Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo Rovigo Nuoto Master  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.75 563.55
FINA 88
2░ 5 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.77 563.32
FINA 88
3░ 6 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:53.10 518.27
FINA 77
4░ 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:54.69 574.69
FINA 71
5░ 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:57.35 548.04
FINA 61
6░ 7 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:59.54 551.06
FINA 55
7░ 2 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.43 495.12
FINA 52
8░ 8 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:12.13 525.16
FINA 31
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 CAPONCELLI SANDRO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.94 564.55
FINA 112
2░ 7 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:47.79 626.07
FINA 106
3░ 8 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:48.01 573.21
FINA 104
4░ 3 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:49.05 609.99
FINA 98
5░ 4 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:49.51 604.32
FINA 95
6░ 6 FRATORTI PAOLO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:51.01 525.98
FINA 87
7░ 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.35 535.93
FINA 85
8░ 1 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:53.79 556.24
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.10 660.85
FINA 179
2░ 7 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.73 642.94
FINA 159
3░ 1 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.96 0.00
FINA 146
4░ 6 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.61 575.63
FINA 114
5░ 8 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:47.86 560.59
FINA 105
6░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.11 621.91
FINA 104
7░ 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.71 564.98
FINA 100
8░ 5 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.19 524.13
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:41.56 719.92
FINA 161
2░ 6 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:42.21 635.63
FINA 154
3░ 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.37 625.44
FINA 152
4░ 3 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.25 636.30
FINA 143
5░ 2 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.20 559.51
FINA 125
6░ 5 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.33 607.10
FINA 124
7░ 7 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.34 606.97
FINA 124
8░ 8 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:45.55 604.17
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 NIFOSI' ANDREA 1974 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:41.62 644.64
FINA 160
2░ 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.29 607.64
FINA 124
3░ 4 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.85 600.22
FINA 120
4░ 1 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.90 584.53
FINA 120
5░ 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.22 605.68
FINA 110
6░ 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:47.58 531.53
FINA 107
7░ 7 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.74 599.08
FINA 106
8░ 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:48.16 571.43
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.78 749.86
FINA 252
2░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.01 687.83
FINA 180
3░ 1 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.18 0.00
FINA 178
4░ 4 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.79 658.53
FINA 158
5░ 6 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.26 651.21
FINA 153
6░ 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.50 632.64
FINA 140
7░ 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.68 630.04
FINA 139
- 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.74 749.05
FINA 233
2░ 5 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.24 683.74
FINA 191
3░ 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.12 685.94
FINA 179
4░ 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:41.33 649.17
FINA 164
5░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.56 688.16
FINA 161
6░ 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.56 671.99
FINA 150
7░ 1 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.93 603.23
FINA 136
8░ 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:44.59 594.30
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.01 722.37
FINA 269
2░ 6 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.32 710.08
FINA 222
3░ 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.36 709.31
FINA 222
4░ 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.47 697.24
FINA 188
5░ 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.13 630.20
FINA 179
6░ 4 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.15 695.02
FINA 166
7░ 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.64 670.25
FINA 130
8░ 2 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.17 547.76
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 8 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.92 717.77
FINA 230
2░ 5 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.01 705.46
FINA 195
3░ 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.86 690.42
FINA 183
4░ 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:40.02 687.66
FINA 180
5░ 3 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.31 709.50
FINA 176
6░ 2 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.91 699.10
FINA 169
7░ 4 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.07 765.28
FINA 167
8░ 1 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.44 690.15
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.86 806.45
FINA 326
2░ 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.46 754.80
FINA 238
3░ 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.72 833.24
FINA 215
4░ 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.31 700.34
FINA 206
5░ 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.66 654.16
FINA 200
6░ 4 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.71 684.58
FINA 199
7░ 1 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.68 667.84
FINA 185
8░ 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.13 653.22
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 PUGGIOLI ENRICO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.40 777.40
FINA 261
2░ 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:36.07 762.96
FINA 246
3░ 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.72 749.46
FINA 233
4░ 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:37.31 0.00
FINA 223
5░ 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.74 832.80
FINA 215
6░ 6 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.57 655.69
FINA 201
7░ 7 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.69 739.21
FINA 200
8░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.33 643.02
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.40 803.29
FINA 310
2░ 2 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:34.55 776.56
FINA 280
3░ 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.56 0.00
FINA 280
4░ 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.11 730.85
FINA 267
5░ 3 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.16 763.08
FINA 266
6░ 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.87 738.78
FINA 250
7░ 8 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.86 727.89
FINA 231
- 1 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.90 756.93
FINA 297
2░ 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.83 770.31
FINA 274
2░ 4 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.83 770.31
FINA 274
4░ 6 CEDOLIN SERGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.84 820.90
FINA 273
5░ 7 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.87 705.05
FINA 250
6░ 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:36.07 701.14
FINA 246
7░ 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.87 746.41
FINA 231
8░ 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:38.74 710.38
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FARESIN LORENZO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.06 776.16
FINA 320
2░ 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.46 744.63
FINA 282
3░ 8 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.32 750.28
FINA 262
4░ 7 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.72 718.37
FINA 254
5░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.46 715.55
FINA 203
6░ 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.00 641.50
FINA 181
- 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 6 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.84 870.89
FINA 326
2░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.90 836.47
FINA 325
3░ 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.42 802.81
FINA 310
4░ 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.50 821.49
FINA 307
5░ 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.53 765.28
FINA 307
6░ 3 PIVETTA MATTEO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.58 753.13
FINA 305
7░ 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.09 752.71
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.35 818.50
FINA 375
2░ 7 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.42 816.68
FINA 373
3░ 6 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:31.70 868.14
FINA 363
4░ 4 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.05 800.62
FINA 351
5░ 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.47 790.27
FINA 338
6░ 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.38 793.89
FINA 311
7░ 2 GUARINO MATTEO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.50 754.93
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.21 877.19
FINA 419
2░ 7 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:31.42 843.41
FINA 373
3░ 3 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.82 806.41
FINA 359
4░ 5 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.89 0.00
FINA 356
5░ 6 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.91 840.80
FINA 356
- 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.29 926.71
FINA 569
2░ 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.94 0.00
FINA 530
3░ 6 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.76 879.35
FINA 486
4░ 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.66 893.46
FINA 443
5░ 7 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.95 0.00
FINA 430
6░ 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.53 813.83
FINA 369
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.29 926.71
FINA 569
2░ 1 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.94 0.00
FINA 530
3░ 1 6 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.76 879.35
FINA 486
4░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.66 893.46
FINA 443
5░ 1 7 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.95 0.00
FINA 430
6░ 2 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.21 877.19
FINA 419
7░ 3 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.35 818.50
FINA 375
8░ 3 7 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.42 816.68
FINA 373
8░ 2 7 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:31.42 843.41
FINA 373
10░ 1 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.53 813.83
FINA 369
11░ 3 6 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:31.70 868.14
FINA 363
12░ 2 3 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.82 806.41
FINA 359
13░ 2 5 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.89 0.00
FINA 356
14░ 2 6 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.91 840.80
FINA 356
15░ 3 4 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.05 800.62
FINA 351
16░ 3 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.47 790.27
FINA 338
17░ 4 6 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.84 870.89
FINA 326
18░ 9 6 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.86 806.45
FINA 326
19░ 4 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.90 836.47
FINA 325
20░ 5 3 FARESIN LORENZO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.06 776.16
FINA 320
21░ 3 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.38 793.89
FINA 311
22░ 7 6 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.40 803.29
FINA 310
23░ 4 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.42 802.81
FINA 310
24░ 4 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.50 821.49
FINA 307
24░ 3 2 GUARINO MATTEO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.50 754.93
FINA 307
26░ 4 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.53 765.28
FINA 307
27░ 4 3 PIVETTA MATTEO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.58 753.13
FINA 305
28░ 6 2 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.90 756.93
FINA 297
29░ 4 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.09 752.71
FINA 292
30░ 5 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.46 744.63
FINA 282
31░ 7 2 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:34.55 776.56
FINA 280
32░ 7 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.56 0.00
FINA 280
33░ 6 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.83 770.31
FINA 274
33░ 6 4 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.83 770.31
FINA 274
35░ 6 6 CEDOLIN SERGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.84 820.90
FINA 273
36░ 11 7 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.01 722.37
FINA 269
37░ 7 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.11 730.85
FINA 267
38░ 7 3 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.16 763.08
FINA 266
39░ 5 8 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.32 750.28
FINA 262
40░ 8 8 PUGGIOLI ENRICO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.40 777.40
FINA 261
41░ 5 7 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.72 718.37
FINA 254
42░ 13 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.78 749.86
FINA 252
43░ 7 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.87 738.78
FINA 250
43░ 6 7 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.87 705.05
FINA 250
45░ 8 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:36.07 762.96
FINA 246
45░ 6 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:36.07 701.14
FINA 246
47░ 9 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.46 754.80
FINA 238
48░ 8 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.72 749.46
FINA 233
49░ 12 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.74 749.05
FINA 233
50░ 7 8 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.86 727.89
FINA 231
51░ 6 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.87 746.41
FINA 231
52░ 10 8 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.92 717.77
FINA 230
53░ 8 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:37.31 0.00
FINA 223
54░ 11 6 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.32 710.08
FINA 222
55░ 11 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.36 709.31
FINA 222
56░ 9 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.72 833.24
FINA 215
57░ 8 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.74 832.80
FINA 215
58░ 9 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.31 700.34
FINA 206
59░ 5 1 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.46 715.55
FINA 203
60░ 8 6 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.57 655.69
FINA 201
61░ 9 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.66 654.16
FINA 200
62░ 8 7 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.69 739.21
FINA 200
63░ 9 4 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.71 684.58
FINA 199
64░ 6 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:38.74 710.38
FINA 199
65░ 10 5 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.01 705.46
FINA 195
66░ 12 5 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.24 683.74
FINA 191
67░ 8 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.33 643.02
FINA 190
68░ 11 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.47 697.24
FINA 188
69░ 9 1 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.68 667.84
FINA 185
70░ 10 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.86 690.42
FINA 183
71░ 5 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.00 641.50
FINA 181
72░ 13 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.01 687.83
FINA 180
73░ 10 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:40.02 687.66
FINA 180
74░ 16 4 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.10 660.85
FINA 179
75░ 12 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.12 685.94
FINA 179
76░ 11 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.13 630.20
FINA 179
77░ 13 1 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.18 0.00
FINA 178
78░ 10 3 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.31 709.50
FINA 176
79░ 10 2 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.91 699.10
FINA 169
80░ 10 4 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.07 765.28
FINA 167
81░ 11 4 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.15 695.02
FINA 166
82░ 12 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:41.33 649.17
FINA 164
83░ 10 1 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.44 690.15
FINA 162
84░ 12 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.56 688.16
FINA 161
84░ 15 1 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:41.56 719.92
FINA 161
86░ 14 3 NIFOSI' ANDREA 1974 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:41.62 644.64
FINA 160
87░ 16 7 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.73 642.94
FINA 159
88░ 13 4 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.79 658.53
FINA 158
89░ 9 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.13 653.22
FINA 155
90░ 15 6 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:42.21 635.63
FINA 154
91░ 13 6 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.26 651.21
FINA 153
92░ 15 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.37 625.44
FINA 152
93░ 12 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.56 671.99
FINA 150
94░ 16 1 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.96 0.00
FINA 146
95░ 15 3 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.25 636.30
FINA 143
96░ 13 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.50 632.64
FINA 140
97░ 13 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.68 630.04
FINA 139
98░ 12 1 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.93 603.23
FINA 136
99░ 12 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:44.59 594.30
FINA 130
100░ 11 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.64 670.25
FINA 130
101░ 15 2 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.20 559.51
FINA 125
102░ 14 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.29 607.64
FINA 124
103░ 15 5 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.33 607.10
FINA 124
104░ 15 7 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.34 606.97
FINA 124
105░ 15 8 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:45.55 604.17
FINA 122
106░ 14 4 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.85 600.22
FINA 120
107░ 14 1 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.90 584.53
FINA 120
108░ 11 2 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.17 547.76
FINA 117
109░ 16 6 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.61 575.63
FINA 114
110░ 17 5 CAPONCELLI SANDRO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.94 564.55
FINA 112
111░ 14 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.22 605.68
FINA 110
112░ 14 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:47.58 531.53
FINA 107
113░ 14 7 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.74 599.08
FINA 106
114░ 17 7 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:47.79 626.07
FINA 106
115░ 16 8 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:47.86 560.59
FINA 105
116░ 17 8 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:48.01 573.21
FINA 104
117░ 16 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.11 621.91
FINA 104
118░ 14 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:48.16 571.43
FINA 103
119░ 16 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.71 564.98
FINA 100
120░ 17 3 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:49.05 609.99
FINA 98
121░ 17 4 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:49.51 604.32
FINA 95
122░ 18 3 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.75 563.55
FINA 88
123░ 18 5 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.77 563.32
FINA 88
124░ 17 6 FRATORTI PAOLO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:51.01 525.98
FINA 87
125░ 16 5 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.19 524.13
FINA 86
126░ 17 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.35 535.93
FINA 85
127░ 18 6 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:53.10 518.27
FINA 77
128░ 17 1 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:53.79 556.24
FINA 74
129░ 18 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:54.69 574.69
FINA 71
130░ 18 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:57.35 548.04
FINA 61
131░ 18 7 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:59.54 551.06
FINA 55
132░ 18 2 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.43 495.12
FINA 52
133░ 18 8 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:12.13 525.16
FINA 31
- 2 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
- 13 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
- 5 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 7 1 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 5 6 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.94 0.00
FINA 530
2░ 1 7 PERAZZATO JACOPO 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:29.95 0.00
FINA 430
3░ 2 5 MARANGONI DAVIDE 1990 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:31.89 0.00
FINA 356
4░ 7 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.56 0.00
FINA 280
5░ 8 3 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:37.31 0.00
FINA 223
6░ 13 1 BALDAN SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.18 0.00
FINA 178
7░ 16 1 ANDREATTA FEDERICO 1992 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.96 0.00
FINA 146
M25 - M
1░ 1 4 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:27.29 926.71
FINA 569
2░ 1 6 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:28.76 879.35
FINA 486
3░ 3 2 GUARINO MATTEO 1988 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.50 754.93
FINA 307
4░ 4 3 PIVETTA MATTEO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.58 753.13
FINA 305
5░ 11 7 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.01 722.37
FINA 269
6░ 6 7 DE BIASIO GIANLUCA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.87 705.05
FINA 250
7░ 6 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 00:36.07 701.14
FINA 246
8░ 8 6 BRESOLIN NICOLA 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.57 655.69
FINA 201
9░ 9 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.66 654.16
FINA 200
10░ 8 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:39.33 643.02
FINA 190
11░ 11 8 SCARPARI JAMES 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:40.13 630.20
FINA 179
12░ 15 2 LAIN ANDREA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:45.20 559.51
FINA 125
13░ 11 2 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 00:46.17 547.76
FINA 117
14░ 14 8 LUSIANI ALBERTO 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:47.58 531.53
FINA 107
M30 - M
1░ 3 5 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.35 818.50
FINA 375
2░ 3 7 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:31.42 816.68
FINA 373
3░ 1 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.53 813.83
FINA 369
4░ 2 3 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.82 806.41
FINA 359
5░ 3 4 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:32.05 800.62
FINA 351
6░ 3 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:32.47 790.27
FINA 338
7░ 5 3 FARESIN LORENZO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:33.06 776.16
FINA 320
8░ 4 5 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:33.53 765.28
FINA 307
9░ 6 2 DAVICO GIULIO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.90 756.93
FINA 297
10░ 4 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 00:34.09 752.71
FINA 292
11░ 5 4 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.46 744.63
FINA 282
12░ 7 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.11 730.85
FINA 267
13░ 5 7 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.72 718.37
FINA 254
14░ 5 2 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.00 641.50
FINA 181
M35 - M
1░ 1 2 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.66 893.46
FINA 443
2░ 2 4 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.21 877.19
FINA 419
3░ 2 7 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:31.42 843.41
FINA 373
4░ 9 6 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:32.86 806.45
FINA 326
5░ 3 1 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:33.38 793.89
FINA 311
6░ 5 8 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 00:35.32 750.28
FINA 262
7░ 7 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.87 738.78
FINA 250
8░ 10 8 SCHIAVON NICOLA 1977 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.92 717.77
FINA 230
9░ 11 6 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.32 710.08
FINA 222
10░ 11 1 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.36 709.31
FINA 222
11░ 9 4 BRISOTTO MAURIZIO 1977 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.71 684.58
FINA 199
12░ 9 1 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.68 667.84
FINA 185
13░ 16 4 FIANI GIORGIO 1977 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.10 660.85
FINA 179
14░ 15 4 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:42.37 625.44
FINA 152
15░ 12 1 SAPONARA INNOCENZO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:43.93 603.23
FINA 136
16░ 12 2 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:44.59 594.30
FINA 130
17░ 17 5 CAPONCELLI SANDRO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.94 564.55
FINA 112
M40 - M
1░ 2 6 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:31.91 840.80
FINA 356
2░ 7 6 MARI DAVIDE 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:33.40 803.29
FINA 310
3░ 4 1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:33.42 802.81
FINA 310
4░ 7 2 MASO GIOVANNI 1974 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:34.55 776.56
FINA 280
5░ 6 3 CARRARI MATTEO 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.83 770.31
FINA 274
5░ 6 4 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:34.83 770.31
FINA 274
7░ 7 3 FILA STEFANO 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.16 763.08
FINA 266
8░ 13 3 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.78 749.86
FINA 252
9░ 7 8 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.86 727.89
FINA 231
10░ 9 3 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:38.31 700.34
FINA 206
11░ 12 5 BARONI LUCIO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:39.24 683.74
FINA 191
12░ 12 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:41.33 649.17
FINA 164
13░ 14 3 NIFOSI' ANDREA 1974 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:41.62 644.64
FINA 160
14░ 16 7 GALLO MATTEO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:41.73 642.94
FINA 159
15░ 15 6 ALTARE MASSIMO 1970 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:42.21 635.63
FINA 154
16░ 14 1 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.90 584.53
FINA 120
17░ 16 6 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.61 575.63
FINA 114
18░ 16 8 FIN SIMONE 1974 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:47.86 560.59
FINA 105
19░ 17 6 FRATORTI PAOLO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:51.01 525.98
FINA 87
20░ 16 5 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.19 524.13
FINA 86
- 2 2 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA SQU 0.00
M45 - M
1░ 3 6 CERPELLONI DAVIDE 1966 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:31.70 868.14
FINA 363
2░ 4 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.90 836.47
FINA 325
3░ 4 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.50 821.49
FINA 307
4░ 8 8 PUGGIOLI ENRICO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:35.40 777.40
FINA 261
5░ 8 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:36.07 762.96
FINA 246
6░ 9 7 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.46 754.80
FINA 238
7░ 8 1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:36.72 749.46
FINA 233
8░ 12 4 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.74 749.05
FINA 233
9░ 6 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.87 746.41
FINA 231
10░ 5 1 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:38.46 715.55
FINA 203
11░ 6 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:38.74 710.38
FINA 199
12░ 10 5 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.01 705.46
FINA 195
13░ 11 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.47 697.24
FINA 188
14░ 10 6 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.86 690.42
FINA 183
15░ 13 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.01 687.83
FINA 180
16░ 10 7 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:40.02 687.66
FINA 180
17░ 12 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:40.12 685.94
FINA 179
18░ 13 4 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.79 658.53
FINA 158
19░ 9 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:42.13 653.22
FINA 155
20░ 13 6 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.26 651.21
FINA 153
21░ 15 3 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:43.25 636.30
FINA 143
22░ 13 7 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.50 632.64
FINA 140
23░ 13 8 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.68 630.04
FINA 139
24░ 14 6 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.29 607.64
FINA 124
25░ 15 5 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.33 607.10
FINA 124
26░ 15 7 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.34 606.97
FINA 124
27░ 15 8 MARITAN GENNARO 1966 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:45.55 604.17
FINA 122
28░ 14 4 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:45.85 600.22
FINA 120
29░ 17 8 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:48.01 573.21
FINA 104
30░ 14 5 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:48.16 571.43
FINA 103
31░ 16 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.71 564.98
FINA 100
32░ 17 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:51.35 535.93
FINA 85
33░ 18 6 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:53.10 518.27
FINA 77
M50 - M
1░ 4 6 NANETTI DAMIANO 1962 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:32.84 870.89
FINA 326
2░ 6 6 CEDOLIN SERGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:34.84 820.90
FINA 273
3░ 8 7 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.69 739.21
FINA 200
4░ 10 3 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.31 709.50
FINA 176
5░ 10 2 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.91 699.10
FINA 169
6░ 11 4 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 00:41.15 695.02
FINA 166
7░ 10 1 ZAGATTI MORENO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:41.44 690.15
FINA 162
8░ 12 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.56 688.16
FINA 161
9░ 12 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.56 671.99
FINA 150
10░ 14 2 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.22 605.68
FINA 110
11░ 14 7 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.74 599.08
FINA 106
12░ 18 3 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.75 563.55
FINA 88
13░ 18 5 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:50.77 563.32
FINA 88
- 5 5 CAPRINI LUCA 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
- 7 1 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
M55 - M
1░ 15 1 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:41.56 719.92
FINA 161
2░ 11 5 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:44.64 670.25
FINA 130
3░ 17 7 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:47.79 626.07
FINA 106
4░ 16 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.11 621.91
FINA 104
5░ 17 3 DE ROSSI MARIO 1956 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:49.05 609.99
FINA 98
6░ 17 4 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:49.51 604.32
FINA 95
7░ 17 1 PADOAN PAOLO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:53.79 556.24
FINA 74
8░ 18 2 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.43 495.12
FINA 52
M60 - M
1░ 9 5 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.72 833.24
FINA 215
2░ 8 2 BIGNOTTO RENATO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:37.74 832.80
FINA 215
3░ 10 4 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.07 765.28
FINA 167
4░ 18 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:54.69 574.69
FINA 71
5░ 18 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:57.35 548.04
FINA 61
- 5 6 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
M65 - M
1░ 18 7 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:59.54 551.06
FINA 55
M70 - M
- 13 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
M75 - M
1░ 18 8 BARGIACCHI PIERO 1939 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:12.13 525.16
FINA 31
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie