Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008

Note: MISTAFFETTA 4x50 SL

Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 1.VESENTINI GIANNA
2.DE VINCENZI TOBIA
3.MORANDI CHIARA
4.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:11.20 1569.97
FINA 233
2░ 6 1.BENINI ALBERTO
2.LAMPRECHT ROSMARY
3.BAMPA FRANCESCA
4.ZENNARO TIZIANO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:24.18 1552.09
FINA 176
3░ 8 1.CORRADINI MARTINA
2.DE TOGNI ANDREA
3.BELLOTTI ELEONORA
4.BERTOLI ALESSANDRO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:24.87 1449.16
FINA 173
4░ 5 1.BATTISTI CRISTINA
2.CALLEGARI FEDERICO
3.PIOVAN MASSIMO
4.SCANFERLA MIRTA
ACQUAVIVA 2001 02:25.93 1438.63
FINA 170
5░ 1 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.SIMEONI SILVIA
3.MORELLI ROCCO
4.MARTIN FABIOLA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.77 1524.70
FINA 167
6░ 4 1.FOGLI EDOARDO
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA
3.MIMMO CHIARA
4.BETTIN FEDERICO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:27.32 1399.27
FINA 165
7░ 9 1.MACCATROZZO LISA
2.DE ROSSI MARIO
3.FERRARI MARTA
4.CIERI ENRICO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:30.94 1482.58
FINA 153
8░ 2 1.ABATANGELO GIULIA
2.BITTANTE EMANUELA
3.GROPPO FABIO
4.D'ALBERTO DARIO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.60 1438.17
FINA 140
9░ 3 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.QUINTANO ANGELO
3.PUZZINI ELEONORA
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:38.99 1407.51
FINA 131
10░ 10 1.MAGHELLI BRUNO
2.CAPUZZO VINCENZA
3.MENEGAZZO ROSSELLA
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:43.45 1369.10
FINA 121
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 1.VOLPE MARCO
2.BUSATTO JESSICA
3.GOLFETTO MARTINA
4.FAMA' ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.52
(1░ fr. 00:26.59)
1682.50
FINA 287
2░ 7 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.TREVISAN FRANCO DAVIDE
3.BUSATO CHIARA
4.ZULIAN WILMA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:06.80
(1░ fr. 00:26.89)
1655.68
FINA 258
3░ 6 1.PIOVESAN FABIO
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.FEDATO SABRINA
4.ANOJA RITA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:10.02
(1░ fr. 00:26.43)
1614.67
FINA 240
4░ 10 1.CARRADORE SARA
2.SCARABELLO LUCA
3.BELCARO ANNA
4.PRANOVI STEFANO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:14.63
(1░ fr. 00:30.12)
1529.97
FINA 216
5░ 3 1.FERRARESE FRANCESCA
2.BISCO FEDERICO
3.ROMANATO ALESSANDRA
4.GREGGIO ANDREA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:16.70
(1░ fr. 00:38.55)
1507.97
FINA 206
6░ 8 1.PREVEDELLO PIETRO
2.COMPAGNO MARCO
3.SCANTAMBURLO CRISTINA
4.CANTON GIULIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:17.27
(1░ fr. 00:35.12)
1529.39
FINA 204
7░ 9 1.PARAMENTO ANDREA
2.SCARSI SILVIA
3.CANCELLADA ROBERTA
4.CAPRARI STEFANO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:18.37
(1░ fr. 00:29.58)
1617.26
FINA 199
8░ 4 1.FAVARON LUIGI
2.SERANDREI MARIANNA
3.MARINATO DONATELLA
4.EBNER ALIPRANDO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:19.57
(1░ fr. 00:33.19)
1504.19
FINA 194
9░ 2 1.ZANATA MICHELE
2.CUTILLI GABRIELLA
3.TRALDI MICHELE
4.ROSSO ANTONIETTA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:21.20
(1░ fr. 00:31.22)
1584.84
FINA 187
10░ 1 1.ERBISTI CLAUDIA
2.GODANO MASSIMO
3.TEZZA SILVIA
4.PERLOTTO PAOLO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:30.28
(1░ fr. 00:43.38)
1396.99
FINA 155
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.CARMAGNANI ELISABETTA
2.MORO ANDREA
3.FABBRO ELENA
4.SCARPIS NICOLA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:00.83
(1░ fr. 00:33.72)
1706.03
FINA 299
2░ 4 1.RIGHETTO ELENA
2.QUAGGIO EMANUELE
3.MILANI DIEGO
4.D'ANCONA TIZIANA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:02.09
(1░ fr. 00:33.36)
1688.43
FINA 290
3░ 1 1.MARCHESINI ALICE
2.STERZA FRANCESCA
3.RAMANZINI ANDREA
4.BENINCA' ALBERTO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:07.76
(1░ fr. 00:31.84)
1612.24
FINA 253
4░ 8 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.GNESOTTO LAURA
3.ZANARDI GIULIA
4.SANDRIN LUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:08.55
(1░ fr. 00:30.32)
1602.33
FINA 248
5░ 6 1.SHKURDZIUK MAKSIM
2.CAMPORESE CHIARA
3.GALEAZZO ILENIA
4.GALETTI MATTIA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:09.20
(1░ fr. 00:26.42)
1594.27
FINA 244
6░ 2 1.COGO MASSIMO
2.TABONE SARA
3.OTTOFARO ROSSANA
4.MARTINELLO GIOVANNI
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:10.29
(1░ fr. 00:31.11)
1611.33
FINA 238
7░ 7 1.GAMBILLARA GIORGIO
2.MARIGO BRUNELLA
3.DE ANGELI SILVIA
4.BUCCI RICCARDO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.23
(1░ fr. 00:33.13)
1587.69
FINA 228
8░ 9 1.ROSSI ERICA
2.GALLO ALESSANDRA
3.FILECCIA VINCENZO
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:13.57
(1░ fr. 00:36.18)
1543.31
FINA 221
9░ 3 1.SADDEMI ELENA
2.CHIARIZIA MELISSA
3.BUSATO FRANCESCO
4.DELLA PIETA' ADRIANO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:13.58
(1░ fr. 00:35.67)
1543.20
FINA 221
10░ 10 1.NICOLETTI FILIPPO
2.PADOAN PAOLO
3.POLETTINI GIULIA
4.ROSSI GABRIELLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.34
(1░ fr. 00:29.35)
1641.34
FINA 208
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.MORELLATO ALESSIO
2.MONTANO CLAUDIO
3.FLORIDA ALESSANDRA
4.PERIN TAMARA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:51.81
(1░ fr. 00:25.51)
1842.23
FINA 377
2░ 6 1.BARALDO KETTI
2.VETTORE CINZIA
3.GRIGOLETTO ALAN
4.MION MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:01.57
(1░ fr. 00:34.46)
1695.65
FINA 293
3░ 8 1.BERTOLOTTI GIORGIO
2.VETTORELLO LISA
3.RAITERI TIZIANA
4.FRANCESCHETTI MARCO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:01.96
(1░ fr. 00:28.21)
1721.38
FINA 290
4░ 7 1.LONGO GIULIO
2.ZANETTI MANUELA
3.RIGHETTO SARA
4.DALL'ACQUA PIER-ANDREA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.97
(1░ fr. 00:28.00)
1676.34
FINA 283
5░ 5 1.TURINA MARCO
2.FAUSTINI BARBARA
3.AVESANI ERIKA
4.HUEZ KLAUS
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:03.01
(1░ fr. 00:25.89)
1675.80
FINA 283
6░ 4 1.CONTE ALESSANDRO
2.VIANELLO ELENA
3.THOMAS LAURA
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.20
(1░ fr. 00:29.09)
1704.06
FINA 282
7░ 1 1.GORTENUTI ERIKA
2.PIAIA ROSSANA
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.IDI LORENZO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:03.76
(1░ fr. 00:32.76)
1665.64
FINA 278
8░ 9 1.RAFFAELLO MAURO
2.GIACOMOLLI KATIA
3.DUBROVICH ALESSANDRA
4.RONSIVALLE GUIDO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.44
(1░ fr. 00:29.95)
1630.34
FINA 261
9░ 10 1.SECCI PIERPAOLO
2.LA PLACA SILVIA
3.SANDRE KATIA
4.BUSIOL LUCA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:17.78
(1░ fr. 00:31.09)
1523.73
FINA 201
10░ 2 1.FREZZA ILARIA
2.VIVAN GIORGIO
3.PITTON PAOLA
4.TURCHET DANIELE
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 1.MARIANO ROBERTA
2.MARIGO LUCA
3.CANTON NICOLA
4.FRACASSO LAURA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:52.76
(1░ fr. 00:31.45)
1826.71
FINA 368
2░ 7 1.BOSCARI MICHELA
2.RIGONI STEFANO
3.LONGHINI LISA
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:53.67
(1░ fr. 00:30.38)
1813.50
FINA 359
3░ 4 1.DARIOL ANDREA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.CRACCO SARA
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:56.17
(1░ fr. 00:27.01)
1774.47
FINA 336
4░ 3 1.CARRARI MATTEO
2.BETTIN MICHELA
3.PIZZO PAOLA
4.ZULIANI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:56.25
(1░ fr. 00:26.37)
1805.94
FINA 335
5░ 5 1.BELLINA EROS
2.GHIOTTO SONIA
3.CIOCILTEU FLORENTINA
4.TODESCO CLAUDIO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:56.46
(1░ fr. 00:29.27)
1770.05
FINA 334
6░ 6 1.SANTINELLO IGOR
2.CIGNA STEFANIA
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.FATTORI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:57.47
(1░ fr. 00:26.50)
1753.47
FINA 325
7░ 9 1.ZANOLLI CRISTIAN
2.VERZE' GENNY
3.BELLIGOLI CARLOTTA
4.GRIGOLETTI DANIELE
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:59.35
(1░ fr. 00:26.07)
1727.19
FINA 310
8░ 2 1.NISATO GIANLUCA
2.MURGIA ANNA
3.CORO' MONICA
4.SIMIONATO RUGGERO
SSD STILE LIBERO SRL 02:00.82
(1░ fr. 00:31.68)
1737.63
FINA 299
9░ 1 1.GROTTO MATTEO
2.BRUNELLI GIULIA
3.DA MEDA GIORGIA
4.CALDOGNETTO GIORGIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:01.38
(1░ fr. 00:28.45)
1696.98
FINA 295
10░ 10 1.VERGOMBELLO MARTA
2.DI POL PIERO
3.ROSADA ELISA
4.ROSADA DIEGO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:05.10
(1░ fr. 00:33.99)
1647.80
FINA 269
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.BATTISTINI MARCO
2.RIGON ELENA
3.ZANNOL BARBARA
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:48.89
(1░ fr. 00:26.12)
1893.10
FINA 408
2░ 4 1.COLLE BIANCA
2.CAZZIN STEFANIA
3.MANIERO ANDREA
4.LAZZARO RUDY
ACQUAVIVA 2001 01:49.35
(1░ fr. 00:29.56)
1883.68
FINA 403
3░ 9 1.PEGORARO ALICE
2.SCAGGIANTE ANGELICA
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.FERROTTI OMAR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:52.79
(1░ fr. 00:31.45)
1826.23
FINA 367
4░ 7 1.POLESELLO MATTEO
2.PICCOLO SILVIA
3.SALVADOR SILVIA
4.CAMMARERI ENRICO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:53.64
(1░ fr. 00:28.28)
1812.57
FINA 359
5░ 2 1.BARRO STEFANO
2.BENETTON MARTINA
3.DAL MASCHIO FRANCESCA
4.DE STEFANI JIMMY
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:54.04
(1░ fr. 00:26.02)
1806.21
FINA 355
6░ 3 1.TALATO SIMONE
2.CREMONESE GIORGIA
3.FAVARIN AMBRA
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:55.36
(1░ fr. 00:27.94)
1786.93
FINA 343
7░ 8 1.SCHIAVON AMBRA
2.FERRO MARTINA
3.FAVARO MORRIS
4.MICHIELETTO MATTEO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:56.51
(1░ fr. 00:33.43)
1767.92
FINA 333
8░ 6 1.RAMPAZZO STEFANO
2.CRIVELLARO PATRIZIA
3.VACCARI MONICA
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:57.16
(1░ fr. 00:27.35)
1759.47
FINA 328
9░ 10 1.TAMIAZZO TAIRIN
2.BRIGO DEBORA
3.CECCHINATO DIEGO
4.COMPAGNIN ALESSANDRO
ACQUAVIVA 2001 Da disp. 0.00


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008

Note: MISTAFFETTA 4x50 SL

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.BATTISTINI MARCO
2.RIGON ELENA
3.ZANNOL BARBARA
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:48.89
(1░ fr. 00:26.12)
1893.10
FINA 408
2░ 1 4 1.COLLE BIANCA
2.CAZZIN STEFANIA
3.MANIERO ANDREA
4.LAZZARO RUDY
ACQUAVIVA 2001 01:49.35
(1░ fr. 00:29.56)
1883.68
FINA 403
3░ 3 3 1.MORELLATO ALESSIO
2.MONTANO CLAUDIO
3.FLORIDA ALESSANDRA
4.PERIN TAMARA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:51.81
(1░ fr. 00:25.51)
1842.23
FINA 377
4░ 2 8 1.MARIANO ROBERTA
2.MARIGO LUCA
3.CANTON NICOLA
4.FRACASSO LAURA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:52.76
(1░ fr. 00:31.45)
1826.71
FINA 368
5░ 1 9 1.PEGORARO ALICE
2.SCAGGIANTE ANGELICA
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.FERROTTI OMAR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:52.79
(1░ fr. 00:31.45)
1826.23
FINA 367
6░ 1 7 1.POLESELLO MATTEO
2.PICCOLO SILVIA
3.SALVADOR SILVIA
4.CAMMARERI ENRICO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:53.64
(1░ fr. 00:28.28)
1812.57
FINA 359
7░ 2 7 1.BOSCARI MICHELA
2.RIGONI STEFANO
3.LONGHINI LISA
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:53.67
(1░ fr. 00:30.38)
1813.50
FINA 359
8░ 1 2 1.BARRO STEFANO
2.BENETTON MARTINA
3.DAL MASCHIO FRANCESCA
4.DE STEFANI JIMMY
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:54.04
(1░ fr. 00:26.02)
1806.21
FINA 355
9░ 1 3 1.TALATO SIMONE
2.CREMONESE GIORGIA
3.FAVARIN AMBRA
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:55.36
(1░ fr. 00:27.94)
1786.93
FINA 343
10░ 2 4 1.DARIOL ANDREA
2.PARCIANELLO SILVIA
3.CRACCO SARA
4.MARCHESIN LUCA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:56.17
(1░ fr. 00:27.01)
1774.47
FINA 336
11░ 2 3 1.CARRARI MATTEO
2.BETTIN MICHELA
3.PIZZO PAOLA
4.ZULIANI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:56.25
(1░ fr. 00:26.37)
1805.94
FINA 335
12░ 2 5 1.BELLINA EROS
2.GHIOTTO SONIA
3.CIOCILTEU FLORENTINA
4.TODESCO CLAUDIO
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:56.46
(1░ fr. 00:29.27)
1770.05
FINA 334
13░ 1 8 1.SCHIAVON AMBRA
2.FERRO MARTINA
3.FAVARO MORRIS
4.MICHIELETTO MATTEO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:56.51
(1░ fr. 00:33.43)
1767.92
FINA 333
14░ 1 6 1.RAMPAZZO STEFANO
2.CRIVELLARO PATRIZIA
3.VACCARI MONICA
4.TURRIN FILIPPO
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:57.16
(1░ fr. 00:27.35)
1759.47
FINA 328
15░ 2 6 1.SANTINELLO IGOR
2.CIGNA STEFANIA
3.SILEIKYTE JUSTINA
4.FATTORI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:57.47
(1░ fr. 00:26.50)
1753.47
FINA 325
16░ 2 9 1.ZANOLLI CRISTIAN
2.VERZE' GENNY
3.BELLIGOLI CARLOTTA
4.GRIGOLETTI DANIELE
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:59.35
(1░ fr. 00:26.07)
1727.19
FINA 310
17░ 2 2 1.NISATO GIANLUCA
2.MURGIA ANNA
3.CORO' MONICA
4.SIMIONATO RUGGERO
SSD STILE LIBERO SRL 02:00.82
(1░ fr. 00:31.68)
1737.63
FINA 299
18░ 4 5 1.CARMAGNANI ELISABETTA
2.MORO ANDREA
3.FABBRO ELENA
4.SCARPIS NICOLA
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:00.83
(1░ fr. 00:33.72)
1706.03
FINA 299
19░ 2 1 1.GROTTO MATTEO
2.BRUNELLI GIULIA
3.DA MEDA GIORGIA
4.CALDOGNETTO GIORGIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:01.38
(1░ fr. 00:28.45)
1696.98
FINA 295
20░ 3 6 1.BARALDO KETTI
2.VETTORE CINZIA
3.GRIGOLETTO ALAN
4.MION MATTEO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:01.57
(1░ fr. 00:34.46)
1695.65
FINA 293
21░ 3 8 1.BERTOLOTTI GIORGIO
2.VETTORELLO LISA
3.RAITERI TIZIANA
4.FRANCESCHETTI MARCO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:01.96
(1░ fr. 00:28.21)
1721.38
FINA 290
22░ 4 4 1.RIGHETTO ELENA
2.QUAGGIO EMANUELE
3.MILANI DIEGO
4.D'ANCONA TIZIANA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:02.09
(1░ fr. 00:33.36)
1688.43
FINA 290
23░ 5 5 1.VOLPE MARCO
2.BUSATTO JESSICA
3.GOLFETTO MARTINA
4.FAMA' ALESSANDRO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.52
(1░ fr. 00:26.59)
1682.50
FINA 287
24░ 3 7 1.LONGO GIULIO
2.ZANETTI MANUELA
3.RIGHETTO SARA
4.DALL'ACQUA PIER-ANDREA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.97
(1░ fr. 00:28.00)
1676.34
FINA 283
25░ 3 5 1.TURINA MARCO
2.FAUSTINI BARBARA
3.AVESANI ERIKA
4.HUEZ KLAUS
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:03.01
(1░ fr. 00:25.89)
1675.80
FINA 283
26░ 3 4 1.CONTE ALESSANDRO
2.VIANELLO ELENA
3.THOMAS LAURA
4.PIANCA CARLO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.20
(1░ fr. 00:29.09)
1704.06
FINA 282
27░ 3 1 1.GORTENUTI ERIKA
2.PIAIA ROSSANA
3.DAL MONEGO GABRIELE
4.IDI LORENZO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:03.76
(1░ fr. 00:32.76)
1665.64
FINA 278
28░ 2 10 1.VERGOMBELLO MARTA
2.DI POL PIERO
3.ROSADA ELISA
4.ROSADA DIEGO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:05.10
(1░ fr. 00:33.99)
1647.80
FINA 269
29░ 3 9 1.RAFFAELLO MAURO
2.GIACOMOLLI KATIA
3.DUBROVICH ALESSANDRA
4.RONSIVALLE GUIDO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.44
(1░ fr. 00:29.95)
1630.34
FINA 261
30░ 5 7 1.ZOCCARATO FILIPPO
2.TREVISAN FRANCO DAVIDE
3.BUSATO CHIARA
4.ZULIAN WILMA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:06.80
(1░ fr. 00:26.89)
1655.68
FINA 258
31░ 4 1 1.MARCHESINI ALICE
2.STERZA FRANCESCA
3.RAMANZINI ANDREA
4.BENINCA' ALBERTO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:07.76
(1░ fr. 00:31.84)
1612.24
FINA 253
32░ 4 8 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.GNESOTTO LAURA
3.ZANARDI GIULIA
4.SANDRIN LUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:08.55
(1░ fr. 00:30.32)
1602.33
FINA 248
33░ 4 6 1.SHKURDZIUK MAKSIM
2.CAMPORESE CHIARA
3.GALEAZZO ILENIA
4.GALETTI MATTIA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:09.20
(1░ fr. 00:26.42)
1594.27
FINA 244
34░ 5 6 1.PIOVESAN FABIO
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.FEDATO SABRINA
4.ANOJA RITA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:10.02
(1░ fr. 00:26.43)
1614.67
FINA 240
35░ 4 2 1.COGO MASSIMO
2.TABONE SARA
3.OTTOFARO ROSSANA
4.MARTINELLO GIOVANNI
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:10.29
(1░ fr. 00:31.11)
1611.33
FINA 238
36░ 6 7 1.VESENTINI GIANNA
2.DE VINCENZI TOBIA
3.MORANDI CHIARA
4.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:11.20 1569.97
FINA 233
37░ 4 7 1.GAMBILLARA GIORGIO
2.MARIGO BRUNELLA
3.DE ANGELI SILVIA
4.BUCCI RICCARDO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.23
(1░ fr. 00:33.13)
1587.69
FINA 228
38░ 4 9 1.ROSSI ERICA
2.GALLO ALESSANDRA
3.FILECCIA VINCENZO
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:13.57
(1░ fr. 00:36.18)
1543.31
FINA 221
39░ 4 3 1.SADDEMI ELENA
2.CHIARIZIA MELISSA
3.BUSATO FRANCESCO
4.DELLA PIETA' ADRIANO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:13.58
(1░ fr. 00:35.67)
1543.20
FINA 221
40░ 5 10 1.CARRADORE SARA
2.SCARABELLO LUCA
3.BELCARO ANNA
4.PRANOVI STEFANO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:14.63
(1░ fr. 00:30.12)
1529.97
FINA 216
41░ 4 10 1.NICOLETTI FILIPPO
2.PADOAN PAOLO
3.POLETTINI GIULIA
4.ROSSI GABRIELLA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.34
(1░ fr. 00:29.35)
1641.34
FINA 208
42░ 5 3 1.FERRARESE FRANCESCA
2.BISCO FEDERICO
3.ROMANATO ALESSANDRA
4.GREGGIO ANDREA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:16.70
(1░ fr. 00:38.55)
1507.97
FINA 206
43░ 5 8 1.PREVEDELLO PIETRO
2.COMPAGNO MARCO
3.SCANTAMBURLO CRISTINA
4.CANTON GIULIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:17.27
(1░ fr. 00:35.12)
1529.39
FINA 204
44░ 3 10 1.SECCI PIERPAOLO
2.LA PLACA SILVIA
3.SANDRE KATIA
4.BUSIOL LUCA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:17.78
(1░ fr. 00:31.09)
1523.73
FINA 201
45░ 5 9 1.PARAMENTO ANDREA
2.SCARSI SILVIA
3.CANCELLADA ROBERTA
4.CAPRARI STEFANO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:18.37
(1░ fr. 00:29.58)
1617.26
FINA 199
46░ 5 4 1.FAVARON LUIGI
2.SERANDREI MARIANNA
3.MARINATO DONATELLA
4.EBNER ALIPRANDO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:19.57
(1░ fr. 00:33.19)
1504.19
FINA 194
47░ 5 2 1.ZANATA MICHELE
2.CUTILLI GABRIELLA
3.TRALDI MICHELE
4.ROSSO ANTONIETTA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:21.20
(1░ fr. 00:31.22)
1584.84
FINA 187
48░ 6 6 1.BENINI ALBERTO
2.LAMPRECHT ROSMARY
3.BAMPA FRANCESCA
4.ZENNARO TIZIANO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:24.18 1552.09
FINA 176
49░ 6 8 1.CORRADINI MARTINA
2.DE TOGNI ANDREA
3.BELLOTTI ELEONORA
4.BERTOLI ALESSANDRO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:24.87 1449.16
FINA 173
50░ 6 5 1.BATTISTI CRISTINA
2.CALLEGARI FEDERICO
3.PIOVAN MASSIMO
4.SCANFERLA MIRTA
ACQUAVIVA 2001 02:25.93 1438.63
FINA 170
51░ 6 1 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.SIMEONI SILVIA
3.MORELLI ROCCO
4.MARTIN FABIOLA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.77 1524.70
FINA 167
52░ 6 4 1.FOGLI EDOARDO
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA
3.MIMMO CHIARA
4.BETTIN FEDERICO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:27.32 1399.27
FINA 165
53░ 5 1 1.ERBISTI CLAUDIA
2.GODANO MASSIMO
3.TEZZA SILVIA
4.PERLOTTO PAOLO
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:30.28
(1░ fr. 00:43.38)
1396.99
FINA 155
54░ 6 9 1.MACCATROZZO LISA
2.DE ROSSI MARIO
3.FERRARI MARTA
4.CIERI ENRICO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:30.94 1482.58
FINA 153
55░ 6 2 1.ABATANGELO GIULIA
2.BITTANTE EMANUELA
3.GROPPO FABIO
4.D'ALBERTO DARIO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.60 1438.17
FINA 140
56░ 6 3 1.CASAGRANDE ALBERTO
2.QUINTANO ANGELO
3.PUZZINI ELEONORA
4.LONGHETTO MARTA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:38.99 1407.51
FINA 131
57░ 6 10 1.MAGHELLI BRUNO
2.CAPUZZO VINCENZA
3.MENEGAZZO ROSSELLA
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:43.45 1369.10
FINA 121
58░ 3 2 1.FREZZA ILARIA
2.VIVAN GIORGIO
3.PITTON PAOLA
4.TURCHET DANIELE
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS 0.00
59░ 1 10 1.TAMIAZZO TAIRIN
2.BRIGO DEBORA
3.CECCHINATO DIEGO
4.COMPAGNIN ALESSANDRO
ACQUAVIVA 2001 Da disp. 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 4 1.COLLE BIANCA (1985)
2.CAZZIN STEFANIA (1983)
3.MANIERO ANDREA (1984)
4.LAZZARO RUDY (1987)
ACQUAVIVA 2001 01:49.35
(1░ fr. 00:29.56)
1883.68
FINA 403
2░ 3 3 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.MONTANO CLAUDIO (1984)
3.FLORIDA ALESSANDRA (1986)
4.PERIN TAMARA (1987)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:51.81
(1░ fr. 00:25.51)
1842.23
FINA 377
3░ 2 8 1.MARIANO ROBERTA (1985)
2.MARIGO LUCA (1983)
3.CANTON NICOLA (1980)
4.FRACASSO LAURA (1986)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:52.76
(1░ fr. 00:31.45)
1826.71
FINA 368
4░ 1 9 1.PEGORARO ALICE (1984)
2.SCAGGIANTE ANGELICA (1981)
3.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
4.FERROTTI OMAR (1984)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:52.79
(1░ fr. 00:31.45)
1826.23
FINA 367
5░ 1 7 1.POLESELLO MATTEO (1983)
2.PICCOLO SILVIA (1980)
3.SALVADOR SILVIA (1985)
4.CAMMARERI ENRICO (1981)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:53.64
(1░ fr. 00:28.28)
1812.57
FINA 359
6░ 1 2 1.BARRO STEFANO (1979)
2.BENETTON MARTINA (1986)
3.DAL MASCHIO FRANCESCA (1986)
4.DE STEFANI JIMMY (1985)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:54.04
(1░ fr. 00:26.02)
1806.21
FINA 355
7░ 1 8 1.SCHIAVON AMBRA (1983)
2.FERRO MARTINA (1987)
3.FAVARO MORRIS (1980)
4.MICHIELETTO MATTEO (1984)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:56.51
(1░ fr. 00:33.43)
1767.92
FINA 333
8░ 2 6 1.SANTINELLO IGOR (1983)
2.CIGNA STEFANIA (1980)
3.SILEIKYTE JUSTINA (1985)
4.FATTORI ANDREA (1983)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:57.47
(1░ fr. 00:26.50)
1753.47
FINA 325
9░ 2 1 1.GROTTO MATTEO (1981)
2.BRUNELLI GIULIA (1984)
3.DA MEDA GIORGIA (1983)
4.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:01.38
(1░ fr. 00:28.45)
1696.98
FINA 295
10░ 4 1 1.MARCHESINI ALICE (1987)
2.STERZA FRANCESCA (1986)
3.RAMANZINI ANDREA (1987)
4.BENINCA' ALBERTO (1983)
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:07.76
(1░ fr. 00:31.84)
1612.24
FINA 253
11░ 4 8 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
2.GNESOTTO LAURA (1980)
3.ZANARDI GIULIA (1986)
4.SANDRIN LUCA (1985)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:08.55
(1░ fr. 00:30.32)
1602.33
FINA 248
12░ 4 6 1.SHKURDZIUK MAKSIM (1982)
2.CAMPORESE CHIARA (1985)
3.GALEAZZO ILENIA (1975)
4.GALETTI MATTIA (1987)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:09.20
(1░ fr. 00:26.42)
1594.27
FINA 244
13░ 6 7 1.VESENTINI GIANNA (1986)
2.DE VINCENZI TOBIA (1985)
3.MORANDI CHIARA (1987)
4.LAUCIELLO COSMO DAMIANO (1979)
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:11.20 1569.97
FINA 233
14░ 5 10 1.CARRADORE SARA (1986)
2.SCARABELLO LUCA (1979)
3.BELCARO ANNA (1987)
4.PRANOVI STEFANO (1985)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:14.63
(1░ fr. 00:30.12)
1529.97
FINA 216
120 - 159
1░ 1 5 1.BATTISTINI MARCO (1972)
2.RIGON ELENA (1973)
3.ZANNOL BARBARA (1978)
4.ROSSETTO ROBERTO (1984)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:48.89
(1░ fr. 00:26.12)
1893.10
FINA 408
2░ 2 7 1.BOSCARI MICHELA (1977)
2.RIGONI STEFANO (1986)
3.LONGHINI LISA (1984)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:53.67
(1░ fr. 00:30.38)
1813.50
FINA 359
3░ 1 3 1.TALATO SIMONE (1975)
2.CREMONESE GIORGIA (1987)
3.FAVARIN AMBRA (1986)
4.FABRIZIO EDOARDO (1979)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:55.36
(1░ fr. 00:27.94)
1786.93
FINA 343
4░ 2 4 1.DARIOL ANDREA (1979)
2.PARCIANELLO SILVIA (1976)
3.CRACCO SARA (1979)
4.MARCHESIN LUCA (1981)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:56.17
(1░ fr. 00:27.01)
1774.47
FINA 336
5░ 2 5 1.BELLINA EROS (1984)
2.GHIOTTO SONIA (1972)
3.CIOCILTEU FLORENTINA (1976)
4.TODESCO CLAUDIO (1981)
SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:56.46
(1░ fr. 00:29.27)
1770.05
FINA 334
6░ 1 6 1.RAMPAZZO STEFANO (1985)
2.CRIVELLARO PATRIZIA (1985)
3.VACCARI MONICA (1962)
4.TURRIN FILIPPO (1971)
PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:57.16
(1░ fr. 00:27.35)
1759.47
FINA 328
7░ 2 9 1.ZANOLLI CRISTIAN (1978)
2.VERZE' GENNY (1983)
3.BELLIGOLI CARLOTTA (1971)
4.GRIGOLETTI DANIELE (1984)
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:59.35
(1░ fr. 00:26.07)
1727.19
FINA 310
8░ 4 5 1.CARMAGNANI ELISABETTA (1975)
2.MORO ANDREA (1970)
3.FABBRO ELENA (1983)
4.SCARPIS NICOLA (1974)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:00.83
(1░ fr. 00:33.72)
1706.03
FINA 299
9░ 3 6 1.BARALDO KETTI (1980)
2.VETTORE CINZIA (1979)
3.GRIGOLETTO ALAN (1982)
4.MION MATTEO (1976)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:01.57
(1░ fr. 00:34.46)
1695.65
FINA 293
10░ 4 4 1.RIGHETTO ELENA (1984)
2.QUAGGIO EMANUELE (1969)
3.MILANI DIEGO (1968)
4.D'ANCONA TIZIANA (1975)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:02.09
(1░ fr. 00:33.36)
1688.43
FINA 290
11░ 5 5 1.VOLPE MARCO (1978)
2.BUSATTO JESSICA (1987)
3.GOLFETTO MARTINA (1982)
4.FAMA' ALESSANDRO (1976)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.52
(1░ fr. 00:26.59)
1682.50
FINA 287
12░ 3 7 1.LONGO GIULIO (1974)
2.ZANETTI MANUELA (1976)
3.RIGHETTO SARA (1984)
4.DALL'ACQUA PIER-ANDREA (1974)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.97
(1░ fr. 00:28.00)
1676.34
FINA 283
13░ 3 5 1.TURINA MARCO (1984)
2.FAUSTINI BARBARA (1974)
3.AVESANI ERIKA (1978)
4.HUEZ KLAUS (1974)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:03.01
(1░ fr. 00:25.89)
1675.80
FINA 283
14░ 3 1 1.GORTENUTI ERIKA (1965)
2.PIAIA ROSSANA (1979)
3.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
4.IDI LORENZO (1973)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:03.76
(1░ fr. 00:32.76)
1665.64
FINA 278
15░ 2 10 1.VERGOMBELLO MARTA (1983)
2.DI POL PIERO (1973)
3.ROSADA ELISA (1983)
4.ROSADA DIEGO (1987)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:05.10
(1░ fr. 00:33.99)
1647.80
FINA 269
16░ 3 9 1.RAFFAELLO MAURO (1982)
2.GIACOMOLLI KATIA (1975)
3.DUBROVICH ALESSANDRA (1968)
4.RONSIVALLE GUIDO (1981)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:06.44
(1░ fr. 00:29.95)
1630.34
FINA 261
17░ 4 9 1.ROSSI ERICA (1984)
2.GALLO ALESSANDRA (1974)
3.FILECCIA VINCENZO (1964)
4.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:13.57
(1░ fr. 00:36.18)
1543.31
FINA 221
18░ 4 3 1.SADDEMI ELENA (1982)
2.CHIARIZIA MELISSA (1982)
3.BUSATO FRANCESCO (1975)
4.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:13.58
(1░ fr. 00:35.67)
1543.20
FINA 221
19░ 5 3 1.FERRARESE FRANCESCA (1980)
2.BISCO FEDERICO (1979)
3.ROMANATO ALESSANDRA (1977)
4.GREGGIO ANDREA (1980)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:16.70
(1░ fr. 00:38.55)
1507.97
FINA 206
20░ 6 4 1.FOGLI EDOARDO (1984)
2.MARINELLO MARIA GIOVANNA (1960)
3.MIMMO CHIARA (1974)
4.BETTIN FEDERICO (1977)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:27.32 1399.27
FINA 165
- 3 2 1.FREZZA ILARIA (1987)
2.VIVAN GIORGIO (1961)
3.PITTON PAOLA (1979)
4.TURCHET DANIELE (1975)
UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS 0.00
- 1 10 1.TAMIAZZO TAIRIN (1977)
2.BRIGO DEBORA (1978)
3.CECCHINATO DIEGO (1986)
4.COMPAGNIN ALESSANDRO (1987)
ACQUAVIVA 2001 Da disp. 0.00
160 - 199
1░ 2 3 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.BETTIN MICHELA (1969)
3.PIZZO PAOLA (1965)
4.ZULIANI FILIPPO (1974)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:56.25
(1░ fr. 00:26.37)
1805.94
FINA 335
2░ 2 2 1.NISATO GIANLUCA (1967)
2.MURGIA ANNA (1970)
3.CORO' MONICA (1962)
4.SIMIONATO RUGGERO (1982)
SSD STILE LIBERO SRL 02:00.82
(1░ fr. 00:31.68)
1737.63
FINA 299
3░ 3 8 1.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
2.VETTORELLO LISA (1975)
3.RAITERI TIZIANA (1966)
4.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:01.96
(1░ fr. 00:28.21)
1721.38
FINA 290
4░ 3 4 1.CONTE ALESSANDRO (1968)
2.VIANELLO ELENA (1969)
3.THOMAS LAURA (1970)
4.PIANCA CARLO (1965)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.20
(1░ fr. 00:29.09)
1704.06
FINA 282
5░ 5 7 1.ZOCCARATO FILIPPO (1984)
2.TREVISAN FRANCO DAVIDE (1965)
3.BUSATO CHIARA (1970)
4.ZULIAN WILMA (1965)
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:06.80
(1░ fr. 00:26.89)
1655.68
FINA 258
6░ 5 6 1.PIOVESAN FABIO (1974)
2.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
3.FEDATO SABRINA (1972)
4.ANOJA RITA (1971)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:10.02
(1░ fr. 00:26.43)
1614.67
FINA 240
7░ 4 2 1.COGO MASSIMO (1960)
2.TABONE SARA (1979)
3.OTTOFARO ROSSANA (1973)
4.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:10.29
(1░ fr. 00:31.11)
1611.33
FINA 238
8░ 4 7 1.GAMBILLARA GIORGIO (1969)
2.MARIGO BRUNELLA (1968)
3.DE ANGELI SILVIA (1979)
4.BUCCI RICCARDO (1964)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:12.23
(1░ fr. 00:33.13)
1587.69
FINA 228
9░ 5 8 1.PREVEDELLO PIETRO (1943)
2.COMPAGNO MARCO (1975)
3.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
4.CANTON GIULIA (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:17.27
(1░ fr. 00:35.12)
1529.39
FINA 204
10░ 3 10 1.SECCI PIERPAOLO (1972)
2.LA PLACA SILVIA (1976)
3.SANDRE KATIA (1963)
4.BUSIOL LUCA (1971)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:17.78
(1░ fr. 00:31.09)
1523.73
FINA 201
11░ 5 4 1.FAVARON LUIGI (1965)
2.SERANDREI MARIANNA (1966)
3.MARINATO DONATELLA (1963)
4.EBNER ALIPRANDO (1966)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:19.57
(1░ fr. 00:33.19)
1504.19
FINA 194
12░ 6 8 1.CORRADINI MARTINA (1973)
2.DE TOGNI ANDREA (1962)
3.BELLOTTI ELEONORA (1976)
4.BERTOLI ALESSANDRO (1969)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:24.87 1449.16
FINA 173
13░ 6 5 1.BATTISTI CRISTINA (1970)
2.CALLEGARI FEDERICO (1971)
3.PIOVAN MASSIMO (1972)
4.SCANFERLA MIRTA (1975)
ACQUAVIVA 2001 02:25.93 1438.63
FINA 170
14░ 5 1 1.ERBISTI CLAUDIA (1969)
2.GODANO MASSIMO (1965)
3.TEZZA SILVIA (1978)
4.PERLOTTO PAOLO (1963)
CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:30.28
(1░ fr. 00:43.38)
1396.99
FINA 155
200 - 239
1░ 4 10 1.NICOLETTI FILIPPO (1962)
2.PADOAN PAOLO (1959)
3.POLETTINI GIULIA (1960)
4.ROSSI GABRIELLA (1965)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.34
(1░ fr. 00:29.35)
1641.34
FINA 208
2░ 5 9 1.PARAMENTO ANDREA (1966)
2.SCARSI SILVIA (1962)
3.CANCELLADA ROBERTA (1955)
4.CAPRARI STEFANO (1957)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:18.37
(1░ fr. 00:29.58)
1617.26
FINA 199
3░ 5 2 1.ZANATA MICHELE (1963)
2.CUTILLI GABRIELLA (1960)
3.TRALDI MICHELE (1963)
4.ROSSO ANTONIETTA (1962)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:21.20
(1░ fr. 00:31.22)
1584.84
FINA 187
4░ 6 6 1.BENINI ALBERTO (1953)
2.LAMPRECHT ROSMARY (1958)
3.BAMPA FRANCESCA (1956)
4.ZENNARO TIZIANO (1960)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:24.18 1552.09
FINA 176
5░ 6 1 1.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
2.SIMEONI SILVIA (1961)
3.MORELLI ROCCO (1950)
4.MARTIN FABIOLA (1974)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:26.77 1524.70
FINA 167
6░ 6 9 1.MACCATROZZO LISA (1973)
2.DE ROSSI MARIO (1956)
3.FERRARI MARTA (1958)
4.CIERI ENRICO (1960)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:30.94 1482.58
FINA 153
7░ 6 2 1.ABATANGELO GIULIA (1946)
2.BITTANTE EMANUELA (1961)
3.GROPPO FABIO (1959)
4.D'ALBERTO DARIO (1971)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:35.60 1438.17
FINA 140
8░ 6 3 1.CASAGRANDE ALBERTO (1979)
2.QUINTANO ANGELO (1962)
3.PUZZINI ELEONORA (1950)
4.LONGHETTO MARTA (1951)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:38.99 1407.51
FINA 131
9░ 6 10 1.MAGHELLI BRUNO (1942)
2.CAPUZZO VINCENZA (1965)
3.MENEGAZZO ROSSELLA (1966)
4.DI BELLA DARIO (1964)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:43.45 1369.10
FINA 121

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie