Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master 2015 VENETO e FRIULI VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.16 661.26
FINA 215
2░ 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:25.07 715.76
FINA 201
3░ 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.21 653.10
FINA 180
4░ 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:42.17 553.10
FINA 116
5░ 6 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:42.87 534.56
FINA 114
6░ 7 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:52.96 522.66
FINA 86
7░ 2 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:53.24 537.71
FINA 85
8░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:00.13 554.07
FINA 71


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.16 765.16
FINA 269
2░ 4 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.64 709.57
FINA 245
3░ 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:20.77 699.64
FINA 235
4░ 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.85 0.00
FINA 234
5░ 6 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:22.17 687.72
FINA 223
6░ 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.70 736.28
FINA 219
7░ 8 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.03 693.85
FINA 216
8░ 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:35.01 640.88
FINA 144


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.11 783.66
FINA 330
2░ 7 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.15 751.74
FINA 316
3░ 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.85 0.00
FINA 307
4░ 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.18 0.00
FINA 303
5░ 4 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.40 0.00
FINA 257
6░ 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.43 700.37
FINA 247
7░ 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.71 681.33
FINA 235
8░ 8 LORENZ JAN 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:24.80 656.01
FINA 203


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:07.76 811.54
FINA 397
2░ 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.73 800.09
FINA 381
3░ 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.00 806.23
FINA 376
4░ 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:09.07 805.41
FINA 375
5░ 1 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.59 800.54
FINA 352
6░ 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.83 769.88
FINA 295
7░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:15.35 783.54
FINA 289
8░ 8 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.26 0.00
FINA 268


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:05.99 894.68
FINA 430
2░ 4 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.01 0.00
FINA 430
3░ 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.81 832.66
FINA 415
4░ 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.97 881.59
FINA 412
5░ 7 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.29 877.40
FINA 406
6░ 8 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.49 814.79
FINA 402
7░ 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.77 833.85
FINA 397
8░ 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.98 855.90
FINA 377


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.10 930.46
FINA 599
2░ 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.71 931.67
FINA 581
3░ 3 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.03 911.52
FINA 544
4░ 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.35 878.14
FINA 486
5░ 2 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:04.31 855.08
FINA 465
6░ 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:04.52 862.21
FINA 460
- 1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 01:06.22 F.G.
FINA 426


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.10 930.46
FINA 599
2░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.71 931.67
FINA 581
3░ 1 3 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.03 911.52
FINA 544
4░ 1 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.35 878.14
FINA 486
5░ 1 2 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:04.31 855.08
FINA 465
6░ 1 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:04.52 862.21
FINA 460
7░ 2 1 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:05.99 894.68
FINA 430
8░ 2 4 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.01 0.00
FINA 430
9░ 1 1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 01:06.22 F.G.
FINA 426
10░ 2 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.81 832.66
FINA 415
11░ 2 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.97 881.59
FINA 412
12░ 2 7 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.29 877.40
FINA 406
13░ 2 8 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.49 814.79
FINA 402
14░ 3 4 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:07.76 811.54
FINA 397
15░ 2 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.77 833.85
FINA 397
16░ 3 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.73 800.09
FINA 381
17░ 2 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.98 855.90
FINA 377
18░ 3 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.00 806.23
FINA 376
19░ 3 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:09.07 805.41
FINA 375
20░ 3 1 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.59 800.54
FINA 352
21░ 4 2 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.11 783.66
FINA 330
22░ 4 7 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.15 751.74
FINA 316
23░ 4 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.85 0.00
FINA 307
24░ 4 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.18 0.00
FINA 303
25░ 3 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.83 769.88
FINA 295
26░ 3 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:15.35 783.54
FINA 289
27░ 5 5 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.16 765.16
FINA 269
28░ 3 8 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.26 0.00
FINA 268
29░ 4 4 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.40 0.00
FINA 257
30░ 4 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.43 700.37
FINA 247
31░ 5 4 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.64 709.57
FINA 245
32░ 4 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.71 681.33
FINA 235
33░ 5 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:20.77 699.64
FINA 235
34░ 5 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.85 0.00
FINA 234
35░ 5 6 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:22.17 687.72
FINA 223
36░ 5 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.70 736.28
FINA 219
37░ 5 8 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.03 693.85
FINA 216
38░ 6 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.16 661.26
FINA 215
39░ 4 8 LORENZ JAN 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:24.80 656.01
FINA 203
40░ 6 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:25.07 715.76
FINA 201
41░ 6 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.21 653.10
FINA 180
42░ 5 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:35.01 640.88
FINA 144
43░ 6 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:42.17 553.10
FINA 116
44░ 6 6 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:42.87 534.56
FINA 114
45░ 6 7 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:52.96 522.66
FINA 86
46░ 6 2 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:53.24 537.71
FINA 85
47░ 6 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:00.13 554.07
FINA 71
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.01 0.00
FINA 430
2░ 4 6 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:13.85 0.00
FINA 307
3░ 4 3 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:14.18 0.00
FINA 303
4░ 3 8 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.26 0.00
FINA 268
5░ 4 4 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:18.40 0.00
FINA 257
6░ 5 2 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:20.85 0.00
FINA 234
M25 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.10 930.46
FINA 599
2░ 1 2 BORGA DAVIDE 1986 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:04.31 855.08
FINA 465
3░ 2 8 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:07.49 814.79
FINA 402
4░ 3 4 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:07.76 811.54
FINA 397
5░ 3 5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:08.73 800.09
FINA 381
6░ 4 7 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:13.15 751.74
FINA 316
7░ 4 5 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:20.71 681.33
FINA 235
8░ 6 4 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:23.16 661.26
FINA 215
9░ 6 6 LORO LUCA 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:42.87 534.56
FINA 114
M30 - M
1░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.71 931.67
FINA 581
2░ 1 3 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.03 911.52
FINA 544
3░ 1 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:03.35 878.14
FINA 486
4░ 1 7 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:04.52 862.21
FINA 460
5░ 2 3 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.81 832.66
FINA 415
6░ 3 3 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.00 806.23
FINA 376
7░ 3 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:09.07 805.41
FINA 375
8░ 4 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:19.43 700.37
FINA 247
9░ 4 8 LORENZ JAN 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:24.80 656.01
FINA 203
M35 - M
1░ 2 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.77 833.85
FINA 397
2░ 3 1 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.59 800.54
FINA 352
3░ 4 2 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:12.11 783.66
FINA 330
4░ 5 4 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.64 709.57
FINA 245
5░ 5 3 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:20.77 699.64
FINA 235
6░ 5 6 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:22.17 687.72
FINA 223
7░ 6 5 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA S.S.D. 01:42.17 553.10
FINA 116
M40 - M
1░ 1 1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S.S.DILETT. SRL 01:06.22 F.G.
FINA 426
2░ 3 7 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:14.83 769.88
FINA 295
3░ 5 8 DALLA LIBERA MARCO 1971 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:23.03 693.85
FINA 216
4░ 6 3 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:28.21 653.10
FINA 180
M45 - M
1░ 2 1 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:05.99 894.68
FINA 430
2░ 2 2 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.97 881.59
FINA 412
3░ 2 7 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.29 877.40
FINA 406
4░ 2 6 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:08.98 855.90
FINA 377
5░ 3 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:15.35 783.54
FINA 289
6░ 5 5 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.16 765.16
FINA 269
7░ 6 7 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:52.96 522.66
FINA 86
M50 - M
1░ 5 1 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:22.70 736.28
FINA 219
2░ 6 8 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:25.07 715.76
FINA 201
3░ 5 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:35.01 640.88
FINA 144
4░ 6 2 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 01:53.24 537.71
FINA 85
M60 - M
1░ 6 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:00.13 554.07
FINA 71
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie