Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 10░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:05.61 Polieri Alessia 2007
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.99 0.00
FINA 366
2░ 5 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:18.99 0.00
FINA 338
3░ 2 VIGNOTO ALESSIA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:25.37 0.00
FINA 268
4░ 6 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:25.62 0.00
FINA 266
5░ 7 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.51 0.00
FINA 258
6░ 4 MUTTON ASJA 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:29.56 0.00
FINA 232
7░ 1 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:35.04 0.00
FINA 194


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:12.92 0.00
FINA 430
2░ 3 RIGO CLAUDIA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:14.21 0.00
FINA 408
3░ 7 GRASSO MARIA CARMELA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:14.35 0.00
FINA 406
4░ 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:15.97 0.00
FINA 380
5░ 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.16 0.00
FINA 378
6░ 6 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.51 0.00
FINA 372
7░ 2 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.96 0.00
FINA 339
8░ 8 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.12 0.00
FINA 337


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DE POLI ALESSANDRA 2002 Rap.Cittadella 01:09.07 1.00
FINA 506
2░ 5 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.48 0.00
FINA 497
3░ 1 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 U.S.D. HYDROS 01:10.67 0.00
FINA 473
4░ 7 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:13.30 0.00
FINA 424
5░ 8 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.32 0.00
FINA 423
6░ 6 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.51 0.00
FINA 420
7░ 3 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.75 0.00
FINA 399
8░ 2 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:15.64 0.00
FINA 385


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 01:08.36 4.00
FINA 522
2░ 3 FRACCARO GIULIA 2001 Rap.Cittadella 01:09.27 0.00
FINA 502
3░ 2 RODIGARI MATILDA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:10.97 0.00
FINA 467
4░ 8 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.50 0.00
FINA 456
5░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 01:11.64 0.00
FINA 454
6░ 1 GAMBARO ISABEL 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.85 0.00
FINA 414
7░ 7 PERLATI NANCY 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:14.19 0.00
FINA 409
8░ 6 MORINI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:15.75 0.00
FINA 384


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:04.43 9.00
FINA 624
2░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 01:06.14 7.00
FINA 577
3░ 6 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:06.22 6.00
FINA 575
4░ 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.28 5.00
FINA 524
5░ 7 FANTUZ MARTINA 2001 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 01:08.52 3.00
FINA 519
6░ 8 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.70 2.00
FINA 515
7░ 1 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 01:10.06 0.00
FINA 485
8░ 2 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.75 0.00
FINA 471


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:05.61 Polieri Alessia 2007
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 AVER EMMA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:04.43 9.00
FINA 624
2░ 1 5 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 01:06.14 7.00
FINA 577
3░ 1 6 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 01:06.22 6.00
FINA 575
4░ 1 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.28 5.00
FINA 524
5░ 2 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 01:08.36 4.00
FINA 522
6░ 1 7 FANTUZ MARTINA 2001 IMOLANUOTO ASS SPORT. DILETTANTIST 01:08.52 3.00
FINA 519
7░ 1 8 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.70 2.00
FINA 515
8░ 3 4 DE POLI ALESSANDRA 2002 Rap.Cittadella 01:09.07 1.00
FINA 506
9░ 2 3 FRACCARO GIULIA 2001 Rap.Cittadella 01:09.27 0.00
FINA 502
10░ 3 5 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:09.48 0.00
FINA 497
11░ 1 1 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 01:10.06 0.00
FINA 485
12░ 3 1 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 U.S.D. HYDROS 01:10.67 0.00
FINA 473
13░ 1 2 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.75 0.00
FINA 471
14░ 2 2 RODIGARI MATILDA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:10.97 0.00
FINA 467
15░ 2 8 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.50 0.00
FINA 456
16░ 2 4 MENEGALDO LUCIA 2002 U.S.D. HYDROS 01:11.64 0.00
FINA 454
17░ 4 1 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:12.92 0.00
FINA 430
18░ 3 7 FINOCCHIARO GRETA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:13.30 0.00
FINA 424
19░ 3 8 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.32 0.00
FINA 423
20░ 3 6 BALLARDINI VALENTINA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.51 0.00
FINA 420
21░ 2 1 GAMBARO ISABEL 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:13.85 0.00
FINA 414
22░ 2 7 PERLATI NANCY 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:14.19 0.00
FINA 409
23░ 4 3 RIGO CLAUDIA 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:14.21 0.00
FINA 408
24░ 4 7 GRASSO MARIA CARMELA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:14.35 0.00
FINA 406
25░ 3 3 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.75 0.00
FINA 399
26░ 3 2 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:15.64 0.00
FINA 385
27░ 2 6 MORINI GAIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:15.75 0.00
FINA 384
28░ 4 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 A.S.D. 3 PISCINE 01:15.97 0.00
FINA 380
29░ 4 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.16 0.00
FINA 378
30░ 4 6 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:16.51 0.00
FINA 372
31░ 5 3 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.99 0.00
FINA 366
32░ 4 2 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:18.96 0.00
FINA 339
33░ 5 5 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:18.99 0.00
FINA 338
34░ 4 8 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.12 0.00
FINA 337
35░ 5 2 VIGNOTO ALESSIA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:25.37 0.00
FINA 268
36░ 5 6 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:25.62 0.00
FINA 266
37░ 5 7 MENEGATTI NICOLE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.51 0.00
FINA 258
38░ 5 4 MUTTON ASJA 2002 A.S.DILETT. ARCA TEAM 01:29.56 0.00
FINA 232
39░ 5 1 FAVERO MARIANNA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:35.04 0.00
FINA 194
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie