Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a gironata Meeting Regionale Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 ZAMBELLI GIULIA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:47.2  
FINA 138
2░ 3 SEGANTINI ANNA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.9  
FINA 124
3░ 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:49.7  
FINA 118
4░ 4 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:50.8  
FINA 111
5░ 5 MAINARDI GIOIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:51.4  
FINA 107
6░ 7 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:53.1  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:41.7  
FINA 200
2░ 4 GHELLER NICOLE 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.8  
FINA 172
3░ 5 DEMURO CARLOTTA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:44.7  
FINA 162
4░ 1 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:45.3  
FINA 156
5░ 3 MAGGIO VALENTINA 2004 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.3  
FINA 137
6░ 2 COSTANTINO SARA 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:47.8  
FINA 133
7░ 7 PETTENELLA NINA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:48.0  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 SARTORI SOFIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:37.9  
FINA 266
2░ 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.0  
FINA 226
3░ 4 TONELLO DAFNE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.3  
FINA 221
4░ 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.7  
FINA 215
5░ 2 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.7  
FINA 200
6░ 1 MANTOVANI DENISE 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.1  
FINA 194
7░ 5 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.7  
FINA 174
- 8 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME A.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.7  
FINA 293
2░ 3 CECCHINATO MARTINA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:37.8  
FINA 268
3░ 5 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:38.0  
FINA 264
4░ 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.4  
FINA 256
5░ 1 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.5  
FINA 218
6░ 8 NICORA VITTORIA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:40.6  
FINA 217
7░ 2 TRAPANI VERONICA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.7  
FINA 215
8░ 7 PAULETTO SARA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.9  
FINA 212
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:36.7  
FINA 293
2░ 1 3 CECCHINATO MARTINA 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:37.8  
FINA 268
3░ 2 7 SARTORI SOFIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:37.9  
FINA 266
4░ 1 5 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 00:38.0  
FINA 264
5░ 1 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:38.4  
FINA 256
6░ 2 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.0  
FINA 226
7░ 2 4 TONELLO DAFNE 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.3  
FINA 221
8░ 1 1 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:40.5  
FINA 218
9░ 1 8 NICORA VITTORIA 2004 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 00:40.6  
FINA 217
10░ 2 3 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:40.7  
FINA 215
10░ 1 2 TRAPANI VERONICA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.7  
FINA 215
12░ 1 7 PAULETTO SARA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:40.9  
FINA 212
13░ 2 2 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.7  
FINA 200
13░ 3 6 MENTI ELISA 2004 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:41.7  
FINA 200
15░ 2 1 MANTOVANI DENISE 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.1  
FINA 194
16░ 2 5 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:43.7  
FINA 174
17░ 3 4 GHELLER NICOLE 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.8  
FINA 172
18░ 3 5 DEMURO CARLOTTA 2003 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:44.7  
FINA 162
19░ 3 1 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:45.3  
FINA 156
20░ 4 2 ZAMBELLI GIULIA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:47.2  
FINA 138
21░ 3 3 MAGGIO VALENTINA 2004 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.3  
FINA 137
22░ 3 2 COSTANTINO SARA 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:47.8  
FINA 133
23░ 3 7 PETTENELLA NINA 2004 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:48.0  
FINA 131
24░ 4 3 SEGANTINI ANNA 2003 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.9  
FINA 124
25░ 4 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:49.7  
FINA 118
26░ 4 4 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:50.8  
FINA 111
27░ 4 5 MAINARDI GIOIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 00:51.4  
FINA 107
28░ 4 7 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:53.1  
FINA 97
- 2 8 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME A.S.D. ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie