALENTINA 2001 SPORTING CLUB VERONA 02:37.73 0.00
FINA 477
14° 4 2 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 02:41.87 0.00
FINA 441
15° 4 1 POLONIA CHIARA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:42.36 0.00
FINA 437
16° 2 1 GUARNATI VALENTINA 2000 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 02:43.14 0.00
FINA 431
17° 5 1 GIAU CARLOTTA 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:47.08 0.00
FINA 401
- 3 5 DALLA PRIA GAIA LUCREZIA 2001 PADOVANUOTO ASS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie