Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZANIN LETIZIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:29.4  
FINA 432
2░ 5 SCABBIA EMMA 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:31.9  
FINA 411
3░ 6 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:32.2  
FINA 409
4░ 3 PALMITESSA CLAUDIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.7  
FINA 348
5░ 2 CECCATO MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.2  
FINA 344
6░ 7 BORTUZZO JENNIFER 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:42.1  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:26.4  
FINA 460
2░ 5 BERTON GIULIA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:27.2  
FINA 452
3░ 2 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:28.4  
FINA 441
4░ 6 GUALANDI MARGHERITA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.4  
FINA 400
5░ 3 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:38.2  
FINA 364
- 4 MOCELLIN AURORA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:20.3  
FINA 522
2░ 7 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:21.2  
FINA 512
3░ 8 CONTARINI ILARIA 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:25.7  
FINA 466
4░ 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:27.4  
FINA 450
5░ 6 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.2  
FINA 434
6░ 4 CHIARATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.4  
FINA 432
7░ 1 BARUZZO ANNA 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:29.8  
FINA 429
8░ 2 FREZZA LAURA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.3  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.2  
FINA 597
2░ 1 PERROTTA GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:18.6  
FINA 542
3░ 2 NOVELLO KATIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:20.3  
FINA 522
4░ 5 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:21.4  
FINA 510
5░ 3 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.5  
FINA 478
6░ 6 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:26.0  
FINA 463
7░ 8 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:26.6  
FINA 458
8░ 7 GATTAGRISA CHIARA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:28.0  
FINA 445


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.2  
FINA 597
2░ 1 1 PERROTTA GIORGIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:18.6  
FINA 542
3░ 1 2 NOVELLO KATIA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:20.3  
FINA 522
3░ 2 3 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:20.3  
FINA 522
5░ 2 7 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 02:21.2  
FINA 512
6░ 1 5 MORETTO SILVIA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:21.4  
FINA 510
7░ 1 3 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.5  
FINA 478
8░ 2 8 CONTARINI ILARIA 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:25.7  
FINA 466
9░ 1 6 FERRARESSO AURORA 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:26.0  
FINA 463
10░ 3 7 SARTORI BEATRICE 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:26.4  
FINA 460
11░ 1 8 RAMPON ARIANNA 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:26.6  
FINA 458
12░ 3 5 BERTON GIULIA 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:27.2  
FINA 452
13░ 2 5 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:27.4  
FINA 450
14░ 1 7 GATTAGRISA CHIARA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:28.0  
FINA 445
15░ 3 2 TACI FRANCESCA 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:28.4  
FINA 441
16░ 2 6 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:29.2  
FINA 434
17░ 2 4 CHIARATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.4  
FINA 432
17░ 4 4 ZANIN LETIZIA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:29.4  
FINA 432
19░ 2 1 BARUZZO ANNA 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:29.8  
FINA 429
20░ 4 5 SCABBIA EMMA 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:31.9  
FINA 411
21░ 4 6 SCUDELLER ELISA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 02:32.2  
FINA 409
22░ 3 6 GUALANDI MARGHERITA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:33.4  
FINA 400
23░ 2 2 FREZZA LAURA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:35.3  
FINA 385
24░ 3 3 MARRAFFA JESSICA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:38.2  
FINA 364
25░ 4 3 PALMITESSA CLAUDIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:40.7  
FINA 348
26░ 4 2 CECCATO MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.2  
FINA 344
27░ 4 7 BORTUZZO JENNIFER 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:42.1  
FINA 339
- 3 4 MOCELLIN AURORA 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie