Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 07:22.38 596.84
FINA 123
2░ 4 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:23.63 573.77
FINA 122
3░ 3 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 07:44.18 553.86
FINA 107
4░ 5 BAGNOLI MASSIMO 1951 KUMA S.S.DILETT. ARL 08:25.35 580.27
FINA 83
5░ 2 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 08:40.97 589.98
FINA 75
6░ 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 08:51.19 552.04
FINA 71
7░ 7 BELLI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 09:38.52 531.29
FINA 55
8░ 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:15.23 435.77
FINA 21


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:12.57 741.02
FINA 206
2░ 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:13.79 687.79
FINA 204
3░ 6 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:30.34 652.10
FINA 179
4░ 3 PANGOS ELIA 1993 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 06:36.54 0.00
FINA 171
5░ 5 ZANE MAURO 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:42.85 685.32
FINA 163
6░ 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:09.67 614.49
FINA 134
7░ 8 SCOMAZZON OMAR 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 07:36.53 548.44
FINA 112
8░ 7 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:38.35 602.33
FINA 111


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:48.21 738.32
FINA 252
2░ 5 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:57.57 711.86
FINA 233
3░ 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:57.71 711.58
FINA 233
4░ 2 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:59.31 734.83
FINA 230
5░ 3 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 06:06.58 720.25
FINA 216
6░ 1 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 06:10.29 713.04
FINA 210
7░ 7 BLASONI SERGIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:12.15 741.85
FINA 207
8░ 6 BERTOSSI DAVIDE 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:13.37 681.74
FINA 205


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:38.88 751.12
FINA 274
2░ 1 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:46.07 742.88
FINA 257
3░ 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:46.95 940.60
FINA 255
4░ 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:48.66 700.74
FINA 251
5░ 7 CANESSA ALESSIO 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 05:49.36 735.89
FINA 250
6░ 3 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:53.81 746.25
FINA 241
7░ 8 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:54.68 744.42
FINA 239
8░ 6 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:59.25 734.95
FINA 230


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:27.42 777.41
FINA 304
2░ 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:28.51 840.40
FINA 301
3░ 5 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:45.22 737.33
FINA 259
4░ 8 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:48.05 758.60
FINA 253
5░ 6 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 05:48.11 731.21
FINA 253
6░ 1 GERGIC MAURO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:49.11 790.81
FINA 250
7░ 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:51.60 731.20
FINA 245
8░ 2 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:57.39 683.62
FINA 233


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 05:26.92 778.60
FINA 305
2░ 8 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:32.21 766.20
FINA 291
3░ 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 05:32.60 738.15
FINA 290
4░ 6 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 05:35.60 728.01
FINA 282
5░ 1 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:38.46 725.37
FINA 275
6░ 3 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:40.58 717.36
FINA 270
7░ 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:41.19 719.57
FINA 268
8░ 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 05:48.47 730.45
FINA 252


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:54.53 896.45
FINA 417
2░ 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:00.65 846.63
FINA 392
3░ 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 05:05.47 799.82
FINA 374
4░ 6 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 05:07.27 828.39
FINA 367
5░ 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:07.75 857.94
FINA 366
6░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:08.04 0.00
FINA 365
7░ 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:17.24 770.14
FINA 334
8░ 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:29.14 742.30
FINA 299


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:44.11 895.92
FINA 465
2░ 7 VINONI FABIO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:46.58 852.54
FINA 453
3░ 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:48.23 891.96
FINA 445
4░ 4 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:54.33 830.09
FINA 418
5░ 2 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:55.19 0.00
FINA 414
6░ 8 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:58.98 837.45
FINA 399
7░ 1 PICCINONNO RAFFAELE 1988 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:06.65 800.62
FINA 370
- 3 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 04:20.80 936.81
FINA 601
2░ 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:22.93 929.22
FINA 586
3░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:25.99 923.00
FINA 566
4░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:31.13 901.12
FINA 535
5░ 1 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:31.28 938.29
FINA 534
6░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:36.42 0.00
FINA 505
7░ 8 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:37.69 884.12
FINA 498
8░ 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:39.00 879.96
FINA 491


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 04:20.80 936.81
FINA 601
2░ 1 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:22.93 929.22
FINA 586
3░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:25.99 923.00
FINA 566
4░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:31.13 901.12
FINA 535
5░ 1 1 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:31.28 938.29
FINA 534
6░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:36.42 0.00
FINA 505
7░ 1 8 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:37.69 884.12
FINA 498
8░ 1 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:39.00 879.96
FINA 491
9░ 2 5 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:44.11 895.92
FINA 465
10░ 2 7 VINONI FABIO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:46.58 852.54
FINA 453
11░ 2 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:48.23 891.96
FINA 445
12░ 2 4 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:54.33 830.09
FINA 418
13░ 3 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:54.53 896.45
FINA 417
14░ 2 2 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:55.19 0.00
FINA 414
15░ 2 8 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:58.98 837.45
FINA 399
16░ 3 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:00.65 846.63
FINA 392
17░ 3 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 05:05.47 799.82
FINA 374
18░ 2 1 PICCINONNO RAFFAELE 1988 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:06.65 800.62
FINA 370
19░ 3 6 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 05:07.27 828.39
FINA 367
20░ 3 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:07.75 857.94
FINA 366
21░ 3 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:08.04 0.00
FINA 365
22░ 3 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:17.24 770.14
FINA 334
23░ 4 4 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 05:26.92 778.60
FINA 305
24░ 5 4 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:27.42 777.41
FINA 304
25░ 5 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:28.51 840.40
FINA 301
26░ 3 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:29.14 742.30
FINA 299
27░ 4 8 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:32.21 766.20
FINA 291
28░ 4 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 05:32.60 738.15
FINA 290
29░ 4 6 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 05:35.60 728.01
FINA 282
30░ 4 1 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:38.46 725.37
FINA 275
31░ 6 2 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:38.88 751.12
FINA 274
32░ 4 3 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:40.58 717.36
FINA 270
33░ 4 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:41.19 719.57
FINA 268
34░ 5 5 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:45.22 737.33
FINA 259
35░ 6 1 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:46.07 742.88
FINA 257
36░ 6 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:46.95 940.60
FINA 255
37░ 5 8 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:48.05 758.60
FINA 253
38░ 5 6 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 05:48.11 731.21
FINA 253
39░ 7 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:48.21 738.32
FINA 252
40░ 4 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 05:48.47 730.45
FINA 252
41░ 6 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:48.66 700.74
FINA 251
42░ 5 1 GERGIC MAURO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:49.11 790.81
FINA 250
43░ 6 7 CANESSA ALESSIO 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 05:49.36 735.89
FINA 250
44░ 5 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:51.60 731.20
FINA 245
45░ 6 3 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:53.81 746.25
FINA 241
46░ 6 8 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:54.68 744.42
FINA 239
47░ 5 2 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:57.39 683.62
FINA 233
48░ 7 5 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:57.57 711.86
FINA 233
49░ 7 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:57.71 711.58
FINA 233
50░ 6 6 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:59.25 734.95
FINA 230
51░ 7 2 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:59.31 734.83
FINA 230
52░ 7 3 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 06:06.58 720.25
FINA 216
53░ 7 1 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 06:10.29 713.04
FINA 210
54░ 7 7 BLASONI SERGIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:12.15 741.85
FINA 207
55░ 8 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:12.57 741.02
FINA 206
56░ 7 6 BERTOSSI DAVIDE 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:13.37 681.74
FINA 205
57░ 8 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:13.79 687.79
FINA 204
58░ 8 6 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:30.34 652.10
FINA 179
59░ 8 3 PANGOS ELIA 1993 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 06:36.54 0.00
FINA 171
60░ 8 5 ZANE MAURO 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:42.85 685.32
FINA 163
61░ 8 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:09.67 614.49
FINA 134
62░ 9 6 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 07:22.38 596.84
FINA 123
63░ 9 4 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:23.63 573.77
FINA 122
64░ 8 8 SCOMAZZON OMAR 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 07:36.53 548.44
FINA 112
65░ 8 7 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:38.35 602.33
FINA 111
66░ 9 3 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 07:44.18 553.86
FINA 107
67░ 9 5 BAGNOLI MASSIMO 1951 KUMA S.S.DILETT. ARL 08:25.35 580.27
FINA 83
68░ 9 2 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 08:40.97 589.98
FINA 75
69░ 9 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 08:51.19 552.04
FINA 71
70░ 9 7 BELLI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 09:38.52 531.29
FINA 55
71░ 9 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:15.23 435.77
FINA 21
- 2 3 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 04:36.42 0.00
FINA 505
2░ 2 2 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 04:55.19 0.00
FINA 414
3░ 3 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 05:08.04 0.00
FINA 365
4░ 8 3 PANGOS ELIA 1993 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 06:36.54 0.00
FINA 171
- 2 3 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 04:25.99 923.00
FINA 566
2░ 1 8 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:37.69 884.12
FINA 498
3░ 1 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:39.00 879.96
FINA 491
4░ 2 1 PICCINONNO RAFFAELE 1988 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:06.65 800.62
FINA 370
5░ 4 5 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 05:32.60 738.15
FINA 290
6░ 4 1 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:38.46 725.37
FINA 275
7░ 4 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:41.19 719.57
FINA 268
M30 - M
1░ 1 4 MANIERO ANDREA 1984 ASD MASTER AICS BRESCIA 04:20.80 936.81
FINA 601
2░ 1 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:22.93 929.22
FINA 586
3░ 1 3 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:31.13 901.12
FINA 535
4░ 2 7 VINONI FABIO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 04:46.58 852.54
FINA 453
5░ 2 4 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 04:54.33 830.09
FINA 418
6░ 3 1 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 05:05.47 799.82
FINA 374
7░ 3 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 05:17.24 770.14
FINA 334
8░ 3 8 VERSOLATO FABIO 1984 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 05:29.14 742.30
FINA 299
9░ 4 6 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 05:35.60 728.01
FINA 282
10░ 4 3 BAZZO FABIO 1981 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:40.58 717.36
FINA 270
11░ 6 4 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:48.66 700.74
FINA 251
12░ 5 2 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 05:57.39 683.62
FINA 233
M35 - M
1░ 2 8 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 04:58.98 837.45
FINA 399
2░ 8 8 SCOMAZZON OMAR 1977 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 07:36.53 548.44
FINA 112
M40 - M
1░ 1 1 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:31.28 938.29
FINA 534
2░ 2 5 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 04:44.11 895.92
FINA 465
3░ 3 5 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 05:00.65 846.63
FINA 392
4░ 3 6 ZARA DAVIDE 1970 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 05:07.27 828.39
FINA 367
5░ 4 4 BERGANTIN DENIS 1974 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 05:26.92 778.60
FINA 305
6░ 5 4 MODOLO ANDREA 1974 STELLA MARINA S.S.D. RL 05:27.42 777.41
FINA 304
7░ 4 8 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 05:32.21 766.20
FINA 291
8░ 6 2 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:38.88 751.12
FINA 274
9░ 5 5 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:45.22 737.33
FINA 259
10░ 5 6 PICELLO DAVIDE 1973 ACQUAVIVA 2001 05:48.11 731.21
FINA 253
11░ 4 7 MIGLIORINI ANTONIO 1972 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 05:48.47 730.45
FINA 252
12░ 7 5 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:57.57 711.86
FINA 233
13░ 7 8 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 05:57.71 711.58
FINA 233
14░ 7 6 BERTOSSI DAVIDE 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:13.37 681.74
FINA 205
15░ 8 6 VANZETTO ADRIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 06:30.34 652.10
FINA 179
16░ 9 4 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 07:23.63 573.77
FINA 122
M45 - M
1░ 2 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 04:48.23 891.96
FINA 445
2░ 6 1 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 05:46.07 742.88
FINA 257
3░ 7 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 05:48.21 738.32
FINA 252
4░ 6 7 CANESSA ALESSIO 1966 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 05:49.36 735.89
FINA 250
5░ 5 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:51.60 731.20
FINA 245
6░ 8 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:13.79 687.79
FINA 204
7░ 9 3 DE FAVERI DINO 1967 STELLA MARINA S.S.D. RL 07:44.18 553.86
FINA 107
M50 - M
1░ 3 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 04:54.53 896.45
FINA 417
2░ 3 2 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 05:07.75 857.94
FINA 366
3░ 5 8 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 05:48.05 758.60
FINA 253
4░ 6 3 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 05:53.81 746.25
FINA 241
5░ 6 8 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 05:54.68 744.42
FINA 239
6░ 6 6 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 05:59.25 734.95
FINA 230
7░ 7 2 DE LUISA ALESSANDRO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:59.31 734.83
FINA 230
8░ 7 3 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 06:06.58 720.25
FINA 216
9░ 7 1 PASCUTTI DANIELE 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 06:10.29 713.04
FINA 210
10░ 8 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 07:09.67 614.49
FINA 134
11░ 9 6 DAL TOE' DANIELE 1961 STELLA MARINA S.S.D. RL 07:22.38 596.84
FINA 123
M55 - M
1░ 5 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 05:28.51 840.40
FINA 301
2░ 5 1 GERGIC MAURO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 05:49.11 790.81
FINA 250
3░ 7 7 BLASONI SERGIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:12.15 741.85
FINA 207
4░ 8 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 06:12.57 741.02
FINA 206
5░ 8 5 ZANE MAURO 1958 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 06:42.85 685.32
FINA 163
6░ 8 7 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 07:38.35 602.33
FINA 111
M60 - M
1░ 9 5 BAGNOLI MASSIMO 1951 KUMA S.S.DILETT. ARL 08:25.35 580.27
FINA 83
2░ 9 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 08:51.19 552.04
FINA 71
M65 - M
1░ 9 2 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 08:40.97 589.98
FINA 75
2░ 9 7 BELLI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 09:38.52 531.29
FINA 55
M70 - M
1░ 6 5 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 05:46.95 940.60
FINA 255
M75 - M
1░ 9 8 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:15.23 435.77
FINA 21
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie