Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.45 HARDY JESSICA (USA) FEDERAL WAY 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MAZZARON VALERIA 1983 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:54.57 646.50
FINA 177
2░ 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:59.50 760.17
FINA 156
3░ 5 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILE LIBERO 02:01.54 747.41
FINA 148
4░ 6 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 02:01.82 745.69
FINA 147
5░ 2 CAMAZZOLA ROSA 1955 LEAENA S.S.DILETT. ARL 02:13.52 680.35
FINA 112
6░ 7 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 02:20.05 615.92
FINA 97
7░ 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 02:31.88 625.23
FINA 76
8░ 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.10 675.45
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ANSELMI LARA 1980 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:49.66 679.92
FINA 202
2░ 6 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 01:49.97 684.55
FINA 200
3░ 2 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:51.58 737.50
FINA 192
4░ 5 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 01:52.61 693.81
FINA 187
5░ 4 POZZER MORENA 1962 AQUAREA VICENZA 01:53.94 722.22
FINA 180
6░ 7 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 01:57.83 732.07
FINA 163
7░ 1 MURONI GISELLA 1984 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:58.92 622.86
FINA 158
8░ 8 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 02:03.42 698.91
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.18 0.00
FINA 299
2░ 3 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 01:38.59 742.67
FINA 278
3░ 2 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:42.74 732.72
FINA 246
4░ 1 BELLAMOLI ANITA 1974 SPORT MANAGEMENT 01:44.52 720.24
FINA 233
5░ 6 LAKO EVA ANDREA 1973 PRATOGRANDE SPORT SSD S.R.L. 01:45.36 714.50
FINA 228
6░ 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:53.36 760.94
FINA 183
7░ 7 TEZZA SILVIA 1978 CSS 01:53.52 656.80
FINA 182
- 4 CABRAS ALICE 1991 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:31.95 0.00
FINA 343
2░ 3 CECCHEL SILVIA 1988 MASTER AICS BRESCIA 01:33.44 783.60
FINA 327
3░ 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 01:34.05 787.56
FINA 320
4░ 2 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:34.15 791.93
FINA 319
5░ 6 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:35.86 785.31
FINA 303
6░ 7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 01:36.55 852.30
FINA 296
7░ 1 VIANELLO ELENA 1969 SSD NATATORIUM TREVISO 01:38.64 792.07
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BELLINI VERONICA 1987 MASTER AICS BRESCIA 01:19.60 919.85
FINA 528
2░ 3 PREST ALESSIA 1993 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.91 0.00
FINA 503
3░ 5 VAROTTO CARLOTTA 1991 2001 PADOVA 01:21.69 0.00
FINA 489
4░ 2 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:27.12 840.45
FINA 403
5░ 7 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:30.20 811.75
FINA 363
6░ 6 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:31.86 797.08
FINA 344
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.45 HARDY JESSICA (USA) FEDERAL WAY 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BELLINI VERONICA 1987 MASTER AICS BRESCIA 01:19.60 919.85
FINA 528
2░ 1 3 PREST ALESSIA 1993 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.91 0.00
FINA 503
3░ 1 5 VAROTTO CARLOTTA 1991 2001 PADOVA 01:21.69 0.00
FINA 489
4░ 1 2 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:27.12 840.45
FINA 403
5░ 1 7 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:30.20 811.75
FINA 363
6░ 1 6 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:31.86 797.08
FINA 344
7░ 2 4 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:31.95 0.00
FINA 343
8░ 2 3 CECCHEL SILVIA 1988 MASTER AICS BRESCIA 01:33.44 783.60
FINA 327
9░ 2 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 01:34.05 787.56
FINA 320
10░ 2 2 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:34.15 791.93
FINA 319
11░ 2 6 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:35.86 785.31
FINA 303
12░ 3 5 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.18 0.00
FINA 299
13░ 2 7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 01:36.55 852.30
FINA 296
14░ 3 3 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 01:38.59 742.67
FINA 278
15░ 2 1 VIANELLO ELENA 1969 SSD NATATORIUM TREVISO 01:38.64 792.07
FINA 278
16░ 3 2 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:42.74 732.72
FINA 246
17░ 3 1 BELLAMOLI ANITA 1974 SPORT MANAGEMENT 01:44.52 720.24
FINA 233
18░ 3 6 LAKO EVA ANDREA 1973 PRATOGRANDE SPORT SSD S.R.L. 01:45.36 714.50
FINA 228
19░ 4 3 ANSELMI LARA 1980 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:49.66 679.92
FINA 202
20░ 4 6 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 01:49.97 684.55
FINA 200
21░ 4 2 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:51.58 737.50
FINA 192
22░ 4 5 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 01:52.61 693.81
FINA 187
23░ 3 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:53.36 760.94
FINA 183
24░ 3 7 TEZZA SILVIA 1978 CSS 01:53.52 656.80
FINA 182
25░ 4 4 POZZER MORENA 1962 AQUAREA VICENZA 01:53.94 722.22
FINA 180
26░ 5 4 MAZZARON VALERIA 1983 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:54.57 646.50
FINA 177
27░ 4 7 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 01:57.83 732.07
FINA 163
28░ 4 1 MURONI GISELLA 1984 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:58.92 622.86
FINA 158
29░ 5 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:59.50 760.17
FINA 156
30░ 5 5 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILE LIBERO 02:01.54 747.41
FINA 148
31░ 5 6 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 02:01.82 745.69
FINA 147
32░ 4 8 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 02:03.42 698.91
FINA 142
33░ 5 2 CAMAZZOLA ROSA 1955 LEAENA S.S.DILETT. ARL 02:13.52 680.35
FINA 112
34░ 5 7 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 02:20.05 615.92
FINA 97
35░ 5 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 02:31.88 625.23
FINA 76
36░ 5 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.10 675.45
FINA 65
- 3 4 CABRAS ALICE 1991 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 PREST ALESSIA 1993 FONDAZIONE BENTEGODI 01:20.91 0.00
FINA 503
2░ 1 5 VAROTTO CARLOTTA 1991 2001 PADOVA 01:21.69 0.00
FINA 489
3░ 2 4 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:31.95 0.00
FINA 343
4░ 3 5 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.18 0.00
FINA 299
- 3 4 CABRAS ALICE 1991 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
M25 - F
1░ 1 4 BELLINI VERONICA 1987 MASTER AICS BRESCIA 01:19.60 919.85
FINA 528
2░ 1 2 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 01:27.12 840.45
FINA 403
3░ 1 7 ZANE CLAUDIA 1987 RARI NANTES VENEZIA 01:30.20 811.75
FINA 363
4░ 1 6 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 01:31.86 797.08
FINA 344
5░ 2 3 CECCHEL SILVIA 1988 MASTER AICS BRESCIA 01:33.44 783.60
FINA 327
6░ 3 3 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 01:38.59 742.67
FINA 278
M30 - F
1░ 2 5 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 01:34.05 787.56
FINA 320
2░ 5 4 MAZZARON VALERIA 1983 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 01:54.57 646.50
FINA 177
3░ 4 1 MURONI GISELLA 1984 SOCIETA' CAN NINO BIXIO 1883 ASD 01:58.92 622.86
FINA 158
M35 - F
1░ 2 2 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 01:34.15 791.93
FINA 319
2░ 4 3 ANSELMI LARA 1980 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:49.66 679.92
FINA 202
3░ 3 7 TEZZA SILVIA 1978 CSS 01:53.52 656.80
FINA 182
M40 - F
1░ 2 6 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 01:35.86 785.31
FINA 303
2░ 3 2 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:42.74 732.72
FINA 246
3░ 3 1 BELLAMOLI ANITA 1974 SPORT MANAGEMENT 01:44.52 720.24
FINA 233
4░ 3 6 LAKO EVA ANDREA 1973 PRATOGRANDE SPORT SSD S.R.L. 01:45.36 714.50
FINA 228
5░ 4 6 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 01:49.97 684.55
FINA 200
M45 - F
1░ 2 1 VIANELLO ELENA 1969 SSD NATATORIUM TREVISO 01:38.64 792.07
FINA 278
2░ 4 5 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 01:52.61 693.81
FINA 187
M50 - F
1░ 2 7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 01:36.55 852.30
FINA 296
2░ 4 2 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 01:51.58 737.50
FINA 192
3░ 4 4 POZZER MORENA 1962 AQUAREA VICENZA 01:53.94 722.22
FINA 180
M55 - F
1░ 3 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:53.36 760.94
FINA 183
2░ 4 7 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 01:57.83 732.07
FINA 163
3░ 4 8 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 02:03.42 698.91
FINA 142
4░ 5 7 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 02:20.05 615.92
FINA 97
M60 - F
1░ 5 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 01:59.50 760.17
FINA 156
2░ 5 5 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILE LIBERO 02:01.54 747.41
FINA 148
3░ 5 6 MICHELONI MARA 1951 VEROLANUOTO ASD 02:01.82 745.69
FINA 147
4░ 5 2 CAMAZZOLA ROSA 1955 LEAENA S.S.DILETT. ARL 02:13.52 680.35
FINA 112
M65 - F
1░ 5 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 02:31.88 625.23
FINA 76
M75 - F
1░ 5 8 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:40.10 675.45
FINA 65
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie