Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:03.20 HOSSZU KATINKA (HUN) EINDHOVEN 2013
CR: 02:17.36 Gyertyanffy Sara 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.78 0.00
FINA 458
2░ 5 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:42.34 0.00
FINA 437
3░ 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 Rap.Cittadella 02:44.10 0.00
FINA 423
4░ 6 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM A.S.D. 02:53.27 0.00
FINA 359
5░ 2 PIZZAMIGLIO MARTINA 2002 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 02:55.08 0.00
FINA 348


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 02:34.74 0.00
FINA 505
2░ 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:37.44 0.00
FINA 479
3░ 3 FANTUZ MARTINA 2001 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 02:39.01 0.00
FINA 465
4░ 2 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.87 0.00
FINA 458
5░ 7 SEGALA ALESSIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:40.54 0.00
FINA 452
6░ 6 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:41.36 0.00
FINA 445


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 02:26.57 3.00
FINA 594
2░ 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.98 0.00
FINA 533
3░ 4 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:33.12 0.00
FINA 521
4░ 3 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.62 0.00
FINA 478
5░ 7 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:39.42 0.00
FINA 462
6░ 6 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:40.12 0.00
FINA 456
7░ 8 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM A.S.D. 02:40.87 0.00
FINA 449
8░ 2 BENETTIN ANNA 1999 2001 TEAM A.S.D. 02:45.83 0.00
FINA 410


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:26.93 2.00
FINA 590
2░ 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:30.11 0.00
FINA 553
3░ 2 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 02:31.04 0.00
FINA 543
4░ 7 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:31.72 0.00
FINA 535
5░ 3 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.13 0.00
FINA 531
6░ 1 DI PANCRAZIO ALESSIA 1999 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 02:33.78 0.00
FINA 514
7░ 5 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 02:34.19 0.00
FINA 510
8░ 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:36.02 0.00
FINA 492


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ROMEI GIORGIA 2000 FIN-Nazionale Giovanile 02:23.80 0.00
FINA 629
2░ 5 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:29.70 0.00
FINA 557
3░ 7 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:30.19 0.00
FINA 552
4░ 2 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:31.43 0.00
FINA 539
5░ 1 NIMB SOFIE LOUISE 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.34 0.00
FINA 529
6░ 8 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:33.64 0.00
FINA 516
7░ 3 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:35.52 0.00
FINA 497
8░ 6 COCCA MARTINA 2000 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 02:36.89 0.00
FINA 484


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCESCHI SARA 1999 FIN-Nazionale Giovanile 02:18.95 9.00
FINA 697
2░ 3 FRESIA FRANCESCA 2000 FIN-Nazionale Giovanile 02:19.45 7.00
FINA 690
3░ 6 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:22.87 6.00
FINA 641
4░ 8 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:24.33 5.00
FINA 622
5░ 2 LUPERI MARINA 1999 FIN-Nazionale Giovanile 02:24.65 0.00
FINA 618
6░ 7 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.87 4.00
FINA 602
7░ 1 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:27.16 1.00
FINA 587
- 5 CUSINATO ILARIA 1999 Rap.Cittadella ASS 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:03.20 HOSSZU KATINKA (HUN) EINDHOVEN 2013
CR: 02:17.36 Gyertyanffy Sara 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRANCESCHI SARA 1999 FIN-Nazionale Giovanile 02:18.95 9.00
FINA 697
2░ 1 3 FRESIA FRANCESCA 2000 FIN-Nazionale Giovanile 02:19.45 7.00
FINA 690
3░ 1 6 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:22.87 6.00
FINA 641
4░ 2 4 ROMEI GIORGIA 2000 FIN-Nazionale Giovanile 02:23.80 0.00
FINA 629
5░ 1 8 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:24.33 5.00
FINA 622
6░ 1 2 LUPERI MARINA 1999 FIN-Nazionale Giovanile 02:24.65 0.00
FINA 618
7░ 1 7 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.87 4.00
FINA 602
8░ 4 5 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 02:26.57 3.00
FINA 594
9░ 3 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:26.93 2.00
FINA 590
10░ 1 1 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:27.16 1.00
FINA 587
11░ 2 5 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:29.70 0.00
FINA 557
12░ 3 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:30.11 0.00
FINA 553
13░ 2 7 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:30.19 0.00
FINA 552
14░ 3 2 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 02:31.04 0.00
FINA 543
15░ 2 2 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:31.43 0.00
FINA 539
16░ 3 7 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:31.72 0.00
FINA 535
17░ 4 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.98 0.00
FINA 533
18░ 3 3 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.13 0.00
FINA 531
19░ 2 1 NIMB SOFIE LOUISE 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.34 0.00
FINA 529
20░ 4 4 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:33.12 0.00
FINA 521
21░ 2 8 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:33.64 0.00
FINA 516
22░ 3 1 DI PANCRAZIO ALESSIA 1999 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 02:33.78 0.00
FINA 514
23░ 3 5 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 02:34.19 0.00
FINA 510
24░ 5 4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 02:34.74 0.00
FINA 505
25░ 2 3 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:35.52 0.00
FINA 497
26░ 3 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:36.02 0.00
FINA 492
27░ 2 6 COCCA MARTINA 2000 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 02:36.89 0.00
FINA 484
28░ 5 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:37.44 0.00
FINA 479
29░ 4 3 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.62 0.00
FINA 478
30░ 5 3 FANTUZ MARTINA 2001 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 02:39.01 0.00
FINA 465
31░ 4 7 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:39.42 0.00
FINA 462
32░ 6 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.78 0.00
FINA 458
33░ 5 2 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.87 0.00
FINA 458
34░ 4 6 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:40.12 0.00
FINA 456
35░ 5 7 SEGALA ALESSIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:40.54 0.00
FINA 452
36░ 4 8 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM A.S.D. 02:40.87 0.00
FINA 449
37░ 5 6 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:41.36 0.00
FINA 445
38░ 6 5 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:42.34 0.00
FINA 437
39░ 6 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 Rap.Cittadella 02:44.10 0.00
FINA 423
40░ 4 2 BENETTIN ANNA 1999 2001 TEAM A.S.D. 02:45.83 0.00
FINA 410
41░ 6 6 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM A.S.D. 02:53.27 0.00
FINA 359
42░ 6 2 PIZZAMIGLIO MARTINA 2002 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 02:55.08 0.00
FINA 348
- 1 5 CUSINATO ILARIA 1999 Rap.Cittadella ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 5 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 02:26.57 3.00
FINA 594
2░ 2 2 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:31.43 0.00
FINA 539
3░ 4 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:31.98 0.00
FINA 533
4░ 3 3 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:32.13 0.00
FINA 531
5░ 2 1 NIMB SOFIE LOUISE 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:32.34 0.00
FINA 529
6░ 5 4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM A.S.D. 02:34.74 0.00
FINA 505
7░ 3 8 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:36.02 0.00
FINA 492
8░ 5 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 TEAM VENETO 02:37.44 0.00
FINA 479
9░ 4 3 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:37.62 0.00
FINA 478
10░ 5 3 FANTUZ MARTINA 2001 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 02:39.01 0.00
FINA 465
11░ 6 4 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.78 0.00
FINA 458
12░ 5 2 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:39.87 0.00
FINA 458
13░ 4 6 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:40.12 0.00
FINA 456
14░ 4 8 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM A.S.D. 02:40.87 0.00
FINA 449
15░ 5 6 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:41.36 0.00
FINA 445
16░ 6 5 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:42.34 0.00
FINA 437
17░ 6 3 ZOPPELLETTO GAIA 2002 Rap.Cittadella 02:44.10 0.00
FINA 423
18░ 6 6 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM A.S.D. 02:53.27 0.00
FINA 359
19░ 6 2 PIZZAMIGLIO MARTINA 2002 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 02:55.08 0.00
FINA 348
Juniores - F
1░ 1 4 FRANCESCHI SARA 1999 FIN-Nazionale Giovanile 02:18.95 9.00
FINA 697
2░ 1 3 FRESIA FRANCESCA 2000 FIN-Nazionale Giovanile 02:19.45 7.00
FINA 690
3░ 1 6 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO 02:22.87 6.00
FINA 641
4░ 2 4 ROMEI GIORGIA 2000 FIN-Nazionale Giovanile 02:23.80 0.00
FINA 629
5░ 1 8 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:24.33 5.00
FINA 622
6░ 1 2 LUPERI MARINA 1999 FIN-Nazionale Giovanile 02:24.65 0.00
FINA 618
7░ 1 7 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.87 4.00
FINA 602
8░ 3 6 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:26.93 2.00
FINA 590
9░ 1 1 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:27.16 1.00
FINA 587
10░ 2 5 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:29.70 0.00
FINA 557
11░ 3 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:30.11 0.00
FINA 553
12░ 2 7 CIMAN CONSUELO 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:30.19 0.00
FINA 552
13░ 3 2 NOVELLO KATIA 2000 TEAM VENETO 02:31.04 0.00
FINA 543
14░ 3 7 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:31.72 0.00
FINA 535
15░ 4 4 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:33.12 0.00
FINA 521
16░ 2 8 BATTISTELLA MARTINA 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:33.64 0.00
FINA 516
17░ 3 1 DI PANCRAZIO ALESSIA 1999 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 02:33.78 0.00
FINA 514
18░ 3 5 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 02:34.19 0.00
FINA 510
19░ 2 3 RIGO VALENTINA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:35.52 0.00
FINA 497
20░ 2 6 COCCA MARTINA 2000 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 02:36.89 0.00
FINA 484
21░ 4 7 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:39.42 0.00
FINA 462
22░ 5 7 SEGALA ALESSIA 2000 2001 TEAM A.S.D. 02:40.54 0.00
FINA 452
23░ 4 2 BENETTIN ANNA 1999 2001 TEAM A.S.D. 02:45.83 0.00
FINA 410
- 1 5 CUSINATO ILARIA 1999 Rap.Cittadella ASS 0.00
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie