Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivita' regionale di categoria ragazzi 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PAVANELLO GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:02.18  
FINA 552
2░ 3 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:03.65  
FINA 515
3░ 5 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:03.68  
FINA 514
4░ 2 ZOPPELLETTO GAIA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:04.01  
FINA 506
5░ 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:04.59  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.57  
FINA 569
2░ 5 ARAPI SABRINA 2001 U.S.D. HYDROS 01:01.93  
FINA 559
3░ 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.97  
FINA 558
4░ 3 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 01:02.00  
FINA 557
5░ 4 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:02.23  
FINA 551
6░ 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.67  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 00:59.67  
FINA 625
2░ 1 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:00.44  
FINA 601
3░ 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:00.58  
FINA 597
4░ 3 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.15  
FINA 580
5░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.19  
FINA 579
6░ 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:01.38  
FINA 574
7░ 7 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.46  
FINA 572
8░ 8 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:03.21  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 00:59.27  
FINA 637
2░ 5 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 00:59.35  
FINA 635
3░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:59.36  
FINA 635
4░ 2 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:59.65  
FINA 625
5░ 3 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:59.90  
FINA 618
6░ 1 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:00.09  
FINA 612
7░ 7 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.98  
FINA 585
8░ 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.43  
FINA 573
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 00:59.27  
FINA 637
2░ 1 5 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 00:59.35  
FINA 635
3░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 00:59.36  
FINA 635
4░ 1 2 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:59.65  
FINA 625
5░ 2 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 00:59.67  
FINA 625
6░ 1 3 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:59.90  
FINA 618
7░ 1 1 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:00.09  
FINA 612
8░ 2 1 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:00.44  
FINA 601
9░ 2 2 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:00.58  
FINA 597
10░ 1 7 RACCAGNA GIULIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:00.98  
FINA 585
11░ 2 3 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:01.15  
FINA 580
12░ 2 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.19  
FINA 579
13░ 2 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:01.38  
FINA 574
14░ 1 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.43  
FINA 573
15░ 2 7 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.46  
FINA 572
16░ 3 6 ZAN ALESSIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.57  
FINA 569
17░ 3 5 ARAPI SABRINA 2001 U.S.D. HYDROS 01:01.93  
FINA 559
18░ 3 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.97  
FINA 558
19░ 3 3 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 01:02.00  
FINA 557
20░ 4 4 PAVANELLO GIULIA 2002 A.S.D. Nuoto Venezia 01:02.18  
FINA 552
21░ 3 4 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:02.23  
FINA 551
22░ 2 8 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 01:03.21  
FINA 526
23░ 4 3 SCOPELLITI SARA 2002 TEAM VENETO 01:03.65  
FINA 515
24░ 3 7 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:03.67  
FINA 514
25░ 4 5 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:03.68  
FINA 514
26░ 4 2 ZOPPELLETTO GAIA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:04.01  
FINA 506
27░ 4 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:04.59  
FINA 493
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie