Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.04  
FINA 494
2░ 4 POLDELMENGO LUCA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.26  
FINA 491
3░ 2 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:13.10  
FINA 450
4░ 6 TAMELLINI PIETRO 1998 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:16.49  
FINA 417
5░ 7 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:17.72  
FINA 406
- 5 ANGIOLIN IGOR 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.97  
FINA 571
2░ 6 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:06.63  
FINA 523
3░ 3 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:10.90  
FINA 473
4░ 5 RAULE GIOVANNI 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:12.45  
FINA 457
5░ 7 TONEATTI EDOARDO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:13.21  
FINA 449
6░ 2 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:14.90  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:08.13  
FINA 504
2░ 1 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:08.25  
FINA 503
3░ 4 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:09.14  
FINA 493
4░ 2 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:09.60  
FINA 488
5░ 3 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:10.56  
FINA 477
6░ 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:10.63  
FINA 476
7░ 5 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:10.94  
FINA 473
8░ 7 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:13.00  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:01.97  
FINA 585
2░ 7 BOSCARO GIULIO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:04.25  
FINA 553
3░ 1 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 02:04.53  
FINA 550
4░ 5 RIZZATO SAMUELE 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:05.75  
FINA 534
5░ 4 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:06.25  
FINA 527
6░ 2 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:08.49  
FINA 500
7░ 3 STANGHELLINI ANDREA 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:10.54  
FINA 477
8░ 8 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.61  
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:01.78  
FINA 588
2░ 3 CARLI GABRIELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.48  
FINA 578
3░ 4 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:06.39  
FINA 526
4░ 6 CORATO TOMMASO 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:07.70  
FINA 510
5░ 2 DONADELLO GIULIO 1996 A.S.D. LEOSPORT 02:07.84  
FINA 508
6░ 7 ONGARO LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:07.91  
FINA 507
7░ 8 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:08.49  
FINA 500
8░ 5 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:08.54  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 02:02.13  
FINA 583
2░ 7 BERTOLI DAVIDE 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 02:02.19  
FINA 582
3░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.77  
FINA 573
4░ 4 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:04.34  
FINA 552
5░ 5 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.09  
FINA 542
6░ 6 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:06.62  
FINA 523
7░ 8 BESTETTI GIANMARCO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:07.87  
FINA 508
8░ 1 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:08.14  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:59.70  
FINA 619
2░ 8 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:59.83  
FINA 617
3░ 5 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.89  
FINA 616
4░ 6 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.59  
FINA 590
5░ 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:01.62  
FINA 590
6░ 1 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:02.36  
FINA 579
7░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.60  
FINA 576
8░ 7 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:02.62  
FINA 576
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:58.65  
FINA 635
2░ 5 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:59.64  
FINA 620
3░ 4 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.16  
FINA 612
4░ 2 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.54  
FINA 606
5░ 8 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:00.57  
FINA 605
6░ 7 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 02:02.23  
FINA 581
7░ 6 DALLA VENEZIA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:03.00  
FINA 570
8░ 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 02:06.10  
FINA 529
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:54.72  
FINA 703
2░ 3 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.55  
FINA 653
3░ 4 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:58.19  
FINA 643
4░ 2 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:58.80  
FINA 633
5░ 1 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.04  
FINA 614
6░ 7 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:00.36  
FINA 609
7░ 5 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 02:05.30  
FINA 539
- 8 GALENDA CHRISTIAN 1982 C.C. ANIENE A.S.DILETT. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:57.72  
FINA 651
2░ 3 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:58.12  
FINA 644
3░ 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:58.65  
FINA 635
4░ 6 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:58.82  
FINA 633
5░ 8 FELTRIN STEFANO 1993 U.S.D. HYDROS 01:59.75  
FINA 618
6░ 2 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 02:01.32  
FINA 594
7░ 7 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:01.85  
FINA 587
8░ 1 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 02:04.07  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:53.61  
FINA 724
2░ 7 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:54.14  
FINA 714
3░ 2 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:54.58  
FINA 705
4░ 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:54.83  
FINA 701
5░ 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:55.54  
FINA 688
6░ 1 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:58.06  
FINA 645
7░ 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.04  
FINA 629
8░ 8 CORATO ENRICO 1995 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:02.18  
FINA 582


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:53.61  
FINA 724
2░ 1 7 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:54.14  
FINA 714
3░ 1 2 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:54.58  
FINA 705
4░ 3 6 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:54.72  
FINA 703
5░ 1 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:54.83  
FINA 701
6░ 1 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:55.54  
FINA 688
7░ 3 3 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.55  
FINA 653
8░ 2 4 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:57.72  
FINA 651
9░ 1 1 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:58.06  
FINA 645
10░ 2 3 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:58.12  
FINA 644
11░ 3 4 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:58.19  
FINA 643
12░ 4 3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:58.65  
FINA 635
12░ 2 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:58.65  
FINA 635
14░ 3 2 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:58.80  
FINA 633
15░ 2 6 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:58.82  
FINA 633
16░ 1 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.04  
FINA 629
17░ 4 5 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:59.64  
FINA 620
18░ 5 2 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:59.70  
FINA 619
19░ 2 8 FELTRIN STEFANO 1993 U.S.D. HYDROS 01:59.75  
FINA 618
20░ 5 8 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:59.83  
FINA 617
21░ 5 5 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.89  
FINA 616
22░ 3 1 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.04  
FINA 614
23░ 4 4 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.16  
FINA 612
24░ 3 7 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:00.36  
FINA 609
25░ 4 2 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.54  
FINA 606
26░ 4 8 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:00.57  
FINA 605
27░ 2 2 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 02:01.32  
FINA 594
28░ 5 6 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.59  
FINA 590
29░ 5 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:01.62  
FINA 590
30░ 7 1 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:01.78  
FINA 588
31░ 2 7 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:01.85  
FINA 587
32░ 8 6 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:01.97  
FINA 585
33░ 6 2 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 02:02.13  
FINA 583
34░ 1 8 CORATO ENRICO 1995 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:02.18  
FINA 582
35░ 6 7 BERTOLI DAVIDE 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 02:02.19  
FINA 582
36░ 4 7 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 02:02.23  
FINA 581
37░ 5 1 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:02.36  
FINA 579
38░ 7 3 CARLI GABRIELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.48  
FINA 578
39░ 5 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.60  
FINA 576
40░ 5 7 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:02.62  
FINA 576
41░ 6 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.77  
FINA 573
42░ 10 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.97  
FINA 571
43░ 4 6 DALLA VENEZIA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:03.00  
FINA 570
44░ 2 1 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 02:04.07  
FINA 556
45░ 8 7 BOSCARO GIULIO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:04.25  
FINA 553
46░ 6 4 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:04.34  
FINA 552
47░ 8 1 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 02:04.53  
FINA 550
48░ 6 5 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.09  
FINA 542
49░ 3 5 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 02:05.30  
FINA 539
50░ 8 5 RIZZATO SAMUELE 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:05.75  
FINA 534
51░ 4 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 02:06.10  
FINA 529
52░ 8 4 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:06.25  
FINA 527
53░ 7 4 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:06.39  
FINA 526
54░ 6 6 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:06.62  
FINA 523
55░ 10 6 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:06.63  
FINA 523
56░ 7 6 CORATO TOMMASO 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:07.70  
FINA 510
57░ 7 2 DONADELLO GIULIO 1996 A.S.D. LEOSPORT 02:07.84  
FINA 508
58░ 6 8 BESTETTI GIANMARCO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:07.87  
FINA 508
59░ 7 7 ONGARO LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:07.91  
FINA 507
60░ 9 8 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:08.13  
FINA 504
61░ 6 1 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:08.14  
FINA 504
62░ 9 1 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:08.25  
FINA 503
63░ 8 2 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:08.49  
FINA 500
63░ 7 8 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:08.49  
FINA 500
65░ 7 5 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:08.54  
FINA 500
66░ 11 3 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.04  
FINA 494
67░ 9 4 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:09.14  
FINA 493
68░ 11 4 POLDELMENGO LUCA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.26  
FINA 491
69░ 9 2 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:09.60  
FINA 488
70░ 8 3 STANGHELLINI ANDREA 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:10.54  
FINA 477
71░ 9 3 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:10.56  
FINA 477
72░ 9 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:10.63  
FINA 476
73░ 10 3 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:10.90  
FINA 473
74░ 9 5 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:10.94  
FINA 473
75░ 10 5 RAULE GIOVANNI 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:12.45  
FINA 457
76░ 9 7 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:13.00  
FINA 451
77░ 11 2 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:13.10  
FINA 450
78░ 10 7 TONEATTI EDOARDO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:13.21  
FINA 449
79░ 10 2 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:14.90  
FINA 432
80░ 11 6 TAMELLINI PIETRO 1998 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:16.49  
FINA 417
81░ 11 7 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:17.72  
FINA 406
82░ 8 8 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.61  
FINA 398
- 11 5 ANGIOLIN IGOR 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS  
- 3 8 GALENDA CHRISTIAN 1982 C.C. ANIENE A.S.DILETT. ASS  

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:53.61  
FINA 724
2░ 1 7 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:54.14  
FINA 714
3░ 2 4 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:57.72  
FINA 651
4░ 2 3 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:58.12  
FINA 644
5░ 2 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:58.65  
FINA 635
6░ 5 8 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:59.83  
FINA 617
7░ 5 5 LUCATELLO VALERIO 1996 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.89  
FINA 616
8░ 4 8 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:00.57  
FINA 605
9░ 5 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:01.62  
FINA 590
10░ 7 1 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:01.78  
FINA 588
11░ 8 6 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:01.97  
FINA 585
12░ 6 2 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 02:02.13  
FINA 583
13░ 6 7 BERTOLI DAVIDE 1997 A.S.D. Nuoto Venezia 02:02.19  
FINA 582
14░ 4 7 CROSATO ALBERTO 1996 U.S.D. HYDROS 02:02.23  
FINA 581
15░ 7 3 CARLI GABRIELE 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.48  
FINA 578
16░ 5 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.60  
FINA 576
17░ 5 7 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:02.62  
FINA 576
18░ 6 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.77  
FINA 573
19░ 10 4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.97  
FINA 571
20░ 8 7 BOSCARO GIULIO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:04.25  
FINA 553
21░ 6 4 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:04.34  
FINA 552
22░ 8 1 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 02:04.53  
FINA 550
23░ 6 5 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:05.09  
FINA 542
24░ 8 5 RIZZATO SAMUELE 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 02:05.75  
FINA 534
25░ 4 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 02:06.10  
FINA 529
26░ 8 4 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:06.25  
FINA 527
27░ 7 4 GUIDOLIN FILIPPO 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:06.39  
FINA 526
28░ 6 6 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 02:06.62  
FINA 523
29░ 10 6 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:06.63  
FINA 523
30░ 7 6 CORATO TOMMASO 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:07.70  
FINA 510
31░ 7 2 DONADELLO GIULIO 1996 A.S.D. LEOSPORT 02:07.84  
FINA 508
32░ 7 7 ONGARO LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:07.91  
FINA 507
33░ 9 8 MICHIELETTO ANDREA 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:08.13  
FINA 504
34░ 6 1 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:08.14  
FINA 504
35░ 9 1 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:08.25  
FINA 503
36░ 8 2 VANZETTO NICOLO' 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:08.49  
FINA 500
36░ 7 8 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:08.49  
FINA 500
38░ 7 5 STEFANUTTI RICCARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:08.54  
FINA 500
39░ 11 3 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.04  
FINA 494
40░ 9 4 TESTOLIN ANDREA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:09.14  
FINA 493
41░ 11 4 POLDELMENGO LUCA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:09.26  
FINA 491
42░ 9 2 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:09.60  
FINA 488
43░ 8 3 STANGHELLINI ANDREA 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:10.54  
FINA 477
44░ 9 3 TREVISIOL ANDREA 1997 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:10.56  
FINA 477
45░ 9 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:10.63  
FINA 476
46░ 10 3 BOSA ALESSANDRO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:10.90  
FINA 473
47░ 9 5 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:10.94  
FINA 473
48░ 10 5 RAULE GIOVANNI 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:12.45  
FINA 457
49░ 9 7 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:13.00  
FINA 451
50░ 11 2 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:13.10  
FINA 450
51░ 10 7 TONEATTI EDOARDO 1998 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:13.21  
FINA 449
52░ 10 2 SCALCO NICOLAS 1998 A.S.D. 3 PISCINE 02:14.90  
FINA 432
53░ 11 6 TAMELLINI PIETRO 1998 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:16.49  
FINA 417
54░ 11 7 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:17.72  
FINA 406
55░ 8 8 FAGGIAN GIACOMO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 02:18.61  
FINA 398
- 11 5 ANGIOLIN IGOR 1998 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. ASS  
Juniores - M
1░ 3 6 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 01:54.72  
FINA 703
2░ 1 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:55.54  
FINA 688
3░ 3 3 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.55  
FINA 653
4░ 1 1 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:58.06  
FINA 645
5░ 3 4 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:58.19  
FINA 643
6░ 4 3 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:58.65  
FINA 635
7░ 3 2 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:58.80  
FINA 633
8░ 2 6 DE BATTISTI SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:58.82  
FINA 633
9░ 4 5 ZAMPIERON SIMONE 1995 PLAIN TEAM VENETO 01:59.64  
FINA 620
10░ 5 2 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 01:59.70  
FINA 619
11░ 3 1 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.04  
FINA 614
12░ 4 4 FRATTER JACOPO 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.16  
FINA 612
13░ 4 2 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 02:00.54  
FINA 606
14░ 5 6 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:01.59  
FINA 590
15░ 2 7 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:01.85  
FINA 587
16░ 1 8 CORATO ENRICO 1995 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 02:02.18  
FINA 582
17░ 5 1 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:02.36  
FINA 579
18░ 4 6 DALLA VENEZIA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 02:03.00  
FINA 570
19░ 2 1 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 02:04.07  
FINA 556
20░ 3 5 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 02:05.30  
FINA 539
21░ 6 8 BESTETTI GIANMARCO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:07.87  
FINA 508
Cadetti - M
1░ 1 2 SALERNO LUCA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:54.58  
FINA 705
2░ 1 3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:59.04  
FINA 629
3░ 2 8 FELTRIN STEFANO 1993 U.S.D. HYDROS 01:59.75  
FINA 618
4░ 3 7 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 02:00.36  
FINA 609
5░ 2 2 CALZAVARA DIEGO 1992 PLAIN TEAM VENETO 02:01.32  
FINA 594
Senior - M
1░ 1 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:54.83  
FINA 701
- 3 8 GALENDA CHRISTIAN 1982 C.C. ANIENE A.S.DILETT. ASS  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie