Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ Regionale Ragazzi 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.05 BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.76  
FINA 491
2░ 6 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.29  
FINA 480
3░ 4 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.47  
FINA 477
4░ 3 RIZZARDI ANNA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.48  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:07.81  
FINA 535
2░ 6 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:08.34  
FINA 523
3░ 4 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.36  
FINA 522
4░ 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.48  
FINA 519
5░ 3 GNOATO ALESSANDRA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:11.31  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.78  
FINA 643
2░ 1 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.17  
FINA 576
3░ 3 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:06.30  
FINA 572
4░ 6 REBELLATO AURORA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:06.41  
FINA 570
5░ 7 FIORINI CHIARA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:07.46  
FINA 543
6░ 8 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.56  
FINA 541
7░ 5 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 01:08.05  
FINA 529
8░ 2 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.16  
FINA 483
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.05 BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.78  
FINA 643
2░ 1 1 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.17  
FINA 576
3░ 1 3 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:06.30  
FINA 572
4░ 1 6 REBELLATO AURORA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:06.41  
FINA 570
5░ 1 7 FIORINI CHIARA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:07.46  
FINA 543
6░ 1 8 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.56  
FINA 541
7░ 2 5 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:07.81  
FINA 535
8░ 1 5 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 01:08.05  
FINA 529
9░ 2 6 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:08.34  
FINA 523
10░ 2 4 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.36  
FINA 522
11░ 2 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.48  
FINA 519
12░ 3 5 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.76  
FINA 491
13░ 1 2 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.16  
FINA 483
14░ 3 6 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.29  
FINA 480
15░ 3 4 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.47  
FINA 477
16░ 2 3 GNOATO ALESSANDRA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:11.31  
FINA 460
17░ 3 3 RIZZARDI ANNA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.48  
FINA 457
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:03.78  
FINA 643
2░ 1 1 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:06.17  
FINA 576
3░ 1 3 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:06.30  
FINA 572
4░ 1 6 REBELLATO AURORA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:06.41  
FINA 570
5░ 1 8 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:07.56  
FINA 541
6░ 2 5 PASE ANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:07.81  
FINA 535
7░ 1 5 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 01:08.05  
FINA 529
8░ 2 6 CORAGGIA ARIANNA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:08.34  
FINA 523
9░ 2 4 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:08.36  
FINA 522
10░ 2 2 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:08.48  
FINA 519
11░ 3 5 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.76  
FINA 491
12░ 1 2 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.16  
FINA 483
13░ 3 6 BERNARDI ELISA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.29  
FINA 480
14░ 3 4 ZUCCHETTA NOEMI 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:10.47  
FINA 477
15░ 2 3 GNOATO ALESSANDRA 2001 A.S.D. 3 PISCINE 01:11.31  
FINA 460
16░ 3 3 RIZZARDI ANNA 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.48  
FINA 457
Juniores - F
1░ 1 7 FIORINI CHIARA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 01:07.46  
FINA 543
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie