Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Masch  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 06:49.0 LOBINTSEV-IZOTOV-LAGUNOV-SUKHORUKOV (RUS) DUBAI 2010
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.ROBERTO NICOLA
2.DALLE CRODE MICHAEL
3.GOBBO GIACOMO
4.FRANCESCHINI ALVISE
RANAZZURRA S.S.D. 08:25.6
(1░ fr. 01:58.8)
 
FINA 530
2░ 3 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.TREVISIOL ANDREA
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.CARANZA GIACOMO
PIAVE NUOTO A.S.D. 08:29.9
(1░ fr. 02:11.1)
 
FINA 516
3░ 1 1.BUTTAZZI SIMONE
2.ARMELLIN LEONARDO
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.COAN GIOVANNI
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 08:34.1
(1░ fr. 02:20.8)
 
FINA 504
4░ 2 1.MAZZA SIMONE
2.MIELE RICCARDO
3.BELLIO DAMIANO
4.BALDASSAR FEDERICO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 08:34.4
(1░ fr. 01:57.1)
 
FINA 503
5░ 5 1.RODELLA LORENZO
2.SALGARELLI TOMMASO
3.SERNAGIOTTO LUCA
4.BASSOTTO CRISTIAN
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:42.4
(1░ fr. 02:06.0)
 
FINA 480
6░ 6 1.FORMENTIN ANGELO
2.BUSATO GIOVANNI
3.GIRARDI SIMONE
4.CREMA JACOPO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 09:22.6
(1░ fr. 02:21.6)
 
FINA 384
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.VACILOTTO STEFANO
2.LORENZON MARCO
3.NARDI LUDOVICO
4.MALO MAURO LUCIANO
RANAZZURRA S.S.D. 07:48.2
(1░ fr. 01:57.6)
 
FINA 667
2░ 4 1.DANIEL RICCARDO
2.BARDIN LEONARDO
3.FAVRETTI LEONARDO
4.QUERIN GIOVANNI
U.S.D. HYDROS 07:53.1
(1░ fr. 01:58.1)
 
FINA 646
3░ 5 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.GERARDIN ALESSIO
3.DOZIO GIACOMO
4.SVALDI TOBIA
A.S.D. ANTARES NUOTO 08:06.4
(1░ fr. 01:58.3)
 
FINA 595
4░ 6 1.GUIDOLIN FILIPPO
2.SANTI MATTIA
3.BOSA ALESSANDRO
4.BERTUOLA RICCARDO
A.S.D. ANTARES NUOTO 08:12.5
(1░ fr. 02:03.9)
 
FINA 573
5░ 2 1.MARCAT MATTEO
2.PAPA ALESSANDRO
3.TONIOLO ALBERTO
4.BIDOGGIA EDOARDO
U.S.D. HYDROS 08:13.3
(1░ fr. 02:00.2)
 
FINA 570
6░ 1 1.SANDRI JACOPO
2.SOTTANA GIAMPIETRO
3.ESPOSITO MARCO
4.CREMA LUCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:27.5
(1░ fr. 02:03.5)
 
FINA 524
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 06:49.0 LOBINTSEV-IZOTOV-LAGUNOV-SUKHORUKOV (RUS) DUBAI 2010
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.VACILOTTO STEFANO
2.LORENZON MARCO
3.NARDI LUDOVICO
4.MALO MAURO LUCIANO
RANAZZURRA S.S.D. 07:48.2
(1░ fr. 01:57.6)
 
FINA 667
2░ 1 4 1.DANIEL RICCARDO
2.BARDIN LEONARDO
3.FAVRETTI LEONARDO
4.QUERIN GIOVANNI
U.S.D. HYDROS 07:53.1
(1░ fr. 01:58.1)
 
FINA 646
3░ 1 5 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.GERARDIN ALESSIO
3.DOZIO GIACOMO
4.SVALDI TOBIA
A.S.D. ANTARES NUOTO 08:06.4
(1░ fr. 01:58.3)
 
FINA 595
4░ 1 6 1.GUIDOLIN FILIPPO
2.SANTI MATTIA
3.BOSA ALESSANDRO
4.BERTUOLA RICCARDO
A.S.D. ANTARES NUOTO 08:12.5
(1░ fr. 02:03.9)
 
FINA 573
5░ 1 2 1.MARCAT MATTEO
2.PAPA ALESSANDRO
3.TONIOLO ALBERTO
4.BIDOGGIA EDOARDO
U.S.D. HYDROS 08:13.3
(1░ fr. 02:00.2)
 
FINA 570
6░ 2 4 1.ROBERTO NICOLA
2.DALLE CRODE MICHAEL
3.GOBBO GIACOMO
4.FRANCESCHINI ALVISE
RANAZZURRA S.S.D. 08:25.6
(1░ fr. 01:58.8)
 
FINA 530
7░ 1 1 1.SANDRI JACOPO
2.SOTTANA GIAMPIETRO
3.ESPOSITO MARCO
4.CREMA LUCA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:27.5
(1░ fr. 02:03.5)
 
FINA 524
8░ 2 3 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.TREVISIOL ANDREA
3.VENDRAMINETTO LEONARDO
4.CARANZA GIACOMO
PIAVE NUOTO A.S.D. 08:29.9
(1░ fr. 02:11.1)
 
FINA 516
9░ 2 1 1.BUTTAZZI SIMONE
2.ARMELLIN LEONARDO
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.COAN GIOVANNI
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 08:34.1
(1░ fr. 02:20.8)
 
FINA 504
10░ 2 2 1.MAZZA SIMONE
2.MIELE RICCARDO
3.BELLIO DAMIANO
4.BALDASSAR FEDERICO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 08:34.4
(1░ fr. 01:57.1)
 
FINA 503
11░ 2 5 1.RODELLA LORENZO
2.SALGARELLI TOMMASO
3.SERNAGIOTTO LUCA
4.BASSOTTO CRISTIAN
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:42.4
(1░ fr. 02:06.0)
 
FINA 480
12░ 2 6 1.FORMENTIN ANGELO
2.BUSATO GIOVANNI
3.GIRARDI SIMONE
4.CREMA JACOPO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 09:22.6
(1░ fr. 02:21.6)
 
FINA 384
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie