Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:45.10 667.63
FINA 207
2░ 8 BRUSADIN FRANCESCO 1982 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:47.08 618.95
FINA 182
3░ 6 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.98 718.63
FINA 172
4░ 3 COVIELLO FRANCESCO 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:48.13 611.05
FINA 170
5░ 5 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:50.71 750.54
FINA 145
6░ 2 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:57.46 662.37
FINA 100
7░ 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:59.48 533.79
FINA 90
8░ 1 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.05 675.76
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.42 693.46
FINA 232
2░ 7 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.89 748.46
FINA 224
3░ 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.73 718.35
FINA 198
4░ 1 CICCARELLI NUNZIO 1972 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:46.86 642.55
FINA 184
5░ 5 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:47.44 608.56
FINA 178
6░ 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.07 660.50
FINA 171
7░ 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:48.97 704.10
FINA 162
8░ 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:49.24 644.80
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.65 689.81
FINA 228
2░ 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.88 657.93
FINA 225
3░ 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:45.70 694.75
FINA 199
4░ 2 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.18 631.01
FINA 193
5░ 7 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:48.56 676.48
FINA 166
6░ 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.90 615.75
FINA 162
7░ 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:49.24 700.24
FINA 159
8░ 8 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:51.92 585.32
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 GRILLO CHRISTIAN 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.12 698.24
FINA 254
2░ 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.43 680.41
FINA 248
3░ 6 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.72 788.66
FINA 227
4░ 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:44.39 662.54
FINA 217
5░ 4 BOZ MATTEO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:44.92 654.72
FINA 209
6░ 2 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:45.20 672.35
FINA 205
7░ 8 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:47.12 624.15
FINA 181
8░ 1 SCAZZOSI FABIO 1972 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:49.95 602.80
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.40 710.39
FINA 267
2░ 8 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.86 689.68
FINA 259
3░ 5 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.98 756.31
FINA 256
4░ 7 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.58 690.70
FINA 246
5░ 4 CECCHINI CRISTIAN 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.72 688.44
FINA 243
6░ 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.56 697.66
FINA 230
7░ 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.79 725.05
FINA 226
8░ 3 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:46.12 637.68
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.85 743.11
FINA 324
2░ 6 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.25 748.07
FINA 291
3░ 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.94 718.37
FINA 276
4░ 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.99 741.40
FINA 275
5░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.97 717.42
FINA 257
6░ 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.91 679.10
FINA 240
7░ 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.45 730.72
FINA 231
8░ 4 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:43.72 688.70
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.81 770.70
FINA 351
2░ 4 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.96 0.00
FINA 347
3░ 6 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:39.38 739.97
FINA 311
4░ 3 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.61 0.00
FINA 305
5░ 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.81 737.81
FINA 279
6░ 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.22 770.26
FINA 271
7░ 8 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:41.69 728.95
FINA 262
8░ 7 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.25 696.18
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.40 850.56
FINA 428
2░ 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.14 789.46
FINA 342
3░ 6 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.75 745.03
FINA 326
4░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.33 753.53
FINA 289
5░ 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.67 740.35
FINA 282
6░ 2 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:41.86 696.13
FINA 259
7░ 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.43 716.24
FINA 248
8░ 3 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.36 642.42
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.81 750.84
FINA 325
2░ 6 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.61 742.49
FINA 305
3░ 3 SABIN NICCOLĎ 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.99 728.68
FINA 297
4░ 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.11 0.00
FINA 294
5░ 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.18 731.96
FINA 292
6░ 7 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:40.22 724.52
FINA 292
7░ 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.01 774.20
FINA 275
8░ 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.06 0.00
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.40 823.16
FINA 428
2░ 3 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:37.10 778.17
FINA 371
3░ 1 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:37.43 778.52
FINA 362
4░ 7 MOLIN STEVE 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:38.19 755.96
FINA 341
5░ 2 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.98 740.64
FINA 320
6░ 6 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.82 756.15
FINA 300
7░ 8 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.33 746.59
FINA 289
8░ 4 PUCCI CLAUDIO 1979 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:41.53 701.66
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.17 852.79
FINA 475
2░ 3 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:34.69 832.23
FINA 454
3░ 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.88 843.18
FINA 447
4░ 5 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 00:35.11 837.65
FINA 438
5░ 2 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.72 842.95
FINA 416
6░ 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.39 808.19
FINA 394
7░ 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.57 868.20
FINA 388
8░ 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.80 803.97
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.89 905.30
FINA 585
2░ 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.52 869.33
FINA 504
3░ 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.57 859.99
FINA 501
4░ 8 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.09 854.80
FINA 479
5░ 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.15 853.29
FINA 476
6░ 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.69 876.04
FINA 454
7░ 1 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.63 825.43
FINA 419
8░ 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.02 0.00
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.63 974.35
FINA 729
2░ 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.02 970.66
FINA 636
3░ 6 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.31 930.69
FINA 618
4░ 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.81 0.00
FINA 589
5░ 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.03 890.40
FINA 526
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.67 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.63 974.35
FINA 729
2░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.02 970.66
FINA 636
3░ 1 6 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.31 930.69
FINA 618
4░ 1 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.81 0.00
FINA 589
5░ 2 4 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.89 905.30
FINA 585
6░ 1 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.03 890.40
FINA 526
7░ 2 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.52 869.33
FINA 504
8░ 2 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.57 859.99
FINA 501
9░ 2 8 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.09 854.80
FINA 479
10░ 2 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.15 853.29
FINA 476
11░ 3 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.17 852.79
FINA 475
12░ 2 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.69 876.04
FINA 454
12░ 3 3 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:34.69 832.23
FINA 454
14░ 3 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.88 843.18
FINA 447
15░ 3 5 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 00:35.11 837.65
FINA 438
16░ 4 5 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.40 823.16
FINA 428
16░ 6 7 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.40 850.56
FINA 428
18░ 2 1 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.63 825.43
FINA 419
19░ 3 2 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.72 842.95
FINA 416
20░ 2 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.02 0.00
FINA 406
21░ 3 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.39 808.19
FINA 394
22░ 3 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.57 868.20
FINA 388
23░ 4 3 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:37.10 778.17
FINA 371
24░ 4 1 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:37.43 778.52
FINA 362
25░ 3 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.80 803.97
FINA 351
26░ 7 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.81 770.70
FINA 351
27░ 7 4 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.96 0.00
FINA 347
28░ 6 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.14 789.46
FINA 342
29░ 4 7 MOLIN STEVE 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:38.19 755.96
FINA 341
30░ 6 6 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.75 745.03
FINA 326
31░ 5 5 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.81 750.84
FINA 325
32░ 8 3 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.85 743.11
FINA 324
33░ 4 2 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.98 740.64
FINA 320
34░ 7 6 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:39.38 739.97
FINA 311
35░ 5 6 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.61 742.49
FINA 305
35░ 7 3 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.61 0.00
FINA 305
37░ 4 6 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.82 756.15
FINA 300
38░ 5 3 SABIN NICCOLĎ 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.99 728.68
FINA 297
39░ 5 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.11 0.00
FINA 294
40░ 5 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.18 731.96
FINA 292
41░ 5 7 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:40.22 724.52
FINA 292
42░ 8 6 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.25 748.07
FINA 291
43░ 4 8 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.33 746.59
FINA 289
43░ 6 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.33 753.53
FINA 289
45░ 6 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.67 740.35
FINA 282
46░ 7 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.81 737.81
FINA 279
47░ 8 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.94 718.37
FINA 276
48░ 8 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.99 741.40
FINA 275
49░ 5 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.01 774.20
FINA 275
50░ 5 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.06 0.00
FINA 274
51░ 7 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.22 770.26
FINA 271
52░ 9 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.40 710.39
FINA 267
53░ 4 4 PUCCI CLAUDIO 1979 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:41.53 701.66
FINA 265
54░ 7 8 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:41.69 728.95
FINA 262
55░ 6 2 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:41.86 696.13
FINA 259
55░ 9 8 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.86 689.68
FINA 259
57░ 8 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.97 717.42
FINA 257
58░ 9 5 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.98 756.31
FINA 256
59░ 10 7 GRILLO CHRISTIAN 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.12 698.24
FINA 254
60░ 10 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.43 680.41
FINA 248
60░ 6 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.43 716.24
FINA 248
62░ 9 7 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.58 690.70
FINA 246
63░ 9 4 CECCHINI CRISTIAN 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.72 688.44
FINA 243
64░ 8 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.91 679.10
FINA 240
65░ 7 7 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.25 696.18
FINA 234
66░ 12 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.42 693.46
FINA 232
67░ 8 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.45 730.72
FINA 231
68░ 9 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.56 697.66
FINA 230
69░ 11 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.65 689.81
FINA 228
70░ 10 6 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.72 788.66
FINA 227
70░ 8 4 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:43.72 688.70
FINA 227
72░ 9 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.79 725.05
FINA 226
73░ 11 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.88 657.93
FINA 225
74░ 12 7 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.89 748.46
FINA 224
75░ 10 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:44.39 662.54
FINA 217
76░ 10 4 BOZ MATTEO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:44.92 654.72
FINA 209
77░ 13 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:45.10 667.63
FINA 207
78░ 10 2 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:45.20 672.35
FINA 205
79░ 6 3 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.36 642.42
FINA 203
80░ 11 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:45.70 694.75
FINA 199
81░ 12 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.73 718.35
FINA 198
82░ 9 3 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:46.12 637.68
FINA 193
83░ 11 2 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.18 631.01
FINA 193
84░ 12 1 CICCARELLI NUNZIO 1972 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:46.86 642.55
FINA 184
85░ 13 8 BRUSADIN FRANCESCO 1982 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:47.08 618.95
FINA 182
86░ 10 8 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:47.12 624.15
FINA 181
87░ 12 5 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:47.44 608.56
FINA 178
88░ 13 6 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.98 718.63
FINA 172
89░ 12 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.07 660.50
FINA 171
90░ 13 3 COVIELLO FRANCESCO 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:48.13 611.05
FINA 170
91░ 11 7 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:48.56 676.48
FINA 166
92░ 11 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.90 615.75
FINA 162
93░ 12 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:48.97 704.10
FINA 162
94░ 11 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:49.24 700.24
FINA 159
94░ 12 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:49.24 644.80
FINA 159
96░ 10 1 SCAZZOSI FABIO 1972 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:49.95 602.80
FINA 152
97░ 13 5 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:50.71 750.54
FINA 145
98░ 11 8 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:51.92 585.32
FINA 136
99░ 13 2 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:57.46 662.37
FINA 100
100░ 13 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:59.48 533.79
FINA 90
101░ 13 1 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.05 675.76
FINA 63
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.81 0.00
FINA 589
2░ 2 3 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.02 0.00
FINA 406
3░ 7 4 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.96 0.00
FINA 347
4░ 7 3 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:39.61 0.00
FINA 305
5░ 5 2 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.11 0.00
FINA 294
6░ 5 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.06 0.00
FINA 274
M25 - M
1░ 1 4 CECCHIN MIRKO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:29.63 974.35
FINA 729
2░ 2 4 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:31.89 905.30
FINA 585
3░ 2 5 ROSSO ANDREA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:33.57 859.99
FINA 501
4░ 3 3 DI RONZA VITTORIO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:34.69 832.23
FINA 454
5░ 4 3 BORTOLOSSI STEFANO 1985 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:37.10 778.17
FINA 371
6░ 4 7 MOLIN STEVE 1986 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:38.19 755.96
FINA 341
7░ 6 6 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.75 745.03
FINA 326
8░ 8 3 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.85 743.11
FINA 324
9░ 4 2 MUCIGNAT ANDREA 1988 A.S. DILETT. SAN VITO 00:38.98 740.64
FINA 320
10░ 9 8 LOFFREDO EMANUELE 1985 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.86 689.68
FINA 259
11░ 10 5 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:42.43 680.41
FINA 248
12░ 11 4 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.88 657.93
FINA 225
13░ 12 5 TELESE FEDERICO 1985 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 00:47.44 608.56
FINA 178
M30 - M
1░ 1 6 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.31 930.69
FINA 618
2░ 2 6 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.52 869.33
FINA 504
3░ 2 8 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:34.09 854.80
FINA 479
4░ 2 7 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:34.15 853.29
FINA 476
5░ 3 4 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.17 852.79
FINA 475
6░ 4 5 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.40 823.16
FINA 428
7░ 4 1 MANTELLATO MARCO 1981 A.S. DILETT. SAN VITO 00:37.43 778.52
FINA 362
8░ 7 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.81 770.70
FINA 351
9░ 5 5 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.81 750.84
FINA 325
10░ 7 6 TESSAROLO FRANCESCO 1982 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:39.38 739.97
FINA 311
11░ 5 3 SABIN NICCOLĎ 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.99 728.68
FINA 297
12░ 5 7 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:40.22 724.52
FINA 292
13░ 4 4 PUCCI CLAUDIO 1979 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:41.53 701.66
FINA 265
14░ 6 2 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:41.86 696.13
FINA 259
15░ 8 2 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.91 679.10
FINA 240
16░ 6 3 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:45.36 642.42
FINA 203
17░ 11 2 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:46.18 631.01
FINA 193
18░ 13 8 BRUSADIN FRANCESCO 1982 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:47.08 618.95
FINA 182
M35 - M
1░ 1 2 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.03 890.40
FINA 526
2░ 3 6 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.88 843.18
FINA 447
3░ 3 5 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 A.S.D. LEOSPORT 00:35.11 837.65
FINA 438
4░ 2 1 SPARATORE FRANCESCO 1976 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:35.63 825.43
FINA 419
5░ 3 8 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:36.39 808.19
FINA 394
6░ 5 6 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.61 742.49
FINA 305
7░ 5 8 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:40.18 731.96
FINA 292
8░ 8 8 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.94 718.37
FINA 276
9░ 9 1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:41.40 710.39
FINA 267
10░ 10 7 GRILLO CHRISTIAN 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.12 698.24
FINA 254
11░ 9 7 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.58 690.70
FINA 246
12░ 9 4 CECCHINI CRISTIAN 1976 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:42.72 688.44
FINA 243
13░ 10 3 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:44.39 662.54
FINA 217
14░ 10 4 BOZ MATTEO 1974 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:44.92 654.72
FINA 209
15░ 9 3 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:46.12 637.68
FINA 193
16░ 10 8 BURRINI PAOLO 1975 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:47.12 624.15
FINA 181
17░ 13 3 COVIELLO FRANCESCO 1974 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:48.13 611.05
FINA 170
M40 - M
1░ 1 5 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:31.02 970.66
FINA 636
2░ 6 7 INNOCENTI ANDREA 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 00:35.40 850.56
FINA 428
3░ 3 2 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:35.72 842.95
FINA 416
4░ 6 4 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.14 789.46
FINA 342
5░ 4 6 FRANZESE FABIO 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:39.82 756.15
FINA 300
6░ 8 6 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.25 748.07
FINA 291
7░ 4 8 VAROLA RAFFAELE 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:40.33 746.59
FINA 289
8░ 6 1 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.67 740.35
FINA 282
9░ 7 2 DI LORETO GIUSEPPE 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:40.81 737.81
FINA 279
10░ 8 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.97 717.42
FINA 257
11░ 7 7 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.25 696.18
FINA 234
12░ 12 4 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.42 693.46
FINA 232
13░ 11 6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:43.65 689.81
FINA 228
14░ 8 4 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:43.72 688.70
FINA 227
15░ 13 4 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:45.10 667.63
FINA 207
16░ 12 1 CICCARELLI NUNZIO 1972 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:46.86 642.55
FINA 184
17░ 11 1 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:48.90 615.75
FINA 162
18░ 10 1 SCAZZOSI FABIO 1972 RN NOVARA AS DILETTANTISTICA 00:49.95 602.80
FINA 152
M45 - M
1░ 2 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.69 876.04
FINA 454
2░ 3 7 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.80 803.97
FINA 351
3░ 6 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.33 753.53
FINA 289
4░ 8 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.99 741.40
FINA 275
5░ 7 8 COMPASSI IGOR 1966 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 00:41.69 728.95
FINA 262
6░ 6 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:42.43 716.24
FINA 248
7░ 9 6 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.56 697.66
FINA 230
8░ 10 2 REGENI MAURO 1964 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:45.20 672.35
FINA 205
9░ 11 8 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:51.92 585.32
FINA 136
M50 - M
1░ 3 1 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.57 868.20
FINA 388
2░ 5 1 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.01 774.20
FINA 275
3░ 7 5 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.22 770.26
FINA 271
4░ 9 5 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:41.98 756.31
FINA 256
5░ 8 7 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.45 730.72
FINA 231
6░ 9 2 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:43.79 725.05
FINA 226
7░ 11 5 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:45.70 694.75
FINA 199
8░ 12 6 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:48.07 660.50
FINA 171
9░ 12 2 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:49.24 644.80
FINA 159
10░ 13 7 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:59.48 533.79
FINA 90
M55 - M
1░ 12 7 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:43.89 748.46
FINA 224
2░ 12 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 00:45.73 718.35
FINA 198
3░ 11 7 DE LIBERATO GIANNI 1958 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:48.56 676.48
FINA 166
M60 - M
1░ 10 6 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.72 788.66
FINA 227
2░ 13 6 ZANARDO GIOVANNI 1950 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.98 718.63
FINA 172
3░ 12 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:48.97 704.10
FINA 162
4░ 11 3 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:49.24 700.24
FINA 159
M70 - M
1░ 13 5 GIANNETTI UGO 1940 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 00:50.71 750.54
FINA 145
2░ 13 2 BOEV ANTON 1941 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:57.46 662.37
FINA 100
M80 - M
1░ 13 1 VASCIAVEO FRANCESCO 1932 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:07.05 675.76
FINA 63
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie