Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ TROFEO TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:44.00 601.35
FINA 125
2░ 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:48.20 630.50
FINA 111
3░ 3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:56.80 584.08
FINA 88
3░ 6 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:56.80 555.91
FINA 88
5░ 7 SALA WALTER 1945 REZZATO N SSD ARL 02:11.30 582.94
FINA 62
6░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:14.30 543.11
FINA 58
7░ 1 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.10 466.94
FINA 45
8░ 8 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:31.60 645.51
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.87 737.42
FINA 246
2░ 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.78 729.07
FINA 222
3░ 2 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:26.26 887.32
FINA 218
4░ 7 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:29.07 686.09
FINA 198
5░ 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.70 752.15
FINA 188
6░ 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.82 692.07
FINA 170
7░ 6 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:39.67 627.47
FINA 142
8░ 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:50.38 566.59
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:22.87 0.00
FINA 246
2░ 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:25.78 729.07
FINA 222
3░ 2 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 01:26.26 673.89
FINA 218
4░ 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:29.07 686.09
FINA 198
5░ 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:30.70 673.76
FINA 188
6░ 5 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:33.82 692.07
FINA 170
7░ 6 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:39.67 603.99
FINA 142
- 8 TALE' FABRIZIO 1966 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.60 785.68
FINA 278
2░ 5 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:24.19 697.71
FINA 235
3░ 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:24.81 685.41
FINA 230
4░ 3 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 01:25.14 689.92
FINA 227
5░ 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.62 697.44
FINA 208
6░ 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:32.17 0.00
FINA 179
7░ 8 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:48.83 574.66
FINA 109
8░ 2 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:56.18 500.34
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.41 800.16
FINA 354
2░ 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.93 783.93
FINA 333
3░ 3 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.16 743.73
FINA 293
4░ 6 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.53 729.42
FINA 268
5░ 7 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 01:26.79 704.11
FINA 214
6░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.29 692.66
FINA 190
7░ 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.23 655.48
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:04.47 901.66
FINA 523
2░ 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.50 874.14
FINA 476
3░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 ACQUAVIVA 2001 01:07.09 866.45
FINA 464
4░ 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.76 875.51
FINA 431
5░ 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.27 793.37
FINA 356
6░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.93 826.59
FINA 347
7░ 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.06 784.90
FINA 345
8░ 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.81 737.60
FINA 286
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:04.47 901.66
FINA 523
2░ 1 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.50 874.14
FINA 476
3░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 ACQUAVIVA 2001 01:07.09 866.45
FINA 464
4░ 1 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.76 875.51
FINA 431
5░ 1 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.27 793.37
FINA 356
6░ 2 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.41 800.16
FINA 354
7░ 1 7 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.93 826.59
FINA 347
8░ 1 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.06 784.90
FINA 345
9░ 2 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.93 783.93
FINA 333
10░ 2 3 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.16 743.73
FINA 293
11░ 1 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.81 737.60
FINA 286
12░ 3 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.60 785.68
FINA 278
13░ 2 6 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.53 729.42
FINA 268
14░ 5 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.87 737.42
FINA 246
14░ 4 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:22.87 0.00
FINA 246
16░ 3 5 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:24.19 697.71
FINA 235
17░ 3 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:24.81 685.41
FINA 230
18░ 3 3 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 01:25.14 689.92
FINA 227
19░ 4 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:25.78 729.07
FINA 222
19░ 5 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.78 729.07
FINA 222
21░ 4 2 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 01:26.26 673.89
FINA 218
21░ 5 2 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:26.26 887.32
FINA 218
23░ 2 7 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 01:26.79 704.11
FINA 214
24░ 3 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.62 697.44
FINA 208
25░ 4 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:29.07 686.09
FINA 198
25░ 5 7 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:29.07 686.09
FINA 198
27░ 2 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.29 692.66
FINA 190
28░ 4 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:30.70 673.76
FINA 188
28░ 5 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.70 752.15
FINA 188
30░ 3 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:32.17 0.00
FINA 179
31░ 2 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.23 655.48
FINA 173
32░ 5 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.82 692.07
FINA 170
32░ 4 5 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:33.82 692.07
FINA 170
34░ 4 6 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:39.67 603.99
FINA 142
34░ 5 6 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:39.67 627.47
FINA 142
36░ 6 4 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:44.00 601.35
FINA 125
37░ 6 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:48.20 630.50
FINA 111
38░ 3 8 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:48.83 574.66
FINA 109
39░ 5 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:50.38 566.59
FINA 104
40░ 3 2 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:56.18 500.34
FINA 89
41░ 6 3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:56.80 584.08
FINA 88
41░ 6 6 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:56.80 555.91
FINA 88
43░ 6 7 SALA WALTER 1945 REZZATO N SSD ARL 02:11.30 582.94
FINA 62
44░ 6 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:14.30 543.11
FINA 58
45░ 6 1 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.10 466.94
FINA 45
46░ 6 8 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:31.60 645.51
FINA 40
- 4 8 TALE' FABRIZIO 1966 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 4 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:22.87 0.00
FINA 246
2░ 3 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:32.17 0.00
FINA 179
M25 - M
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:04.47 901.66
FINA 523
2░ 1 3 ZOCCARATO FILIPPO 1984 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:06.50 874.14
FINA 476
3░ 1 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 ACQUAVIVA 2001 01:07.09 866.45
FINA 464
4░ 1 1 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:13.27 793.37
FINA 356
5░ 1 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.06 784.90
FINA 345
6░ 2 3 DE VINCENZI TOBIA 1985 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:18.16 743.73
FINA 293
7░ 1 8 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:18.81 737.60
FINA 286
8░ 3 4 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 01:24.81 685.41
FINA 230
9░ 4 2 BISOFFI MATTIA 1986 2001 TEAM A.S.D. 01:26.26 673.89
FINA 218
10░ 3 2 MINELLE FILIPPO 1987 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:56.18 500.34
FINA 89
M30 - M
1░ 2 4 FAVARO MORRIS 1980 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:13.41 800.16
FINA 354
2░ 2 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:14.93 783.93
FINA 333
3░ 2 6 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:20.53 729.42
FINA 268
4░ 3 5 GREGGIO ANDREA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:24.19 697.71
FINA 235
5░ 3 3 GRAZIOLA FILIPPO 1983 2001 TEAM A.S.D. 01:25.14 689.92
FINA 227
M35 - M
1░ 1 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:08.76 875.51
FINA 431
2░ 4 6 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:39.67 603.99
FINA 142
M40 - M
1░ 1 7 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:13.93 826.59
FINA 347
2░ 5 3 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.87 737.42
FINA 246
3░ 2 7 FRANCESCHETTI MARCO 1971 2MILA s.s.d. a r.l. 01:26.79 704.11
FINA 214
4░ 3 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:27.62 697.44
FINA 208
5░ 4 7 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:29.07 686.09
FINA 198
5░ 5 7 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:29.07 686.09
FINA 198
7░ 4 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:30.70 673.76
FINA 188
8░ 2 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.23 655.48
FINA 173
M45 - M
1░ 3 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.60 785.68
FINA 278
2░ 4 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 01:25.78 729.07
FINA 222
2░ 5 4 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:25.78 729.07
FINA 222
4░ 2 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:30.29 692.66
FINA 190
5░ 5 6 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 01:39.67 627.47
FINA 142
6░ 6 4 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:44.00 601.35
FINA 125
7░ 3 8 VICENTINI ALDO 1968 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 01:48.83 574.66
FINA 109
8░ 5 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:50.38 566.59
FINA 104
- 4 8 TALE' FABRIZIO 1966 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO SQU 0.00
M50 - M
1░ 5 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.82 692.07
FINA 170
1░ 4 5 LAMBERTI UMBERTO 1962 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:33.82 692.07
FINA 170
3░ 6 6 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:56.80 555.91
FINA 88
M55 - M
1░ 5 1 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.70 752.15
FINA 188
2░ 6 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:48.20 630.50
FINA 111
3░ 6 3 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 01:56.80 584.08
FINA 88
4░ 6 1 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:26.10 466.94
FINA 45
M60 - M
1░ 6 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:14.30 543.11
FINA 58
M65 - M
1░ 5 2 FRATTINI EMILIO 1946 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 01:26.26 887.32
FINA 218
2░ 6 7 SALA WALTER 1945 REZZATO N SSD ARL 02:11.30 582.94
FINA 62
M80 - M
1░ 6 8 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:31.60 645.51
FINA 40
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie