Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 1.MARINELLO MARIA GIOVANNA
2.CAPRARI STEFANO
3.SCARSI SILVIA
4.PARAMENTO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:18.41
(1░ fr. 00:39.90)
1590.64
2░ 4 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.CAPUZZO VINCENZA
3.GRIGOLETTO ALAN
4.BURATTIN FULVIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.56
(1░ fr. 00:35.86)
1499.01
3░ 8 1.SATTOLO LAURA
2.IAIUNESE SASHA
3.LAKATOS VICTORIA
4.PUCCI CLAUDIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:22.89
(1░ fr. 00:39.66)
1455.81
4░ 2 1.VAROLA RAFFAELE
2.DREOLINI PAOLA
3.ROMANELLI ALESSANDRA
4.BACCHI VALERIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:24.11
(1░ fr. 00:30.51)
1472.49
5░ 6 1.BRADASCHIA MAURIZIO
2.BEVILACQUA ANTONELLA
3.SIMONICH DANIELA
4.GERGIC MAURO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:28.25
(1░ fr. 00:35.10)
1431.37
6░ 5 1.ROSSI GABRIELLA
2.ROSSI ANTONIA
3.PADOAN PAOLO
4.OMETTO STEFANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:32.03
(1░ fr. 00:34.75)
1448.14
7░ 1 1.WEIDEMANN GABRIELE
2.BOCCACINI ALDO
3.CAVATORE GUIDO
4.GARDEL LIETTA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:08.55
(1░ fr. 00:35.27)
1284.12
8░ 7 1.MERCI CRISTIAN
2.BASAGLIA ELENA
3.ROSSI ERICA
4.CHINI FRANCESCO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.MARZOLA MAURO
2.BACCO CHIARA
3.ALVERDI CRISTIANO
4.SCANFERLA MIRTA
ACQUAVIVA 2001 02:08.73
(1░ fr. 00:28.03)
1615.94
2░ 8 1.DANESE ALESSIO
2.POLATI ALESSIA
3.ZANETTI STEFANO
4.MELEGATTI CLAUDIA
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:10.05
(1░ fr. 00:28.92)
1599.54
3░ 6 1.PICCOLO SILVIA
2.MESTRINER ANDREA
3.PARCIANELLO SILVIA
4.QUINTANO ANGELO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:11.28
(1░ fr. 00:31.17)
1616.39
4░ 5 1.STENER ALESSANDRA
2.CUCE' ROSARIO
3.STERNI LAURA
4.BIANCO CARMELO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:13.95
(1░ fr. 00:37.87)
1643.60
5░ 7 1.VASCIAVEO ANNAROSA
2.DEI ALESSANDRO
3.LINDA LAURA
4.BRIGHENTI MAURIZIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:19.47
(1░ fr. 00:39.33)
1578.55
6░ 1 1.POZZER MORENA
2.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
3.BOTTENE MARIA LUISA
4.ZENERE NICOLA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:25.06
(1░ fr. 00:39.00)
1462.84
7░ 2 1.ZANATA MICHELE
2.ROSSO ANTONIETTA
3.CUTILLI GABRIELLA
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.26
(1░ fr. 00:31.11)
1515.63
8░ 4 1.BREDA VALENTINA
2.FADELLI GIOVANNI
3.CARLET FEDERICA
4.PIN MICHELE
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU
(1░ fr. 00:36.99)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.MARIGO LUCA
2.D'ANCONA TIZIANA
3.SCHILIRO' MARCO
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.16
(1░ fr. 00:26.86)
1745.72
2░ 5 1.AMBROSIO LUIGI
2.MARINE ANTONELLA
3.CRIVELLARO PATRIZIA
4.FABIANO FRANCESCO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:03.73
(1░ fr. 00:28.71)
1681.24
3░ 4 1.BENCINI LUDOVICO
2.FAVA ELENA
3.SOVILLA SILVIA
4.BRANDALISE MIRCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:05.96
(1░ fr. 00:27.95)
1659.10
4░ 3 1.DE MARTIN ORAZIO
2.ETZI LAURA
3.CANOVA MARIA ELENA
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:06.36
(1░ fr. 00:31.67)
1679.33
5░ 7 1.FRANCESCHETTI MARCO
2.GNESOTTO LAURA
3.BATTILANA ILARIA
4.RUZZA STEFANO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:07.83
(1░ fr. 00:31.40)
1627.32
6░ 6 1.DE MARIA GIUSEPPE
2.CAMPORESE CHIARA
3.IDRI VIVIANA
4.GALETTI MATTIA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:10.16
(1░ fr. 00:29.25)
1598.19
7░ 1 1.GIACOMELLI VALENTINA
2.BUTTURINI GIULIA
3.SAVOIA ANDREA
4.GRIGOLETTI DANIELE
A.S.D. SIS NUOTO VERONA ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.BARRO STEFANO
2.BENETTON MARTINA
3.DAL MASCHIO FRANCESCA
4.BETTIOL CLAUDIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:56.50
(1░ fr. 00:26.30)
1785.58
2░ 5 1.MORELLATO ALESSIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONTANO CRISTINA
4.BATTISTEL GIORGIA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.69
(1░ fr. 00:25.95)
1752.63
3░ 1 1.PEGORARO ALICE
2.SARTORI SERENA
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.MASETTO EMANUELE
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.07
(1░ fr. 00:32.00)
1747.04
4░ 3 1.ZULIAN SIMONE
2.BARON STEFANIA
3.SARTORE TOMMASO
4.SPIGAROLO GLENDA JOAN
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:00.93
(1░ fr. 00:26.06)
1720.17
5░ 2 1.CRACCO SARA
2.FANTUZZI SIMONE
3.BUGNA SABINA
4.SECCI PIERPAOLO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:01.62
(1░ fr. 00:30.01)
1710.41
6░ 7 1.PIANCA CARLO
2.THOMAS LAURA
3.BOLDRIN ROBERTA
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.58
(1░ fr. 00:28.92)
1663.27
7░ 6 1.BENETTI RICCARDO
2.SPAZIANI ERICA
3.PELLIZZONI MARTINA
4.REGHELLIN ALBERTO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.BORGA DAVIDE
2.PIETRIBIASI MICHELA
3.TOMIELLO GIULIA
4.DECCHINO LORENZO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:48.11
(1░ fr. 00:26.70)
1933.03
2░ 5 1.MACALUSO ROBERTO
2.CANTON NICOLA
3.FRACASSO LAURA
4.MARIANO ROBERTA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:50.67
(1░ fr. 00:25.30)
1888.32
3░ 3 1.CAZZIN STEFANIA
2.LAZZARO RUDY
3.COLLE BIANCA
4.MANIERO ANDREA
ACQUAVIVA 2001 01:52.67
(1░ fr. 00:31.59)
1854.80
4░ 7 1.MONTANO CLAUDIO
2.MODOLO MICHELE
3.GERONAZZO EMANUELA
4.SARTORI MARGHERITA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.54
(1░ fr. 00:26.35)
1808.72
5░ 1 1.SPANEVELLO MIRKO
2.GROTTO ANNA
3.CASA GIULIA
4.DECCHINO ROBERTO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:00.18
(1░ fr. 00:27.85)
1730.90
6░ 2 1.SALVAGNI SILVIA
2.TRACANELLI DENIS
3.BIBBO' FABIO
4.TOME' ELISA
U.N.FRIULI A.S.DILETT ASS 0.00
7░ 4 1.BENEDET ROBERTA
2.GENTILINI MARCO
3.FREZZA ILARIA
4.TURCHET DANIELE
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Mistaffetta 4x50 SL Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 1.BORGA DAVIDE
2.PIETRIBIASI MICHELA
3.TOMIELLO GIULIA
4.DECCHINO LORENZO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:48.11
(1░ fr. 00:26.70)
1933.03
2░ 1 5 1.MACALUSO ROBERTO
2.CANTON NICOLA
3.FRACASSO LAURA
4.MARIANO ROBERTA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:50.67
(1░ fr. 00:25.30)
1888.32
3░ 1 3 1.CAZZIN STEFANIA
2.LAZZARO RUDY
3.COLLE BIANCA
4.MANIERO ANDREA
ACQUAVIVA 2001 01:52.67
(1░ fr. 00:31.59)
1854.80
4░ 1 7 1.MONTANO CLAUDIO
2.MODOLO MICHELE
3.GERONAZZO EMANUELA
4.SARTORI MARGHERITA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.54
(1░ fr. 00:26.35)
1808.72
5░ 2 4 1.BARRO STEFANO
2.BENETTON MARTINA
3.DAL MASCHIO FRANCESCA
4.BETTIOL CLAUDIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:56.50
(1░ fr. 00:26.30)
1785.58
6░ 2 5 1.MORELLATO ALESSIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MONTANO CRISTINA
4.BATTISTEL GIORGIA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.69
(1░ fr. 00:25.95)
1752.63
7░ 2 1 1.PEGORARO ALICE
2.SARTORI SERENA
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.MASETTO EMANUELE
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.07
(1░ fr. 00:32.00)
1747.04
8░ 3 2 1.MARIGO LUCA
2.D'ANCONA TIZIANA
3.SCHILIRO' MARCO
4.RIGHETTO ELENA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.16
(1░ fr. 00:26.86)
1745.72
9░ 1 1 1.SPANEVELLO MIRKO
2.GROTTO ANNA
3.CASA GIULIA
4.DECCHINO ROBERTO
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:00.18
(1░ fr. 00:27.85)
1730.90
10░ 2 3 1.ZULIAN SIMONE
2.BARON STEFANIA
3.SARTORE TOMMASO
4.SPIGAROLO GLENDA JOAN
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:00.93
(1░ fr. 00:26.06)
1720.17
11░ 2 2 1.CRACCO SARA
2.FANTUZZI SIMONE
3.BUGNA SABINA
4.SECCI PIERPAOLO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:01.62
(1░ fr. 00:30.01)
1710.41
12░ 3 5 1.AMBROSIO LUIGI
2.MARINE ANTONELLA
3.CRIVELLARO PATRIZIA
4.FABIANO FRANCESCO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:03.73
(1░ fr. 00:28.71)
1681.24
13░ 3 4 1.BENCINI LUDOVICO
2.FAVA ELENA
3.SOVILLA SILVIA
4.BRANDALISE MIRCO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:05.96
(1░ fr. 00:27.95)
1659.10
14░ 3 3 1.DE MARTIN ORAZIO
2.ETZI LAURA
3.CANOVA MARIA ELENA
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:06.36
(1░ fr. 00:31.67)
1679.33
15░ 2 7 1.PIANCA CARLO
2.THOMAS LAURA
3.BOLDRIN ROBERTA
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.58
(1░ fr. 00:28.92)
1663.27
16░ 3 7 1.FRANCESCHETTI MARCO
2.GNESOTTO LAURA
3.BATTILANA ILARIA
4.RUZZA STEFANO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:07.83
(1░ fr. 00:31.40)
1627.32
17░ 4 3 1.MARZOLA MAURO
2.BACCO CHIARA
3.ALVERDI CRISTIANO
4.SCANFERLA MIRTA
ACQUAVIVA 2001 02:08.73
(1░ fr. 00:28.03)
1615.94
18░ 4 8 1.DANESE ALESSIO
2.POLATI ALESSIA
3.ZANETTI STEFANO
4.MELEGATTI CLAUDIA
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:10.05
(1░ fr. 00:28.92)
1599.54
19░ 3 6 1.DE MARIA GIUSEPPE
2.CAMPORESE CHIARA
3.IDRI VIVIANA
4.GALETTI MATTIA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:10.16
(1░ fr. 00:29.25)
1598.19
20░ 4 6 1.PICCOLO SILVIA
2.MESTRINER ANDREA
3.PARCIANELLO SILVIA
4.QUINTANO ANGELO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:11.28
(1░ fr. 00:31.17)
1616.39
21░ 4 5 1.STENER ALESSANDRA
2.CUCE' ROSARIO
3.STERNI LAURA
4.BIANCO CARMELO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:13.95
(1░ fr. 00:37.87)
1643.60
22░ 5 3 1.MARINELLO MARIA GIOVANNA
2.CAPRARI STEFANO
3.SCARSI SILVIA
4.PARAMENTO ANDREA
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:18.41
(1░ fr. 00:39.90)
1590.64
23░ 4 7 1.VASCIAVEO ANNAROSA
2.DEI ALESSANDRO
3.LINDA LAURA
4.BRIGHENTI MAURIZIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:19.47
(1░ fr. 00:39.33)
1578.55
24░ 5 4 1.GIACOMETTI ALESSANDRO
2.CAPUZZO VINCENZA
3.GRIGOLETTO ALAN
4.BURATTIN FULVIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.56
(1░ fr. 00:35.86)
1499.01
25░ 5 8 1.SATTOLO LAURA
2.IAIUNESE SASHA
3.LAKATOS VICTORIA
4.PUCCI CLAUDIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:22.89
(1░ fr. 00:39.66)
1455.81
26░ 5 2 1.VAROLA RAFFAELE
2.DREOLINI PAOLA
3.ROMANELLI ALESSANDRA
4.BACCHI VALERIO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:24.11
(1░ fr. 00:30.51)
1472.49
27░ 4 1 1.POZZER MORENA
2.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO
3.BOTTENE MARIA LUISA
4.ZENERE NICOLA
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:25.06
(1░ fr. 00:39.00)
1462.84
28░ 4 2 1.ZANATA MICHELE
2.ROSSO ANTONIETTA
3.CUTILLI GABRIELLA
4.PIOVESAN ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.26
(1░ fr. 00:31.11)
1515.63
29░ 5 6 1.BRADASCHIA MAURIZIO
2.BEVILACQUA ANTONELLA
3.SIMONICH DANIELA
4.GERGIC MAURO
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:28.25
(1░ fr. 00:35.10)
1431.37
30░ 5 5 1.ROSSI GABRIELLA
2.ROSSI ANTONIA
3.PADOAN PAOLO
4.OMETTO STEFANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:32.03
(1░ fr. 00:34.75)
1448.14
31░ 5 1 1.WEIDEMANN GABRIELE
2.BOCCACINI ALDO
3.CAVATORE GUIDO
4.GARDEL LIETTA
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:08.55
(1░ fr. 00:35.27)
1284.12
32░ 3 1 1.GIACOMELLI VALENTINA
2.BUTTURINI GIULIA
3.SAVOIA ANDREA
4.GRIGOLETTI DANIELE
A.S.D. SIS NUOTO VERONA ASS 0.00
32░ 1 4 1.BENEDET ROBERTA
2.GENTILINI MARCO
3.FREZZA ILARIA
4.TURCHET DANIELE
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS 0.00
32░ 2 6 1.BENETTI RICCARDO
2.SPAZIANI ERICA
3.PELLIZZONI MARTINA
4.REGHELLIN ALBERTO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
32░ 1 2 1.SALVAGNI SILVIA
2.TRACANELLI DENIS
3.BIBBO' FABIO
4.TOME' ELISA
U.N.FRIULI A.S.DILETT ASS 0.00
32░ 5 7 1.MERCI CRISTIAN
2.BASAGLIA ELENA
3.ROSSI ERICA
4.CHINI FRANCESCO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL ASS 0.00
37░ 4 4 1.BREDA VALENTINA
2.FADELLI GIOVANNI
3.CARLET FEDERICA
4.PIN MICHELE
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 6 1.BORGA DAVIDE (1986)
2.PIETRIBIASI MICHELA (1988)
3.TOMIELLO GIULIA (1988)
4.DECCHINO LORENZO (1980)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:48.11
(1░ fr. 00:26.70)
1933.03
2░ 1 5 1.MACALUSO ROBERTO (1988)
2.CANTON NICOLA (1980)
3.FRACASSO LAURA (1986)
4.MARIANO ROBERTA (1985)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:50.67
(1░ fr. 00:25.30)
1888.32
3░ 1 3 1.CAZZIN STEFANIA (1983)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.COLLE BIANCA (1985)
4.MANIERO ANDREA (1984)
ACQUAVIVA 2001 01:52.67
(1░ fr. 00:31.59)
1854.80
4░ 1 7 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.MODOLO MICHELE (1984)
3.GERONAZZO EMANUELA (1985)
4.SARTORI MARGHERITA (1988)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.54
(1░ fr. 00:26.35)
1808.72
5░ 3 4 1.BENCINI LUDOVICO (1987)
2.FAVA ELENA (1983)
3.SOVILLA SILVIA (1988)
4.BRANDALISE MIRCO (1986)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:05.96
(1░ fr. 00:27.95)
1659.10
- 2 6 1.BENETTI RICCARDO (1986)
2.SPAZIANI ERICA (1985)
3.PELLIZZONI MARTINA (1982)
4.REGHELLIN ALBERTO (1984)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL ASS 0.00
- 4 4 1.BREDA VALENTINA (1986)
2.FADELLI GIOVANNI (1985)
3.CARLET FEDERICA (1988)
4.PIN MICHELE (1987)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU 0.00
120 - 159
1░ 2 4 1.BARRO STEFANO (1979)
2.BENETTON MARTINA (1986)
3.DAL MASCHIO FRANCESCA (1986)
4.BETTIOL CLAUDIO (1975)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:56.50
(1░ fr. 00:26.30)
1785.58
2░ 2 5 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.MONTANO CRISTINA (1979)
4.BATTISTEL GIORGIA (1981)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:58.69
(1░ fr. 00:25.95)
1752.63
3░ 2 1 1.PEGORARO ALICE (1984)
2.SARTORI SERENA (1988)
3.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
4.MASETTO EMANUELE (1969)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.07
(1░ fr. 00:32.00)
1747.04
4░ 3 2 1.MARIGO LUCA (1983)
2.D'ANCONA TIZIANA (1975)
3.SCHILIRO' MARCO (1984)
4.RIGHETTO ELENA (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.16
(1░ fr. 00:26.86)
1745.72
5░ 1 1 1.SPANEVELLO MIRKO (1979)
2.GROTTO ANNA (1982)
3.CASA GIULIA (1986)
4.DECCHINO ROBERTO (1980)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:00.18
(1░ fr. 00:27.85)
1730.90
6░ 2 3 1.ZULIAN SIMONE (1977)
2.BARON STEFANIA (1982)
3.SARTORE TOMMASO (1980)
4.SPIGAROLO GLENDA JOAN (1983)
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:00.93
(1░ fr. 00:26.06)
1720.17
7░ 2 2 1.CRACCO SARA (1979)
2.FANTUZZI SIMONE (1983)
3.BUGNA SABINA (1985)
4.SECCI PIERPAOLO (1972)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:01.62
(1░ fr. 00:30.01)
1710.41
8░ 3 5 1.AMBROSIO LUIGI (1969)
2.MARINE ANTONELLA (1982)
3.CRIVELLARO PATRIZIA (1985)
4.FABIANO FRANCESCO (1970)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:03.73
(1░ fr. 00:28.71)
1681.24
9░ 3 7 1.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
2.GNESOTTO LAURA (1980)
3.BATTILANA ILARIA (1988)
4.RUZZA STEFANO (1972)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:07.83
(1░ fr. 00:31.40)
1627.32
10░ 4 3 1.MARZOLA MAURO (1982)
2.BACCO CHIARA (1985)
3.ALVERDI CRISTIANO (1977)
4.SCANFERLA MIRTA (1975)
ACQUAVIVA 2001 02:08.73
(1░ fr. 00:28.03)
1615.94
11░ 4 8 1.DANESE ALESSIO (1988)
2.POLATI ALESSIA (1977)
3.ZANETTI STEFANO (1980)
4.MELEGATTI CLAUDIA (1985)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:10.05
(1░ fr. 00:28.92)
1599.54
12░ 3 6 1.DE MARIA GIUSEPPE (1971)
2.CAMPORESE CHIARA (1985)
3.IDRI VIVIANA (1976)
4.GALETTI MATTIA (1987)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:10.16
(1░ fr. 00:29.25)
1598.19
13░ 5 8 1.SATTOLO LAURA (1979)
2.IAIUNESE SASHA (1980)
3.LAKATOS VICTORIA (1969)
4.PUCCI CLAUDIO (1979)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:22.89
(1░ fr. 00:39.66)
1455.81
- 3 1 1.GIACOMELLI VALENTINA (1981)
2.BUTTURINI GIULIA (1980)
3.SAVOIA ANDREA (1970)
4.GRIGOLETTI DANIELE (1984)
A.S.D. SIS NUOTO VERONA ASS 0.00
- 1 4 1.BENEDET ROBERTA (1974)
2.GENTILINI MARCO (1968)
3.FREZZA ILARIA (1987)
4.TURCHET DANIELE (1975)
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS 0.00
- 1 2 1.SALVAGNI SILVIA (1984)
2.TRACANELLI DENIS (1982)
3.BIBBO' FABIO (1979)
4.TOME' ELISA (1987)
U.N.FRIULI A.S.DILETT ASS 0.00
- 5 7 1.MERCI CRISTIAN (1976)
2.BASAGLIA ELENA (1975)
3.ROSSI ERICA (1984)
4.CHINI FRANCESCO (1967)
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL ASS 0.00
160 - 199
1░ 3 3 1.DE MARTIN ORAZIO (1983)
2.ETZI LAURA (1963)
3.CANOVA MARIA ELENA (1972)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:06.36
(1░ fr. 00:31.67)
1679.33
2░ 2 7 1.PIANCA CARLO (1965)
2.THOMAS LAURA (1970)
3.BOLDRIN ROBERTA (1972)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.58
(1░ fr. 00:28.92)
1663.27
3░ 4 6 1.PICCOLO SILVIA (1980)
2.MESTRINER ANDREA (1971)
3.PARCIANELLO SILVIA (1976)
4.QUINTANO ANGELO (1962)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:11.28
(1░ fr. 00:31.17)
1616.39
4░ 5 4 1.GIACOMETTI ALESSANDRO (1958)
2.CAPUZZO VINCENZA (1965)
3.GRIGOLETTO ALAN (1982)
4.BURATTIN FULVIA (1982)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:21.56
(1░ fr. 00:35.86)
1499.01
5░ 5 2 1.VAROLA RAFFAELE (1973)
2.DREOLINI PAOLA (1967)
3.ROMANELLI ALESSANDRA (1960)
4.BACCHI VALERIO (1968)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:24.11
(1░ fr. 00:30.51)
1472.49
6░ 4 1 1.POZZER MORENA (1962)
2.GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO (1962)
3.BOTTENE MARIA LUISA (1982)
4.ZENERE NICOLA (1981)
SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:25.06
(1░ fr. 00:39.00)
1462.84
7░ 5 6 1.BRADASCHIA MAURIZIO (1962)
2.BEVILACQUA ANTONELLA (1967)
3.SIMONICH DANIELA (1966)
4.GERGIC MAURO (1959)
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:28.25
(1░ fr. 00:35.10)
1431.37
200 - 239
1░ 4 5 1.STENER ALESSANDRA (1975)
2.CUCE' ROSARIO (1955)
3.STERNI LAURA (1960)
4.BIANCO CARMELO (1959)
A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:13.95
(1░ fr. 00:37.87)
1643.60
2░ 5 3 1.MARINELLO MARIA GIOVANNA (1960)
2.CAPRARI STEFANO (1957)
3.SCARSI SILVIA (1962)
4.PARAMENTO ANDREA (1966)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:18.41
(1░ fr. 00:39.90)
1590.64
3░ 4 7 1.VASCIAVEO ANNAROSA (1962)
2.DEI ALESSANDRO (1962)
3.LINDA LAURA (1961)
4.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:19.47
(1░ fr. 00:39.33)
1578.55
4░ 4 2 1.ZANATA MICHELE (1963)
2.ROSSO ANTONIETTA (1962)
3.CUTILLI GABRIELLA (1960)
4.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.26
(1░ fr. 00:31.11)
1515.63
5░ 5 5 1.ROSSI GABRIELLA (1965)
2.ROSSI ANTONIA (1960)
3.PADOAN PAOLO (1959)
4.OMETTO STEFANO (1962)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:32.03
(1░ fr. 00:34.75)
1448.14
240 - 279
1░ 5 1 1.WEIDEMANN GABRIELE (1954)
2.BOCCACINI ALDO (1953)
3.CAVATORE GUIDO (1951)
4.GARDEL LIETTA (1951)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:08.55
(1░ fr. 00:35.27)
1284.12
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie