Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.24 834.44
FINA 174
2░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.27 815.86
FINA 163
3░ 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:48.65 700.72
FINA 140
4░ 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.75 666.46
FINA 139
5░ 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:48.85 665.10
FINA 138
6░ 8 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:53.75 650.23
FINA 104
7░ 9 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:56.57 574.33
FINA 89
8░ 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:58.54 582.34
FINA 80
9░ 10 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:00.74 561.24
FINA 72
10░ 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.44 542.36
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.04 830.65
FINA 233
2░ 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.40 680.86
FINA 184
3░ 9 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.52 684.97
FINA 171
4░ 6 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.47 650.53
FINA 160
5░ 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.62 623.77
FINA 159
6░ 5 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:47.77 652.71
FINA 148
7░ 10 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.27 645.95
FINA 143
8░ 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:48.43 643.82
FINA 142
9░ 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.75 639.59
FINA 139
10░ 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.89 637.76
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.29 714.83
FINA 213
2░ 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.62 731.58
FINA 208
3░ 6 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.32 0.00
FINA 198
4░ 4 BECCALETTO GIANLUCA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.06 636.63
FINA 188
5░ 1 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.81 674.63
FINA 179
6░ 3 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.82 693.93
FINA 157
7░ 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.97 691.72
FINA 155
8░ 10 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.08 617.67
FINA 154
9░ 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.12 723.47
FINA 154
10░ 9 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.92 601.21
FINA 146
- 1 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL Da disp. 0.00
- 2 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL Da disp. 0.00
- 5 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL Da disp. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.65 752.39
FINA 279
2░ 9 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.41 712.94
FINA 244
3░ 8 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:40.92 685.48
FINA 235
4░ 7 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.04 702.00
FINA 233
5░ 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.41 679.32
FINA 211
6░ 10 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.60 0.00
FINA 194
7░ 3 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.62 643.05
FINA 194
8░ 2 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:44.20 705.43
FINA 186
9░ 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:44.97 672.23
FINA 177
10░ 6 CALOI STEFANO 1969 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:49.06 592.74
FINA 136
- 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO Da disp. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.02 704.90
FINA 251
2░ 5 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.76 706.82
FINA 238
3░ 6 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.06 687.04
FINA 233
4░ 3 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.29 697.75
FINA 229
5░ 4 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.42 685.53
FINA 211
6░ 9 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.98 652.63
FINA 203
7░ 8 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.30 671.59
FINA 198
8░ 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.83 689.71
FINA 191
9░ 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:48.20 707.26
FINA 144
10░ 10 GALLI MATTEO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:48.94 594.20
FINA 137
- 9 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL Da disp. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.12 776.58
FINA 342
2░ 9 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.42 693.96
FINA 244
3░ 6 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.79 723.38
FINA 221
4░ 3 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.07 691.23
FINA 216
5░ 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.29 768.27
FINA 213
6░ 7 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.89 678.01
FINA 204
7░ 4 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.96 656.66
FINA 203
8░ 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.09 701.55
FINA 201
9░ 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.15 653.77
FINA 200
10░ 10 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.72 645.24
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.64 815.94
FINA 356
2░ 8 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.33 805.60
FINA 245
3░ 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.97 703.20
FINA 234
4░ 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.17 789.17
FINA 231
5░ 4 SABIN NICCOLĎ 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.28 679.51
FINA 229
6░ 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.72 697.03
FINA 222
7░ 3 CARREGARI DAVIDE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.16 683.35
FINA 215
8░ 9 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.54 710.63
FINA 209
9░ 10 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.63 709.13
FINA 208
10░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.69 761.07
FINA 207
- 4 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL Da disp. 0.00
- 10 VOLTOLINA GIORGIO 1966 A.S. DIL. TEAM PADOVA Da disp. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.60 787.37
FINA 259
2░ 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.00 755.75
FINA 252
3░ 1 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.23 751.43
FINA 247
4░ 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.88 711.35
FINA 236
5░ 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.97 737.86
FINA 234
6░ 9 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.43 729.66
FINA 226
7░ 5 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.70 0.00
FINA 207
8░ 6 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.23 666.44
FINA 199
9░ 10 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.76 641.00
FINA 192
10░ 4 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.52 630.05
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.40 0.00
FINA 334
2░ 5 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.44 829.58
FINA 333
3░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.66 772.17
FINA 301
4░ 6 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.37 713.65
FINA 245
5░ 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.43 719.27
FINA 244
6░ 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.61 716.08
FINA 240
7░ 10 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.84 795.54
FINA 236
8░ 9 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.49 751.51
FINA 225
9░ 7 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:41.50 675.90
FINA 225
10░ 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:43.42 696.22
FINA 197
- 6 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. Da disp. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.63 0.00
FINA 328
2░ 7 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.61 746.18
FINA 280
3░ 8 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.55 728.45
FINA 260
4░ 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.60 744.58
FINA 241
5░ 2 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.78 713.09
FINA 237
6░ 3 FASSINA ANDREA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.01 709.10
FINA 233
7░ 6 DAL BIANCO MATTIA 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.05 685.14
FINA 217
8░ 9 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:42.32 680.77
FINA 212
9░ 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.17 649.76
FINA 200
- 10 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.02 741.98
FINA 293
2░ 9 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:39.35 732.15
FINA 264
3░ 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.63 733.79
FINA 259
4░ 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.11 725.01
FINA 249
5░ 5 TENZE GIORGIO 1964 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:40.12 753.49
FINA 249
6░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.18 723.74
FINA 248
7░ 10 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.57 745.13
FINA 241
8░ 8 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.24 684.04
FINA 230
9░ 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.20 603.32
FINA 144
10░ 1 ROMATA GIUSEPPE 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:52.14 537.97
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.52 747.92
FINA 282
2░ 7 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:39.05 718.31
FINA 270
3░ 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.62 712.01
FINA 259
4░ 3 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.86 703.71
FINA 254
4░ 6 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.86 707.73
FINA 254
6░ 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.11 718.27
FINA 249
7░ 9 FERRARI DAVIDE 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.18 723.74
FINA 248
8░ 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.22 775.24
FINA 247
9░ 2 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.27 0.00
FINA 247
10░ 10 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.41 752.96
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.63 765.61
FINA 302
2░ 5 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.72 747.88
FINA 300
3░ 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.93 759.56
FINA 295
4░ 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.07 794.06
FINA 292
5░ 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.40 757.29
FINA 284
6░ 9 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.73 724.24
FINA 277
7░ 10 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.80 749.48
FINA 276
8░ 3 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.83 726.50
FINA 275
9░ 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.38 731.59
FINA 264
10░ 1 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.05 736.42
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.60 851.91
FINA 328
2░ 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.41 754.08
FINA 307
3░ 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.45 769.29
FINA 306
4░ 2 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.53 774.85
FINA 305
5░ 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.59 804.20
FINA 303
6░ 5 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.61 803.78
FINA 303
7░ 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.94 743.54
FINA 295
8░ 10 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.97 765.87
FINA 294
9░ 1 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.62 730.45
FINA 279
- 9 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.88 832.64
FINA 414
2░ 2 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.53 793.98
FINA 359
3░ 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.49 828.45
FINA 331
4░ 8 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.61 0.00
FINA 328
5░ 3 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.09 776.76
FINA 316
6░ 4 BELLINA EROS 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.65 749.27
FINA 302
7░ 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.85 741.08
FINA 297
8░ 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.34 758.48
FINA 286
9░ 10 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.43 756.70
FINA 284
10░ 1 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.91 776.92
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.34 841.33
FINA 434
2░ 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.28 818.26
FINA 400
3░ 10 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.55 833.86
FINA 390
4░ 3 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.63 814.61
FINA 388
5░ 6 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.78 806.50
FINA 383
6░ 4 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.82 868.18
FINA 381
7░ 1 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.05 829.67
FINA 374
8░ 5 BELLERO ALESSIO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.20 796.88
FINA 369
9░ 9 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.73 846.07
FINA 353
10░ 8 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.27 801.76
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 00:32.86 919.96
FINA 454
2░ 7 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.06 871.45
FINA 446
3░ 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.34 906.72
FINA 434
4░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.72 862.40
FINA 420
5░ 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.75 835.85
FINA 419
6░ 3 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.92 826.95
FINA 412
7░ 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.93 826.70
FINA 412
8░ 4 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.36 0.00
FINA 397
9░ 9 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.07 829.20
FINA 373
10░ 10 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.21 796.65
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.79 0.00
FINA 501
2░ 7 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.85 904.55
FINA 498
3░ 4 CAPITANI ENRICO 1969 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA AS.DIL. 00:31.89 911.88
FINA 496
4░ 6 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.00 0.00
FINA 491
5░ 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.02 876.01
FINA 490
6░ 2 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.35 872.02
FINA 476
7░ 8 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.56 884.83
FINA 466


Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.79 0.00
FINA 501
2░ 1 7 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.85 904.55
FINA 498
3░ 1 4 CAPITANI ENRICO 1969 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA AS.DIL. 00:31.89 911.88
FINA 496
4░ 1 6 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.00 0.00
FINA 491
5░ 1 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.02 876.01
FINA 490
6░ 1 2 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.35 872.02
FINA 476
7░ 1 8 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.56 884.83
FINA 466
8░ 2 6 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 00:32.86 919.96
FINA 454
9░ 2 7 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.06 871.45
FINA 446
10░ 3 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.34 841.33
FINA 434
10░ 2 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.34 906.72
FINA 434
12░ 2 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.72 862.40
FINA 420
13░ 2 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.75 835.85
FINA 419
14░ 4 9 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.88 832.64
FINA 414
15░ 2 3 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.92 826.95
FINA 412
16░ 2 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.93 826.70
FINA 412
17░ 3 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.28 818.26
FINA 400
18░ 2 4 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.36 0.00
FINA 397
19░ 3 10 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.55 833.86
FINA 390
20░ 3 3 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.63 814.61
FINA 388
21░ 3 6 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.78 806.50
FINA 383
22░ 3 4 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.82 868.18
FINA 381
23░ 3 1 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.05 829.67
FINA 374
24░ 2 9 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.07 829.20
FINA 373
25░ 3 5 BELLERO ALESSIO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.20 796.88
FINA 369
26░ 2 10 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.21 796.65
FINA 369
27░ 4 2 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.53 793.98
FINA 359
28░ 12 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.64 815.94
FINA 356
29░ 3 9 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.73 846.07
FINA 353
30░ 13 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.12 776.58
FINA 342
31░ 3 8 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.27 801.76
FINA 337
32░ 10 3 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.40 0.00
FINA 334
33░ 10 5 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.44 829.58
FINA 333
34░ 4 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.49 828.45
FINA 331
35░ 5 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.60 851.91
FINA 328
36░ 4 8 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.61 0.00
FINA 328
37░ 9 5 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.63 0.00
FINA 328
38░ 4 3 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.09 776.76
FINA 316
39░ 5 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.41 754.08
FINA 307
40░ 5 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.45 769.29
FINA 306
41░ 5 2 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.53 774.85
FINA 305
42░ 5 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.59 804.20
FINA 303
43░ 5 5 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.61 803.78
FINA 303
44░ 6 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.63 765.61
FINA 302
45░ 4 4 BELLINA EROS 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.65 749.27
FINA 302
46░ 10 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.66 772.17
FINA 301
47░ 6 5 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.72 747.88
FINA 300
48░ 4 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.85 741.08
FINA 297
49░ 6 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.93 759.56
FINA 295
50░ 5 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.94 743.54
FINA 295
51░ 5 10 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.97 765.87
FINA 294
52░ 8 3 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.02 741.98
FINA 293
53░ 6 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.07 794.06
FINA 292
54░ 4 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.34 758.48
FINA 286
55░ 6 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.40 757.29
FINA 284
56░ 4 10 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.43 756.70
FINA 284
57░ 7 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.52 747.92
FINA 282
58░ 9 7 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.61 746.18
FINA 280
59░ 5 1 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.62 730.45
FINA 279
60░ 15 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.65 752.39
FINA 279
61░ 6 9 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.73 724.24
FINA 277
62░ 6 10 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.80 749.48
FINA 276
63░ 6 3 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.83 726.50
FINA 275
64░ 4 1 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.91 776.92
FINA 273
65░ 7 7 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:39.05 718.31
FINA 270
66░ 8 9 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:39.35 732.15
FINA 264
67░ 6 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.38 731.59
FINA 264
68░ 9 8 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.55 728.45
FINA 260
69░ 11 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.60 787.37
FINA 259
70░ 7 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.62 712.01
FINA 259
71░ 8 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.63 733.79
FINA 259
72░ 7 6 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.86 707.73
FINA 254
72░ 7 3 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.86 703.71
FINA 254
74░ 11 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.00 755.75
FINA 252
75░ 14 2 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.02 704.90
FINA 251
76░ 8 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.11 725.01
FINA 249
76░ 7 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.11 718.27
FINA 249
78░ 8 5 TENZE GIORGIO 1964 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:40.12 753.49
FINA 249
79░ 7 9 FERRARI DAVIDE 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.18 723.74
FINA 248
79░ 8 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.18 723.74
FINA 248
81░ 7 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.22 775.24
FINA 247
82░ 11 1 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.23 751.43
FINA 247
83░ 7 2 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.27 0.00
FINA 247
84░ 12 8 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.33 805.60
FINA 245
85░ 10 6 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.37 713.65
FINA 245
86░ 15 9 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.41 712.94
FINA 244
87░ 13 9 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.42 693.96
FINA 244
88░ 10 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.43 719.27
FINA 244
89░ 8 10 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.57 745.13
FINA 241
90░ 9 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.60 744.58
FINA 241
91░ 10 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.61 716.08
FINA 240
92░ 14 5 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.76 706.82
FINA 238
93░ 9 2 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.78 713.09
FINA 237
94░ 10 10 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.84 795.54
FINA 236
95░ 11 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.88 711.35
FINA 236
96░ 15 8 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:40.92 685.48
FINA 235
97░ 11 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.97 737.86
FINA 234
97░ 12 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.97 703.20
FINA 234
99░ 9 3 FASSINA ANDREA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.01 709.10
FINA 233
100░ 17 4 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.04 830.65
FINA 233
100░ 15 7 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.04 702.00
FINA 233
102░ 6 1 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.05 736.42
FINA 233
103░ 14 6 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.06 687.04
FINA 233
104░ 12 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.17 789.17
FINA 231
105░ 8 8 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.24 684.04
FINA 230
106░ 12 4 SABIN NICCOLĎ 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.28 679.51
FINA 229
107░ 14 3 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.29 697.75
FINA 229
108░ 7 10 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.41 752.96
FINA 227
109░ 11 9 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.43 729.66
FINA 226
110░ 10 9 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.49 751.51
FINA 225
111░ 10 7 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:41.50 675.90
FINA 225
112░ 12 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.72 697.03
FINA 222
113░ 13 6 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.79 723.38
FINA 221
114░ 9 6 DAL BIANCO MATTIA 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.05 685.14
FINA 217
115░ 13 3 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.07 691.23
FINA 216
116░ 12 3 CARREGARI DAVIDE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.16 683.35
FINA 215
117░ 16 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.29 714.83
FINA 213
117░ 13 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.29 768.27
FINA 213
119░ 9 9 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:42.32 680.77
FINA 212
120░ 15 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.41 679.32
FINA 211
121░ 14 4 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.42 685.53
FINA 211
122░ 12 9 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.54 710.63
FINA 209
123░ 16 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.62 731.58
FINA 208
124░ 12 10 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.63 709.13
FINA 208
125░ 12 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.69 761.07
FINA 207
126░ 11 5 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.70 0.00
FINA 207
127░ 13 7 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.89 678.01
FINA 204
128░ 13 4 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.96 656.66
FINA 203
129░ 14 9 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.98 652.63
FINA 203
130░ 13 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.09 701.55
FINA 201
131░ 13 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.15 653.77
FINA 200
132░ 9 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.17 649.76
FINA 200
133░ 11 6 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.23 666.44
FINA 199
134░ 14 8 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.30 671.59
FINA 198
135░ 16 6 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.32 0.00
FINA 198
136░ 10 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:43.42 696.22
FINA 197
137░ 15 10 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.60 0.00
FINA 194
138░ 15 3 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.62 643.05
FINA 194
139░ 13 10 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.72 645.24
FINA 193
140░ 11 10 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.76 641.00
FINA 192
141░ 14 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.83 689.71
FINA 191
142░ 16 4 BECCALETTO GIANLUCA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.06 636.63
FINA 188
143░ 15 2 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:44.20 705.43
FINA 186
144░ 17 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.40 680.86
FINA 184
145░ 11 4 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.52 630.05
FINA 182
146░ 16 1 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.81 674.63
FINA 179
147░ 15 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:44.97 672.23
FINA 177
148░ 18 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.24 834.44
FINA 174
149░ 17 9 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.52 684.97
FINA 171
150░ 18 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.27 815.86
FINA 163
151░ 17 6 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.47 650.53
FINA 160
152░ 17 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.62 623.77
FINA 159
153░ 16 3 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.82 693.93
FINA 157
154░ 16 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.97 691.72
FINA 155
155░ 16 10 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.08 617.67
FINA 154
156░ 16 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.12 723.47
FINA 154
157░ 17 5 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:47.77 652.71
FINA 148
158░ 16 9 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.92 601.21
FINA 146
159░ 14 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:48.20 707.26
FINA 144
159░ 8 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.20 603.32
FINA 144
161░ 17 10 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.27 645.95
FINA 143
162░ 17 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:48.43 643.82
FINA 142
163░ 18 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:48.65 700.72
FINA 140
164░ 18 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.75 666.46
FINA 139
164░ 17 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.75 639.59
FINA 139
166░ 18 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:48.85 665.10
FINA 138
167░ 17 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.89 637.76
FINA 138
168░ 14 10 GALLI MATTEO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:48.94 594.20
FINA 137
169░ 15 6 CALOI STEFANO 1969 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:49.06 592.74
FINA 136
170░ 8 1 ROMATA GIUSEPPE 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:52.14 537.97
FINA 114
171░ 18 8 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:53.75 650.23
FINA 104
172░ 18 9 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:56.57 574.33
FINA 89
173░ 18 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:58.54 582.34
FINA 80
174░ 18 10 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:00.74 561.24
FINA 72
175░ 18 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.44 542.36
FINA 60
- 5 9 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 9 10 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 10 6 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. Da disp. 0.00
- 12 10 VOLTOLINA GIORGIO 1966 A.S. DIL. TEAM PADOVA Da disp. 0.00
- 12 4 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL Da disp. 0.00
- 16 1 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL Da disp. 0.00
- 15 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO Da disp. 0.00
- 16 5 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL Da disp. 0.00
- 14 9 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL Da disp. 0.00
- 16 2 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL Da disp. 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:31.79 0.00
FINA 501
2░ 1 6 SANDON NICOLA 1990 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.00 0.00
FINA 491
3░ 2 4 DAVANZO JACOPO 1990 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.36 0.00
FINA 397
4░ 10 3 GIACOMUZZO MATTEO 1991 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.40 0.00
FINA 334
5░ 4 8 MARCONI LUCA 1990 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.61 0.00
FINA 328
6░ 9 5 BERTO MASSIMILIANO 1992 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.63 0.00
FINA 328
7░ 7 2 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.27 0.00
FINA 247
8░ 11 5 BURATO CLAUDIO 1989 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.70 0.00
FINA 207
9░ 16 6 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.32 0.00
FINA 198
10░ 15 10 MARCHIORO ENRICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:43.60 0.00
FINA 194
M25 - M
1░ 1 2 TURINA MARCO 1984 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:32.35 872.02
FINA 476
2░ 2 8 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.75 835.85
FINA 419
3░ 4 9 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:33.88 832.64
FINA 414
4░ 3 3 RIGONI STEFANO 1986 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.63 814.61
FINA 388
5░ 4 2 DE RUVO MARCO 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.53 793.98
FINA 359
6░ 5 4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:37.41 754.08
FINA 307
7░ 4 4 BELLINA EROS 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.65 749.27
FINA 302
8░ 6 5 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:37.72 747.88
FINA 300
9░ 5 8 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.94 743.54
FINA 295
10░ 8 3 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.02 741.98
FINA 293
11░ 5 1 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.62 730.45
FINA 279
12░ 6 3 TOFFANO MATTEO 1986 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:38.83 726.50
FINA 275
13░ 7 4 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:39.62 712.01
FINA 259
14░ 7 6 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:39.86 707.73
FINA 254
15░ 14 2 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:40.02 704.90
FINA 251
16░ 14 6 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.06 687.04
FINA 233
17░ 8 8 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.24 684.04
FINA 230
18░ 13 4 FOGLI EDOARDO 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.96 656.66
FINA 203
19░ 13 8 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.15 653.77
FINA 200
20░ 13 10 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.72 645.24
FINA 193
M30 - M
1░ 1 3 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.02 876.01
FINA 490
2░ 3 2 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.34 841.33
FINA 434
3░ 2 3 ZUBCIC KRESIMIR 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.92 826.95
FINA 412
4░ 2 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.93 826.70
FINA 412
5░ 3 7 GROTTO MATTEO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:34.28 818.26
FINA 400
6░ 3 6 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:34.78 806.50
FINA 383
7░ 3 5 BELLERO ALESSIO 1980 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:35.20 796.88
FINA 369
8░ 2 10 SQUARCINA ANDREA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.21 796.65
FINA 369
9░ 13 5 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:36.12 776.58
FINA 342
10░ 4 7 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:37.85 741.08
FINA 297
11░ 6 9 GRIGOLETTO ALAN 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.73 724.24
FINA 277
12░ 7 7 BENINCA' ALBERTO 1983 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:39.05 718.31
FINA 270
13░ 7 3 CARRETTA EMANUELE 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:39.86 703.71
FINA 254
14░ 13 9 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.42 693.96
FINA 244
15░ 15 8 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:40.92 685.48
FINA 235
16░ 12 4 SABIN NICCOLĎ 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.28 679.51
FINA 229
17░ 10 7 SBALCHIERO STEFANO 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:41.50 675.90
FINA 225
18░ 14 9 ZUIN NICOLA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:42.98 652.63
FINA 203
19░ 9 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.17 649.76
FINA 200
20░ 15 3 ZATTRA LUCA 1981 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:43.62 643.05
FINA 194
21░ 11 10 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:43.76 641.00
FINA 192
22░ 16 4 BECCALETTO GIANLUCA 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:44.06 636.63
FINA 188
23░ 11 4 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:44.52 630.05
FINA 182
24░ 8 1 ROMATA GIUSEPPE 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:52.14 537.97
FINA 114
- 9 10 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 12 4 DONOLATO LUCA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL Da disp. 0.00
- 16 5 ZENERE NICOLA 1981 SCHIO NUOTO S.S.D. RL Da disp. 0.00
M35 - M
1░ 1 7 CASSOL ALBERTO 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:31.85 904.55
FINA 498
2░ 1 8 TALATO SIMONE 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.56 884.83
FINA 466
3░ 2 7 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:33.06 871.45
FINA 446
4░ 3 10 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:34.55 833.86
FINA 390
5░ 4 3 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.09 776.76
FINA 316
6░ 5 3 MASO GIOVANNI 1974 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:37.45 769.29
FINA 306
7░ 6 7 SIGNORINI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.63 765.61
FINA 302
8░ 6 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:37.93 759.56
FINA 295
9░ 7 1 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.52 747.92
FINA 282
10░ 9 7 CEGALIN GIAMPAOLO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:38.61 746.18
FINA 280
11░ 8 9 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:39.35 732.15
FINA 264
12░ 6 4 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.38 731.59
FINA 264
13░ 9 8 BONANNI LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:39.55 728.45
FINA 260
14░ 7 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.11 718.27
FINA 249
15░ 10 6 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:40.37 713.65
FINA 245
16░ 15 9 FRANCESCHI DANIELE 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:40.41 712.94
FINA 244
17░ 14 5 D'ASCANIO ANDREA 1974 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.76 706.82
FINA 238
18░ 12 5 TURCHET FRANCESCO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:40.97 703.20
FINA 234
19░ 15 7 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.04 702.00
FINA 233
20░ 14 3 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:41.29 697.75
FINA 229
21░ 9 6 DAL BIANCO MATTIA 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.05 685.14
FINA 217
22░ 12 3 CARREGARI DAVIDE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:42.16 683.35
FINA 215
23░ 9 9 FINETTO MASSIMO 1977 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:42.32 680.77
FINA 212
24░ 15 5 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:42.41 679.32
FINA 211
25░ 11 6 GIERI ALBERTO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:43.23 666.44
FINA 199
26░ 16 9 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:47.92 601.21
FINA 146
- 16 1 LANZA ANDREA 1974 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL Da disp. 0.00
M40 - M
1░ 1 4 CAPITANI ENRICO 1969 DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA AS.DIL. 00:31.89 911.88
FINA 496
2░ 2 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.72 862.40
FINA 420
3░ 3 1 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.05 829.67
FINA 374
4░ 2 9 OSELLIERI LUCA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.07 829.20
FINA 373
5░ 12 2 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:35.64 815.94
FINA 356
6░ 3 8 MORO ANDREA 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.27 801.76
FINA 337
7░ 5 2 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:37.53 774.85
FINA 305
8░ 10 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:37.66 772.17
FINA 301
9░ 5 10 ORLANDO DIEGO 1972 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.97 765.87
FINA 294
10░ 4 6 BATTISTINI MARCO 1972 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.34 758.48
FINA 286
11░ 6 2 GAZZIERO LUIGI 1969 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:38.40 757.29
FINA 284
12░ 4 10 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:38.43 756.70
FINA 284
13░ 15 1 DE MARIA GIUSEPPE 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:38.65 752.39
FINA 279
14░ 6 10 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.80 749.48
FINA 276
15░ 8 2 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:39.63 733.79
FINA 259
16░ 8 7 RUZZA STEFANO 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.11 725.01
FINA 249
17░ 7 9 FERRARI DAVIDE 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.18 723.74
FINA 248
17░ 8 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:40.18 723.74
FINA 248
19░ 10 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.43 719.27
FINA 244
20░ 10 4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:40.61 716.08
FINA 240
21░ 9 2 ERCOLANI GIANCARLO 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:40.78 713.09
FINA 237
22░ 11 8 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.88 711.35
FINA 236
23░ 9 3 FASSINA ANDREA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.01 709.10
FINA 233
24░ 12 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:41.72 697.03
FINA 222
25░ 13 3 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:42.07 691.23
FINA 216
26░ 14 4 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:42.42 685.53
FINA 211
27░ 13 7 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:42.89 678.01
FINA 204
28░ 14 8 DE ANGELI THOMAS 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:43.30 671.59
FINA 198
29░ 17 8 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:46.62 623.77
FINA 159
30░ 16 10 CASTELLO ALBERTO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:47.08 617.67
FINA 154
31░ 8 4 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.20 603.32
FINA 144
32░ 14 10 GALLI MATTEO 1973 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:48.94 594.20
FINA 137
33░ 15 6 CALOI STEFANO 1969 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:49.06 592.74
FINA 136
- 5 9 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 14 9 ZUPPA ANDREA 1973 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL Da disp. 0.00
M45 - M
1░ 2 6 AMOROSO VINCENZO 1966 POL.WATERPOLO PALERMO A.S.D. 00:32.86 919.96
FINA 454
2░ 2 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.34 906.72
FINA 434
3░ 3 4 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.82 868.18
FINA 381
4░ 3 9 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.73 846.07
FINA 353
5░ 10 5 BASILE ROBERTO 1966 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:36.44 829.58
FINA 333
6░ 4 5 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.49 828.45
FINA 331
7░ 5 6 AIROLDI ALESSANDRO 1966 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:37.59 804.20
FINA 303
8░ 5 5 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:37.61 803.78
FINA 303
9░ 6 8 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:38.07 794.06
FINA 292
10░ 4 1 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SRL 00:38.91 776.92
FINA 273
11░ 11 2 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:40.00 755.75
FINA 252
12░ 8 5 TENZE GIORGIO 1964 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:40.12 753.49
FINA 249
13░ 11 1 BOEV ROBERTO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.23 751.43
FINA 247
14░ 8 10 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.57 745.13
FINA 241
15░ 9 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.60 744.58
FINA 241
16░ 11 7 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 00:40.97 737.86
FINA 234
17░ 6 1 CESARO RENATO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:41.05 736.42
FINA 233
18░ 11 9 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:41.43 729.66
FINA 226
19░ 13 6 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.79 723.38
FINA 221
20░ 16 5 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.29 714.83
FINA 213
21░ 12 9 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.54 710.63
FINA 209
22░ 12 10 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:42.63 709.13
FINA 208
23░ 13 1 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:43.09 701.55
FINA 201
24░ 10 8 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:43.42 696.22
FINA 197
25░ 14 7 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:43.83 689.71
FINA 191
26░ 17 1 BOSCOLO RENATO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.40 680.86
FINA 184
27░ 16 1 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:44.81 674.63
FINA 179
28░ 15 4 GODANO MASSIMO 1965 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:44.97 672.23
FINA 177
29░ 17 6 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:46.47 650.53
FINA 160
- 12 10 VOLTOLINA GIORGIO 1966 A.S. DIL. TEAM PADOVA Da disp. 0.00
- 16 2 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL Da disp. 0.00
M50 - M
1░ 5 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.60 851.91
FINA 328
2░ 11 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.60 787.37
FINA 259
3░ 7 8 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.22 775.24
FINA 247
4░ 7 10 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:41.41 752.96
FINA 227
5░ 10 9 SIMIONATO MAURIZIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:41.49 751.51
FINA 225
6░ 16 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:42.62 731.58
FINA 208
7░ 15 2 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:44.20 705.43
FINA 186
8░ 17 9 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.52 684.97
FINA 171
9░ 17 5 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:47.77 652.71
FINA 148
10░ 17 10 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.27 645.95
FINA 143
11░ 17 7 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 00:48.43 643.82
FINA 142
12░ 17 3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:48.75 639.59
FINA 139
13░ 17 2 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:48.89 637.76
FINA 138
- 10 6 OMETTO STEFANO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. Da disp. 0.00
- 15 6 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO Da disp. 0.00
M55 - M
1░ 12 8 COSTANTINI MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.33 805.60
FINA 245
2░ 10 10 TOMINOVI VITTORIO 1954 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:40.84 795.54
FINA 236
3░ 12 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.17 789.17
FINA 231
4░ 13 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:42.29 768.27
FINA 213
5░ 12 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:42.69 761.07
FINA 207
6░ 16 3 RIATO DANIELE 1957 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:46.82 693.93
FINA 157
7░ 16 8 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.97 691.72
FINA 155
8░ 18 7 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:48.75 666.46
FINA 139
9░ 18 3 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 00:48.85 665.10
FINA 138
10░ 18 9 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:56.57 574.33
FINA 89
M60 - M
1░ 17 4 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:41.04 830.65
FINA 233
2░ 16 7 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:47.12 723.47
FINA 154
3░ 14 1 MARANGONI ADALBERTO 1950 A. AMICI NUOTO VIGILI FUOCO MO DIL. 00:48.20 707.26
FINA 144
4░ 18 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 SSD STILE LIBERO SRL 00:48.65 700.72
FINA 140
5░ 18 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:58.54 582.34
FINA 80
6░ 18 10 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:00.74 561.24
FINA 72
M65 - M
1░ 18 8 D'ANGELO GAETANO 1946 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:53.75 650.23
FINA 104
2░ 18 1 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.44 542.36
FINA 60
M70 - M
1░ 18 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:45.24 834.44
FINA 174
2░ 18 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:46.27 815.86
FINA 163

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie