Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.1 0.00
FINA 164
2░ 1 ROSSI ALESSANDRO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.6 0.00
FINA 157
3░ 2 DELON LORENZO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:39.2 0.00
FINA 139
4░ 5 RUFFATO LORENZO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:41.3 0.00
FINA 119
- 4 SCARPIS GREGORIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 MARAN GUIDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:35.4 0.00
FINA 189
2░ 5 ZANON GUSTAVO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.0 0.00
FINA 179
3░ 2 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:36.1 0.00
FINA 178
4░ 4 CUSINATO GIANLUCA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:36.9 0.00
FINA 166
5░ 1 MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.9 0.00
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 FABRIS MATTIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.6 0.00
FINA 221
2░ 4 LONGHIN FRANCESCO 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:33.7 0.00
FINA 219
3░ 3 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.0 0.00
FINA 213
4░ 1 REGAZZO ANTHONY 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.5 0.00
FINA 187
5░ 2 GIACOMETTI EMANUELE 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:35.8 0.00
FINA 182
6░ 5 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.2 0.00
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ZABOT JULIAN 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.0 0.00
FINA 233
2░ 3 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:33.1 0.00
FINA 231
3░ 1 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.7 0.00
FINA 219
4░ 5 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.1 0.00
FINA 211
5░ 4 RIZZI SAMUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.7 0.00
FINA 200
6░ 6 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.1 0.00
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:31.5 0.00
FINA 268
2░ 4 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.6 0.00
FINA 265
3░ 5 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.4 0.00
FINA 225
3░ 6 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.4 0.00
FINA 225
5░ 3 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.4 0.00
FINA 206
6░ 2 MENEGHETTI LUCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.1 0.00
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.5 0.00
FINA 268
2░ 6 FUSO ANDREA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.9 0.00
FINA 258
3░ 3 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.6 0.00
FINA 241
4░ 2 GIATTI MATTIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.8 0.00
FINA 237
5░ 5 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.1 0.00
FINA 231
6░ 4 SEMINARA NICOLO' 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.7 0.00
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.6 0.00
FINA 323
2░ 2 CANOVA EDOARDO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.8 0.00
FINA 316
3░ 4 SINI LUCA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
4░ 1 PROVERA IVANO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.9 0.00
FINA 258
5░ 5 CASTELLAN IGOR 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.2 0.00
FINA 251
6░ 6 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.9 0.00
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.3 1.50
FINA 333
2░ 3 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.8 0.00
FINA 286
3░ 2 BOVOLENTA STEFANO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
4░ 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.3 0.00
FINA 273
5░ 1 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.4 0.00
FINA 270
6░ 5 COLOMBO GUGLIELMO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.9 0.00
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZEFFIN DAVIDE 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.7 7.00
FINA 439
2░ 5 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.5 5.00
FINA 361
3░ 4 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:28.8 4.00
FINA 350
4░ 6 DERODI GIACOMO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.9 3.00
FINA 347
5░ 1 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.3 1.50
FINA 333
6░ 2 MARCON RICCARDO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.4 0.00
FINA 329
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZEFFIN DAVIDE 2001 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:26.7 7.00
FINA 439
2░ 1 5 SVALDI TOBIA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:28.5 5.00
FINA 361
3░ 1 4 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:28.8 4.00
FINA 350
4░ 1 6 DERODI GIACOMO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.9 3.00
FINA 347
5░ 2 4 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.3 1.50
FINA 333
5░ 1 1 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:29.3 1.50
FINA 333
7░ 1 2 MARCON RICCARDO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:29.4 0.00
FINA 329
8░ 3 3 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:29.6 0.00
FINA 323
9░ 3 2 CANOVA EDOARDO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.8 0.00
FINA 316
10░ 2 3 SASSO ENRICO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:30.8 0.00
FINA 286
11░ 3 4 SINI LUCA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
11░ 2 2 BOVOLENTA STEFANO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.2 0.00
FINA 275
13░ 2 6 MARCHIORELLO TOMAS 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:31.3 0.00
FINA 273
14░ 2 1 TONIOLO GIOVANNI 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.4 0.00
FINA 270
15░ 4 1 RONZANI ATHOS 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:31.5 0.00
FINA 268
15░ 5 1 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:31.5 0.00
FINA 268
17░ 5 4 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.6 0.00
FINA 265
18░ 2 5 COLOMBO GUGLIELMO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.9 0.00
FINA 258
18░ 3 1 PROVERA IVANO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.9 0.00
FINA 258
18░ 4 6 FUSO ANDREA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.9 0.00
FINA 258
21░ 3 5 CASTELLAN IGOR 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:32.2 0.00
FINA 251
22░ 4 3 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.6 0.00
FINA 241
23░ 4 2 GIATTI MATTIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.8 0.00
FINA 237
24░ 3 6 MESSA ALBERTO 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:32.9 0.00
FINA 235
25░ 6 2 ZABOT JULIAN 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.0 0.00
FINA 233
26░ 6 3 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 00:33.1 0.00
FINA 231
26░ 4 5 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.1 0.00
FINA 231
28░ 5 6 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.4 0.00
FINA 225
28░ 5 5 BIZZOTTO BRAIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.4 0.00
FINA 225
30░ 7 6 FABRIS MATTIA 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.6 0.00
FINA 221
31░ 6 1 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:33.7 0.00
FINA 219
31░ 4 4 SEMINARA NICOLO' 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.7 0.00
FINA 219
31░ 7 4 LONGHIN FRANCESCO 2001 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:33.7 0.00
FINA 219
34░ 7 3 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:34.0 0.00
FINA 213
35░ 6 5 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:34.1 0.00
FINA 211
36░ 5 3 GHEORGHE ROBERT CATALIN 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:34.4 0.00
FINA 206
37░ 6 4 RIZZI SAMUELE 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.7 0.00
FINA 200
38░ 5 2 MENEGHETTI LUCA 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.1 0.00
FINA 193
38░ 6 6 SANDRO CRISTIAN 2002 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:35.1 0.00
FINA 193
40░ 8 3 MARAN GUIDO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:35.4 0.00
FINA 189
41░ 7 1 REGAZZO ANTHONY 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:35.5 0.00
FINA 187
42░ 7 2 GIACOMETTI EMANUELE 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:35.8 0.00
FINA 182
43░ 8 5 ZANON GUSTAVO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.0 0.00
FINA 179
44░ 8 2 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:36.1 0.00
FINA 178
45░ 7 5 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:36.2 0.00
FINA 176
46░ 8 4 CUSINATO GIANLUCA 2001 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:36.9 0.00
FINA 166
47░ 9 3 CAROLLO RICCARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.1 0.00
FINA 164
48░ 9 1 ROSSI ALESSANDRO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.6 0.00
FINA 157
49░ 8 1 MARTON RICCARDO 2002 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.9 0.00
FINA 142
50░ 9 2 DELON LORENZO 2002 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:39.2 0.00
FINA 139
51░ 9 5 RUFFATO LORENZO 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:41.3 0.00
FINA 119
- 9 4 SCARPIS GREGORIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie