Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a gironata Meeting Regionale Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BENEDUCE MATTEO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:21.4  
FINA 163
2░ 7 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:25.1  
FINA 155
3░ 5 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:27.9  
FINA 148
4░ 2 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:32.7  
FINA 139
5░ 3 CARRARO ROBERTO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:33.3  
FINA 137
6░ 6 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:36.1  
FINA 132
7░ 1 MASCIULLI LORENZO 2003 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:37.9  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:08.0  
FINA 201
2░ 3 LEMMA LORENZO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:09.1  
FINA 197
3░ 4 BENIN MARCO 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:10.8  
FINA 192
4░ 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:13.6  
FINA 184
5░ 6 SALMASO FILIPPO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:19.4  
FINA 168
6░ 8 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:24.1  
FINA 157
7░ 2 ALA ANDREA 2003 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:32.3  
FINA 139
- 1 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:58.8  
FINA 233
2░ 1 RAGAZZI FEDERICO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:59.2  
FINA 232
3░ 5 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:00.3  
FINA 228
4░ 6 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:01.9  
FINA 222
5░ 2 PERUZZETTO ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 03:08.0  
FINA 201
6░ 8 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:10.1  
FINA 194
7░ 7 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:11.5  
FINA 190
- 3 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:41.9  
FINA 314
2░ 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.0  
FINA 281
2░ 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:48.0  
FINA 281
4░ 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:56.8  
FINA 241
5░ 2 CATTELAN LORENZO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.9  
FINA 204
- 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU  
- 4 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL SQU  
- 8 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CARRARO GIOVANNI 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:41.9  
FINA 314
2░ 1 3 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.0  
FINA 281
2░ 1 6 COSTANTIN DAVIDE 2002 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:48.0  
FINA 281
4░ 1 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:56.8  
FINA 241
5░ 2 4 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:58.8  
FINA 233
6░ 2 1 RAGAZZI FEDERICO 2002 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:59.2  
FINA 232
7░ 2 5 SONCIN MATTHIAS 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:00.3  
FINA 228
8░ 2 6 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:01.9  
FINA 222
9░ 1 2 CATTELAN LORENZO 2002 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.9  
FINA 204
10░ 3 7 LANCERINI JOSE' 2002 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 03:08.0  
FINA 201
10░ 2 2 PERUZZETTO ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 03:08.0  
FINA 201
12░ 3 3 LEMMA LORENZO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 03:09.1  
FINA 197
13░ 2 8 BALDIN GIUSEPPE EDOARDO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:10.1  
FINA 194
14░ 3 4 BENIN MARCO 2002 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:10.8  
FINA 192
15░ 2 7 BURRASCHINI MARCO 2002 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:11.5  
FINA 190
16░ 3 5 SCATTOLON SAMUELE 2002 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:13.6  
FINA 184
17░ 3 6 SALMASO FILIPPO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 03:19.4  
FINA 168
18░ 4 4 BENEDUCE MATTEO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 03:21.4  
FINA 163
19░ 3 8 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 03:24.1  
FINA 157
20░ 4 7 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:25.1  
FINA 155
21░ 4 5 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 03:27.9  
FINA 148
22░ 3 2 ALA ANDREA 2003 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:32.3  
FINA 139
23░ 4 2 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:32.7  
FINA 139
24░ 4 3 CARRARO ROBERTO 2003 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 03:33.3  
FINA 137
25░ 4 6 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:36.1  
FINA 132
26░ 4 1 MASCIULLI LORENZO 2003 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 03:37.9  
FINA 129
- 1 4 BRESSAN EDOARDO 2002 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL SQU  
- 2 3 DIONISIO GIACOMO 2002 A.S. DIL. TEAM PADOVA SQU  
- 1 8 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL SQU  
- 1 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA srl SSD SQU  
- 3 1 RAGAZZO GIACOMO 2002 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie