Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.SERRATORE DOMENICO
2.BERTOLA FRANCESCO
3.BUTTURINI MATTEO
4.ZANETTI STEFANO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 04:32.23
(1░ fr. 01:05.76)
1591.23
FINA 331
2░ 7 1.FADELLI GIOVANNI
2.ZARAMELLA BRUNO
3.MAZZER STEFANO
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:40.29
(1░ fr. 01:06.29)
1559.81
FINA 303
3░ 3 1.STIVAL GILBERTO
2.CITRON FABIO
3.FANTUZZI SIMONE
4.BERTOLA STEFANO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:45.63
(1░ fr. 01:07.42)
1516.58
FINA 286
4░ 5 1.LOFFREDO EMANUELE
2.CHIAROT PAOLO
3.ZOVI MARCO
4.BERNARDI MARCO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:50.14
(1░ fr. 01:15.34)
1506.86
FINA 273
5░ 1 1.BARBIERO DAVIDE
2.FAVARO GIORGIO
3.DE TOGNI ANDREA
4.ZANETTI LORIS
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:33.72
(1░ fr. 01:19.56)
1310.08
FINA 179
6░ 8 1.DAL MOLIN IVAN
2.TELESE FRANCESCO
3.TELESE FEDERICO
4.BASEGGIO PAOLO
SPORT FACTORY S.S.D. 05:33.81
(1░ fr. 01:20.17)
1297.68
FINA 179
7░ 2 1.LOMONACO LORENZO
2.LAMBERTI UMBERTO
3.MARCHI MATTEO
4.LEPORE FABRIZIO
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS 0.00
8░ 4 1.GIRELLO ENRICO
2.BALLOTTA GIACOMO
3.FIAMINGO DANIELE
4.MASETTO EMANUELE
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.MARIGO LUCA
2.CANTON NICOLA
3.DARIOL GILBERTO
4.ROSSO ANDREA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:08.85
(1░ fr. 01:00.22)
1740.73
FINA 433
2░ 4 1.RASI ANDREA
2.RIPA TOMMASO
3.MARZOLA MAURO
4.SCHIAVON GIUSEPPE
ACQUAVIVA 2001 04:16.38
(1░ fr. 01:06.79)
1689.60
FINA 396
3░ 7 1.GROTTO ENRICO
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.GROTTO MATTEO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:23.25
(1░ fr. 01:06.99)
1645.51
FINA 366
4░ 6 1.BRIGHENTI MAURIZIO
2.MARCHETTI PAOLO
3.MONTICELLI FRANCESCO
4.PUCCI CLAUDIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:30.93
(1░ fr. 01:06.15)
1729.01
FINA 335
5░ 3 1.BERGANTIN DENIS
2.INNOCENTI ANDREA
3.GARRITANI FRANCESCO
4.PASCUTTI DANIELE
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 04:32.42
(1░ fr. 01:07.76)
1604.87
FINA 330
6░ 2 1.PARAMENTO ANDREA
2.CAPRARI STEFANO
3.SQUILLANTE PAOLO
4.CECCHINATO EDOARDO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:46.34
(1░ fr. 01:07.52)
1635.96
FINA 284
7░ 1 1.FOSSALI ANTONIO
2.FABRIS ROBERTO
3.DI LORETO GIUSEPPE
4.NOVELLO GIAN GIACOMO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:47.43
(1░ fr. 01:17.29)
1521.07
FINA 281
8░ 8 1.QUAGGIO EMANUELE
2.BARBERINI FRANCESCO
3.TIGLI RICCARDO
4.MILANI DIEGO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU
(1░ fr. 01:06.68)
0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.SABA ENRICO
2.ZARA DAVIDE
3.CLAGNAN MASSIMILIANO
4.DELISE MASSIMILIANO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:00.26
(1░ fr. 01:00.42)
1802.96
FINA 481
2░ 4 1.POLONI EMILIO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MODOLO DINO
4.BIASI PIERDOMENICO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:02.99
(1░ fr. 00:59.03)
1867.57
FINA 465
3░ 6 1.DAZZI ALESSANDRO
2.FILA STEFANO
3.PARISOTTO PAOLO
4.SANTINELLO IGOR
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 04:11.72
(1░ fr. 01:02.05)
1720.88
FINA 418
4░ 5 1.BRANDALISE MIRCO
2.ROSSIGNOLI MATTEO
3.DE MARTIN ORAZIO
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:11.81
(1░ fr. 01:03.51)
1720.27
FINA 418
5░ 8 1.BARRO STEFANO
2.LOCAS DAVIDE
3.CONTE ALESSANDRO
4.BETTIOL CLAUDIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:18.06
(1░ fr. 00:58.75)
1678.60
FINA 388
6░ 7 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.FURLAN ANDREA
3.PAVAN FABIO
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:20.19
(1░ fr. 01:03.65)
1800.38
FINA 379
7░ 1 1.GRIGOLETTO MARCO
2.PRAI ALESSANDRO
3.BUCCI ANDREA
4.MIGLIORINI ANTONIO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU
(1░ fr. 01:02.68)
0.00
8░ 2 1.COLLICELLI GIANMARIA
2.ZENERE NICOLA
3.BORGA DAVIDE
4.DECCHINO ROBERTO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL ASS 0.00


Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SACILOTTO MARCO
2.CECCHIN MIRKO
3.MARIAN ALESSANDRO
4.BONISTALLI SIMONE
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:40.33
(1░ fr. 00:54.29)
2059.64
FINA 624
2░ 5 1.MONTANO CLAUDIO
2.MORELLATO ALESSIO
3.BOLZONELLO DENIS
4.MODOLO MICHELE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:48.91
(1░ fr. 00:56.12)
1892.36
FINA 556
3░ 3 1.TOMASETTO ALESSANDRO
2.FERROTTI OMAR
3.LAZZARO RUDY
4.CAMPORESE PIERLUIGI
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:51.91
(1░ fr. 01:01.11)
1956.79
FINA 535
4░ 6 1.VOLPE MARCO
2.PIOVESAN FABIO
3.PIOVESAN ALESSANDRO
4.FAMA' ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:55.80
(1░ fr. 00:59.77)
1854.11
FINA 509
5░ 2 1.DI RONZA VITTORIO
2.MARCOTTI GIANNI
3.VINONI FABIO
4.COLUSSI LORIS ENNIO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:02.38
(1░ fr. 00:59.23)
1787.19
FINA 468


Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SACILOTTO MARCO
2.CECCHIN MIRKO
3.MARIAN ALESSANDRO
4.BONISTALLI SIMONE
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:40.33
(1░ fr. 00:54.29)
2059.64
FINA 624
2░ 1 5 1.MONTANO CLAUDIO
2.MORELLATO ALESSIO
3.BOLZONELLO DENIS
4.MODOLO MICHELE
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:48.91
(1░ fr. 00:56.12)
1892.36
FINA 556
3░ 1 3 1.TOMASETTO ALESSANDRO
2.FERROTTI OMAR
3.LAZZARO RUDY
4.CAMPORESE PIERLUIGI
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:51.91
(1░ fr. 01:01.11)
1956.79
FINA 535
4░ 1 6 1.VOLPE MARCO
2.PIOVESAN FABIO
3.PIOVESAN ALESSANDRO
4.FAMA' ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:55.80
(1░ fr. 00:59.77)
1854.11
FINA 509
5░ 2 3 1.SABA ENRICO
2.ZARA DAVIDE
3.CLAGNAN MASSIMILIANO
4.DELISE MASSIMILIANO
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:00.26
(1░ fr. 01:00.42)
1802.96
FINA 481
6░ 1 2 1.DI RONZA VITTORIO
2.MARCOTTI GIANNI
3.VINONI FABIO
4.COLUSSI LORIS ENNIO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:02.38
(1░ fr. 00:59.23)
1787.19
FINA 468
7░ 2 4 1.POLONI EMILIO
2.SARTORI PIERPAOLO
3.MODOLO DINO
4.BIASI PIERDOMENICO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:02.99
(1░ fr. 00:59.03)
1867.57
FINA 465
8░ 3 5 1.MARIGO LUCA
2.CANTON NICOLA
3.DARIOL GILBERTO
4.ROSSO ANDREA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:08.85
(1░ fr. 01:00.22)
1740.73
FINA 433
9░ 2 6 1.DAZZI ALESSANDRO
2.FILA STEFANO
3.PARISOTTO PAOLO
4.SANTINELLO IGOR
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 04:11.72
(1░ fr. 01:02.05)
1720.88
FINA 418
10░ 2 5 1.BRANDALISE MIRCO
2.ROSSIGNOLI MATTEO
3.DE MARTIN ORAZIO
4.BENCINI LUDOVICO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:11.81
(1░ fr. 01:03.51)
1720.27
FINA 418
11░ 3 4 1.RASI ANDREA
2.RIPA TOMMASO
3.MARZOLA MAURO
4.SCHIAVON GIUSEPPE
ACQUAVIVA 2001 04:16.38
(1░ fr. 01:06.79)
1689.60
FINA 396
12░ 2 8 1.BARRO STEFANO
2.LOCAS DAVIDE
3.CONTE ALESSANDRO
4.BETTIOL CLAUDIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:18.06
(1░ fr. 00:58.75)
1678.60
FINA 388
13░ 2 7 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.FURLAN ANDREA
3.PAVAN FABIO
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:20.19
(1░ fr. 01:03.65)
1800.38
FINA 379
14░ 3 7 1.GROTTO ENRICO
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.GROTTO MATTEO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:23.25
(1░ fr. 01:06.99)
1645.51
FINA 366
15░ 3 6 1.BRIGHENTI MAURIZIO
2.MARCHETTI PAOLO
3.MONTICELLI FRANCESCO
4.PUCCI CLAUDIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:30.93
(1░ fr. 01:06.15)
1729.01
FINA 335
16░ 4 6 1.SERRATORE DOMENICO
2.BERTOLA FRANCESCO
3.BUTTURINI MATTEO
4.ZANETTI STEFANO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 04:32.23
(1░ fr. 01:05.76)
1591.23
FINA 331
17░ 3 3 1.BERGANTIN DENIS
2.INNOCENTI ANDREA
3.GARRITANI FRANCESCO
4.PASCUTTI DANIELE
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 04:32.42
(1░ fr. 01:07.76)
1604.87
FINA 330
18░ 4 7 1.FADELLI GIOVANNI
2.ZARAMELLA BRUNO
3.MAZZER STEFANO
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:40.29
(1░ fr. 01:06.29)
1559.81
FINA 303
19░ 4 3 1.STIVAL GILBERTO
2.CITRON FABIO
3.FANTUZZI SIMONE
4.BERTOLA STEFANO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:45.63
(1░ fr. 01:07.42)
1516.58
FINA 286
20░ 3 2 1.PARAMENTO ANDREA
2.CAPRARI STEFANO
3.SQUILLANTE PAOLO
4.CECCHINATO EDOARDO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:46.34
(1░ fr. 01:07.52)
1635.96
FINA 284
21░ 3 1 1.FOSSALI ANTONIO
2.FABRIS ROBERTO
3.DI LORETO GIUSEPPE
4.NOVELLO GIAN GIACOMO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:47.43
(1░ fr. 01:17.29)
1521.07
FINA 281
22░ 4 5 1.LOFFREDO EMANUELE
2.CHIAROT PAOLO
3.ZOVI MARCO
4.BERNARDI MARCO
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:50.14
(1░ fr. 01:15.34)
1506.86
FINA 273
23░ 4 1 1.BARBIERO DAVIDE
2.FAVARO GIORGIO
3.DE TOGNI ANDREA
4.ZANETTI LORIS
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:33.72
(1░ fr. 01:19.56)
1310.08
FINA 179
24░ 4 8 1.DAL MOLIN IVAN
2.TELESE FRANCESCO
3.TELESE FEDERICO
4.BASEGGIO PAOLO
SPORT FACTORY S.S.D. 05:33.81
(1░ fr. 01:20.17)
1297.68
FINA 179
25░ 4 4 1.GIRELLO ENRICO
2.BALLOTTA GIACOMO
3.FIAMINGO DANIELE
4.MASETTO EMANUELE
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
25░ 4 2 1.LOMONACO LORENZO
2.LAMBERTI UMBERTO
3.MARCHI MATTEO
4.LEPORE FABRIZIO
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS 0.00
25░ 2 2 1.COLLICELLI GIANMARIA
2.ZENERE NICOLA
3.BORGA DAVIDE
4.DECCHINO ROBERTO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL ASS 0.00
28░ 3 8 1.QUAGGIO EMANUELE
2.BARBERINI FRANCESCO
3.TIGLI RICCARDO
4.MILANI DIEGO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
28░ 2 1 1.GRIGOLETTO MARCO
2.PRAI ALESSANDRO
3.BUCCI ANDREA
4.MIGLIORINI ANTONIO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.SACILOTTO MARCO (1986)
2.CECCHIN MIRKO (1986)
3.MARIAN ALESSANDRO (1988)
4.BONISTALLI SIMONE (1984)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 03:40.33
(1░ fr. 00:54.29)
2059.64
FINA 624
2░ 1 3 1.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
2.FERROTTI OMAR (1984)
3.LAZZARO RUDY (1987)
4.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:51.91
(1░ fr. 01:01.11)
1956.79
FINA 535
3░ 2 4 1.POLONI EMILIO (1985)
2.SARTORI PIERPAOLO (1989)
3.MODOLO DINO (1984)
4.BIASI PIERDOMENICO (1980)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:02.99
(1░ fr. 00:59.03)
1867.57
FINA 465
120 - 159
1░ 1 5 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.MORELLATO ALESSIO (1981)
3.BOLZONELLO DENIS (1985)
4.MODOLO MICHELE (1984)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:48.91
(1░ fr. 00:56.12)
1892.36
FINA 556
2░ 2 3 1.SABA ENRICO (1971)
2.ZARA DAVIDE (1970)
3.CLAGNAN MASSIMILIANO (1987)
4.DELISE MASSIMILIANO (1987)
A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:00.26
(1░ fr. 01:00.42)
1802.96
FINA 481
3░ 1 2 1.DI RONZA VITTORIO (1988)
2.MARCOTTI GIANNI (1970)
3.VINONI FABIO (1981)
4.COLUSSI LORIS ENNIO (1982)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:02.38
(1░ fr. 00:59.23)
1787.19
FINA 468
4░ 3 5 1.MARIGO LUCA (1983)
2.CANTON NICOLA (1980)
3.DARIOL GILBERTO (1983)
4.ROSSO ANDREA (1986)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:08.85
(1░ fr. 01:00.22)
1740.73
FINA 433
5░ 2 6 1.DAZZI ALESSANDRO (1988)
2.FILA STEFANO (1974)
3.PARISOTTO PAOLO (1965)
4.SANTINELLO IGOR (1983)
A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 04:11.72
(1░ fr. 01:02.05)
1720.88
FINA 418
6░ 2 5 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
3.DE MARTIN ORAZIO (1983)
4.BENCINI LUDOVICO (1987)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 04:11.81
(1░ fr. 01:03.51)
1720.27
FINA 418
7░ 3 4 1.RASI ANDREA (1988)
2.RIPA TOMMASO (1978)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.SCHIAVON GIUSEPPE (1984)
ACQUAVIVA 2001 04:16.38
(1░ fr. 01:06.79)
1689.60
FINA 396
8░ 2 8 1.BARRO STEFANO (1979)
2.LOCAS DAVIDE (1976)
3.CONTE ALESSANDRO (1968)
4.BETTIOL CLAUDIO (1975)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:18.06
(1░ fr. 00:58.75)
1678.60
FINA 388
9░ 3 7 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
3.GROTTO MATTEO (1981)
4.SCAPINELLO TOMAS (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:23.25
(1░ fr. 01:06.99)
1645.51
FINA 366
10░ 4 6 1.SERRATORE DOMENICO (1980)
2.BERTOLA FRANCESCO (1974)
3.BUTTURINI MATTEO (1974)
4.ZANETTI STEFANO (1980)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 04:32.23
(1░ fr. 01:05.76)
1591.23
FINA 331
11░ 4 3 1.STIVAL GILBERTO (1979)
2.CITRON FABIO (1971)
3.FANTUZZI SIMONE (1983)
4.BERTOLA STEFANO (1974)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:45.63
(1░ fr. 01:07.42)
1516.58
FINA 286
12░ 4 8 1.DAL MOLIN IVAN (1980)
2.TELESE FRANCESCO (1983)
3.TELESE FEDERICO (1985)
4.BASEGGIO PAOLO (1966)
SPORT FACTORY S.S.D. 05:33.81
(1░ fr. 01:20.17)
1297.68
FINA 179
- 4 4 1.GIRELLO ENRICO (1982)
2.BALLOTTA GIACOMO (1989)
3.FIAMINGO DANIELE (1979)
4.MASETTO EMANUELE (1969)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS 0.00
- 2 2 1.COLLICELLI GIANMARIA (1984)
2.ZENERE NICOLA (1981)
3.BORGA DAVIDE (1986)
4.DECCHINO ROBERTO (1980)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL ASS 0.00
- 2 1 1.GRIGOLETTO MARCO (1974)
2.PRAI ALESSANDRO (1987)
3.BUCCI ANDREA (1988)
4.MIGLIORINI ANTONIO (1972)
AQUAPOLIS S.S.D. ARL SQU 0.00
160 - 199
1░ 1 6 1.VOLPE MARCO (1978)
2.PIOVESAN FABIO (1974)
3.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
4.FAMA' ALESSANDRO (1976)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:55.80
(1░ fr. 00:59.77)
1854.11
FINA 509
2░ 3 3 1.BERGANTIN DENIS (1974)
2.INNOCENTI ANDREA (1971)
3.GARRITANI FRANCESCO (1984)
4.PASCUTTI DANIELE (1964)
A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 04:32.42
(1░ fr. 01:07.76)
1604.87
FINA 330
3░ 4 7 1.FADELLI GIOVANNI (1985)
2.ZARAMELLA BRUNO (1943)
3.MAZZER STEFANO (1975)
4.FRESCHET DAVIDE (1986)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:40.29
(1░ fr. 01:06.29)
1559.81
FINA 303
4░ 3 1 1.FOSSALI ANTONIO (1963)
2.FABRIS ROBERTO (1956)
3.DI LORETO GIUSEPPE (1971)
4.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:47.43
(1░ fr. 01:17.29)
1521.07
FINA 281
5░ 4 5 1.LOFFREDO EMANUELE (1985)
2.CHIAROT PAOLO (1970)
3.ZOVI MARCO (1960)
4.BERNARDI MARCO (1973)
A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:50.14
(1░ fr. 01:15.34)
1506.86
FINA 273
6░ 4 1 1.BARBIERO DAVIDE (1974)
2.FAVARO GIORGIO (1970)
3.DE TOGNI ANDREA (1962)
4.ZANETTI LORIS (1972)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 05:33.72
(1░ fr. 01:19.56)
1310.08
FINA 179
- 4 2 1.LOMONACO LORENZO (1975)
2.LAMBERTI UMBERTO (1962)
3.MARCHI MATTEO (1980)
4.LEPORE FABRIZIO (1976)
SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS 0.00
- 3 8 1.QUAGGIO EMANUELE (1969)
2.BARBERINI FRANCESCO (1972)
3.TIGLI RICCARDO (1983)
4.MILANI DIEGO (1968)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
200 - 239
1░ 2 7 1.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
2.FURLAN ANDREA (1965)
3.PAVAN FABIO (1963)
4.PIANCA CARLO (1965)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:20.19
(1░ fr. 01:03.65)
1800.38
FINA 379
2░ 3 6 1.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
2.MARCHETTI PAOLO (1954)
3.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
4.PUCCI CLAUDIO (1979)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:30.93
(1░ fr. 01:06.15)
1729.01
FINA 335
3░ 3 2 1.PARAMENTO ANDREA (1966)
2.CAPRARI STEFANO (1957)
3.SQUILLANTE PAOLO (1964)
4.CECCHINATO EDOARDO (1950)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 04:46.34
(1░ fr. 01:07.52)
1635.96
FINA 284
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie