Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Assoluti e di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:25.88  
FINA 452
2░ 7 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:25.94  
FINA 451
3░ 5 PREVEDELLO FILIPPO 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:31.51  
FINA 403
4░ 3 FARESIN LUCA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:32.32  
FINA 397
5░ 2 GNOATO FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:35.19  
FINA 375
6░ 6 PIRAN LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:36.25  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:22.59  
FINA 484
2░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.46  
FINA 475
3░ 1 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.94  
FINA 470
4░ 6 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:26.25  
FINA 448
5░ 3 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.78  
FINA 443
6░ 7 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:28.76  
FINA 426
7░ 2 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:29.55  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BARCHI NICOLO' 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:20.32  
FINA 507
2░ 3 MARASCIULO PEDRO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:21.07  
FINA 499
3░ 8 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:22.29  
FINA 487
4░ 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:22.71  
FINA 482
5░ 7 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:22.89  
FINA 481
6░ 4 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:23.50  
FINA 474
7░ 2 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 02:24.43  
FINA 465
8░ 1 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:27.12  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:16.10  
FINA 556
2░ 7 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:16.79  
FINA 548
3░ 4 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:17.36  
FINA 541
4░ 6 MARCOLIN SIMONE 1995 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:17.60  
FINA 538
5░ 5 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:18.21  
FINA 531
6░ 8 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:20.17  
FINA 509
7░ 2 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:22.33  
FINA 486
8░ 1 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.24  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.86  
FINA 598
2░ 7 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.69  
FINA 574
3░ 6 CANDEO FILIPPO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:14.75  
FINA 573
4░ 4 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:15.59  
FINA 562
5░ 5 PEDONE TOMMASO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:15.96  
FINA 558
6░ 1 FERNANDEZ GIACOMO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:16.02  
FINA 557
7░ 8 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:16.15  
FINA 555
8░ 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:16.39  
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.09  
FINA 637
2░ 1 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:10.68  
FINA 628
3░ 2 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:10.74  
FINA 627
4░ 5 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 02:11.04  
FINA 623
5░ 6 BALLO STEFANO 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:12.31  
FINA 605
6░ 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.42  
FINA 590
7░ 8 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:13.82  
FINA 585
8░ 7 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:18.79  
FINA 524
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.92 PEIRSOL AARON (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.09  
FINA 637
2░ 1 1 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:10.68  
FINA 628
3░ 1 2 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:10.74  
FINA 627
4░ 1 5 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 02:11.04  
FINA 623
5░ 1 6 BALLO STEFANO 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:12.31  
FINA 605
6░ 2 2 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.86  
FINA 598
7░ 1 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.42  
FINA 590
8░ 1 8 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:13.82  
FINA 585
9░ 2 7 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.69  
FINA 574
10░ 2 6 CANDEO FILIPPO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:14.75  
FINA 573
11░ 2 4 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:15.59  
FINA 562
12░ 2 5 PEDONE TOMMASO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:15.96  
FINA 558
13░ 2 1 FERNANDEZ GIACOMO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:16.02  
FINA 557
14░ 3 3 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:16.10  
FINA 556
15░ 2 8 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:16.15  
FINA 555
16░ 2 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:16.39  
FINA 553
17░ 3 7 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:16.79  
FINA 548
18░ 3 4 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:17.36  
FINA 541
19░ 3 6 MARCOLIN SIMONE 1995 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:17.60  
FINA 538
20░ 3 5 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:18.21  
FINA 531
21░ 1 7 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:18.79  
FINA 524
22░ 3 8 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:20.17  
FINA 509
23░ 4 6 BARCHI NICOLO' 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:20.32  
FINA 507
24░ 4 3 MARASCIULO PEDRO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:21.07  
FINA 499
25░ 4 8 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:22.29  
FINA 487
26░ 3 2 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:22.33  
FINA 486
27░ 5 5 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:22.59  
FINA 484
28░ 4 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:22.71  
FINA 482
29░ 4 7 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:22.89  
FINA 481
30░ 5 4 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.46  
FINA 475
31░ 4 4 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:23.50  
FINA 474
32░ 5 1 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.94  
FINA 470
33░ 3 1 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.24  
FINA 467
34░ 4 2 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 02:24.43  
FINA 465
35░ 6 4 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:25.88  
FINA 452
36░ 6 7 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:25.94  
FINA 451
37░ 5 6 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:26.25  
FINA 448
38░ 5 3 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.78  
FINA 443
39░ 4 1 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:27.12  
FINA 440
40░ 5 7 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:28.76  
FINA 426
41░ 5 2 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:29.55  
FINA 419
42░ 6 5 PREVEDELLO FILIPPO 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:31.51  
FINA 403
43░ 6 3 FARESIN LUCA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:32.32  
FINA 397
44░ 6 2 GNOATO FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:35.19  
FINA 375
45░ 6 6 PIRAN LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:36.25  
FINA 368
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:13.82  
FINA 585
2░ 3 3 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:16.10  
FINA 556
3░ 2 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:16.39  
FINA 553
4░ 3 7 SANTI MATTIA 1997 U.S.D. HYDROS 02:16.79  
FINA 548
5░ 3 4 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:17.36  
FINA 541
6░ 3 5 CECCON EFREM 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:18.21  
FINA 531
7░ 3 8 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:20.17  
FINA 509
8░ 4 6 BARCHI NICOLO' 1998 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:20.32  
FINA 507
9░ 4 3 MARASCIULO PEDRO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:21.07  
FINA 499
10░ 4 8 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:22.29  
FINA 487
11░ 3 2 GALLO CARLO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:22.33  
FINA 486
12░ 5 5 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:22.59  
FINA 484
13░ 4 5 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:22.71  
FINA 482
14░ 4 7 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:22.89  
FINA 481
15░ 5 4 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.46  
FINA 475
16░ 4 4 CROSATO GABRIELE 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:23.50  
FINA 474
17░ 3 1 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.24  
FINA 467
18░ 4 2 PAPA ALESSANDRO 1999 U.S.D. HYDROS 02:24.43  
FINA 465
19░ 6 4 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:25.88  
FINA 452
20░ 6 7 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:25.94  
FINA 451
21░ 5 6 MILANI NICOLA 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:26.25  
FINA 448
22░ 5 3 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.78  
FINA 443
23░ 4 1 PENZO FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:27.12  
FINA 440
24░ 5 7 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:28.76  
FINA 426
25░ 5 2 ZOCCARATO MARCO 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:29.55  
FINA 419
26░ 6 5 PREVEDELLO FILIPPO 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:31.51  
FINA 403
27░ 6 3 FARESIN LUCA 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:32.32  
FINA 397
28░ 6 2 GNOATO FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 02:35.19  
FINA 375
29░ 6 6 PIRAN LORENZO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:36.25  
FINA 368
Juniores - M
1░ 1 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 02:10.09  
FINA 637
2░ 1 2 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:10.74  
FINA 627
3░ 2 2 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:12.86  
FINA 598
4░ 1 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:13.42  
FINA 590
5░ 2 7 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 02:14.69  
FINA 574
6░ 2 6 CANDEO FILIPPO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:14.75  
FINA 573
7░ 2 4 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:15.59  
FINA 562
8░ 2 5 PEDONE TOMMASO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:15.96  
FINA 558
9░ 2 1 FERNANDEZ GIACOMO 1995 PLAIN TEAM VENETO 02:16.02  
FINA 557
10░ 2 8 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:16.15  
FINA 555
11░ 3 6 MARCOLIN SIMONE 1995 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:17.60  
FINA 538
12░ 5 1 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.94  
FINA 470
Cadetti - M
1░ 1 1 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:10.68  
FINA 628
2░ 1 5 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 02:11.04  
FINA 623
3░ 1 6 BALLO STEFANO 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 02:12.31  
FINA 605
4░ 1 7 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:18.79  
FINA 524
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie